Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 29.02.2016, 15:47     Последний раз редактировалось TG; 29.02.2016 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
этот препарат расслабляет только мышцы гладкой мускулатуры. Снять обычную крепотуру он кому-то поможет. А здесь другая проблема, тут уже не просто мышцы болят, это и сухожилия,и околоскелетные мышцы,и нервные окончания. Кстати сказать,"сирдалуд"-швейцарский препарат ,очень мало популярен среди французских специалистов.....
Ирина, я это не вам писала
Если вас обследовали, и ваш диагноз уже известен, то это совсем другое дело. У Журавлика, на сколько я поняла, два ИРМ показали разное: один - грыжу большую, другой - маленькую, причем второе при сильных болях. Тут, как я поняла, диагноз еще неизвестен, поэтому я и советую сначала выяснить причину, а потом уж лечить. Потому что при межпозвоночной грыже или других каких-то проблемах подобного порядка лечение будет совершенно отличаться от того, что подойдет в вашем случае. Симптомом является боль в мышцах, но возникать она может по разным причинам. Мне не понятно как два ИРМ могут показать противоречащие друг другу результаты. Проблемы может быть не видно, но два противоположных результата - это довольно странно.

У меня может быть все не так серьезно, но у меня та же проблема, что и вас, только с мышцами шеи и плеч (отсюда еще и головные боли плюсом к болям в спине и шее). Сидралюд не скажу, что прямо спасение, но на каком-то эпате помогает (пью на ночь, от него на сон клонит). Многие врачи советуют в таких случаях двигаться, мол организм потихоньку сам отрегулирует нормальную координированную работу мышц, связок и т.п.. Это довольно сложно выполнимо, так как просто больно, да и мышцы еще больше блокируются, а тогда еще больше болит. Говорят, надо находить баланс между движением и в то же время не перенапрягать мышцы, чтобы не вызывать еще больше боли... Я разговаривала с парой знакомых, которые именно спортом "вылечили" подобную проблему.
Еще есть версии, что антидепрессанты в малых дозах и при длительном применении могут помочь: действует на расслабление (механизмов, как это происходит, я не опишу - такого мне не запомнить), но при этом тоже обязательно двигаться (плавание, посильные физ упражнения, зарядка, растяжка).
__________________
Мечты сбываются!
TG сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 29.02.2016, 19:14
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Все по новой начинаю ИРМ,и потом визит к хирургу,отпишусь потом что и как,упражнение делаю какие кине показал, форумчане пишут про спорт,я вообще забыла это слово уже лет 5,как то пробовала бегать не спеша,потом еле встала,ну вот как то вот так,человек я конечно не спортивный,но активный.Я не знаю это только у нас так с рандеву нужно письмо от врача,и только с этим письмом можно взять рандеву,плюс ждать месяца по два,ужас конечно.Ну буду ждать,спасибо за ваши советы и участие в теме
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 29.02.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Все по новой начинаю ИРМ,и потом визит к хирургу,отпишусь потом что и как,упражнение делаю какие кине показал, форумчане пишут про спорт,я вообще забыла это слово уже лет 5,как то пробовала бегать не спеша,потом еле встала,ну вот как то вот так,человек я конечно не спортивный,но активный.Я не знаю это только у нас так с рандеву нужно письмо от врача,и только с этим письмом можно взять рандеву,плюс ждать месяца по два,ужас конечно.Ну буду ждать,спасибо за ваши советы и участие в теме
Ой нет, даже если спорт, так не бегать ни в коем случае! Это может быть плавание ( мне его все врачи советуют), растяжка, может быть гимнастика вроде несложных гимнастический упражнений, если боль "позволяет.
Выздоравливайте.
__________________
Мечты сбываются!
TG сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 29.02.2016, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
zhuravlik, любые виды спорта с вертикальной нагрузкой, а так же косой и скручивающей нагрузкой на позвоночник нужно исключить. Бег это как раз тот самый вид спорта, когда при каждом прыжке и приземлении вы увеличиваете давление на ваш позвоночник. Желательно укреплять мышечный корсет - это пресс и мышцы спины. С растяжками. А так же ноги, которые должны брать на себя нагрузку, когда вы встаете, что-то приподнимаете, хотя бы свой вес.. А растягивать нужно все мышцы, они все завязаны, и спазм одних мышц тянет за собой и другие.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 29.02.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Многие врачи советуют в таких случаях двигаться, мол организм потихоньку сам отрегулирует нормальную координированную работу мышц, связок и т.п..
ой, вот такой подход очень популярен среди местных специалистов:или помрешь или само пройдет(утрирую,но смысл такой). Именно все эти ожидания,без оказания помощи, и приводят в серьезным хроническим заболеваниям. Диагнозов мне уже наставили море. Вот сегодня снова очередной укол,энергетический массаж.
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Еще есть версии, что антидепрессанты в малых дозах и при длительном применении могут помочь: действует на расслабление (механизмов, как это происходит, я не опишу - такого мне не запомнить), но при этом тоже обязательно двигаться (плавание, посильные физ упражнения, зарядка, растяжка).
да, антидепрессанты,чтобы снимать напряжение,ведь часто все у нас "в голове",т.е. даже давние стрессы или незначительные,ежедневные стрессы,отзываются болью. Плюс миорелаксанты,чтобы можно расслабить мышцы.Спорт обязательно! И,по возможности, максимально часто теплые ванны с морской солью и успокаивающими эфирными маслами.

Когда-то мне еще помогали(на заре заболевания) китайские противовоспалительные и болеутоляющие пластыри. Долго не верила,даже не хотела пробовать,а,однажды поддалась на уговоры подруги и все,надолго присела на них.


zhuravlik, спорт нужен обязательно! Все Вам правильно форумчане советовали:плаванье на спине,растяжки,скручивания и очень легкие физические нагрузки,но,не в период острой боли. Никакого бега,прыжков,резких движений и поднятий тяжести. Все упражнения должны быть медленными и плавными.
К кине идут с направлением от врача,это так. Если бы Вы жили в нашем регионе,я бы дала Вам адрес своего кине. Хороший специалист и в течение недели всегда находит свободное время.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 12.04.2016, 18:29     Последний раз редактировалось Лёля; 12.04.2016 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
У меня вопрос; существуют ли во Франции специальные корсеты для выпрямления спины,осанки.Дочка стала сильно сутулиться.Такой вид,что плывет кролем. Она плаванием занимается! Я думаю может это и от плавания тоже.Говорит что спина болит.
Сегодня приходил врач,я спросила если она может выписать рецепт на такой корсет.Она мне сказала что есть корсеты,но они при переломе носятся.А для выравнивания сутулости она не знает.Если и есть,то они страховкой не возмещаются... Пока что направила на снимок позвоночника.
Если у меня не получится найти корсет здесь,то я буду искать в России.Смотрела в нете,из очень много.И я не знаю,какой именно лудше заказать.Скорее всего купят в аптеке и передадут сюда.
Но что именно я пока не определилась.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 13.04.2016, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
А у меня очередное открытие. Я стала гулять с собакой с поясом для спорта, то есть собака на поводке на поясе. И, о чудо, избавилась почти от одной точки боли. Сейчас поняла, 20 с лишним лет два -три раза в день прогулка, кода напяжена рука и переодические рывки делали исподволь свое черное дело. ( псы у меня были крепкие). так что, собачники, имейте в виду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 14.04.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Была у врача,диагноз бля бля бля ,Modic 1 плюс грыжа,у кого было такое?как вылечили?назначили преднизалон пить,кортизон колоть,но дело в том что кортизон уже кололи и не раз,результат ноль,преднизалон пью,результата абсолютного ни какого,жду очередных экзаменов у нейрохирурга и встречу в хирургом,у кого если был опыт с таким же диагнозом,поделитись
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 14.04.2016, 22:06
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ой, вот такой подход очень популярен среди местных специалистов:или помрешь или само пройдет(утрирую,но смысл такой). Именно все эти ожидания,без оказания помощи, и приводят в серьезным хроническим заболеваниям. Диагнозов мне уже наставили море. Вот сегодня снова очередной укол,энергетический массаж.

да, антидепрессанты,чтобы снимать напряжение,ведь часто все у нас "в голове",т.е. даже давние стрессы или незначительные,ежедневные стрессы,отзываются болью. Плюс миорелаксанты,чтобы можно расслабить мышцы.Спорт обязательно! И,по возможности, максимально часто теплые ванны с морской солью и успокаивающими эфирными маслами.

Когда-то мне еще помогали(на заре заболевания) китайские противовоспалительные и болеутоляющие пластыри. Долго не верила,даже не хотела пробовать,а,однажды поддалась на уговоры подруги и все,надолго присела на них.


zhuravlik, спорт нужен обязательно! Все Вам правильно форумчане советовали:плаванье на спине,растяжки,скручивания и очень легкие физические нагрузки,но,не в период острой боли. Никакого бега,прыжков,резких движений и поднятий тяжести. Все упражнения должны быть медленными и плавными.
К кине идут с направлением от врача,это так. Если бы Вы жили в нашем регионе,я бы дала Вам адрес своего кине. Хороший специалист и в течение недели всегда находит свободное время.
Ходила плавала в бассейн потом вообще подняться не могла такое впечатление что меня банда била всю ночь ногами,тупая боль,и не могла ходить
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 14.04.2016, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Преднизолон - гормональное, но снимет воспаление, возможно.
Побочкой возможен набор веса (если долго принимать).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 14.04.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Small_birdie, преднизолон и кортизол это очень сильные противовоспалительные препараты. Самые сильные.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 14.04.2016, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, ну да. За 45 лет ничего не изменилось - всё тот же преднизолон, как панацея от всего.
За медицину обидно. Столько людей, что страдают от болей в спине, но все эти изобретения - где они? Я не говорю, что плохое лекарство, но как-то странно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 14.04.2016, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
zhuravlik, у вас работа на ногах и на холоде? Или нормальная температура?
Я к тому, что на холоде всё будет только обостряться, если это так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 14.04.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
zhuravlik, преднизолон и котризон это одна группа кортикостероидов. Если не помогает, то возможно дело не только в воспалении защемленного нерва.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 15.04.2016, 07:15
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
спасибо за ответы,я читая про этот диагноз сама прихожу в шок,так как лечения не вижу и перспектив в целом тоже,от преднизалона я целый день красная ка томат,в описании пишут что бывае такое,но я наверно прекращу пить так как дурно,работа связанна стоим,есть возможность присесть,но проблема стала в том что и сидеть не могу.Приехала с работы и постель,куда кто зовет а я и идти не могу,все болит,даже если себя и пересиливаю все равно все ужасно.немного понимаю в медецине,родители медики,но первый раз вижу такой диагноз,ходила к двум врачам,оба руками разводят,понавыписывали экзамены новые,а что делать до экзаменов вопрос остался открытым.Кортизон когда кололи в спину и вообще не было ни каких облегчений я и не стану больше колоть,ведь я правильно понимаю что это все только обезбаливает а не лечит.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 15.04.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
zhuravlik, кортизон это сильное противовоспалительное и сильное иммунодепрессивное средство. Но не анальгетик. Анальгетики нужно пить отдельно..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 15.04.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
А я думаю что я такая заведенная.Пила этот преднизалон видимо и доза убойная,не спится мне хоть глаз выколи,и так то со сном проблема а тут ещё и это добавили. В анотации написанно что перемены настроений могут быть.Вот видимо мне это и дает.Офигеть конечно от местных врачей лишь бы отписаться,а как все это перенесешь это уже второе.Вообщем бросила я все пить,купила детокс все вывести это,все равно не помогает,буду наверно к народным средствам обращаться,искать какие то новые перспективы во всем этом.берегите девчонки и мальчишки спины.знать не знала что такое существует.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 24.05.2016, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2016
Откуда: Владивосток
Сообщения: 7
zhuravlik, здравствуйте! Вы решили свою проблему со спиной?
Преднизалон не советую пить, плохо влияет на организм, разрушает его. Опишите вкратце ситуацию на данный момент (лучше в личные сообщения, а то здесь могу не увидеть) дам рекомендации и рецепты.
Ульяна Павлова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 24.05.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну,вот, долго очередного "целителя" по интернету ждали. И опа! Дождались.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 24.05.2016, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну,вот, долго очередного "целителя" по интернету ждали. И опа! Дождались.
по всем болезням , между прочим, и во всех темах Специалит широкого профиля, наминутАчку
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 24.05.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Тьфу, тьфу. У меня прогресс. Встаю без боли, наклонясь до полу без проблем, даже огород сажаю потихоньку. ( думала в этом году вобще не буду сажать ничего). Очень рада, что не пошла к остеопатам, вытерпела. ( а то пришлось бы ходить регулярно) . Стелька сделала свое дело и ходьба с палками, которую возобнапила ежедневно. И пользование мячами. Да массаж шиа цу, когда совсем уж невмогату было от боли. Все остальное было как обычно, те же щадящие постоянные упражнения и бассейн ( бассейн вот даже уменьшился по интенсивности с нового года. Но от таблеток я практически отказалась уже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 14.01.2017, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 26
Ищу специалиста по спине

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста у кого нибудь были такие проблемы со спиной : шейные, грудные и поясничные протрузии и грыжа Шморля, есть ли хорошие специалисты по спине во Франции? или даже в соседних странах может... Я проходила лечение в одном центре в Каннах, но очень поверхностный подход и улучшения не последовало. Операцию делать не хочу. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами спины и к кому вы обращались, кого вы можете посоветовать? помогло ли Вам? Буду очень благодарна всем за информацию.
Veronika28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 14.01.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Парижском регионе есть специалист по поясничному отделу позвоночника. Делает операции.
Мы водили к ней сына и она сразу нашла проблему, которую не находили другие, но мы пока к ней не возвращаемся, она не занимается подростками, только взрослыми. Она иностранного происхождения, наверное потому серьёзнее местных специалистов.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 15.01.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я избавилась от болей в спине!!!! Практически совсем. Не пью таблетки и не ношу пояс. ( только если тяжелая работа предстоит) . Не остеопатам не понадобится ни кине. Только стелька ортопедическая, бассейн и норвежская ходьба. Ну и так, упражнения без фанатизма и по мелочи. Ну и поводок для собаки совсем другой, в руке больше не держу. Конечно щадящие движения, рывком с наклона ничего не поднимаю. Но у меня не было грыжи, только очень сильное искривление. А когда мне сказали про стельку и ничего другого вобще не назначили, я решила, что врачи от меня просто отказались, ситуация безнадежна и мне так и оставаться полу - калекой. Два года прошло как мне стало совсем плохо и полтора почти, как я стала носить стельку. Всем очень желаю справится со своими проблемами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 23.02.2017, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
около 2 месяцев назад при поднятии ребенка почувствовала ужасную боль между лопатками,настолько сильную,что как шок,еле смогла отпустить на пол ребенка,не двигалась весь вечер,дикая боль была,как парализованной чувствовала всю верхнюю часть туловища,ни сидеть,ни лежать,ни поворачиваться...с тех пор очень болит спина,часто чувствую боль,как будто что то мешается между лопаток,утром встаю долго,сильная боль,спать не могу нормально вообще,сегодня вообще не спала почти..сходила пару раз к остеопату,очень хорошо было..но!!пришла домой,снова те же самые дела,маленький ребенок(не поднимать не могу,надо помыть,памперсы поменять,на стульчик посадить и тд,тк я дома с ребенком сижу),вся боль снова вернулась и что делать не знаю..рандеву взяла к терапевту,хочу попросить ее отправить меня на сканер(выше тут читала),на анализы..по телефону она мне сказала до рандеву начать пить долипран(он мне не помогал ,я пробовала сначала)и ибупрофен..не знаю пить этот ибупрофен или подождать рандеву и всяких результатов,но ведь это снова время...сил терпеть уже нет этот дискоморт и боль,каждое утро одно и то же..в течение дня ,видимо от движений,становится легче..)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 25.02.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
NatalieM, нет чудодейственного лекарства. Лекарства снимают воспаление и боль, но вы их пить долго не хотите, и это понятно, совершенно понятно. Поэтому альтернатива - это только исключить то, что вызывает обострение, те неправильные позы и привычки поднимать, что вы выработали. И научиться правильным. И делать гимнастику. С ребенком это нелегко, но другого пути нет, придется папе больше принимать участие, а ребенку привыкать, что мама его не поднимает.
Попробуйте пока освоить гимнастику и расяжку для спины, и делать ее несколько раз в течение дня.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 25.02.2017, 15:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
NatalieM, моя коллега с такими же проблемами как и у Вас нашла хорошего остеопата -кинезитерапевта. Нужно пройти 16 сеансов.
Чувствует сеюя уже лучше.
А еще недавно пила сильнейшие лекарства от боли, засыпала под их действием на работе.

А у меня сейчас боли в шее torticolis,
Началось с кашля, потянула шею и боль больше не проходит.
Пила нурофен, помогает, но не хочу постоянно пить.
Сходила к остеопату, она и объяснила что такие боли от кашля, что все мышцы спины напряжены, отсуда боли в шее.
После сеанса полегчало, но как только сильно повернула голову боль возобновилась.
Сейчас пытаюсь растирать, массировать шею.
Не знаю нужно ли идти к врачу или само рассосется.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 25.02.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Сейчас пытаюсь растирать, массировать шею.

Не нужно! Когда у вас воспален нерв, то растирать и массировать как раз и не нужно. Снимайте воспаление , а когда оно пройдет, делайте гимнастику и растяжки. Иначе приступы могут повторяться регулярно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 26.02.2017, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Ptu,
lento4ka, девушки,большое спасибо за советы и участие...но!произошло какое то чудо,иначе не могу сказать)на следующий день после того,как я не спала очередную ночь и взяла рандеву к остеопату и терапевту,написала здесь можно сказать крик души.....у меня исчезли боли сами по себе и вот уже третий день ,тьфу- тьфу..как когда то ,никакой боли или дискоморта,ощущение такое,что кол из спины вытащили..я ничего не делала специального,прошло внезапно,как и началось..видимо повернулась как то и *-что то там* наконец то встало на место,не знаю)мучалась с начала января...но к врачам все равно схожу)
всем здоровья!!!!это так важно...иначе мир не мил)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 26.02.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не нужно! Когда у вас воспален нерв, то растирать и массировать как раз и не нужно. Снимайте воспаление , а когда оно пройдет, делайте гимнастику и растяжки. Иначе приступы могут повторяться регулярно.
Да? Остеопат мне массировала и крутила шею и позвонки на место ставила.
И мне после растирания вроде как полегче становится.
Сегодня боли притупились, но воспаление еще есть. А как его снимать? Остаопат посоветовала не растирать Вольтареном, а прикладывать горячую грелку. А у меня после прикладывания, такие адские боли начались, что только нурофен спас.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX