Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Аренда и продажа жилья

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.09.2014, 23:55
Новосёл
 
Аватара для by_irene
 
Дата рег-ции: 26.06.2014
Откуда: Ницца, монако
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<bah> какое знакомое имя .. я уже о ней здесь написал как-то. Сволочь.
Ко мне обращалось несколько человек по поводу ней, берет депозит от 200€ до 500€ за аренду студии. Многие её ищут, подали дело в полицию. Она видимо рассчитывает что никто и не осмелится и никому это не надо. Я думаю что это нельзя оставлять просто так!
by_irene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.04.2015, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Собираюсь снимать квартиру почти на 2 месяца. Вопрос скорее к съемщикам, а не к арендодателям. Хозяин квартиры присылает контракт. Где прописано все, что есть в квартире, и то, что оно должно остаться в надлежащем виде. До моего приезда еще два месяца. Мы собираемся подписать контракт и передать его друг другу с подписями через интернет. Мне контракт нужен еще и для визы.
Вопрос, собственно, заключается в том, могут ли возникнуть у меня проблемы, когда я приеду в квартиру и обнаружу, что что-то не соответствует описанному в контракте? Понятно, что по приезду я все осмотрю. Но контракт-то уже будет подписан и теоретически хозяин сможет требовать от меня его соблюдения.
Т.е. например, в контракте указана стиральная машина, а по приезду я обнаруживаю ее отсутствие или не кондицию.
Что мне делать?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.04.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Собираюсь снимать квартиру почти на 2 месяца. Вопрос скорее к съемщикам, а не к арендодателям. Хозяин квартиры присылает контракт. Где прописано все, что есть в квартире, и то, что оно должно остаться в надлежащем виде. До моего приезда еще два месяца. Мы собираемся подписать контракт и передать его друг другу с подписями через интернет. Мне контракт нужен еще и для визы.
Вопрос, собственно, заключается в том, могут ли возникнуть у меня проблемы, когда я приеду в квартиру и обнаружу, что что-то не соответствует описанному в контракте? Понятно, что по приезду я все осмотрю. Но контракт-то уже будет подписан и теоретически хозяин сможет требовать от меня его соблюдения.
Т.е. например, в контракте указана стиральная машина, а по приезду я обнаруживаю ее отсутствие или не кондицию.
Что мне делать?
А вы платите аренду и задаток прямо сейчас?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.04.2015, 08:27
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Вопрос, собственно, заключается в том, могут ли возникнуть у меня проблемы, когда я приеду в квартиру и обнаружу, что что-то не соответствует описанному в контракте? Понятно, что по приезду я все осмотрю. Но контракт-то уже будет подписан и теоретически хозяин сможет требовать от меня его соблюдения.
Т.е. например, в контракте указана стиральная машина, а по приезду я обнаруживаю ее отсутствие или не кондицию.
Что мне делать?
Подписывайте контракт, это стандартная практика: типовой договор сезонной аренды подписывается по интернету заранее, миллионы туристов делают то же самое. Или Вы хотите какой-то специальный документ без упоминания всего что содержится в квартире? Типа брони отеля: количество койко-мест и всё. Не будет потом вопроса типа вот приеду, а там только 2 кровати, а в остальном абсолютно пустая квартира?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.04.2015, 08:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы платите аренду и задаток прямо сейчас?
Нет, мы договорились, что налом оплатим все прямо на месте. Честно говоря, мне было бы спокойнее с предоплатой. Но хозяин предложил Вестерн Юнион, а у него какие-то бешеные проценты, да еще и в долларах. Т.е. потеря на двойной конвертации. А на счет хозяин не хочет, пэйпала у него нет. Вот сам и предложил все оплатить на месте.

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Подписывайте контракт, это стандартная практика: типовой договор сезонной аренды подписывается по интернету заранее, миллионы туристов делают то же самое. Или Вы хотите какой-то специальный документ без упоминания всего что содержится в квартире? Типа брони отеля: количество койко-мест и всё. Не будет потом вопроса типа вот приеду, а там только 2 кровати, а в остальном абсолютно пустая квартира?
Муж предложил подписать контракт отдельно, а опись имущества - отдельно. И опись подписывать по приезду.
Но, в результате, мы решили довериться хозяину и ничего не менять в контракте.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.04.2015, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Нет, мы договорились, что налом оплатим все прямо на месте. Честно говоря, мне было бы спокойнее с предоплатой. Но хозяин предложил Вестерн Юнион, а у него какие-то бешеные проценты, да еще и в долларах. Т.е. потеря на двойной конвертации. А на счет хозяин не хочет, пэйпала у него нет. Вот сам и предложил все оплатить на месте.
Чернуха, налогов не платит .
Так что вы боитесь? Это он должен вас бояться...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.04.2015, 18:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Чернуха, налогов не платит .
Так что вы боитесь? Это он должен вас бояться...
Значит, зря я ему написала, что мне контракт надо будет в консульство показать. Испугается , небось.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.04.2015, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Значит, зря я ему написала, что мне контракт надо будет в консульство показать. Испугается , небось.
Не, этого скорее всего не испугается. Ведь многие понимают, что туристам визы нужны.
А вот то, что вы его можете "сдать" французской налоговой в случае его "неадекватного" поведения - да.
Так, что вам переживать нечего...
Кстати, учтите, что вас могут отдельно попросить оплатить свет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 17.04.2015, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не, этого скорее всего не испугается. Ведь многие понимают, что туристам визы нужны.
А вот то, что вы его можете "сдать" французской налоговой в случае его "неадекватного" поведения - да.
Так, что вам переживать нечего...
Кстати, учтите, что вас могут отдельно попросить оплатить свет
Спасибо вам, успокоили меня.
Про свет и остальное мы оговаривали, он говорил, что все в стоимости включено.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.04.2015, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Подписывайте контракт, это стандартная практика: типовой договор сезонной аренды подписывается по интернету заранее, миллионы туристов делают то же самое.
Подскажите пожалуйста, где найти этот контракт? Может быть быть у вас есть ссылка?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.04.2015, 08:45
Мэтр
 
Аватара для nice-zema
 
Дата рег-ции: 29.04.2010
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Подскажите пожалуйста, где найти этот контракт? Может быть быть у вас есть ссылка?
Добрый день,
Вы можете запросить в гугле: télécharger un modèle d'un contrat de location vacances ou saisonnière.
Посмотрите предложенные образцы, выберете тот что вас устраивает и внесите туда необходимые изменения.
nice-zema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.04.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
nice-zema, спасибо
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.07.2015, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Cool ВОПРОС - ТУТ кто нибудь честно пишет отзывы о квартирах?

Без претензий конкретно, скромно и деликатно хочу спросить в первую очередь арендодателей - ребят, вы принципиально расписываете свои квартиры как дворцы, надеясь что потом никто не напишет претензии??? И вообще у людей, которые уже получили предоплату есть совесть обсуждать личные проблемы квартиросъемщика и просто рыться в белье??? ПИСАТЬ "КВАРТИРА В ТИХОМ РАЙОНЕ ПАРИЖА ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАНА" а НА ДЕЛЕ БЕЗ СТИРАЛКИ, без кондишн, даже без вентилятора. Писать человеку, который заслужил госнаграды и определенный авторитет на форуме, что обязательно проверять будут канализацию, сколько намотал счетчик воды и какие сайты смотрел - а все это подтверждать якобы стандартными условиями договора.
Да чихать хотелось бы на такие договоры!!! Отныне хочу иметь дело во-первых с новичками,те кто сдает квартиры или вперввые или без договоров!
Во-вторых, предлагаю создать отзывы о снятых квартирах и студиях.
В-третьих, любой имеет право публиковать на форуме фото реальной обстановки в квартире БЕЗ ПРАВА УДАЛЕНИЯ этих досье хозяевами квартир. Даешь объективность!!!
И последнее - я опоздал на самолет, сильно. Пришлось платить большой штраф за обмен билета, отказываться от оплаченной квартиры и брать с ходу у новичков форума. Но каково было изумление, когда казалось бы новички смогли создать просто идеальные условия проживания. Низкий поклон за заботу, русские телеканалы, вкусные припасы в холодильнике и даже тщательную подготовку моих маршрутов!!! А милую украинскую девушку, что БЕСПЛАТНО провела экскурсии по Парижу готов целовать во все места. Спасибо добрым людям и хвала форуму, что так помогает!
Ребят, давайте жить дружно!!!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.07.2015, 21:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
djpaolo,
У нас есть вот эта тема о возможных проблемах при аренде (куда и перенесен Ваш пост), где можно поделиться своими впечатлениями.

Отзывы о снятых квартирах и студиях вполне можно написать в той же теме, в которой Вы эту квартиру/студию снимали. И такие случаи были. Если отзыв написан в корректной форме (к примеру, отзывы на tripadvisor тоже модерируются), то автор темы вправе ответить.
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
любой имеет право публиковать на форуме фото реальной обстановки в квартире БЕЗ ПРАВА УДАЛЕНИЯ этих досье хозяевами квартир. Даешь объективность!!!
Да, только не любой, а тот, кто действительно снимал эту квартиру.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.07.2015, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Без претензий конкретно, скромно и деликатно хочу спросить в первую очередь арендодателей - ребят, вы принципиально расписываете свои квартиры как дворцы, надеясь что потом никто не напишет претензии??? И вообще у людей, которые уже получили предоплату есть совесть обсуждать личные проблемы квартиросъемщика и просто рыться в белье??? ПИСАТЬ "КВАРТИРА В ТИХОМ РАЙОНЕ ПАРИЖА ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАНА" а НА ДЕЛЕ БЕЗ СТИРАЛКИ, без кондишн, даже без вентилятора. Писать человеку, который заслужил госнаграды и определенный авторитет на форуме, что обязательно проверять будут канализацию, сколько намотал счетчик воды и какие сайты смотрел - а все это подтверждать якобы стандартными условиями договора.
Да чихать хотелось бы на такие договоры!!! Отныне хочу иметь дело во-первых с новичками,те кто сдает квартиры или вперввые или без договоров!
Во-вторых, предлагаю создать отзывы о снятых квартирах и студиях.
В-третьих, любой имеет право публиковать на форуме фото реальной обстановки в квартире БЕЗ ПРАВА УДАЛЕНИЯ этих досье хозяевами квартир. Даешь объективность!!!
И последнее - я опоздал на самолет, сильно. Пришлось платить большой штраф за обмен билета, отказываться от оплаченной квартиры и брать с ходу у новичков форума. Но каково было изумление, когда казалось бы новички смогли создать просто идеальные условия проживания. Низкий поклон за заботу, русские телеканалы, вкусные припасы в холодильнике и даже тщательную подготовку моих маршрутов!!! А милую украинскую девушку, что БЕСПЛАТНО провела экскурсии по Парижу готов целовать во все места. Спасибо добрым людям и хвала форуму, что так помогает!
Ребят, давайте жить дружно!!!
Много буковков, не понятен смысл. Что понравилось, что не понравилось. Как может не понравится то, где не был. При чем тут украинская девушка и ваши поцелуи во все места
Если уж пишите - пишите конкретику.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.07.2015, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Спасибо за ваше пристальное внимание. Но потому и неконкретно, что НИКОГО НЕ ХОЧУ обижать. ЖИТЬ ДРУЖНО!!! А вот насчет публиковать может только тот кто именно снимал - как быть если в процессе переписки с хозяйкой выясняются всякие неприятностне Ну не при всех будь сказано - если будет гостья - типа как она ляжет в кровать в которой я уже спал? Ничего скачивать нельзя - а как же ютюб? При выезде будет проверена канализация? Что за маразм??? Особенно от авторитета форума?! БОЛЕЕ ТОГО, конкретно не буду писать о ком я, ведь мне квартира может пригодиться потом!
Давайте дружить!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.07.2015, 22:00
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеVanin пишет:
Контракт был, сказали не имеет значения и надо писать это приглашение
но в любом случае квитанции об оплате электричества и налоги не нужны! я в теме ))), тк хочу сказать что кваитанция об оплате налогов тем более , а также за электричество =это сугубо личная информация ! и не стоит ее предоставлять потенциальным клиентам в качестве подтверждения вашей собственности на жилье! тк встречаются такие мошенники!!!могут воспользоваться этой информацией в своих корыстных целях!
а также у меня был такой случай, когда просили прислать сканы контракта ,как бы для "примера")) , как только получили сразу прекратили переписку....
как потом выяснилось, эти люди потом все таки приехали во Францию подделав контракт на аренду и получив на его основании визу! )))
поэтому теперь контракт я присылаю только после предоплаты !и считаю что если человек не доверяет вам ,то сам не заслуживает доверия! практика так и показывает! поэтому будьте осторожны, высылая по мейлу незнакомым людям сканы сертификатов о собственности квартиры, ваши паспорта ,налоги и прочие личные документы!
Я хотя и живу в РФ, сталкивался с подобными проблемами. Есть и возможные дополнения к информации этого обсуждения:
1. Договор аренды заключается на квартал и перезаключается в конце на новый квартал.
2. Оплата аренды через счет в банке авансом перед каждым месяцем проживания.
3. Прекращение договора арендатором - непоступление арендной платы на расчетный счет перед следующим календарным месяцем аренды.
4. За перепроживание, т.е. за проживание без предварительной оплаты или после срока завершения договора, арендатор обязуется заплатить по пятикратной ставке по суду.
5. Если договор заключается через агенство, то оплату агенства совершает самостоятельно только арендатор. Но форма договора моя и там нет третьей стороны - агенства.
6. Проверяется, что арендатор чтит гражданский и административный кодексы. С деклассированными людьми никаких дел не ведется.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.07.2015, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
djpaolo, мне вообще кажется пережитком прошлого снимать жилье через какую-то коммьюнити, например, русскоязычную. В последние годы настолько развился сервис аренды через разные сайты, не буду здесь их перечислять - а вдруг нельзя. Языковая проблема снята - все автоматически переводится на ваш язык.
Я только что месяца 3 потратила на поиск аренды на ЛБ (наконец-то нашла, просто критериев была куча). В какой-то момент отчаялась и пошла на форум - смеялась до икоты, потому что варианты, которые на обычном сайте аренды идут по одной цене, на форуме будут минимум в 2 раза дороже, а то и больше! Ну и описание тоже - без лишней, как говорится, скромности...
Не исключаю, что есть люди, которые взаимно довольны друг другом, но не стоит ли в будущем расширить круг поиска? Я это не лично Вам, а возможным новичкам в раздумьях.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 13.07.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Ну не при всех будь сказано - если будет гостья - типа как она ляжет в кровать в которой я уже спал?
Не понял. Как ляжет?
1) с вами
2) без вас

Если без вас, то непонятен ваш замысел? Если с вами, то аренда обычно по количеству человек.
Если вам нужна смена белья, то это заказывается заранее и оплачивается дополнительно. Как и уборка.

Цитата:
При выезде будет проверена канализация? Что за маразм???
Может вы (ваша гостья) спустит прокладки в унитаз? Прочистка = 700 евро


Цитата:
Давайте дружить!
Давайте... Есть разные темы - можете спросить какие вопросы вас интересуют.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.07.2015, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
djpaolo, насчет порчи канализации и прочего "имущества": обычно владельцем дополнительно взимается залог, который возвращается только через некоторое время. Правда, не знаю, как его можно вернуть россиянам, отбывшим обратно в РФ... Но если бы мне кто-нибудь выставил подобные требования (по пользованию интернетом и пр.), то данный вариант просто не стал бы рассматриваться. Предполагаю, что какие-то "взбрыки" владельцев возможны в случае с ценой, которая ниже рыночной? Тогда могу найти хоть какое-то логическое тому объяснение.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.07.2015, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Все в жизни бывает впервые

Вот и я впервые снимал не апарт-отель, а квартиры. В Париже был положительный опыт, в Ницце - не очень.
Хотя по отделенности район Сен Клу и проигрывал подножию Монтмартра, но я был счастлив жить в квартире русской семьи, которая тщательно позаботилась не только об бытовых условиях, но и о досуге. Сразу же были рекомендованы сайты билетов, маршрутов и пр.
В Ницце у меня был самый счастливый день, день встречи на берегу Канн на фейерверке с нашей КЛАССНОЙ. Я буду помнить этот вечер всю жизнь.
Все остальное время проживания Ницце - ситуация проживания в захолустной квартирке возле Феникс.Которая сдавалась впервые, да еще и с претензиями о предоплате. Наличие в квартире ремонта, сделанного тяп-ляп, дивана с провалами и маленького неработающего телевизора с кинескопом - не это меня смущало две недели!
Во-первых район Мухосранска. Как бы не уверяли о спокойном удобном районе - вечером я не рисковал выходить на веселые арабские улочки. Уехать или приехать сюда вечером после 8 - бесполезно. Можете глянуть расписание автобусов в районы дальше Калифорнии. Милые животные в ближайшей ветеринарной клинике иногда издают такие звуки, что ощутимо слышны, а проходя мимо этого заведения заранее вдохните и бегом.
Квартира не была подготовлена для проживания. Я сам убирал волосы из смыва душа, купил порошок, пакеты и прочее. Мелочи.
Хозяева очень экономны, поэтому вентилятор на жаре поставили только через 3 дня, а их гантели, которыми любил заниматься через пару дней забрали. Наверно из предосторожности, вдруг уроню.
Принцип "сдать квартиру и забыть о жильце до конца срока" известен. Я уважаю их работу до поздней ночи и то, что им здесь не легко.
Милые вещицы, особенно лекарства, пара совсем уж личных вещей на обозрении также забавляли.
Забавный балкон - просто провал сбоку квартиры, где по идее должна была быть сушка белья живописно напоминала о картинах кубистов-примитивистов.
Сейфа нет, мнре предложили шкафчик в коридоре, который напоминает шутку из шоу Бенни Хила - кладешь вещи и закрываешь на замок. А потом можно снять заднюю стенку.
Душевая кабинка имеет странные шторки- не до уровня пола. То есть все стекает на пол мимо кабинки. Мне посоветовали подтирать полотенцем. Забавно. Весело даже. Но я изловчился. Когда моешься - обертываешься этой шторкой а потом все равно подтираешь. Искал сам в Брико шторки. Есть такие с утежелениями внизу. Не нашел...
В ответ на опасность того, что в доме водятся мокрицы (чешуйницы или двууски) мне было посоветовано почаще СУШИТЬ ванную комнату. ЧТО И ДЕЛАЛ ТЕМ САМЫМ ВЕНТИЛЯТОРОМ. Фото этих насекомых сохраню. Моя доча интересуется всякими жучками. Будет наверно ветеринаром.Когда поеду домой - на всякий пожарный дихлофосом обработаю весь чемодан.
Буду ли снимать такую квартиру в будущем? Да, это вопрос!!! Имеет ли смысл указать хозяев для предостережения остальным (причем с фотофактами) - это просто дилема!
Но я оптимист. Мне кажется, ребята исправятся. Не могут же русские повара быть за.ранцами!!!
Вот так вот откровенно и просто. Но без имен!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.07.2015, 17:26     Последний раз редактировалось Parka; 16.07.2015 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Вот и я впервые снимал не апарт-отель, а квартиры. В Париже был положительный опыт, в Ницце - не очень.
Хотя по отделенности район Сен Клу и проигрывал подножию Монтмартра, но я был счастлив жить в квартире русской семьи, которая тщательно позаботилась не только об бытовых условиях, но и о досуге. Сразу же были рекомендованы сайты билетов, маршрутов и пр.
В Ницце у меня был самый счастливый день, день встречи на берегу Канн на фейерверке с нашей КЛАССНОЙ. Я буду помнить этот вечер всю жизнь.
Что за классная? Это ник на сайте или ваша классная руководитель? Ну, да, ладно Канны - это Канны. Не понятно, при чем тут они(ОНА) в этой теме...
Цитата:
Все остальное время проживания Ницце - ситуация проживания в захолустной квартирке возле Феникс.
Стоп, а кто вас там заставлял арендовать? Это аэропорт со всеми вытекающими....
Цитата:

Которая сдавалась впервые, да еще и с претензиями о предоплате.
Это нормально

Цитата:
Во-первых район Мухосранска. Как бы не уверяли о спокойном удобном районе - вечером я не рисковал выходить на веселые арабские улочки. Уехать или приехать сюда вечером после 8 - бесполезно. Можете глянуть расписание автобусов в районы дальше Калифорнии. Милые животные в ближайшей ветеринарной клинике иногда издают такие звуки, что ощутимо слышны, а проходя мимо этого заведения заранее вдохните и бегом.
См. выше

Цитата:
Квартира не была подготовлена для проживания. Я сам убирал волосы из смыва душа, купил порошок, пакеты и прочее. Мелочи.
Хозяева очень экономны, поэтому вентилятор на жаре поставили только через 3 дня, а их гантели, которыми любил заниматься через пару дней забрали. Наверно из предосторожности, вдруг уроню.
Снимать квартиру на ЛБ без кондишина - сами виноваты...
Цитата:
Принцип "сдать квартиру и забыть о жильце до конца срока" известен.
Вот правда. А при чем тут хозяева? Вы им оплатили за ежедневную уборку? Нет. Хотите чистоту каждый день и новое белье - вам рекомендую мой любимый отель
http://www.hotel-goldstar-nice.com/ru/
Кстати, это не самый крутой отель Ниццы. Но мне он нравится своей скромностью и расположением.


Цитата:
Сейфа нет, мнре предложили шкафчик в коридоре, который напоминает шутку из шоу Бенни Хила - кладешь вещи и закрываешь на замок. А потом можно снять заднюю стенку.
Е-мое! А где вы видели сейфы в арендованных квартирах? Надо поставить видно будет! Круто! Ни у кого нет...
Цитата:
Но я оптимист. Мне кажется, ребята исправятся. Не могут же русские повара быть за.ранцами!!!
Вот так вот откровенно и просто. Но без имен!
Да, при чем тут русские? Это может и не русские, а русскоговорящие
Вы решили снять квартру частным образом, не разобравшись в ее расположении и комплектности, только положившись на то, что хозяева - русскоговорящие. Уверен на 99.99%, что они еще и налоги не платят с аренды....
А не проще ли было арендовать квартиру в специализирующийся на этом местной фирме? Да, скорее всего это было бы дороже, зато, вам предложили бы реально нормальный вариант. А может даже и люкс. Поверьте, половины бы проблем у вас не было. А вторая половина вами просто надуманна....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.07.2015, 17:41
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А где вы видели сейфы в арендованных квартирах? Надо поставить видно будет! Круто! Ни у кого нет...
Parka, мы сдаем две квартиры, и у нас в них установлены сейфы для туристов. ;-))
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.07.2015, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Parka, мы сдаем две квартиры, и у нас в них установлены сейфы для туристов. ;-))
А что, у вас нет консьержа и нет сейфовых замков в двери? Или вы изначально считаете, что клиенты вам могут не доверять? Хотя? Если вы знаете код открытия ... При чем тут доверие? Я вот не видел ни одной квартиры в серьезной компании с сейфом. И ни разу не было вопросов у клиентов. Даже пожелания установки сейфа от такой компании...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.07.2015, 18:33
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Parka, у нас есть все!! ;-)) В резиденции есть консьержка, в двери квартиры сейфовый замок. Чтобы зайти в резиденцию нужно иметь два магнитных ключа, сама резиденция окружена металлической оградой - опять же нужен магнитный ключ или код, а вечером по территории нашего частного сада прогуливается охранник с собакой - это уже проживающие в резиденции старушки захотели его нанять.

А что касается сейфа, то мы с мужем так много путешествовали по работе, что просто привыкли к наличию сейфа в гостиничном номере, поэтому когда решили заняться сдачей квартир, то тоже решили установить сейф. Пусть будет. ;-))
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.07.2015, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Привет! Я ничего не выдумал! Есть фото, могу кинуть в мэйл. Но... Но мне это будет наукой! Что же насчет хозяев, то Бог им судья. Уважаемый Парка, если правильно, вы - мэтр, вам виднее. Послезавтра на Родину, мысли о родном. Спасибо Франция, я тебя люблю!!!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.07.2015, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
djpaolo, так вот, во избежание таких случаев "у Феникса", и существуют отзывы на сайтах аренды. И низкий поклон тем людям, которые не ленятся и пишут их. Когда нет отзывов - значит, либо квартира сдается впервые, и это часто указывается на сайте, в противном случае стоит призадуматься о причинах. Например, в прошлом году снимала я дом на ЛБ через трипадвайзер. Дом сдается не первый год, а отзывов было всего 5... И они были какие-то сдержанные, что ли. После возвращения домой у меня не возникло ни малейшего желания оставить отзыв, видимо, у остальных арендующих было так же. Ничего плохого не было, но и хорошего мало, одним словом - никак.
Вот именно отзывов предыдущих постояльцев и не хватает в объявлениях на форуме, но это и не профессиональный сайт аренды.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.07.2015, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Ирис, Сейча сфоткал еще одного жука на полу, послал хозяйке по ватсапп. О
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 16.07.2015, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Она заявила, что этого ДО МЕНЯ Я НЕ БЫЛО и они будут ТРАВИТЬ после меня квартиру! Господи. А почему бы не до меня?! Простите! Это была последняя капля. Агустен Пегурье 60 Лариса и Виктор! Просто нет совести! нА СОСЕДНЕЕ
Й улице прямо сейчас молодежные банды в разборках. Хочу тайно снять на видео и выложить на ютюб. Вот потом посмотрим, как это я тут выдумываю, фантазер типа! Впервые в жизни снял квартиру и ....
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.07.2015, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Вот верно мне говорили --- гугли тщательнее. Просто ходишь по улицам и тщательно смотришь - кто в чем одет, где в каком состоянии помойки и магазины чьи. Например рядом первоначальной квартирой на метро Шапель в Париже я обнаружил на гугле улицах - и наркодиллеров и гулящих жриц любви и молодежные группировки. Плюс на ютюбе конкретно видео о том районе. Но вот по счастливой случайности не попал туда. Опоздал на самолет....
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ksenia kartseva, мошенничество, ницца, среда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Из Украины в Россию на машине с французами (возможные проблемы?) Manysha Административные и юридические вопросы 0 18.05.2009 13:35
Нужна помощь в сдаче TCF (Москва) clina Биржа труда 2 21.01.2008 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX