Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.08.2017, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
vorobichek, я еду на бакалавра, licence 3 года, но программа на английском языке, так как французский я знаю совсем плохо, а английский отлично.

Имел в виду, что за год параллельно подучу французский сам в среде
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.08.2017, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
vorobichek, я еду на бакалавра, licence 3 года, но программа на английском языке, так как французский я знаю совсем плохо, а английский отлично.

Имел в виду, что за год параллельно подучу французский сам в среде
Ясно. Тогда 100% советую ехать без семьи, иначе не дадут. И только после первых успешных результатов привозить семью. А если не секрет, что за диплом и направление? (можно в личку, если тут не хотите) Просто в магистратуре-то громадная редкость учиться на английском, а тут первый курс.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.08.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Roupy, ну это понятно. Видимо тетя выступила опекуном. Я просто рассказал про историю знакомого, как мне видится это байка, ибо у него не было опекунов, и по факту он через сына получается легализовывался на длинную визы в стране.
Он еще мог с ребенком приехать по тур. визе и остаться нелегалом. В школу то всех берут.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.08.2017, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ясно. Тогда 100% советую ехать без семьи, иначе не дадут. И только после первых успешных результатов привозить семью. А если не секрет, что за диплом и направление? (можно в личку, если тут не хотите) Просто в магистратуре-то громадная редкость учиться на английском, а тут первый курс.
Почему не дадут? Из-за английской программы?

На Cumpus France сейчас в каталоге сотни программ различных на английском, но в действительности там вся информация устаревшая сильно и программ уже гораздо больше. Расте английское направление, понимают французы, что китайы и индусы не владеют французским )
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.08.2017, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Почему не дадут? Из-за английской программы?

На Cumpus France сейчас в каталоге сотни программ различных на английском, но в действительности там вся информация устаревшая сильно и программ уже гораздо больше. Расте английское направление, понимают французы, что китайы и индусы не владеют французским )
Из-за 1ого курса, на котором самый большой отсев студентов. В зависимости от вуза и направления, 50-70% не заканчивают 1 курс. А часть из оставшихся переходит на другое направление. Плюс тут учатся по другому и вы можете плохо сдать первую сессию, да и вообще не вписаться.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.08.2017, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Kapitonich, а специальность какая?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.08.2017, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kapitonich, а специальность какая?
Bachelor of Art
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.08.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Kapitonich, да, вам стоит сперва самому получить визу. Так как если вам не дадут, то смысла видимо в визе визитеров семье отпадет. На артистические специальности студенческие визы дают очень неохотно. Разве что у вас очень убедительное мотивационное письмо. Так что риск не получить вам визу вполне реален.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.08.2017, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Да, и получив диплом остаться во Франции на основании трудоустройства практически не реально.
Может ваш путь это визитеры всей семьей?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.08.2017, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, и получив диплом остаться во Франции на основании трудоустройства практически не реально.
Может ваш путь это визитеры всей семьей?
Откуда у вас такая информация что по арт специальностям плохо дают визы?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.08.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
А у бабушки с дедушкой статус тоже был турвиза С?
Одно дело когда у взрослого уже долгая виза. Но неужели можно въехать во Францию по визе С и взрослому и ребенку и на основании учебы в обычной школе ребенка получить потом долгие визы на двоих? Это же какая то дырка получается в законе.
Оказывается, можно. Я сам был в шоке. Но оказывается, любой нелегал может записать своего ребенка в школу, никаких документов ни от ребенка, ни от нелегала для этого не нужно. И все: больше нелегала выгнать нельзя, так как его ребенок тут в школе, это нарушение прав.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.08.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Kapitonich, посмотрите по каким специальностям отказы в визах. Самые сложные специальности, так как по ним не устроиться на работу. Но может вам и удастся, я же не знаю, как вы обосновываете ваше желание учиться по этой специальности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.08.2017, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kapitonich, посмотрите по каким специальностям отказы в визах. Самые сложные специальности, так как по ним не устроиться на работу. Но может вам и удастся, я же не знаю, как вы обосновываете ваше желание учиться по этой специальности.
Ptu, спасибо. А где смотреть статистику отказов?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.08.2017, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Оказывается, можно. Я сам был в шоке. Но оказывается, любой нелегал может записать своего ребенка в школу, никаких документов ни от ребенка, ни от нелегала для этого не нужно. И все: больше нелегала выгнать нельзя, так как его ребенок тут в школе, это нарушение прав.
Так он говороил, что они легально там. Типа на основании учебы в школе ребенок получает долгую визу, а папа на основании ребенка - долгую визу опекуна ) Чудеса )
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.08.2017, 10:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kapitonich, посмотрите по каким специальностям отказы в визах. Самые сложные специальности, так как по ним не устроиться на работу. Но может вам и удастся, я же не знаю, как вы обосновываете ваше желание учиться по этой специальности.
Тем более на английском языке...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.08.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Kapitonich, статистики вот так вот обработанной нет, есть тема об отказах в визах студентам. Она всплывает каждый год в сентябре , и поскольку ее регулярно просматриваю уже много лет ,вижу, что отказы все по тем же специальностям - слишком гуманитарно-неприкладные-ниочем, лингвисты, и просто плохо подготовленные досье (типа после медвуза в России поступают на художественный или языковой профиль). Не понятно что человек хочет, и с какой стати вообще едет учиться во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.08.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Может вами удастся убедить консульство , что ваш проект учебы - серьезный. Но я пишу вам об этом, чтобы для вас это не было "обухом по голове". Не все так просто, и риск отказа серьезный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.08.2017, 10:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Kapitonich, ваш плюс в том, что вы женатый мужчина, а не незамужняя девушка... Ваш минус в том, что специальность невостребованная и учеба на английском.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.08.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Так он говороил, что они легально там. Типа на основании учебы в школе ребенок получает долгую визу, а папа на основании ребенка - долгую визу опекуна ) Чудеса )
Да, через ребенка в школе можно легализоваться взрослому, на чьей ответственности этот ребенок. Прецеденты были неоднократно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.08.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Печкин, лет 5 прожив нелегалом? и то совсем не гарантированно, если не удалось найти работодателя, который берет работать нелегально?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.08.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, лет 5 прожив нелегалом? и то совсем не гарантированно, если не удалось найти работодателя, который берет работать нелегально?
В том-то и дело, что не имеет значения, нелегал-ни нелегал, работает-не работает, и т.п. Есть ребенок -> он учится в школе -> ребенка нельзя выгнать -> у любого ребенка есть родитель или опекун -> его обязаны легализовать чтобы он был с ребенком.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.08.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Печкин, вашими бы устами да мед пить. Сотни тысячи мигрантов и все с детьми в школе. Ага, размечтались.
Легализоваться из знакомых удалось одному, после 7 лет нелегальной жизни, и ему повезло, что он уже несколько лет работал нелегально механиком в гараже, и владелец за него поручился в оформлении рабочего контракта.
Наличие ребенка в школе во Франции - не основание на получение вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.08.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Если вы о тех мигрантах, что недавно приехали - у них нет никаких детей, это молодые парни лет по 15-18.
Ну вот оказывается что основание. Дело в том, что я лично изучал этот вопрос - нельзя ли легализоваться, взяв там ребенка у цыган, или еще как. Оказывается, без проблем. Вернее, проблема только в том, чтобы тебя признали ответственным за ребенка. А дальше все автоматом: на мне ребенок, я за него отвечаю, значит обязан быть с ним в стране, что хотите делайте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.08.2017, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Тем более на английском языке...
А что с английским не так? ) Программа специально для тех кто хорошо владеет английским. Цена вопроса обучения с США не сравнима. Что не так?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.08.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Печкин, да все с детьми! Все. И не с одним, а многими.
Давайте тут уж не будем оффтопить, а то эта тема далеко заведет. Но ребенок в школе - не основание на получение вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.08.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Kapitonich, не то то, что "зачем вообще во Франции"?
Вы когда документы подаете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.08.2017, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Kapitonich, Ваш минус в том, что специальность невостребованная и учеба на английском.
А профессии видеомонтажеров, операторов, помощников режиссеров, исполнительных продюссеров в поле и т.п. создателей видео контента не востребованы там?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.08.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Нет, эти профессии везде достаточно мало восстребованы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.08.2017, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, эти профессии везде достаточно мало восстребованы.
У вас не верная информация ) Даже в России они востребованы )
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kapitonich, не то то, что "зачем вообще во Франции"?
Вы когда документы подаете?
Сейчас подаю. Во Франции потому что:
1. Из Европы единственный приличный вариант обучения на анг языке. В Германию со школьным дипломом не берут, да и там в основном бизнес школы на английском. Британия - дорого.
2. США, Канад и т.п. - далеко и дорого.

Все это надо кстати писать в мотивационном письме?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.08.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
А профессии видеомонтажеров, операторов, помощников режиссеров, исполнительных продюссеров в поле и т.п. создателей видео контента не востребованы там?
Тут своих безработных по этим специальностям немерено...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В аспирантуру с супругом kalamo4ka Учеба во Франции 109 16.09.2014 13:37
Совместное приобретение недвижимости с супругом Stanislasia Жилье во Франции 172 22.08.2014 20:59
Суд с русским экс-супругом за ребенка Leda-S Административные и юридические вопросы 1 07.08.2014 07:55
Виза для ухода за госпитализированным супругом ksuxa1 Административные и юридические вопросы 19 14.04.2010 11:07
Воссоединение с супругом Natinan Административные и юридические вопросы 4 22.09.2006 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX