Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 15.03.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Boulogne, Я не знаю, какой точно у вас сколиоз, но обратите внимание на то, нужны ли вам ортопедические стельки. То что вы описали, очень похоже на то, как у меня все начиналось. Спасли меня стельки в итоге. Чтоб к оттопеду идти за стельками нужен рентгеновский снимок позвоночника.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 15.03.2017, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Roupy, спасибо, подумаю в этом направлении.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 16.03.2017, 09:52
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zhuravlik, а в спокойном состоянии у вас есть боли? воспаление снято? Вы какие именно упражнения делаете?
начала делать пилатес,воспаление не снято и не смогли ни чем снять.два диска разрушенны,стерты,болит и в спокойном состояние и всегда.Будут менять диски,ставить протезы.Можно как то избежать этого? или уже поздно пить боржоми?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 16.03.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Boulogne, в Версале есть преподаватель йоги. Одно занятие: 15 евро, первое и ознакомительное - бесплатно. Она работает на фр. и с фр. группами, хотя сама русскоязычная. Моя подруга к ней ходила, ей понравилось... но нет проблем со спиной. Ей, скорее, понравилась эмоциональная составляющая.
Я так и не дошла...

У меня неделю болит спина. Но меня, кажется, просто продуло.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 16.03.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Дамы, йогa, пилатес и прочее-это замечательно,но,когда уже стерты диски,то не поможет,к сожалению.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 16.03.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Вот.вот я уже это поняла
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 16.03.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Дамы, йога, пилатес и прочее-это замечательно,но,когда уже стерты диски,то не поможет,к сожалению.
А что поможет? Только протезы? И почему эти диски стираются? От физических усилий? от времени?

zhuravlik, а вы с кем консультировались по поводу спины? К какому специалисту идти?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 16.03.2017, 12:48     Последний раз редактировалось kika78; 16.03.2017 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
avrora, моему знакомому ставили протезы в 30 лет с хвостиком. Диски "растворились". Было очень сильное воспаление. Ему повезло, прооперировали молниеносно и очень удачно. 1 или 2 месяца провёл в санатории, среди сосен. Потом пара лет на инвалидности. Укреплял мышечный каркасс. Работал дома, через пару лет вышел на нормальную работу, в офис. Но инжинер не пропадёт даже в малоподвижном состоянии.
Операции предшествовала травма: сильный удар позвоночником об угол стены и затем проживание в сыроватом помещении зимой. Одна зима, казалось бы.

Ещё одного знакомого оперировали в 40. Не так благополучно. Вырезали грыжу. Диски, вроде, не меняли. Операция была плановая и предстояла вторая. Спина была "сорвана" на работе (трамвайный цех по ремонту вагонов и колесных тележек трамваев). Но всё это было не во Франции...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 16.03.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А что поможет? Только протезы? И почему эти диски стираются? От физических усилий? от времени?

zhuravlik, а вы с кем консультировались по поводу спины? К какому специалисту идти?
avrora Прямым ходом к нейрохирургу,не теряйте время на ревматологов
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 16.03.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Мне врач покрутил у виска,когда я заикнулась про работу,на данный момент из за адских болей пришлось работу оставить,и разговор был о том что после операции можно было бы вернуться к работе,и вообще к полноценной жизни в целом,про работу сказал,что после операции не на всякой работе можно работать.Не было,ни каких травм,не нагрузок,а диски стерлись,воспаление в принципе оно и дает боль.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 16.03.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
на счет времени,я не пожилой человек,мне совсем только 40,от чего это происходит я и сама не понимаю,никогда не работала на стройках,работа была всегда сидяча-ходячая,ну вот почему то вот так все обернулось
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 16.03.2017, 13:22
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
протезы ставят через живот,спину не отвкрывают,риска нет задеть мыщцы,врач сказал что эти операции уже сейчас делаются часто,и риска нет,но все рано я побаиваюсь
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 16.03.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zhuravlik, да, остаются два длинных шрама по бокам живота, длиннее, чем после аппендицита. Но ведь спина важнее.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 16.03.2017, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
когда уже стерты диски,то не поможет,к сожалению.
Простите, что значит не поможет?
Очень даже помогает жить без боли, увеличить подвижность в пояснице. И мне и мужу. У мужа вообще несколько дисков спаяны давно.
Месяц не позанимаешься, и боли обеспечены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 16.03.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
на счет времени,я не пожилой человек,мне совсем только 40,от чего это происходит я и сама не понимаю,никогда не работала на стройках,работа была всегда сидяча-ходячая,ну вот почему то вот так все обернулось
У меня также... Ничего не предвещало.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 16.03.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Простите, что значит не поможет?
Очень даже помогает жить без боли, увеличить подвижность в пояснице. И мне и мужу. У мужа вообще несколько дисков спаяны давно.
Месяц не позанимаешься, и боли обеспечены.
Ptu, я так понимаю, вы в другом лагере-не делаете операции, а гимнастику/упражнения, предотвращающие боли? A давно ли?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 16.03.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Boulogne, Да, и еще. Когда мне сделали стельку и у меня точно сколиоз был, строго настрого предупредили, никаких самостоятельных упражнений на растяжку и прочее в течении 4 месяцев- полугода. Зависит на сколько искривление. И так прилично вас будет " перекашивать". Я только на мяче сидела и плавала. Да, еще ходила с палками, это здорово помогало. Потом уже потихоничку начала, когда прошли боли. Увы, плавать и бассейн мне тоже практически запретили сейчас из- за нагрузки на сердце. Все равно в бассейн хожу, но половину времени больше " вишу" у бортика, чтоб просто расслабить спину.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 16.03.2017, 14:13     Последний раз редактировалось Ptu; 16.03.2017 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
avrora, нет, я просто за то, что операции должны только врачи настоятельно советовать. Это остается всегда рискованной операцией, и об этом предупреждают. Мой пост был ответом на призыв всем "не терять времени на всякую ерунду а сразу на операцию".

Но причина проблем спины в плохорм мышечном корсете , сидячем образе жизни, излишнем весе и не умении правильно распределять нагрузку при наклонах, ношении груза и пр. А это операцией никак не изменишь.

У меня сколиоз 2 степени с детства. Боли первые начались в 25 лет, так что я с этим уже 25 лет живу.
Истертые диски и спаянные позвонки после 50 - 60 лет это вообще не редкость, а скорее даже общее место. Но не у всех это вызывае болевой синдром. Просто гибкость исчезает в спине напрочь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 16.03.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Опять же если это операция по прижиганию нервных окончаний для снятия боли, почему нет. Но причины то появления этих зажимов нервов операция не решает. Толко купирует боль конкретно зажатого нерва. И никак не обойтись без перехода к реальным действиям по смене образа жизни для спины.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 16.03.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
В моем случае уже были и годами противовспалительные,затем кортизон,и thermo(прижигание нервных окончаний),ничего не помогло,вот теперь операция.
avrora началось все с простых болей в спине,сделали ИРМ грыжа,ну как всегда,кине, балено терапия,противовоспалительные,вроде как полегчало,спустя время снова все болит,кортизон,кине,в итоге кине бросила ходить так как только кто то трогает спину мне уже больно,вообщем все перепробовали,и вот теперь операция,лишнем весом не страдаю,единственное тут последние три года работа была связанна со стоянием и наклонами частыми,когда советуют гимнастику,упражнения,я понимаю что наверно есть толк от этого,но с теми часами как я работала увы о гимнастики только можно было мечтать,времени не было ни на что.Наверно вот и результат.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 16.03.2017, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
zhuravlik, конечно, лишний вес не обязательное условие, но зачастую просто "отяжеляющее" .Порой сбросить 5 кило это уже громадное облегчение для спины. У кого эти лишние кило есть , конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 16.03.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И почему эти диски стираются? От физических усилий? от времени?
много причин и те,которые вы перечислили, в том числе. Диск стерт,хрящевой ткани,защищающей диски от трения друг от друга уже почти нет,каждое малейшее движение вызывает сильнейшую боль. Нужно ставить протез,а потом уже заниматься всем остальным:и растяжками, и накачиванием мышц спины(и не только), и обучением правильных поз в обычной жизни и мн.др. Люди,которые ,к счастью,не имеют таких проблем, не могут представить себе какая это мучительная боль. Когда боли нет,то никто не советует операцию,а обходятся консервативными методами лечения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 16.03.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Простите, что значит не поможет?
Очень даже помогает жить без боли, увеличить подвижность в пояснице. И мне и мужу. У мужа вообще несколько дисков спаяны давно.
Месяц не позанимаешься, и боли обеспечены.
спаянные диски и стертые диски-разные понятия. Нельзя при сильных болях делать бесконтрольно упражнения. Никакие нельзя! Иначе можно еще больше навредить. Спорт-дело хорошее и я всегда считаю,что по возможности надо вести активный образ жизни и заниматься спортом. Но, нельзя уповать на то,что только спортом все исправишь и решишь проблему. Например, при моей проблеме, занятия в спортзале под руководством хорошего инструктора,только навредили. А вот занятия тай-чи мне разрешены,и только через много месяцев регулярных занятий,немного помогли,но проблему не решили. Разница,что при занятиях практически любым видом спорта работают внешние мышцы,а при йоге, тай-чи, чи-конге работают внутренние мышцы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 16.03.2017, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Iryna13, спайка дисков и происходит после того как диски стираются. А боли возникают не при стирании или спайке а при грыже, или зажании нервов.

Никто при сильных болях упражнения и не советовал. А растяжки нужно и можно, кто не опытный, это нужно делать с кинезитерапевтом.
Вы уж извините, но внутренние мышцы и задействованы при работе над мышечным корсетом. Если ваш тренер этому вас не научил, то правильно, что от него ушли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 16.03.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уж извините, но внутренние мышцы и задействованы при работе над мышечным корсетом. Если ваш тренер этому вас не научил, то правильно, что от него ушли.
Извиняю, так как ушла не потому что тренер не научил,а потому что врачи категорически запретили. И тренеру я доверяю больше,чем советам на форуме,так как он-специалист,а на форуме советы дилетантов или исходят из своего личного опыта. А ситуации у всех разные. Поэтому -"спорт вас вылетит от всех болезней" не всегда работает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 16.03.2017, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Iryna13, я тоже доверяю советам только врача. И спасибо ему, что научил меня правильному образу жизни. И именно он, и не он один говорят о необходимости укрепления мышечного корсета.
Конечно, нужны не любые, не абы какие занятия. Не любой спорт. Я так не писала. Много что запрещено - тот же бег, любые прыгающие движения, вертикальные силовые типа становой тяги и пр, разные крутящие с осторожностью и пр. И главное - нужно понимать, что после любых упражнений для укрепления мышц спины и брюшного пресса необходима растяжка и расслабление этих мышц. Иначе они спазмируются и сжимают позвонки, что может ухудшить ситуацию.
Ситуации действительно разные, и нужно очень кропотливо учиться правильному поведению, правильным упражнениям.
А про любой спорт ото всего никто не писал.

Бывают, конечно, ситуации, что боли такие, что без операции никак. Всякое бывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 17.03.2017, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
сделали ИРМ грыжа,ну как всегда,кине, балено терапия,противовоспалительные,вроде как полегчало,спустя время снова все болит,
А когда полегчало, вы занимались спиной?
Просто как раз в период ремиссии и нужно ею плотно заниматься. Возможностей больше.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 17.03.2017, 09:48
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
сперва да занималась,потом за нехваткой времени и сил прекратила
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 17.03.2017, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Поделюсь своим опытом, тоже болела очень сильно постоянно спина, в области поясницы, месяцев 7, последнии два месяца не могла спать совсем , т. е. ни в каком положении боль не прекращалась, было воспаление между 3 и 4 фасетками. Предлагали и операцию и убить током нерв, и уколы кортикоидов, от которых еще хуже было. Упражнения на укрепление мышечного корсета не могла делать , боль еще сильнее. Неожиданно летом каждый день стала ездить на вело и заметила что если больше 45 минут, где то час , то после боль слегка уменьшается, плюс прочитала книгу Питера Ханна "Искусство не стареть" и стала делать упражнения на растяжку для поясницы, и о чудо, боль уменьшилась, появились позы лежа, когда ее не чувствовала, а потом замена матраса и через 2 недели боли совсем прошли. 3 фактора в сумме мне помогли. Сейчас , если стою долго или хожу, то конечно начинает ныть спина, но при первой возможности делаю эти упражнения на растяжку из книги и сразу облегчение. Тут зависит , конечно у кого какая проблема, но он говорит что во многих случаях от спазма мышц и растяжка очень помогает.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 17.03.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Меня тоже спасают именно растяжки. Плюс, когда болей нет стала накачивать пресс, боковые мышцы и спиннные мышцы, то, что и образует поддерживающий корсет. Плюс мышцы ног (которые необходимы при вставании, когда есть какието сумки, корторые нужно поднять и все движения, связанные с этим). Если мышцы ног атрофируются, то вся нагрузка при вставании ложится на спину, а если и там мышечный корсет слаб, то на позвоночник.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX