Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.07.2010, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
vrubelru, нам бы друга найти ))) надо чтобы она его знала
я бы с удовольствием менялась))) МЕНЯЮ ДВЕ НЕДЕЛИ В ГОД С МОЕЙ СОБАКОЙ НА ДВЕ НЕДЕЛИ С ВАШЕЙ СОБАКОЙ!! ЖИВУ В 4-ОЙ ЗОНЕ RER
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.07.2010, 11:21     Последний раз редактировалось варежка; 21.07.2010 в 11:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
брали в отпуск с собой собачку, такой стресс был для нее в машине (ехали через пробку в Париже),
приучайте постепенно к машине. Мы с собакой всегда путешествуем, и когда кондиционера в машине не было тоже. С первым псом проделали три раза путь через Европу , из России в Марокко и обратно, и поездом из Чехии и в Чехию ездили, и кораблем из Марокко во Францию приехали, потом через всю страну пилили. А собака тоже была " с тонкой психикой", и в России ездила в машине мало- только на дачу. Постепенно можно приучить к поездкам и отдыху. А вот оставлять ее одну нельзя было, даже вечером один не оставался. И сухой корм он не ел, приходилось ему еще в дороге и готовить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.07.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
надо чтобы она его знала
это да! с собакчкой надо сначала знакомить, чтобы она привыкла. А не то, что мы уезжаем, вот оставайся с дядей Васей .

Вы готовы вот такого пса приютить?



как раз в квартире
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.07.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
приучайте постепенно к машине. Мы с собакой всегда путешествуем, и когда кондиционера в машине не было тоже. С первым псом проделали три раза путь через Европу , из России в Марокко и обратно, и поездом из Чехии и в Чехию ездили, и кораблем из Марокко во Францию приехали, потом через всю страну пилили. А собака тоже была " с тонкой психикой", и в России ездила в машине мало- только на дачу. Постепенно можно приучить к поездкам и отдыху. А вот оставлять ее одну нельзя было, даже вечером один не оставался. И сухой корм он не ел, приходилось ему еще в дороге и готовить.
Дорогая, Варежка! это сколько же у вас терпения..
моя собака так и не приучилась за годы ее жизни, так как ездим мы редко и получается, что каждый раз вместо отпуска будет нервотрепка.. больше я такого нам не хочу...

Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
это да! с собакчкой надо сначала знакомить, чтобы она привыкла. А не то, что мы уезжаем, вот оставайся с дядей Васей .

Вы готовы вот такого пса приютить?



как раз в квартире
а что.. выглядит симпатичным он сколько кг, а то оценить габариты трудно по фото? важно, чтобы у моей течки не было (1 раз год по весне) и муж согласился, а я ЗА
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.07.2010, 12:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Наточка, это счастье весит 50 кг. И когда наш друг себе сделал пиццу, отвернулся, четвероногий друг спокойненько пиццу взял и слопал
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.07.2010, 12:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
Дорогая, Варежка! это сколько же у вас терпения..
моя собака так и не приучилась за годы ее жизни, так как ездим мы редко и получается, что каждый раз вместо отпуска будет нервотрепка.. больше я такого нам не хочу...
да просто выхода не было, на один год оставили ее в России, поняли, что без пса не можем. Ну а второй с детства ездит- с ним проблем нет. Только вот когда путешествуем- у нас всегда "пикник на обочине" а не "посидеть вечерком в ресторанчике", ну и ночуем в палатке, как правило ( ну иногда и в машине приходится, как "фишка ляжет") Ну меня это нисколько не напрягает. Ну а приучить собаку к поездкам можно- главное взять в машину ее миску и одеяльце, чтоб она знала " что теперь здесь живет". Не в багажник, а чтоб рядом с ней. Ну и первое время почаще останавливаться погулять и вкуснюшки пожевать. Ну и следите чтоб ее не укачивало от резкой езды.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.07.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Наточка, это счастье весит 50 кг. И когда наш друг себе сделал пиццу, отвернулся, четвероногий друг спокойненьо пиццу взял и слопал
аааааааа.. я чему спросила.. моя сейчас 35 кг и без строгача я с ней не гуляю, а вот как быть с 50 кг-ми, я же не справлюсь он меня унесет куда-нибудь в даль светлую..

зы: мордаха какая симпатичная.. славный пес
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.07.2010, 12:15     Последний раз редактировалось Ren; 21.07.2010 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеigann пишет:
Вы платите там членские взносы? Добавьте их к тем ценам на неделю и получите совсем другие цифры.
Какие членские взносы? В первый раз слышу. Мы говорим об одной и той же компании? www.gardicanin.fr? Я пользуюсь их услугами постоянно вот уже 2 года, никаких взносов там нет!

Более того, там есть система скидок, например, если вы все время обращаетесь к одному и тому же догситтеру ("Mysitter"), получая его согласие до того, как "провести" резервацию, то ему повышается оплата, а вам - снижается часть, которую вы платите компании.

Пример: если я не пользуюсь услугами моего ситтера, я плачу 395 евро за 25 дней отпуска в августе. 195 из них получает gardicanin, а 200 - ситтер.

Но я пользуюсь программой Mysitter, так что конечная сумма будет = 265 евро, из которых компания получила (уже) 35 евро, а ситтер получит 230. Ну и так далее. Есть еще carte de fidelité, она "стоит" 50 евро в год, но с ней снижается стоимость услуг компании в 2 раза (то есть, в первом случае я бы оплатила не 195, а 195/2)

Действительно, не понимаю, откуда Вы взяли членские взносы???
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.07.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Наточка, можно еще взять "клетку" пластмассовую, снять крышку и использовать как кровать. Потом берете эту кровать и в машину, и собака преспокойно там спит. У нас все собаки ездили на машинах. Вообще никаких проблем! Вот самолет- это да! Это пипец для собаки. опять же надо приучать прежде всего к клетке.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.07.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Наточка, вообще приучать ходить на поводке надо с щенячего возраста (поводок никогда не должен быть натянут). А то пока он весит 10 Вы натяжку поводка не чувствуете, а 35 кг уже чувствуете. А вообще очень просто: как только видня возможность конфликта с другой собакой, берите поводок у ощшейника и поднимайте передние лапы вверх. С собакой , которая стоит лишь на задних лапах, справиться значительно проще. Я справляюсь с 50 г, хотя сама порой меньше пса вешу. Все дело в технике. А какая у Вас порода?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.07.2010, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
варежка, мне тоже не важно, ради собаки я могла бы наверное и в палатке, но мой муж никогда.. миску и матрац брали конечно.. а на обратном пути, она дом унюхала в щель окна и такой бардель нам устроила и представление "возвращение собаки на родину" ))))
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.07.2010, 12:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
моя сейчас 35 кг и без строгача я с ней не гуляю,
мои эрдели все не любили кобелей, когда с ними на поводке- дрались ( странно, что без поводка могли и "миром") С первым я тоже иногда и на строгаче выходила. А со вторым нашла выход, мы заменили ошейник на шлейку. И сейчас, в людных местах я его просто беру "как чемодан" за шлейку, так и идем, если что, могу приподнять передние ноги и встряхнуть, это его махом в чусто приводит. Ну а при реальной угрозы драки, я как выше написала- ставлю его на задние лапы сразу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.07.2010, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
vrubelru, это первая моя собака.. я до этого в собаках ну ничего не понимала.. поэтому, наверное, не правильно воспитывала где-то..
у вас машина, наверное, большая.. у нас "клио" и клетка не поместится и вобще она ей самолет напоминает..)))
Посмотрите мои первые посты, я тему открывала... там и фото и описание собачки есть
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.07.2010, 12:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
а на обратном пути, она дом унюхала в щель окна и такой бардель нам устроила и представление "возвращение собаки на родину" ))))
представляю, ну так постепенно. Ближе к дому, пересядте рядом с ней, успокойте.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.07.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
странно, что без поводка могли и "миром")
ничего странного. Абсолютно все собаки так себя ведут. Когда собака на поводке, она знает, что убежать далеко не может и должна Вас защищать. ПОэтому собак знакомить надо без поводков, тогда значительно меньше шансов, что они подеруться
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.07.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Наточка, у нас две машины, но когда была одна, то был и есть пыжик 206 без кондиционера. Тем не менее ездили далеко (с марлями ) . СОбака располагалась на заднем сидении
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.07.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
мои эрдели все не любили кобелей, когда с ними на поводке- дрались ( странно, что без поводка могли и "миром") С первым я тоже иногда и на строгаче выходила. А со вторым нашла выход, мы заменили ошейник на шлейку. И сейчас, в людных местах я его просто беру "как чемодан" за шлейку, так и идем, если что, могу приподнять передние ноги и встряхнуть, это его махом в чусто приводит. Ну а при реальной угрозы драки, я как выше написала- ставлю его на задние лапы сразу.
у нас шлейка тоже есть, удобно для короткой дистанции
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.07.2010, 12:31     Последний раз редактировалось варежка; 21.07.2010 в 12:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
ради собаки я могла бы наверное и в палатке, но мой муж никогда..
ну да, нам проще, нам в палатке привычно. А на берегу женевского озера мы вообще под открытым небом переночевали на надувном матрасе и пес рядом. Красота!
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.07.2010, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
уж я и так рядом с ней и туда и обратно на заднем сидении просидела в обнимку, как лучшие подружки ))) муж потом нашел слова утешения, что когда они с мамой первый раз везли ее мальтийскую балонку, то она и блевала и писала, а вот наша Адочка - нет ))))
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.07.2010, 12:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
у нас шлейка тоже есть, удобно для короткой дистанции
она вообще удобнее ошейника. Наш как- то ошейник сбросил и на дорогу выскочил. Со шлейкой спокойнее, а в дороге тем более, всегда удобно "прихватить". И еще у нас всегда с собой в багажнике такой ввинчивающийся колышек. Я на стоянке вблизи дорог всегда пса привязываю.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.07.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ну да, нам проще, нам в палатке привычно. А на берегу женевского озера мы вообще под открятым небом переночевали на надувном матрасе и пес рядом. Красота!
и правда красота)))
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.07.2010, 12:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
муж потом нашел слова утешения, что когда они с мамой первый раз везли ее мальтийскую балонку, то она и блевала и писала, а вот наша Адочка - нет ))))
__________________
если собака не очень старая, ее можно приучить путешествовать,поверте.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.07.2010, 12:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
шлейка хороша для маленьких собак. Наши 50 кг на шлейке удержать НЕРЕАЛЬНО. Я на поводке то с ошейником один раз полет шмеля осуществила зимой: собака дернула, я не успелоа среагировать (другана увидал мой) и просто летела в воздухе , ну а потом на лед Это с ошейником. А шлейка- это только на лыжах, велике, когда он вес тянет.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.07.2010, 12:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Вот самолет- это да! Это пипец для собаки. опять же надо приучать прежде всего к клетке.
Мы, когда из Марокко перезжали во Францию, из за собаки взяли с дочкой билеты на корабль и две ночи просидели с ним на палубе, доялись в клетку его отправить, старенький он уже был.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.07.2010, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Наши 50 кг на шлейке удержать НЕРЕАЛЬНО.
не знаю, дочкин пес 48, мы только на шлейке с ним. Ну на басета ошейник не напялишь, скинет
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.07.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
варежка, ну, может, у Вашей дочки пес не доминантный, вот и все. Как Вы там лапы в шлейке поднимете? Хотя бассет это все-таки не маламут. У бассета все 4 лапы на шлейке поднять можно Мы с нашим уже экспериментировали, он очень просто выворачивается, а вот с ошейником не тут-то было. Да и любой заводчик Вам скажет то же самое.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.07.2010, 13:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vrubelru, я не спорю, я просто из личного опыта, как приспособилась. Жаль ведь, если из- за пса невозможно путешествовать. А поднимаю я своего эрделя на шлейке, как чемодан.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.07.2010, 13:03     Последний раз редактировалось vrubelru; 21.07.2010 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
варежка, все зависит от породы. Бассет- это маленькая собачка, длинная, тяжелая, но маленькая и не изворотливая. С большими собаками женщинам с шлейкой лучше не гулять. Лучше уж тогда ошейник-удавку на крайний случай. А вообще лучше с детства приучать правильно на поводке ходить.

А насчет ездить: просто чаще ездить. ВОт и все. Первый раз стресс, а потом собака быстро привыкает.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.07.2010, 13:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
но маленькая и не изворотливая
да не сказала бы. ну а у наточки лабрадорка, это к эрдельке моей ближе, поэтому и советую. На строгаче я не люблю, да и в машине с ним неудобно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.07.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
варежка, лабрадор ОЧЕНЬ подвижная собака. С бассетом не сравнить. Это другой абсолютно темперамент. Приучить ходить на поводке со шлейкой нереально. Где Вы такое видели? Ну а в машине ошейник вообще можно снять. Можно одевать два ошейника , один с координатами, другой строгий для дрессировки. Есть масса уловок. А шлейка придумана для тренировок. У собак плечи- мощнейший рычаг. Мама нашего пса на шлейке вместе с папой 405 пыжик тянули.

Если Наталья итак не справляется, то со шлейкой еще хуже будет.

А вообще лучше почитать литературу на этот счет.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен домами на время отпуска ev2002 Вопросы и ответы туристов 129 23.05.2019 13:20
Замещение коллег во время отпуска rozzyro Работа во Франции 0 09.08.2010 12:13
Мобильный интернет на время отпуска zalessky Вопросы и ответы туристов 0 12.08.2008 15:59
Насколько долго можно оставить кошку одну? Oksy75 Живой уголок 40 09.08.2008 15:11
Ищем замену на время отпуска Riska Биржа труда 0 19.07.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX