Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.10.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Malabah, мое тоже было не первой свежести. Они на дату перевода не смотрят.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.10.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
...а Вы свое свидетельство о рождении запрашивали новое? (то есть опять нужен апостиль и перевод с копии, которая выдана не ранее трех месяцев)?
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Malabah, обойдутся - деньги тратить опять 25 евро за перевод. Я сделала ксерокопию, было достаточно.
Вот именно, обойдуся ! Предоставьте простую ксерокопию А4, а перевести они сами способны ! У них переводчики в штате ! Я знаю, о чем говорю, у меня была именно такая ситуация: на accueil требовали свидетельство o рождении, да со всеми прибамбасами (чтобы и с апостилем, и переведенное), а потом мы обратились зачем-то к cаdre de service, так она простую ксерокопию сделала при нас, сказав, что они переводят сами.

Как-то ни с того ни с сего, CAF вдруг моe свид-во о рождении потребовал, я им тут же простую ксерокопию кинула и с тех пор никаких вопросов.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.10.2010, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
я новый перевод неделала
отдала то что мне переводили с апостилем для брака и все
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.10.2010, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
La Martinière, я предоставила ксерокопию старого перевода...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.10.2010, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
да я тоже и нам по почте прислали что мы на страховке мужа я и дочь
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.10.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
La Martinière, они периодически проверки таким образом устраивают-говорят,что некоторые товарищи с чужими картами ходят на приемы к врачам,да и с пособиями народ "балуется".Не зря сейчас и карты Vitale с фотографиями делать стали.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.10.2010, 01:05     Последний раз редактировалось Malabah; 07.10.2010 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Спасибо за ответы! А то запрашивать новую копию в архиве ЗАГС + проставлять апостиль + делать перевод.. это ж больше 100 евро.
У меня осталось два повторных свидетельства с апостилем ( которые для мэрии делала).
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.10.2010, 22:24     Последний раз редактировалось herisson1979; 07.10.2010 в 23:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
подскажите что это такое

мы давали св-во о рождении с апостилем с переводом
ждали месяц
нам прислали письмо где я и ребенок прикреплены к страховке мужа-attestation
и еще это в отдельном птсме, где просят св-во о рождении ребенка
потеряли что ли

a cette occasion il savere que les elements detat civil -nom prenom date de naissance
concerment
lenfant XXXXX

presentebt une diference avec les donnees du SANDIA


ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.11.2010, 10:34
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Подскажите может кто знает, именно на саму карту vitale какую часть паспорта ксерить? Справку о том что я записана на номер мужа они уже прислали, а вот карты пока добиться не можем. Муж где-то выкопал что нужно ксерокс только визы т.к. она заменяет КДС, но они прислали письмо с просьбой дослать им ксерокс ламинированой карточки (которой у меня еще нет и больше чем пол года еще не будет). Подружка слала им и ксерокс первой страницы и визы. По телефону говорят да-да мы понимаем и примем ваши паспорта с визами, а потом пишут письма дослать карту. Есть ли какая-то возможность добиться от sécu выпуска карты до получения КДСа или нет?
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.11.2010, 19:44
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
я им отдала паспорт,а они сами ксерокс делали того,что им надо было(у меня виза без виньетки,т.к. мы с мужем сразу туда пошли, как я только приехала).Через месяц пришло письмо, что перевод моего свид-ва о рождении не подходит,т.к. нет печати переводчика над его подписью (у меня перевод заверен нотариусом в РФ).Я ещё раз пришла к ним и объяснила ситуацию.Они вроде как согласились рассмотреть документы как есть.Сказали, что новую карту ждать очень долго, если у тебя до этого карты во Франции не было, то может занять около 6 месяцев.
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.11.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Это часть мы уже прошли. Просто непосредственно на саму карту Vitale (последующая подача) они снова хотят паспорт точнее не паспорт, а именно либо ID card, КДС или Titre de sejour. А ничего этого нет.
Попробуем сходить лично, может тоже сами выбирут что именно хотят скопировать ))) Большое спасибо за ответ!
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.11.2010, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
всем привет, что-то я запуталась, а в какой момент подаются документы на страховку (до или после валидации визы ЛС ОФИИ)? и как меня к мужу могут присоединить?
magnnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.11.2010, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеmagnnette пишет:
всем привет, что-то я запуталась, а в какой момент подаются документы на страховку (до или после валидации визы ЛС ОФИИ)? и как меня к мужу могут присоединить?
Прочтите пост №8
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.11.2010, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
4) письмо из ОФФИ, о том что они приняли твои документы (аттестасьон),
это бумажка, которая по почте пришла AVIS de RECEPTION?
magnnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.11.2010, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
charlotka, спасибо, видимо еще несколько раз нужно все перечитать
magnnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.11.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
magnnette, но насколько я поняла из прочитанного и в других темах, в SECU могут отказать в приеме документов до получения виньетки, в этом случае надо попытаться отстоять свои права,сославшись на нормативный акт.

Но у меня все равно куча вопросов осталась по страховке..я их,правда, в другой теме задала, но ответов пока нет
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.11.2010, 13:05
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Добрый день всем,
Только что вернулась из соц.защиты...Много я всего читала, но все было по-другому. Рассказываю:пршла к ним около половины восьмого, народа мало, передо мной 2 человека(они работают с 8). Очередь електронная, идет достаточно быстро(видимо, вопросы не сложные). Дождалась, захожу в кабинет, рассказываю, как я сюда попала, а мадам мне говорит:карту получите не раньше чем через 3 месяца с даты прибытия...Я ей:а на карту мужа можно меня записать, он француз, она-можно. Давайте ваше свидетельство о рождении,номер страховки мужа, паспорт и семейную книжку. Сама все отксерила и сказала ждать письма с уведомлением о том, что я записана на карту мужа....я ей-а саму карту когда получить можно? Она:вот мы все проверим, в реестр какой-то вас внесем и письмо пришлем,короче, ждите.
Никаких формуляров я не заполняла....Так и должно быть? Или я что-то не так сделала?
Девочки, может, у кого-то была такая ситуация? Кстати, я в Ангулеме была в Sécu.
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.11.2010, 14:51
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеkliklok пишет:
Добрый день всем,
Только что вернулась из соц.защиты...Много я всего читала, но все было по-другому. Рассказываю:пршла к ним около половины восьмого, народа мало, передо мной 2 человека(они работают с 8). Очередь електронная, идет достаточно быстро(видимо, вопросы не сложные). Дождалась, захожу в кабинет, рассказываю, как я сюда попала, а мадам мне говорит:карту получите не раньше чем через 3 месяца с даты прибытия...Я ей:а на карту мужа можно меня записать, он француз, она-можно. Давайте ваше свидетельство о рождении,номер страховки мужа, паспорт и семейную книжку. Сама все отксерила и сказала ждать письма с уведомлением о том, что я записана на карту мужа....я ей-а саму карту когда получить можно? Она:вот мы все проверим, в реестр какой-то вас внесем и письмо пришлем,короче, ждите.
Никаких формуляров я не заполняла....Так и должно быть? Или я что-то не так сделала?
Девочки, может, у кого-то была такая ситуация? Кстати, я в Ангулеме была в Sécu.
всё абсолютно так.у меня так же было.они потом пришлют attestation, в котором будет написано, что Вы добавлены.У меня ещё они письмо прислали потом, что мой перевод с русского на французский недействителен, ибо нет печати переводчика под переводом.Я сказала, что в РФ перевод заверяется нотариусом и сшивается (сзади печать нотариуса),а у переводчика своей печати нет.Таков порядок в РФ и переделывать ничего не буду, ибо всё правильно.Меня выслушали, записали на бумагах, видимо, для тех, кто будет рассматривать дальше,чтоб больше ни к чему не придирались и всё.Собственной карты ждать около 6 месяцев.Но это всё равно,т.к. мне по карте мужа уже были возмещения и секю, и mutuelle.
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.11.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kliklok, поздравляю, что у Вас все быстро прошло. Я на следующей неделе пойду скорее всего (сейчас болею), тоже отпишусь как там и что.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.11.2010, 15:05
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Ура, значит, все правильно))) мое свидетельство о рождении переводил присяжный переводчик (я на этом сразу внимание мадам заострила, она вроде не возражала), ну а если что не так-поеду еще раз))
Спасибо!
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.11.2010, 15:07
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
кликлок, поздравляю, что у Вас все быстро прошло. Я на следующей неделе пойду скорее всего (сейчас болею), тоже отпишусь как там и что.
Спасибо, выздоравливайте и идите к ним, лучше сразу с документами.
Удачи))
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.11.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kliklok, спасибо, постараюсь. А насчет виньетки Вас не спрашивали?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.11.2010, 15:17
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
kliklok, спасибо, постараюсь. А насчет виньетки Вас не спрашивали?
меня нет
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.11.2010, 15:33
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
кликлок, спасибо, постараюсь. А насчет виньетки Вас не спрашивали?
Нет, про стикер тоже не спрашивали.
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.11.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеkliklok пишет:
Добрый день всем,
Только что вернулась из соц.защиты...Много я всего читала, но все было по-другому. Рассказываю:пршла к ним около половины восьмого, народа мало, передо мной 2 человека(они работают с 8). Очередь електронная, идет достаточно быстро(видимо, вопросы не сложные). Дождалась, захожу в кабинет, рассказываю, как я сюда попала, а мадам мне говорит:карту получите не раньше чем через 3 месяца с даты прибытия...Я ей:а на карту мужа можно меня записать, он француз, она-можно. Давайте ваше свидетельство о рождении,номер страховки мужа, паспорт и семейную книжку. Сама все отксерила и сказала ждать письма с уведомлением о том, что я записана на карту мужа....я ей-а саму карту когда получить можно? Она:вот мы все проверим, в реестр какой-то вас внесем и письмо пришлем,короче, ждите.
Никаких формуляров я не заполняла....Так и должно быть? Или я что-то не так сделала?
Девочки, может, у кого-то была такая ситуация? Кстати, я в Ангулеме была в Sécu.
Все верно, как вам уже написали, сначала по почте пришлют Attestation, где будет указано, что вы прикреплены к номеру мужа и если вдруг надо будет к врачу, нужно будет принести этот листок с собой. Потом еще через какое-то время (в моем случае через 3 месяца) пришлют формуляр, который нужно будет заполнить и приклеить туда фотографию, отослать им по почте либо принести им лично. Затем еще через какое-то время опять же по почте вам пришлют Carte Vitale на ваше имя с вашим номером. Я сдала документы в июле, а получила карту в середине ноября.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.11.2010, 12:43
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Все верно, как вам уже написали, сначала по почте пришлют Attestation, где будет указано, что вы прикреплены к номеру мужа и если вдруг надо будет к врачу, нужно будет принести этот листок с собой. Потом еще через какое-то время (в моем случае через 3 месяца) пришлют формуляр, который нужно будет заполнить и приклеить туда фотографию, отослать им по почте либо принести им лично. Затем еще через какое-то время опять же по почте вам пришлют Carte Vitale на ваше имя с вашим номером. Я сдала документы в июле, а получила карту в середине ноября.
здорово,как у Вас всё оперативно работает!!!А мне сказали, что 6 месяцев и второй раз надо будет придти и сфоткаться уже там...но до сих пор никто на рандеву не приглашал...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.11.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
здорово,как у Вас всё оперативно работает!!!А мне сказали, что 6 месяцев и второй раз надо будет придти и сфоткаться уже там...но до сих пор никто на рандеву не приглашал...
Меня тоже вначале предупредили, что карта изготавливается в течение 6 месяцев, видимо, что слишком не мечтала и не требовала раньше времени, а вот сами уложились в 4.5 месяца!!!!!!!
Привыкайте, французская бюрократия.......тут все нужно ждать.....
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.11.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Как же у всех все по-разному! Мы отправили документы на прикрепление, attestation быстро сделали при чем аж 2!! прислали, т.к мой муж им звонил, интересовался и на имейл писал. И с ним же пришли бумаги для подачи на "виталь". Муж звонил узнавал что им ксерить из паспорта, чтобы не вернули документы, сказали визу. Ок, прислали ксерокс свидетельства о рождении, цветной ксерокс перевода у присяжного переводчика, сделанный еще год назад для свадьбы)), фотку, ксерокс визы и не помню еще чего. Через пару недель пришло письмо с цветной картинкой моего заявления где все заполнено и даже фотка впечатана и просьба, в течении 2-х недель донести правильный "кдс" или "титр". Муж на телефон, что делать? Сказали просто нам нужно чтобы вы подошли для верификации личности и документов.
Вот мы вчера в наш местный отдел подъехали, девушка на pre-accuel взяла мой паспорт, эту бумажку что нам прислали, поставила штампик что я это я, кстати была рада виньетке. И объяснила, что ксероксы идентификации личности обрабатывает автомат и паспорта он не понимает по определению, по сему их всегда обрабатывают в ручную. Так что шлите какую угодно часть своего паспорта все равно придется подходить к ним (а если прислать больше чем одну страничку есть шанс что вернут весь пакет, это кстати практика). После чего сказала что карта будет готова через месяц! (тут она по-моему погорячилась )
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.11.2010, 15:26
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Меня тоже вначале предупредили, что карта изготавливается в течение 6 месяцев, видимо, что слишком не мечтала и не требовала раньше времени, а вот сами уложились в 4.5 месяца!!!!!!!
Привыкайте, французская бюрократия.......тут все нужно ждать.....
вот поэтому-то и удивительно, что Вам всё так быстро сделали...видимо, всё-таки и от региона зависит.В 45 и виньетку ждать до 5 месяцев приходится.Безобразие какое-то
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.11.2010, 15:44
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Все верно, как вам уже написали, сначала по почте пришлют Аттестатион, где будет указано, что вы прикреплены к номеру мужа и если вдруг надо будет к врачу, нужно будет принести этот листок с собой. Потом еще через какое-то время (в моем случае через 3 месяца) пришлют формуляр, который нужно будет заполнить и приклеить туда фотографию, отослать им по почте либо принести им лично. Затем еще через какое-то время опять же по почте вам пришлют Царте Витале на ваше имя с вашим номером. Я сдала документы в июле, а получила карту в середине ноября.
И это не так уж долго, жду теперь писем )))))
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX