Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.11.2005, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
бартнек,спасибо, записалась на завтра к офтальмологу( везение прям какое-то), вот и думаю, если будет офтальмолог приставать с этим дорогущим нерембурсируемым приписыванием-выписываний линз, откажусь от этой услуги и пойду в оптику. Теперь буду знать, как лучше действовать.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.11.2005, 22:40
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
pusha,

Вы в оптике напрямую спросите про пробную пару. Мне, к примеру, первая пара не подошла, так мне дали другой тип линз, тоже бесплатно.
Чем больше оптика хочет заполучить клиентов, тем больше услуг она предоставляет.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.11.2005, 22:43     Последний раз редактировалось tigrena; 09.11.2005 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
pusha пишет:
В оптике предложили услуги оптитисьян за 31 евро ( не рембурсируется), он вроде подберет линзы ( утверждают, что это намного дешевле подобных услуг офтальмолога).
я на днях ходила к офтальмологу, мне в первый рах выписали линзы.
визит стоил 35 евро, ( remboursé )
сколько будут стоить линзы, пока не выясняла. как мне объяснили, надо идти в оптику, там уже они свяжутся с мютюель узнать, возместит ли она мне линзы
так что попробуйте позвонить в cabinet ophtolmologique
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.11.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Не знаю как в других городах, а вот в Тулузе продажа линзочек строго по рецепту врача-офтольмолога. При первой носке линз вы можете получить их бесплатно, так сказать пробная пара. А вот потом уже можете покупать за свои кровные. Я покупала очки и линзочки были в подарок. Всё отпускалось по рецепту врача, за исключением акссессуаров и средств по уходу за линзами и оправой. К Рождеству ещё и подарочки дают. Мне подарили футляр для очков. Мелочь - а приятно
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.11.2005, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я покупала несколько раз линзы без рецепта (Париж, Реймс) когда у меня не было мютюэль.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.11.2005, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
http://www.freenetlens.com/
2 раза заказывала на этом сайте линзы марки durasoft от ассигматизма, линзы- на год, была очень довольна сайтом, доставка-быстрая, и цены вдвое меньше чем в фр оптике , сайт-бельгийский, затем понесла фактуру в мютюель, и они возместили 50 евро от затраченной суммы.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.11.2005, 16:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
likouchonok пишет:
затем понесла фактуру в мютюель, и они возместили 50 евро от затраченной суммы.
Нужно уточнить все ли мютюели возместят часть стоимости ( в зависимости от вида мютюель) по фактуре из этоо сайта. А то действительно выгодно получается.
Девочки, кто-то субьективно ощущает разницу между линзами с разным содержанием воды? Ведь диапазон от 38-70 %. А вот еще высмотрела на сайте Extreme H20 - подходят тем у кого "сухие" глаза и +тому, кто много пользуется компьютером. Интересненько...Никто не пользовался такими? Какими линзами Вы пользуетесь девочки? Я много лет "Bausch&Lomb", уцепилась за них клещами, а может зря, может менять стоит ?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.11.2005, 17:00
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
pusha пишет:
Нужно уточнить все ли мютюели возместят часть стоимости ( в зависимости от вида мютюель) по фактуре из этоо сайта. А то действительно выгодно получается.
Девочки, кто-то субьективно ощущает разницу между линзами с разным содержанием воды? Ведь диапазон от 38-70 %. А вот еще высмотрела на сайте Extreme H20 - подходят тем у кого "сухие" глаза и +тому, кто много пользуется компьютером. Интересненько...Никто не пользовался такими? Какими линзами Вы пользуетесь девочки? Я много лет "Bausch&Lomb", уцепилась за них клещами, а может зря, может менять стоит ?
Лучше офтальмолога Вам никто не скажет. Линзы с наибольшей влагопроницаемостью самые тонкие. Я, к примеру, не могу носить линзы толстенькие. Я их ощущаю. Идите уже с рецептом в оптику и просите пробные, а потом уже поймете, что вам лучше. Мои линзы называются "Проксилир" (или что-то вроде этого названия).
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.11.2005, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
pusha пишет:
Какими линзами Вы пользуетесь девочки?
Pusha, а это тоже может зависить от того, какие линзы вам дохтур выписал... У меня была мечта идиётки - купить 70% водяные линзы, потому как мои торические я очень сильно чувствую в глазах + постоянно сижу на компьютере - сильно болит голова... Но когда я в оптике пришла за новыми линзами с прошлым французским рецептом и попросила что-нибудь более "водянистое", мне ответили что могут мне продать только такие линзы, на которые у меня выписан рецепт... Но хотя это, конечно, индивидуально, может быть в другой оптике вам продадут все, что вы захотите...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.11.2005, 19:45     Последний раз редактировалось Cora; 10.11.2005 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
pusha пишет:
кто-то субьективно ощущает разницу между линзами с разным содержанием воды?
Я не заморачивалась никогда с коэффициентами влажности разных линз, а вот при носке иногда ощущала сухость в глазах, особенно к вечеру. А тут недавно в очередной раз закупалась линзами, а в оптике мне вместо моих привычных предложили их усовершенствованный вариант. И я очень довольна этой новинкой. Просто супер! Вот не знаю, стоит ли их "рекламировать" в эфире, поскольку ведь не факт, что они подойдут вам так же, как подошли мне. Но если кому все равно интересно, секрета из этого делать не стану.))))
mychonok пишет:
мне ответили что могут мне продать только такие линзы, на которые у меня выписан рецепт...
А мой офтальмолог, когда я его попросила выписать мне конкретную модель линз, в рецепте просто написал "линзы столько-то диоптрий". С таким универсальным рецептом у меня проблем при покупке не возникло, я просто сама назвала нужную мне модель.))))
А когда не было мютюэли, так же как и Ren, покупала, что хотела без рецепта.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.11.2005, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
pusha пишет:
Какими линзами Вы пользуетесь девочки?
Я раньше(по-старой привычке ещё из России) носила жёсткие, а недавно, c подсказки Viki , стала покупать мягкие, фирмы "Focus Night&Day", носятся месяц -30 jours et nuits non-stop.
Очень довольна, супер удобно, не нужно снимать каждый вечер-одевать утром.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.11.2005, 00:31
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Cime, а глаза не устают от постоянного ношения? Вы их вообще все 30 дней не трогаете? Проблем не возникало? Извините за такое количество вопросов, просто животрепещущая тема Нельзя ли поподробнее рассказать об этих линзах?
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.11.2005, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Aksinja, офтальмолог прежде чем выписать мне рецепт, проверила реакцию моих глаз на эти линзы, после месяца ношения (не снимая).
Кстати, пробную пару она дала мне бесплатно, хотя всё время мне пыталась навязать другие, которые нужно по-вечерам снимать. Но я настояла на своём.. "хочу попробовать такие, постоянного ношения, и всё тут". После 30 дней я пришла на приём к ней, она, посмотрев мои глаза сказала, что всё совершенно в порядке, и выписала мне рецепт.( может мютюэль возместит что-нибудь, ещё не знаю, только отправила им документы)
Нет, глаза не устают. Единственно, по утрам чувствуется небольшая сухость. Сразу бегу умываться, чтобы намочить глаза.

Если у Вас есть вопросы-спрашивайте.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.11.2005, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Да, ещё, если всё таки чувствуете усталость, то можно их снимать. На выходные например.
Дешевле( в 2 раза) покупать на сайте:
http://www.lenscatcher.com/FR/
чем в оптике.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.11.2005, 00:03
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Cime, спасибо большое за информацию! Интересно, а в России можно их приобрести?
Видела другие линзы этой же марки, каждодневные. А так, чтобы сразу на 30 дней- честно говоря, первый раз слышу. Но я только недавно перешла на линзы, поэтому мало про них знаю пока что. Наверное удобнее не мучиться каждый день-снимать, одевать. Единственное, может быть мой вопрос покажется странным, а Вы не боитесь в них мыться? Я каждий раз боюсь их потерять-поэтому всегда снимаю. Но может это дело привычки?

А против сухости в глазах у меня есть специальние капельки
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.11.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Aksinja пишет:
Интересно, а в России можно их приобрести?
Aksinja, в России, на мой взгляд, можно приобрести все что угодно.
В частности, http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=17
Очень дельный сайт.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.11.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Aksinja пишет:
а Вы не боитесь в них мыться?
Я глаза закрываю, когда на голову воду лью.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.11.2005, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cime, как я вам завидую! Я тоже очень хочу эти линзы, но наверное мне все таки не стоит их покупать, у меня как то была такая штука, два года назад, только одеваю линзу и сразу раздражение (я носила много лет линзы, первые были еще нашего производства какой то там ветер, их кипятить надо было) пошла тогда к офтальмологу, и врач мне сказала, что я "переносила" линзы и появилось что то типа раздражения. Я после этого перешла на очки. Вот теперь подумываю снова олинзиться, и поглядываю на ваш тип линз, но пока боязно... елки...а хотца...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.11.2005, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Iri77, конечно попробуйте, по присмотром офтальмолога, разумеется. Он Вам подберёт подходящие. Может Ваши глаза уже "отдохнули". :-)
Сначала, думаю, нужно будет начать с тех, что нужно снимать по вечерам. Посмотреть как Ваши глаза будут реагировать.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.11.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cime, спасибо вам за ответ. Обязательно хочу посетить в ближайшее время офтальмолога, правда не здесь, а в Москве
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.11.2005, 23:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Еще один полезный адресс:
http://www.metsteslentilles.com/
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.11.2005, 01:31
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Cime пишет:
Я глаза закрываю, когда на голову воду лью.
Дак я тоже закрываю, только потом люблю глаза "потереть" как следует-вот тут-то и возникает проблемка
Cora пишет:
В частности, хттп://щщщ.очков.нет/цги-бин/цаталог.цги?продуцт_ид=17
Очень дельный сайт.)))
Спасибо, действительно хорошая вещь
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.12.2005, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cime пишет:
Я раньше(по-старой привычке ещё из России) носила жёсткие, а недавно, c подсказки Viki , стала покупать мягкие, фирмы "Focus Night&Day", носятся месяц -30 jours et nuits non-stop.
Очень довольна, супер удобно, не нужно снимать каждый вечер-одевать утром.

Конечно, это очень удобная вещь - линзы на 30 дней! Но, по-моему, все-таки лучше использовать линзы , которые надо снимать на ночь. Все-таки это инородное тело в глазах, а глазам надо давать отдохнуть, чтобы не говорили врачи. Я сама использую контактные линзы больше 25 лет и у меня никогда не было никаких осложнений, хотя иногда приходилось носить и сутками или в очень накуренных помещениях. И годами иногда приходилось снимать линзы только на 5-6часов в сутки,а это маленький срок для отдыха глазам. Но всегда надо использовать свободное время для того, чтобы глаза отдыхали. Например: если я пришла вечером домой и знаю, что никуда уже не пойду - то я снимаю линзы. Мое убеждение, что даже имея линзы на 30 дней non-stop - лучше снимать их на ночь!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.12.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
А кто нибудь может объяснить, жесткие линзы, это что? Я просто не встречала наверное, а может наоборот ношу и не знаю. В России покупала "Boush & Lomb", а здесь "Precision"
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.12.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
irenka, я такие 16 лет носила. Если бы Вы такие носили-то знали бы. Они очень жёсткие, не плёночки как мягкие линзы. Размером меньше, под диаметр роговицы.
Плюс-никакого раствора не нужно. Я, бывало, если в поезде ехала, просто чистым платочком протирала с утра. Дома мыла под краном с любой шампунью.
Минус-долго нужно к ним привыкать, если попала соринка в глаз-начинали колоть, т.е. нужно было их вытащить и промыть. Представляете, если это произошло на улице, далеко от дома? Макияж начинал течь, так как слёзы градом.
Как вспомню так вздрогну. Хотя я к ним и привыкла. Но сейчас не нарадуюсь на мягкие.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.12.2005, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Жесткие линзы - это ужасно! Я начала 25 лет назад с мягких, но потом переехала в другой город и не смогла достать мягкие (это было советское время), купила жесткие. Я их принесла домой и даже не стала мерить, так они у меня валяются до сих пор где-то. А тогда пришлось использовать все свое умение, что купить мягкие. После мягких на жесткие - это немыслимо!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.12.2005, 09:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Тема жестких линз сейчас снова актуальна - появились жесткие ночные линзы (здесь, в Москве стоят на курс 400 грина). На ночь одеваешь - с утречка обещают 100% зрение. Хочу попробовать.
Суть в чем - ночью кислородное голодане для глаза менее ощутимо, а вот днем какими бы супер-пуппер-проницаемыми не были ваши линзы - глаз будет ощущать дифицит кислорода...да, вы можете и не чуствовать это...годами....а вот по прошествии лет этак 15 начинают прорастать сосуды в роговицу...Знаю о чем говорю, несмотря на то, что я никогда не носила лизны не то что месяцами, даже неделями (именно этот класс линз самый опасный для перспективы развития указанных выши симптомов - НЕЛЬЗЯ носить линзы не снимая), так вот по прошествии 10 лет у меня появилась проблема - к вечеру глаза красные, без капель уже никуда. А раньше я их носила целыми днями без проблем, естественно на ночь снимая, с подросткового возраста - лет с 17. А теперь, млин, приходится очки одевать иногда, кои я терпеть не могу...
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.12.2005, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Natty, расскажите потом, когда попробуете.
Natty пишет:
в Москве стоят на курс 400 грина
а по-русски? это сколько?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.12.2005, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Долларов (green -зеленый :-))
Курсов, вроде как, 2 должно быть...
Прада непонятно - что одинаково восстановят зрение и тому у кого -2 и тому у кого -6???

Посмотрим - проверим...главное - собраться
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.12.2005, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Natty пишет:
Прада непонятно - что одинаково восстановят зрение и тому у кого -2 и тому у кого -6???
Да, мне тоже непонятно, как это чисто технически должно происходить... Мне кажется, если бы все так просто было - одел-утром зрение как у стрелка - то это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам контактные линзы Cora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 30.12.2011 22:29
Контактные линзы Irisse Здоровье, медицина и страховки 12 08.07.2010 18:21
продам контактные линзы Baush & Lomb Innes Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 31.03.2009 23:23
Отдам контактные линзы от близорукости (-3.25 и -3.5) londonsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 18.01.2009 20:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX