Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Во сколько вам обошлось получение водительских прав во Франции (не переоформление)?
меньше 1000 евро (уже умел(а) водить) 24 15,48%
меньше 1000 евро (не умел(а) водить) 9 5,81%
1000-1500 (уже умел(а) водить) 13 8,39%
1000-1500 (не умел(а) водить) 20 12,90%
1500-2000 (уже умел(а) водить) 3 1,94%
1500-2000 (не умел(а) водить) 23 14,84%
2000-2500 13 8,39%
2500-3000 12 7,74%
3000-3500 8 5,16%
более 3500 30 19,35%
Голосовавшие: 155. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.05.2010, 12:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
не сравнивайте опыт сдачи на права с " нуля" и по- молодости, и опыт пересдачи уже здесь во Франции и в возрасте,
присоединяюсь
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.05.2010, 13:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
варежка, неужели Вы хотите сказать, что управиться с тремя педалями сложнее в 40, чем в 20??? Вот ни за что не поверю. Люди с годами становятся только мудрее, а по Вам выходит, что тупеют и не могут освоить элементарных вещей... (вот не только применительно к вождению - всегда бесило, когда 40-летние начинают говорить 25-летним - мол в вашем возрасте все легче делать! Не так это!)
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.05.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
что управиться с тремя педалями сложнее в 40, чем в 20???
сложнее
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Люди с годами становятся только мудрее, а по Вам выходит, что тупеют и не могут освоить элементарных вещей...
без сомнения,
но этот факт не всегда относится к вождению
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.05.2010, 13:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
но этот факт не всегда относится к вождению
А также не относится к изучению иностранных языков, овладению новых профессий и прочих ущербностей!?!

Ерунда это. У меня мама 10 лет живет в Бельгии, уже говорит так, что ВООБЩЕ не отличить от местных. Папа живет столько же, но и двух слов связать не может (хотя усердно учит и ходит на курсы). Они ровесники и имеют одинаковый уровень образования... Как объяснить?

Что касается вождения - тут переплетаются несколько мыслей. Одна из них часто бывает очень обидной для женщин. Когда утверждается, что женщина водит хуже, чем мужчина. И подтверждений тому можно найти (если поискать) массу. Втч в этой теме форума. Вторая из них - статистика. Почти нет разницы по авариям между водителями мужчинами и женщинами.

отсюда вопрос: почему же женщинам так нелегко дается то, что мужчины обычно вообще за проблему не считают. Я говорю только о вождении. Просто любопытно.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.05.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
отсюда вопрос: почему же женщинам так нелегко дается то, что мужчины обычно вообще за проблему не считают. Я говорю только о вождении.
мне тоже интересно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.05.2010, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
отсюда вопрос: почему же женщинам так нелегко дается то, что мужчины обычно вообще за проблему не считают. Я говорю только о вождении. Просто любопытно.
Эмоции, Вовочка.
Вождение дается не менее легко На уроках можно не делать ошибок, а на экзамене таааааак колбасит, что ой.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.05.2010, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Когда утверждается, что женщина водит хуже, чем мужчина. И подтверждений тому можно найти (если поискать) массу.
Я бы привела массу обратных подтверждений - только тут будет не по теме.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.05.2010, 13:45
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
На уроках можно не делать ошибок, а на экзамене таааааак колбасит, что ой.
+1
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.05.2010, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
На уроках можно не делать ошибок, а на экзамене таааааак колбасит, что ой
А, простите, колбасит на всех экзаменах? Не только ПДД? По такой логике можно и в школе отлично учиться, но по пять раз оставаться на второй год, по той причине, что "колбасит" на экзаменах?

Закругляюсь.

Я вас все равно лублу
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.05.2010, 15:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
почему же женщинам так нелегко дается то, что мужчины обычно вообще за проблему не считают. Я говорю только о вождении. Просто любопытно.
у меня на глазах мужчина украинец 52 года, стаж вождения практически с детства ( в армии еще шоферил) здесь во Франции в соседнем городке пересдавал права три! года. ( ездил все это время на бесправной машине, естественно). Привычка водить разная, ну и язык подводил, конечно малость, не оперативно реагировал на вопросы и замечания.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.05.2010, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
мужчина украинец 52 года, стаж вождения практически с детства
Не о том речь. Тут я с вами согласен на все 100%. Я вообще за то, чтобы все советские/русские водители пересдали экзамены во Франции. Ездить-то они умеют. Но водят автомобиль просто безобразно. Рискуя своими и чужими жизнями, игнорируя знаки и правила, скоростной режим.... Согласны со мной?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.05.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вовочка, только на ПДД, да еще как, и не только меня, думаю, тут как раз постаралось "наше российское общественное мнение", что женщина за рулем - это хуже не бывает, и инспектор-то сейчас быстро это поймет, инструктора, дескать, этого не заметили, ну а уж он-то разберется
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.05.2010, 15:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Я когда сдавал экзамен, нас было по два сдающих на машину. Сначала сдавала девушка, уже в третий раз.

Картина маслом: Тихий район на окраине Парижа. Впереди rond-point. Мы должны въехать на него и дальше двигаться прямо. Девушка, ничуть не смущаясь, объезжает клумбу слева!!! Инспектор в шоке, экзамен окончен.

Неужели так перепугалась, или никак не может вдолбиться в голову такое уж простейшее правило???
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.05.2010, 15:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Согласны со мной?
нет, у мужа права получены в СССР, много лет ездит за границей не только во Франции), причем в день до 800 км приходится зачастую. Водит прекрасно , аккуратно вообще без нарушений. В прошлом году проехались по России, там наши знакомые и родня удивляются на его манеру водить- говорят- "слишком ты вежливый и правильный" так теперь не водят.Тот украинец тоже замечательно водил. ничего не нарушал никогда и не лихачил. а вот все премя на что- то "влетал", то "головой не крутил". то еще что - то. Просто по сравнению с учениками водил "спокойно и профессионально", за это и "сыпался". А может школа хотела деньги с него за дополнительные часы вождения. Я не помню всех подробностей.но доп. часы он не брал, оплачивал только что необходимо было по правилам.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.05.2010, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Не сложно разобраться с тремя педалями, коробкой и рулем.
с точностью наоборот мне сказал директор автошколы, "водить машину не значит уметь ее завести И ПО-ПРИНЦИПУ ТРИ ПЕДАЛИ, РУЛь И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ - СЕЛ И ПОЕХАЛ!"
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.05.2010, 15:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
водить машину не значит уметь ее завести И ПО-ПРИНЦИПУ ТРИ ПЕДАЛИ, РУЛь И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ - СЕЛ И ПОЕХАЛ!"
Ясен пень, что это - не самое главное... Но именно на этом начинаются проблемы.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.05.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
неужели Вы хотите сказать, что управиться с тремя педалями сложнее в 40, чем в 20???
У директора авто школы, где я училась, ответа на этот вопрос была два :
1. Статистика. Если человек схватывает быстро, то ему нужно столько уроков, сколько ему лет, Х например. Если он середнячокь тогда ему нужно Х умноженные на 2. Если уж он совсем тупит, тогда Х умножается на 3... Ну если этот человек к тому же женщина, то результат может быть далек от статистического
2. 18 летнего человека легче обучать, т.к. он еще не сформировался и более открыт к новым познаниям. После 30 лет намного труднее, т.к. человек уже имеет свой жизненный опыт и принять что то новое, имея на многие вещи свою точку зрения, намного тяжелее.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.05.2010, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
принять что то новое, имея на многие вещи свою точку зрения, намного тяжелее
то есть можно иметь свою точку зрения - при необходимости затормозить - нажать на газ и наоборот?

Забавная теория у директора. Почти дискриминационная. Впрочем - им выгодно специально давить на страх и уверять, что 20 часов - это очень мало.

Мне тоже на первом уроке инструктор сказал, что нужно как минимум 35 часов. А я прекрасно сдал и с 20.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.05.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Забавная теория у директора. Почти дискриминационная.
Согласна, что теория дискриминационная, так ведь легче объяснить, почему
Цитата:
им выгодно специально давить на страх и уверять, что 20 часов - это очень мало.
А так же зачастую неумение преподать практику вождения (ведь не педагог же и для каждого ученика свой подход иксать не будет)
Забаной эту теорию я бы не назвала. Зомбирующей учеников в какой то степени -да
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.05.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Согласны со мной?
Нет, несогласна. И пересдавать не буду.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.05.2010, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Картина маслом: Тихий район на окраине Парижа. Впереди ронд-поинт. Мы должны въехать на него и дальше двигаться прямо. Девушка, ничуть не смущаясь, объезжает клумбу слева!!! Инспектор в шоке, экзамен окончен.
А мне дочь то же самое рассказывала. Ее одноклассник сдал не то с 3, не то с 4 раза. В один из этих разов ему велели на <rond-point> повернуть налево. Ну он и повернул. А зачем обьезжать, если сказано: налево.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.05.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Правильно ли я понимаю, что такая такая категория расходов как "стоимость бензина" (как в РФ), во Франции отсутствует и на стоимость прямо пропорционально влияет количество взятых уроков (стоимость горючего отдельно не считают...)?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.05.2010, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Katerina_nn, да, стоимость бензина отдельно никто не считает, вообще–то в России тоже не считали, просто давали цену урока.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.05.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Katerina_nn, в стоимость уроков входит не только стоимость бензина Еще стоимость страховки, которую платит автошкола, на случай, если что не так ученик сделает и будет авария, ученик же ничего не будет платить, и зарплата инструктора.
Не будут же это все высчитывать отдельно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.07.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Не далее, как вчера разговор в одном магазине шёл об автошколах, там две дамы встретились, которые в одной автошколе учатся и никак права получить не могут: стресс постоянный, истерики, слёзы по ночам и... уйма потраченных денег. К их разговору многие присоединились так как тоже долго сдавали и дорого платили (я в том числе ).
Так вот в автошколе одной даме прямо сказали, что с 18-20 летних взять нечего, их на экзамен представляют быстро, а вот другие постарше и побогаче, с ними интересснее...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.07.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я потратила не менее 3 тысяч.
Мне один раз прямо на уроке вождения предложили купить права ... за 14 тыс франков (когда я начинала в 98 году цены были во франках), а права я получила в 2003 году после двух лет вождения в сопровождении.
Я тоже узнавала насчёт машины "без прав", но в префектуре мне сказали, что чтобы её водить, надо было сдать... экзамен на вождение такой машины таким образом: едешь на этой машине, инспектора нет рядом, он находится в другой машине сзади (называется voiture suiveuse). Пыталась взять такую машину напрокат, мне везде отвечали, что такие не сдают потому что их никто страховать не берётся, слишком много аварий с ними... К тому же в них ТАААК трясёт...
Так что я решила делать вождение в сопровождении, о чём не жалею потому что кроме всего прочбего изьавилась во время вождения в сопровождении от вредных привычек, насаженных в автошколе, с которыми никогда не сдала бы экзамен.
Жалею, что с самого начала не начала делать вождение в сопровождении.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.07.2010, 08:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я тоже узнавала насчёт машины "без прав", но в префектуре мне сказали, что чтобы её водить, надо было сдать... экзамен на вождение такой машины таким образом: едешь на этой машине, инспектора нет рядом, он находится в другой машине сзади (называется voiture suiveuse). Пыталась взять такую машину напрокат, мне везде отвечали, что такие не сдают потому что их никто страховать не берётся, слишком много аварий с ними... К тому же в них ТАААК трясёт...
ну что у вас за префектура. У меня была машина безправная, ничего не сдаешь на ней, если она двухместная, садишся и едешь, если четырехместная, т.е. подразумевается, что детей будешь возить- сдаются правила движения, но отнюдь не вождение, никакой инструктор - инспектор за вами не едет и не наблюдает. Правила сдает и молодежь до 18 лет, кажется, я не уточняла, не актуально. Страхуют обыкновенно, в любой компании. На прокат такие машины дают тоже, в Париже без проблем, только заранее заказывать надо- очередь на них. В провинции с прокатом сложнее.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.07.2010, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
варежка, это элементарно может быть расхождение во времени - т.е. 10 лет назад было по-другому, чем 3-4 года, например.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.07.2010, 12:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ну что у вас за префектура. У меня была машина безправная, ничего не сдаешь на ней, если она двухместная, садишся и едешь, если четырехместная, т.е. подразумевается, что детей будешь возить- сдаются правила движения, но отнюдь не вождение, никакой инструктор - инспектор за вами не едет и не наблюдает. Правила сдает и молодежь до 18 лет, кажется, я не уточняла, не актуально. Страхуют обыкновенно, в любой компании. На прокат такие машины дают тоже, в Париже без проблем, только заранее заказывать надо- очередь на них. В провинции с прокатом сложнее.
Не думаю, что это зависит от префектуры. Это было в 2001 году, ко мне на дом приехжал менеждер из магазина, где продавали такие машины, возил меня в магазин, я выбрала одну машину и менеджер отвёз меня в префектуру, теория у меня уже была сдана как раз и в префектуре нам сказали, что этого не достаточно и, что положение только что изменилось (напоминаю в 2001 г) и надо сдавать экзамен по вождению категории "В1" и, что происходит это так: "Вы едете в машине, а за Вами едет машина suiveuse, в которой экзаменатор. Не знаю, изменилось ли что-нибудь с тех пор. Поэтому я и не купила такую машину, а уже выбрала себе одну... После этого я сделала вождение в сопровождении и сдала на права "В".
А также многие страховые отказываются с ними дело иметь, говорят, что много аварий с такими машинами. Напрокат я вообще не нашла, мне надо было срочно машину один раз, так я на такси ездила...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.07.2010, 12:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это было в 2001 году, ко мне на дом приехжал менеждер из магазина, где продавали такие машины, возил меня в магазин, я выбрала одну машину и менеджер отвёз меня в префектуру, теория у меня уже была сдана как раз и в префектуре нам сказали, что этого не достаточно и, что положение только что изменилось (напоминаю в 2001 г)
я к этим машинам стала присматриваться с 2003 года, тогда то мне и сказали- покупаешь- и едешь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX