Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.03.2014, 02:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Exclamation Вопрос по поводу продления визы или НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ

Всем здравствуйте!
Мой вопрос касается продления первой французской студенческой визы. Она заканчивается в 20х числах августа. Насколько знаю (и как это написано на сайте префектуры Экс-ан-Прованс), подавать документы на продление я могу за 2 месяца до даты окончания текущей. И это лишь подать! А когда я таки получу продлённую визу - Бог знает. Или мне уже должны дать titre de séjour (извините, немного запуталась во всей этой бумажной канители)? НО! Выехать в Россию я хочу в конце мая, сразу после экзаменов.
А теперь вопрос: сталкивался ли кто-то с подобным? Возможно ли каким-то образом продлить визу ДО того срока, который проставлен на сайте? Неужели не существует никаких "специальных предложений" для иностранных студентов? Ясное дело, что домой всем хочется...
Заранее спасибо за ответ любому, кто сможет хоть как-то помочь!
Прошу модераторов меня извинить, если подобная тема уже существует. Тем не менее надеюсь, что вы не перенаправите моё сообщение в "умершие" темы, хочется привлечь больше внимания к вопросу
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.03.2014, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
JulieDobrynina, сама буду заниматься тем же самым и, на сколько я поняла, мы подаем досье за 2 месяца и оно является неполным, так как еще нет записи на ледующий курс в универе. В сентябре, записавшись, мы доносим соответствующую бумажку и досье начинают рассматривать. Мне лично непонятно, что в этом случае делать со справкой о финансах на следующий год (когда ее относить, учитывая, что у нее срок годности 1 месяц) и вообще, странная система полусается...

А еще тут вроде есть тема - Продление студенческой CDS...)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.03.2014, 08:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
А еще тут вроде есть тема - Продление студенческой CDS...)
тут
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.03.2014, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
FFFavourite,
MARGOO, спасибо большое за ответ и полезную ссылку! я перекопировала свой вопрос туда, может, кто-то там тоже увидит)
в любом случае,
FFFavourite, как вы собираетесь делать с этим всем? даже если подаётся досье за два месяца, то всё равно выходит, что не уедешь раньше конца июня в моем случае?((
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.03.2014, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Уважаемые знатоки, помогите разобраться со всей бумажной волокитой. Дочь сейчас учится в секонде в лицее , визу естественно долгосрочную mineur scolarise запрашивать еще 2 года, до окончания лицея в 2016 году,в июле ей исполняется 18, т е она имеет право запрашивать cds, в связи с эти непонятно , надо ли будет получать новую визу( для дальнейшей учебы в универе) или на старую запрашивать cds? Но как это делать, если как раз каникулы и едет домой. Еще вопрос насчет паспорта, он действителен до апреля 2017, когда его лучше менять и что будет с визой- ее ставят автоматически или по окончании срока действия паспорта надо новую запрашивать? Такая каша в голове, понимаю, что вперед паровоза бегу, но хочется разложить все по полочкам
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.04.2014, 10:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Сообщения: 7
Продлить долгосрочную визу

Всем салют!
Подскажите пожалуйста, какой процесс продления долгосрочной студенческой визы и если кто-то делал это в Лионе, то совсем здорово!

1. Ее можно продлить только непосредственно в том городе, в котором проходит обучение (в моем случае Лионе)? Возможно сделать это в России или лучше не рисковать? Дело в том. что у меня виза заканчивается в начале июля, а я я до следующего года уже свободна и хотела бы пожить в России, а не мотаться туда-обратно.
2. Если только во Франции, то как долго занимает этот процесс? День, неделю, месяц?

Гран мерси заранее!
Anna_Art вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.04.2014, 07:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Сообщения: 7
Страховка и timbre

Еще пара вопросов по продлению, может кто знает:
1 наличие страховки обязательно? У меня ее не было и никто не просил, а сейчас в пдф парижской префектуры читаю, что он необходима.
2 timbre нужно покупать где-то онлайн, как для OFFII?
Anna_Art вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.04.2014, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеAnna_Art пишет:
Всем салют!
Подскажите пожалуйста, какой процесс продления долгосрочной студенческой визы и если кто-то делал это в Лионе, то совсем здорово!

Гран мерси заранее!

У вас будет не процесс продления визы, а процесс получения первого titre de séjour. И запрос делается непосредственно во Франции по месту жительства.

Марки точно такие же требуются как и в OFII, сумма только другая

По срокам не подскажу, т.к. делала в парижском регионе
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.04.2014, 07:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
У вас будет не процесс продления визы, а процесс получения первого titre de séjour. И запрос делается непосредственно во Франции по месту жительства.

Марки точно такие же требуются как и в OFII, сумма только другая

По срокам не подскажу, т.к. делала в парижском регионе
аа вот оно как. А что же делать со мед. страховкой? Обязательно ее получать?
Anna_Art вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.04.2014, 08:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеAnna_Art пишет:
аа вот оно как. А что же делать со мед. страховкой? Обязательно ее получать?
Список документов лучше уточнять по месту жительства. Я делала в пригороде Парижа, и там список документов очень отличался от списка парижской префектуры.

По поводу медстраховки: у меня было указано принести сертификат, что дали после медосмотра в OFII. Наверно, это имеется ввиду.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.04.2014, 13:05     Последний раз редактировалось IP; 14.04.2014 в 13:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеAnna_Art пишет:
аа вот оно как. А что же делать со мед. страховкой? Обязательно ее получать?
А Вам самой не спокойней ее сделать?
Если вы регистрировались в универ..и платили...Может она у Вас есть?

Марки покупаются чаще всего в tabac или в префектурах. Они необходимы уже когда забираешь готовый титр. Сумма зависит от вида и срока титра.

По срокам (опять же обычно) зависит от трех моментов:
1. На когда назначат рандеву на подачу документов.
+
2. Срок рассмотрения досье. От пару дней до отказов и повторных подач.
В среднем 2-3 месяца.
+
3. Где вы подаете на титр. В Париже больше народу - дольше. Если есть для студентов отдельно - быстрее.

У меня в среднем уходит 4 месяца. 2 на поучение рандеву и подачу, и 2 на рассмотрения досье.

Но Вам ничего не мешает поехать домой и потом запросить на следующий год (когда он у Вас там) от туда просто новую визу. Это будет ни титр и ни продления. Это будет просто опять виза и небось со всеми кампус франсами. Но я б не советовала такое делать
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.04.2014, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Марки покупаются чаще всего в tabac или в префектурах. Они необходимы уже когда забираешь готовый титр. Сумма зависит от вида и срока титра.

По срокам (опять же обычно) зависит от трех моментов:
1. На когда назначат рандеву на подачу документов.
+
2. Срок рассмотрения досье. От пару дней до отказов и повторных подач.
В среднем 2-3 месяца.
+
3. Где вы подаете на титр. В Париже больше народу - дольше. Если есть для студентов отдельно - быстрее.
Ок, допустим.
Timbr в tabac не продают и даже не знают что это такое. По крайней мере в Лионе 4 месяца назад. Я покупала в интернете на сайте OFFII (в самом OFFII тоже не давали).

Я наконец то нашла нужную страницу на сайте префектуры лиона (кому интересно смотреть здесь

Требуется свидетельство о рождении. Мое уже несколько лет как потеряно, возможности восстановить нет. Как-нибудь можно обойтись без него?
Anna_Art вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.04.2014, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnna_Art пишет:
Timbr в tabac не продают и даже не знают что это такое.
Продают, вы, вероятно, непонятно спросили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.04.2014, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеAnna_Art пишет:
Ок, допустим.
Timbr в tabac не продают и даже не знают что это такое. По крайней мере в Лионе 4 месяца назад. Я покупала в интернете на сайте OFFII (в самом OFFII тоже не давали).
Продают. И точно знают
Эти марки не только для продленный виз, а еще для оплаты разных вещей...Например, таких как штрафы.

Есть вероятность, что именно ЭТОТ tabac не продает. Бывает такое. Может не быть нужного значения марок.

Но они могут сказать в каком Табак можно их купить.
Было покупала эти марки в самой префектуре. У них была касса отдельная для этого. Тоже вариант.

Я не уверена что марки с сайта OFII подойдут. Но я никогда не заморачивалась этим.

Anna_Art, когда вы подадите документы...Вот потом и узнаете где купить точно. Объявления могут висеть. Спросить на стойке информации...
Но скорее всего в ближайшем tabac.

Это не проблема!!!

У меня проблема в том что нечем их оплачивать

Цитата:
Требуется свидетельство о рождении. Мое уже несколько лет как потеряно, возможности восстановить нет. Как-нибудь можно обойтись без него?
"возможности восстановить нет" - такого не бывает.
Лично моя мама восстанавливала свидетельство бабушки (на тот момент бабули уже не было среди нас, но для франции нужно было ее свидетельство о рождении) военных лет, которая родилась в городишке (станция) в Коми, который на данный момент уже не существует. И потом не проживала на территории России с лет так 16ти...

Делали запросы...Летали...но восстановили.


Свидетельство о рождении это почти самый основной документ во франции. На форуме уже много писали. О его переводах, апостилей...
Мне странно что раньше Вы не столкнулись с его необходимостью, а если сталкивались - то как решали?
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.04.2014, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеAnna_Art пишет:
Ок, допустим.
Timbr в tabac не продают и даже не знают что это такое.
Они правильно называются - timbre fiscal
Если просто timbre - это просто почтовая марка на конверт. Кстати даже они бывают тоже в tabac
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.04.2014, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Продают. И точно знают
Эти марки не только для продленный виз, а еще для оплаты разных вещей...Например, таких как штрафы.
Есть вероятность, что именно ЭТОТ tabac не продает. Бывает такое. Может не быть нужного значения марок.
Списали название с сайта на бумажку и с моим другом французом обошли все лавки в округе. Может и правда не так поняли. Уже не не важно.

Посмотреть сообщениеIP пишет:
"возможности восстановить нет" - такого не бывает.
Делали запросы...Летали...но восстановили.

Свидетельство о рождении это почти самый основной документ во франции.
На форуме уже много писали. О его переводах, апостилей...
Мне странно что раньше Вы не столкнулись с его необходимостью, а если сталкивались - то как решали?
Я до этого визы получала в России, может по этому его не спрашивали. Попробую узнать, как его восстановить. Вот ведь бюрократы, паспорта им мало.
Anna_Art вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.04.2014, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеAnna_Art пишет:
Я до этого визы получала в России, может по этому его не спрашивали. Попробую узнать, как его восстановить. Вот ведь бюрократы, паспорта им мало.
Паспортов может быть много.



Не совсем по теме....

Я когда-то делала новое свидетельство себе. Нового образца. Без СССР.
Родилась я в киеве.
У меня было два дела:
1. Новое свидетельство с рождением не в СССР. Надо для апостиля. На старые не ставят.
2. Смена фамилии матери.

Потому было два пути действия:
1. Поехать в ЗАГС по месту рождения. В том котором зарегистрирована при рождении. Что я и сделала. Мне там сказали что могут выдать новое прямо сейчас, но без смены фамилии матери на нем.
2. Пойти в ЗАГС по месту жительства и написать заявления о желании получить новое и о смене фамилии.

Итого по варианту 2. ЗАГС по месту жительства отправлял запрос в ЗАГС по рождению...И спустя 6 месяцев я получила новое свидетельство.


Подобная ситуация была и бабушком. Тоже 2 варианта.
1. Пойти по месту жительства и запросить повторное свидетельство. ЗАГС отправит запрос.... И вот тут проблема. Ответят ли...и когда это будет.
2. Поехать по месту рождения. Узнать где архивы сейчас. Поднять амбарные книги. И получить новое. Тоже долго. Много дверей и много оплат. Но сработало.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.04.2014, 16:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Я когда-то делала новое свидетельство себе. Нового образца. Без СССР.
Родилась я в киеве.
У меня было два дела:
1. Новое свидетельство с рождением не в СССР. Надо для апостиля. На старые не ставят.
2. Смена фамилии матери.
Как страшно жить!
А их еще и апостилировать нужно? Я думала спросить не прокатит ли перевод без нотариального заверения?
Anna_Art вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.04.2014, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеAnna_Art пишет:
Как страшно жить!
А их еще и апостилировать нужно? Я думала спросить не прокатит ли перевод без нотариального заверения?
Это сложный вопрос.... Ответ: как повезет

Но обычно требуют переводы от официальных переводчиков, которые заверены , например, cour de cassation. А они в свою очередь могут не переводить документы без апостиля.
А иногда еще и перевод не старше чем 3 месяца. Это уже в особо маниакальных случаях. Но бывало.
Есть еще более маниакальный вариант. Но он не для тех кто на учебе здесь.
Обычно указывают какой именно перевод и от кого нужен. О переводах тоже много написано на форуме.

У меня в перефектуру принимали перевод от обычного переводчика, но до этого был апостиль.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.05.2014, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Здравствуйте!

Хотела бы узнать кое-что.Я тоже работаю как fille au pair,срок действия визы заканчивается 28 августа. Я хочу летом поехать домой. Но,например,если я прилечу 1 сентября,пустят ли меня во Францию?и можете объяяснить человеку,нужно продлевать визу или titre de sejour?
Cпасибо!!
jijik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.05.2014, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеjijik пишет:
нужно продлевать визу или titre de sejour?
Я так поняла у вас виза и виньетка с ОФИИ ?
Я не очень много знаю про нюансы документов на au pair, но после года во франции обычно получают первый titre de sejour.

Посмотреть сообщениеjijik пишет:
Хотела бы узнать кое-что.Я тоже работаю как fille au pair,срок действия визы заканчивается 28 августа. Я хочу летом поехать домой. Но,например,если я прилечу 1 сентября,пустят ли меня во Францию?
Нет не пустят. У вас виза закончилась уже.

Даже если вы подадите документы на titre de sejour и вам дадут рессеписе...я не уверена что вы с ним сможете вернуться после даты окончания визы. Возможно надо будет дождаться titre de sejour.
Где-то уже обсуждали возможность поездок перед получением первого титра.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.05.2014, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Я так поняла у вас виза и виньетка с ОФИИ ?
да,обе)но,виньетка-это и есть titre de sejour , или я что-то не так понимаю..


Посмотреть сообщениеIP пишет:
Даже если вы подадите документы на titre de sejour и вам дадут рессеписе...я не уверена что вы с ним сможете вернуться после даты окончания визы. Возможно надо будет дождаться titre de sejour.
да,Вы правы...я что-то сглупила тоже..)с просроченной визой кто меня пустит..

а нельзя ли визу продлить ,находясь во франции? то есть,продлить до 28 и со спокойной душой уехать?

если бред несу,извините)))
jijik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.05.2014, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеjijik пишет:
да,обе)но,виньетка-это и есть titre de sejour , или я что-то не так понимаю..
Виньетка приравнивается по значению к titre de sejour, но titre de sejour это отдельная пластиковая карточка розового цвета.

Первый год пребывание во Франции это виза + потом виньетка из ОФИИ.
Второй год и далее (до каких-то там....) выдается отдельная карточка => titre de sejour.

Посмотреть сообщениеjijik пишет:
а нельзя ли визу продлить ,находясь во франции? то есть,продлить до 28 и со спокойной душой уехать?
Вы должны ее продлить во Франции.
Алгоритм действий:
1. Записаться на подачу документов в префектуру или в спецальный отдел в университете (бывает организовывают). Подробности как и что, и где зависит уже от города.
2. Явиться с ПОЛНЫМ пакетом документов и их сдать.
3. Получить рессеписе. Обычно она на 3 месяца.
4. Через 1-2-3...месяца получить карточку titre de sejour.

Но в этом алгоритме много нестыковок. Далеко не всегда дают дату на подачу документов вовремя. Я сидела было дело с просроченными документами пару недель... Бывает не делают карточку вовремя...и надо брать еще рессеписе... И бываю и отказывают... Т.е моментов много.

И я не помню чтобы продливалось "со спокойной душой". И вариант "я хочу съездить домой" обычно заменялся на "да буду тут сидеть, но хоть бы продлили..."

И опять же... если на руках: ВИЗА (просроченная) с виньеткой ОФИИ + рессеписе. То надо уточнить впустят ли с этими документами. Надо почитать темы насчет этого. (и мне возможно тоже )
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.05.2014, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
А что вам мешает съездить домой, но просто вернуться до 28 августа?!
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.05.2014, 11:14
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеIP пишет:
3. Получить рессеписе. Обычно она на 3 месяца.
На 4
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.05.2014, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
На 4
Зависит от города или еще чего-нибудь. Мне на 3, и на 2 давали.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.05.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
jijik, какое у вас основание на продление вида на жительство? Вы поступили в вуз? Если да - то нужно подавать сейчас подавать досье на продление. Вам должный дать récépissé если ваше досье в порядке. Тогда с ним и с первым видом на жиельство вклеенным в паспорт не продлема вернуться пока действует récépissé.
Если же у вас проблема с досье на продление вида на жительство, или если вам не смогут выдать récépissé, то другого выхода нет, как вернуться , пока первый вид на жительство действует. И подавать на новый. Если есть основания.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.05.2014, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
На 4
Я тоже пока на 4 не встречала..
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.05.2014, 21:10
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Я тоже пока на 4 не встречала..
В Лионе на первую КДС давали расписку с 19 декабря по 19 апреля... вроде 4 месяца получается)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.08.2015, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Kydcera
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с продлением визы (или получением внж - что правильнее?) со студенческой долгосрочной визой без права на внж? слышала, что есть вариант с интенсивными курсами французского, но не могу найти информацию. Может были случаи на практике?
__________________
Я - Ира, ко мне на "ты"
Kydcera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли продлить туристическую визу во Франции sulif Административные и юридические вопросы 5 06.02.2012 17:55
Можно ли продлить визу, находясь во Франции? dalton Туристическая виза 1 04.10.2009 22:46
Продлить тур. визу на студенческую К. Ната Учеба во Франции 2 17.08.2009 13:23
Можно ли продлить студенческую визу находясь во Франции? Valeri Учеба во Франции 40 19.01.2009 15:59
продлить студенческую визу ladyevgeniya Учеба во Франции 9 29.08.2006 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX