Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2008, 21:42
Новосёл
 
Аватара для Julzz
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Latvia, Riga
Сообщения: 1
Отправить сообщение для Julzz с помощью MSN
Частные школы во Франции для школьников из других стран

Здраствуйте! Я заканчиваю 10 класс и хотела бы продолжать обучение во Франции. Я изучаю французкий лишь год, но у меня огромное желание учиться в будущем во Франции. Я не знаю, что делать либо закончить школу у себя в стране и поехать во Францию(хотя неизвестно приравняют ли атестат к БАКу), либо поехать заканчивать школу во Франции(так конечно язык я изучу гораздо быстрее). Я слышала о программах на год (на подобии http://www.nacel.org/cdlp/High-Schoo...ench-ZFY1R.php ), ученики с разных стран приезжают в эту школу учат французкий и заканчивают год по французкой системе.
Я хотела бы спросить не знаете ли Вы какие-то подобные программы, так как речи о гос.школе и не может так как по уровню языка я ещё не готова.
Спасибо!
Julzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2010, 17:25
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Я знаю хорошую языковую двухъязычную школу в Провансе, поскольку они являются клиентами моего мужа (он занимается ландшафтным дизайном). Я отправляю в этом году свою знакомую на летние языковые курсы при этой школе и занимаюсь всеми организационно-административными вопросами. И руководство школы предлагает мне стать внештатными представителем по работе с русскими клиентами...
А если ближе к теме, то школа называется The International Bilingual School of Provence ( http://www.ibsofprovence.com/ ). Здесь принимают на обучение школьников 11-19 лет. Обучение на английском и француском языках. Школа существует с 1984 г. и аккредитована при многих международных ассоциациях. По окончании школы вы можете сдать обще-французский Baccalaureat. Существует также возможность сдачи International Baccalaureate, что открывает Вам двери в большинство французких и мировых университетов. Школа находится в живописном местечке, недалеко от Экс-ан-Прованса. Если кого-то интересует более подробная информация, буду рада ответить.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2010, 05:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 11
Здравствуйте!
Меня интересуеют языковые летние школы
А если два ребёнка и один не подходит под 11 лет, есть ли возможность его тоже отдать? Знание анг. языка не 100%, но присутствует!
san.lenusja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2010, 11:29
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsan.lenusja пишет:
Здравствуйте!
Меня интересуеют языковые летние школы
А если два ребёнка и один не подходит под 11 лет, есть ли возможность его тоже отдать? Знание анг. языка не 100%, но присутствует!
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, сколько лет второму ребеночку? Тогда я смогу обсудить этот вариант.
Присутствие "знания английского" это замечательно. В основном, цель летней школы - изучение французского языка. Но практически весь персонал школы владеет в той или иной степени английским, то есть Ваши дети будут поняты. Если что, они всегда могут позвонить мне, я живу недалеко и смогу помочь. К тому же мой муж бывает в школе 1-2 раза в неделю.

В программу летней школы входят
- интенсивные занятия французским (начальный, средний и продвинутый уровень),
- занятия спортом и искусствами (теннис, плавание, баскетбол, волейбол, футбол, боевые искусства, верховая езда, гольф, настольный теннис, театральное мастерство, изобразительное искусство, гольф и верховая езда).
- культурная и развлекательная программа, посещение достопримечательностей.
- есть возможнось занятий английским.

Могу выслать более подробную информацию по электронной почте.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.05.2010, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Сообщения: 6
Привет! я бы хотела узнать, если во франции гольф школы? какие условия поступления и какая стоимость?
французский изучаю только пол года..(
irchika89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2010, 00:09
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
irchika89, Добрый день!! В международной школе The International Bilingual School of Provence можно выбрать уроки гольфа в рамках летних и академических программ... Но они все же не являются профилирующим предметом...
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.08.2010, 08:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Откуда: франция
Сообщения: 5
...помогите пожалуста! ..мы переехали жить во францию,в город Антиб....моя дочь училась 7 месяцев к классе =кля= ,ей 17 исполнится 21 августа. Проблема в том ,что из за возраста и слабым знанием французского,не коледж ни в лицей ее не берут....предлогают =опран ти саж=,.сейчас мы изучаем язык...нам нужно закончить среднее образование,для того,чтобы в дальнейшем поступить в институт моды и дизайна....может кто знает после какого учебного заведения нам можно будет защитить бак и поступить в институт Маргони...может есть частные лицеи с этим уклоном,или просто частные лицеи ,после которых есть выход в вуз....нас устроит о Ница и канны...спасибо.
Алекса2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.08.2010, 08:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Откуда: франция
Сообщения: 5
....а та школа,что находится в Провансе ...как вы думаете подходит для нашего случая?....это школа как женераль, т.е с защитой бака....или она с определенным уклоном?
Спасибо.
Алекса2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.08.2010, 15:40
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Да, в этой школу защищают бак... думается, мы с Вами по скайпу уже общаемся поэтому информацию не дублирую..

Посмотреть сообщениеАлекса2010 пишет:
....а та школа,что находится в Провансе ...как вы думаете подходит для нашего случая?....это школа как женераль, т.е с защитой бака....или она с определенным уклоном?
Спасибо.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2010, 10:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить в
школу в Провансе без знания французского языка? Дочери 14 лет, скоро будет 15, учится в школе с углубленным изучением английского языка. Хотели бы продолжить обучение во ]Франции. Есть ли в школе адаптационные курсы для детей с "неродным" английским языком? Merci.
Irberg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.09.2010, 11:12
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Добрый день! В школу можно поступить без знания французского, но в этом случае английский должен быть на высоком уровне, дабы ученик смог воспринимать предметы, преподаваемые на английском языке. Дополнительно к предлагаемой школой академической программе, вы можете выбрать факультативно английский как иностранный и французский как иностранный. Если говорить об отдельных языковых курсах, то при школе IBS организуются в летние и весенние каникулы специальные языковые программы (можно составить программу из уроков английского, французского, спортивных занятий, посещения достопримечательностей...). Подробную информацию буду рада выслать по электронной почте.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2010, 12:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Сообщения: 3
Спасибо за ответ! Еще пара вопросов, учатся ли в этой школе дети из РОссии? Хорошо, что есть каникулярные программы, могут ли там дотянуть английский до того уровня, кот. необходим в этой школе или за английским надо ехать в англоговорящую страну, как вы думаете?
Irberg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2010, 13:57
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
В школе IBS есть школьники из России, но их процент невелик, не больше, чем школьников из других стран. Английский преподают преподаватели из англоязычных стран (Великобритании, США). Школа аккредитована при Кэмбриджсом Университете и других международных организациях. Здесь можно сдать экзамены на знание языков, такие как TOEIC, DELF и т.д. Смогут ли дотянуть до необходимого уровня английский язык Вашей дочки, я Вам сказать не могу, так как не знаю ее уровень на сегодняшний день. При каникулярных программах есть интенсивный курс для мотивированных)) За английским, наверное, лучше ехать в англоговорящую страну, таким образом у нее будет 100 % погружение в языковую среду. Одним из принципов школы IBS является франко-английское двуязычие, то есть обучаясь в этой школе Вам неизбежно придется столкнуть с французским...
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.09.2010, 21:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Сообщения: 3
В мае этого года дети сдавали тест Кэмбриджского университета. Дочка набрала 69 баллов из 100 на уровень А2. Если бы набрала 70 из 100, то был бы следующий уровень PET, но увы...Наименьшеее число баллов (между weak и borderline) за чтение и письменные задания, за аудирование и разговор borderline. Весной повторим. Я понимаю, что с французским во Франции встретится придется, просто не могу понять, что сейчас делать дальше - то ли начинать учить французский, то ли улучшать английский. Еще подумаю некоторое время
Irberg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.01.2011, 21:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2011
Откуда: Odessa
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеYuSh пишет:
Я знаю хорошую языковую двухъязычную школу в Провансе, поскольку они являются клиентами моего мужа (он занимается ландшафтным дизайном). Я отправляю в этом году свою знакомую на летние языковые курсы при этой школе и занимаюсь всеми организационно-административными вопросами. И руководство школы предлагает мне стать внештатными представителем по работе с русскими клиентами...
А если ближе к теме, то школа называется The International Bilingual School of Provence ( http://www.ibsofprovence.com/ ). Здесь принимают на обучение школьников 11-19 лет. Обучение на английском и француском языках. Школа существует с 1984 г. и аккредитована при многих международных ассоциациях. По окончании школы вы можете сдать обще-французский Baccalaureat. Существует также возможность сдачи International Baccalaureate, что открывает Вам двери в большинство французких и мировых университетов. Школа находится в живописном местечке, недалеко от Экс-ан-Прованса. Если кого-то интересует более подробная информация, буду рада ответить.
Добрый вечер! Меня очень интересует. Дочке 13 лет, с 15 хочу отправить ее туда учиться. А летом на курсы хочу недели на 2-3. Как можно получить более подробную информацию
Ljusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.01.2011, 21:54
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Ljusha,
Добрый день,
Ответила Вам в личку
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.01.2011, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеYuSh пишет:
Ljusha,
Добрый день,
Ответила Вам в личку
Добрый вечер.Просвятите пожалуйста по стоимости этих курсов...Спасибо.
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.01.2011, 17:07
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Добрый день! Укажите мне, пожалуйста, в личном сообщении Ваш электронный ящик, чтобы я смогла Вам отправить документацию. Спасибо!

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый вечер.Просвятите пожалуйста по стоимости этих курсов...Спасибо.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.01.2011, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеYuSh пишет:
Добрый день! Укажите мне, пожалуйста, в личном сообщении Ваш электронный ящик, чтобы я смогла Вам отправить документацию. Спасибо!
Можете мне тоже отпрвить, спасибо.
Тадако вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.01.2011, 17:38
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Посмотреть сообщениеТадако пишет:
Можете мне тоже отпрвить, спасибо.
Уже отправила)
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2011, 02:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеYuSh пишет:
Ljusha,
Добрый день,
Ответила Вам в личку
Как жаль что в личку...

Девушки ,уже 2 месяца ищу школу для ребенка младше 11лет-ИМЕННО летнюю,когда мы сможем приехать
Хотелось бы конечно совместить с отдыхом на море,но это вторично
Помогите найти,темы про летние языковые курсы и Учеба во Франции изучила-там для более старших все
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.02.2011, 09:49
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛялека пишет:
Как жаль что в личку...

Девушки ,уже 2 месяца ищу школу для ребенка младше 11лет-ИМЕННО летнюю,когда мы сможем приехать
Хотелось бы конечно совместить с отдыхом на море,но это вторично
Помогите найти,темы про летние языковые курсы и Учеба во Франции изучила-там для более старших все
Добрый день, Лялека.
Сколько ребеночку точно лет? Если 9-10, то могут еще на летнюю программу взять в международную школу IBS. Если еще младше, то есть недалеко другая школа -партнер IBS. Называется CIPEC. Для детей от 3 до 11 лет. Обучение по академическим программам и летние курсы. Их сайт
http://www.c-i-p-e-c.com
вот ссылка на их документ про летние программы
http://www.c-i-p-e-c.com/site/pdf/ec...es_2010_gb.pdf

С наилучшими пожеланиями
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.02.2011, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеYuSh пишет:
Добрый день, Лялека.
Сколько ребеночку точно лет? Если 9-10, то могут еще на летнюю программу взять в международную школу IBS. Если еще младше, то есть недалеко другая школа -партнер IBS. Называется CIPEC. Для детей от 3 до 11 лет. Обучение по академическим программам и летние курсы. Их сайт
http://www.c-i-p-e-c.com
вот ссылка на их документ про летние программы
http://www.c-i-p-e-c.com/site/pdf/ec...es_2010_gb.pdf

С наилучшими пожеланиями
Спасибо огромное! Пошла сайты читать
Дочке 8,летом будет 9,язык изучает второй год в гимназии
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.02.2011, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 32
bonjour, я очень заинтересовалась школой которую Вы указалию Очень бы хотелось узнать подробнее. Усли сможете ответить мне - буду очень рада.

erica.degret@live.fr
Erica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.03.2011, 18:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Сообщения: 118
Я сейчас тоже живу во Франции,но на следующий год придется в Россию возвращаться,так как родители хотят.А я хочу тут остаться,хоть и несовершеннолетний(17 скоро будет),хотел бы тут получить БАК и поступить.Как это можно сделать?Понятно,что опекуна найти,это ладно.А могу я например снять квартиру и жить там,а не в школьном интернате?Плюс как обратиться в лицей?На почту написать?Или как?Я говорю об обучении в лицее,самом обычном,государственном.Тоесть,чтоб я там училась как все остальные,только одна,без родителей жила.Такое вообще возможно?
Помогите,пожалуйста,с нетерпением жду Вашего ответа.
MatreshkaRus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.08.2011, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.01.2010
Сообщения: 3
Добрый день, хотела бы узнать побольше о институте Stanislas , который находится в Каннах на Boulevard Guynemer. нашей дочери 4года до этого мы ходили в государственную школу, но на неполный день и часто болели, наверно акклиматизация была. Сейчас думаем отправить её в институт, вроде там и дополнительные секции для детишек и программа поактивней. Что скажите? а то отдельно секции для детей в Каннах только с 5-6лет, а друзей у неё нет. Скучно ей.
Эличка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.09.2011, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Сообщения: 6
Подскажите пожалуйста,через год я заканчиваю школу, мне 18 лет. Знание французского хорошее, можно сразу поступать во французский университет?И что дает окончание лицея в Провансе?
Ocity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.09.2011, 00:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеOcity пишет:
можно сразу поступать во французский университет?
В данной теме - это оффтопик!!!
Поступление в университет для иностранцев (подача документов) начинается в январе и заканчивается в феврале.
Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.07.2013, 22:06
Дебютант
 
Аватара для Гончарова69
 
Дата рег-ции: 23.08.2012
Сообщения: 27
YuSh,
Я заинтересована в частном лицее для нашего сына, пожалуйста свяжитесь со мной пожалуйста!!!))))
Гончарова69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.08.2013, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2012
Сообщения: 18
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, есть ли какие-то отели/сдаваемые квартиры/общежития, в общем, какие-либо места проживания, которые можно снять на академический год РЯДОМ с лицеем IBS? Если у Вас есть знакомые арендодатели или вы владеете какой-либо информацией, пожалуйста, ответьте.
Спасибо!
С уважением,
Елена.
francaise666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русскоязычные форумы других стран Sergefl Рассказы и фотографии путешественников 84 04.09.2012 16:26
Частные школы liudmila Учеба во Франции 4 10.09.2009 01:21
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
ищу частные школы в Петербурге Le Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.09.2007 11:26
Частные и муниципальные школы франц. языка Pandora Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 29.03.2002 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 14:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX