Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.06.2010, 19:35
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Да тут дело такое что могут с первого раза и не дать визу жены.Закапризнячают и всё тут. У нас и так год готовили документы для свадьбы.Мэрия что нибудь да новое требовала от нас,поэтому ещё тягомотины ой как не хочется.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.06.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Petite Cherie, чтобы не дать визу жены, нужны веские основания. И мэрия, которая тормозила визу невесты, в данном случае буде ну совершенно нипричем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.07.2010, 17:06
Дебютант
 
Аватара для Olga68
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Сообщения: 54
Вот уже 2 вечера читаю форум, но так и не смогла найти нужные ответы, поэтому снова обращаюсь к Вам за помощью.
В июне я вышла замуж во Франции по тур. визе. Муж - англичанин. Сейчас я в России, я пока ещё работаю.
Как я узнала из форума, сейчас я должна получить визу жены Д и тогда я буду иметь возможность уехать и оформлять там вид на жительство. Но на сайте консульства Франции есть список док-ов для визы Д только для жён французов, но мой - англичанин! И какая процедура получения этой визы: я могу сразу ехать в Москву с док-ми, или он должен сначала пойти в свою префектуру, т.е. он начинает процесс оформления?
Кстати, он уже был в преф-е. Он говорит, что я могу приехать по моей тур. визе (я ещё не использовала 2 месяца) и остаться там, якобы они так ему сказали. Но разве они примут мои документы для ВНЖ, если в моём паспорте будет стоять обычная тур. виза? Я очень сомневаюсь. Я боюсь он что-то неправильно понял. (Муж хоть и живёт во Франции больше 10 лет, но его французский почти = моему английскому ).
Если кто-нибудь оформлял ВНЖ по обычной тур. визе С, отзовитесь!
Ещё вопрос - если я буду иметь ресеписсе, я могу с этой бумагой поехать в Россию и потом обратно вернуться во Францию? Здесь остается одна мама, поэтому я должна иметь возвожность вернуться сюда.
Спасибо!
Olga68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.07.2010, 17:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOlga68 пишет:
Муж - англичанин
Вы, смотрели тему в этом же разделе: "Как воссоединиться с супругом-не гражданином Франции"? Может быть там найдете свои ответы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.07.2010, 18:52
Дебютант
 
Аватара для Olga68
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Сообщения: 54
Нет, calagane, эту тему я пока не нашла.
Пробовала найти через поиск, но пока не получается.
Буду искать.
Olga68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.07.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеOlga68 пишет:
Нет, calagane, эту тему я пока не нашла.
Пробовала найти через поиск, но пока не получается.
Буду искать.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34192
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.07.2010, 19:34
Дебютант
 
Аватара для Olga68
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Сообщения: 54
СПАСИБО !
Olga68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.09.2010, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Привет всем.у меня возникла непонятная ситуация.я познакомилась с моим французом 3 года назад.он приезжал ко мне по гостевой визе, а потом я приехала к нему по гостевой визе.но честно говоря, приглашающей стороной была его тетя, так как на тот момент у него не было работы и квартира была не на его имя.а виза по приглашению понимает под собой то, что приглашающий обладает всем вышеперечисленным.было очень сложно, но мне удалось получить гостевую визу и в посольстве я сказала, что это моя подруга (так как она еще довольно молодая), с которой мы давно знакомы, и они хотят показать мне париж и дать побольше знаний французского, так как буквально за месяц до этого я закончила институт на переводчицу английского и французского. они задают слишком много вопросов в посольстве - кто это для вас? сколько вы знакомы? какая цель вашей поездки? и т.д. пришлось звучать уверенно.мы провели с ним 2 месяца и решили пожениться. он говорит мне что не нужно делать визу невесты так как с ней очень много проблем, и в ней довольно часто отказывают.и мы пришли к решению сделать снова гостевую визу, но и на этот раз (ввиду всех этих вопросов в посольстве) придется сказать, что я еду к его тете.к тому же она довольно обеспеченная и у нее большой дом и она напишет что берет расходы на себя.было бы странно если бы я уже на этот раз запросила гостевую визу к нему, потому что они могут заподозрить, что это все не просто так и вообще в ней отказать. к тому же я была у него с июля 2010 до сентября 2010, и собираюсь теперь в феврале или марте (так как мы не можем и не хотим так долго ждать). я в замешательстве, не откажут ли они мне в визе, из-за того что я так часто езжу? к тому же прошлую визу я не нарушала, сделала все так как надо.и конечно же надо придумать серьезные причины моей поездки, например что я хочу поучить их детей русскому языку, и что мы очень подружились, и я часто занималась с ее детьми, когда она была занята и они очень привязались ко мне.мне кажется звучит как-то странно и непонятно... но ничего в голову не приходит.посоветуйте что-нибудь!
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.09.2010, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Emmanuellekukla, тут это оффтопик. В визе невесты не отказывают, тем более чаще, чем в туристических, тут ваш парень просто ничего не понимает.
Если хотите в деталях обсуждать визу невесты, то есть тема об этом, почитайте ее.
Если же хотите обсуждать визу по приглашению, то вам в темы раздела Туристическая виза.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.09.2010, 19:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
и жить полгода или даже год в россии в ожидании каки-то документов, потом подтверждать брак да еще и делать визу жены,
Где, вы нашли такую информацию? Виза жены дается в течении недели, двух, после подачи документов. И отказов по ним нет. Почитайте тему, виза жены. Правда это касается консульства в России. И ребенок не понадибится. Не паникуйте и удачи.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.10.2010, 02:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо большое
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.10.2010, 01:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Стр.2 пост 37
Посмотреть сообщениеenle пишет:
Добрый день всем..!

Очень прошу, подскажите пожалуйста как поступить, может кто-нибудь был в такой ситуации.. У меня просто замкнутый круг какой-то.. Я вышла замуж 08.08.08 по туристической визе C, которая вскоре заканчивалась.. хотелось зарегистрироваться в особенный день.. По причине того, что возвращаться срочно в Россию за долгосрочной визой во время медового месяца не очень-то хотелось.. визовый режим был нарушен.. В Префектуре мне сказали ждать 6 месяцев с даты женитьбы и потом подавать документы на получение вида на жительство, что было и сделано.. Но так как вид на жительство выдается на основании долгосрочной визы D, Префектура сделала запрос во Французское Посольство в Москве на получение мной визы D на месте.. На что был дан ответ, что срока действия моего паспорта недостаточно (1 год) на получение долгосрочной визы..(срок паспорта заканчивается в мае,2010). Что необходимо делать новый паспорт, что займет еще не меньше пол-года, а потом уже следовательно, вид на жительство.. Учитывая время, которое потребуется на получение новых документов, это еще займет не меньше года.. Получется, грубо говоря, два года я не могу не выехать никуда, не навестить моих детей, ни родителей, которые живут в России.. а также, ни имея никаких документов, а следовательно и прав ни на на работу ни на медицинскую страховку..
Стр.2 пост 51
Посмотреть сообщениеMirnaya пишет:
Буду очень рада, если вам, будущие жены и невесты, поможет моя история.

29 марта 2008 года заключила брак с французом по туристической визе. За длительной визой "Д", по независящим от меня причинам, я не смогла возвратиться, и "осталась" дожидаться истечения шести месяцев для подачи досье на вид на жительство, а, следовательно, автоматически и на запрос визы "Д" (досье одно).

Ровно через шесть месяцев, 29 сентября, мною было подано досье в мэрию маленькой деревушки. 30 октября (через месяц) секретарь мэрии: сегодня отправила Ваше досье в префектуру.

10 ноября звонок с префектуры: недостает документа, высылайте. В этот же день высылаю. 10 декабря интересуюсь, как обстоят дела? В ответ: Вашего недостающего документа нет, письмо не получили. Отвожу завтра сама лично в префектуру недостающий документ. Приняли, но пожурили: почему лично? или через мэрию или по почте...

Осталось только ждать.
Итог: медосмотр 10 марта 2009. Вид на жительство получен 11 мая 2009 года.
В ожидании прошли 13 с половиной месяцев. Долго? В каждой ситуации свой ответ. Иногда невыносимо долго. Этот вариант не самый лучший. Если только Вы не можете повлиять на ситуацию.

И сегодня остаются некоторые вопросы не закрытыми.
Обращаюсь за помощью по одному из них:
В отпуск домой!!! В паспорте последняя виза туристическая, срок окончания которой больше года назад. Виза "Д" открыта (как было сказано в префектуре), но в паспорте ее нет. Могут ли быть проблемы при пересечении границы?

Если кто-то может ответить, буду очень благодарна.
А в свою очередь желаю будущим невестам удачи.
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
спасибо большое
Пожалуйста.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.10.2010, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Добрый день, всем ....ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАНСИ, что Вы сориентировали в нужную тему. Я в нескольких темах пыталась это уточнить но, все не туда попадала.... Почему так интересуюсь , опишу вначале ситуацию прежде чем задать вопрос т.е. поделюсь чужим горьким опытом, который проходил у меня на глазах ... моя близкая подруга в 2008г. приехала к жениху по визе С, обратились они в мерию для подачи документов на свадьбу, но сотрудник мерии, увидев визу С замахала руками при этом забрала документы согласно списка, которые нужны для свадьбы, мотивируя тем, что отправит назад в посольство , сказала ехать домой и ждать когда из посольства ей позвонят ..... (я согласна, тогда еще действовал закон, что мерия принимает документы только при наличии визы Д ), Жених ее не хотел отпускать, просил остаться ... она вернулась в страну, что бы не нарушать визовый режим, ждала и звонила в посольство, в итоге спустя около 6 мес. ей сказали, что документы утеряны. Она все возобновила и отправилась в посольство за визой Д. Вызвали ее несколько раз .... то фото довезти, то письма с перепиской показать и тд. Все предоставлено было, снова сказали ждать ... они ждали пока ей в телефонном режиме не сказали, что ей отказано, хотя в паспорте штампик какойто поставили когда она первый раз приезжала. Свадьба сорвалась, они поссорились ... Вот и думаю... может ей надо было остаться как он просил....У меня такой вопрос. Поделитесь опытом, реально ли выйти замуж именно по уже просроченной визе С во Франции сейчас? Приймет ли мерия документы и распишет ли? Или это от мерии зависит или жениху как то подсуетится ......
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.11.2010, 14:56
Новосёл
 
Аватара для ver
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: France Montlucon
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  ver с помощью ICQ
Здравствуйте. Может мое письмо не по этой теме. посоветуйте куда написать. и что можно сделать в ситуации моей мамы. Она приехала во Францию год назад по польской шенгенвизе. Рассписалась в мерии с французом. который был ее давним другом. Подала после регистрации замужества документы в префектуру. Ей отказали в легализации и выдали обязательство покинуть Францию. Но там была оговорка, что решение префектуры можно обжаловать в суде. Ее муж взял адвоката и вот уже 8 месяцев длиться\ переписка адвокатов с префектурой. конца не видно. Сей час получается , что ее виза давно просрочена. Обязательство, выданное преффектурой - просроченно. Так как по нему ей нужно было покинуть Францию до конца апреля. Она хочет уехать обратно на Украину. Но как это возможно и какие последвствия могут быть.
ver вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.11.2010, 05:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Здравствуйте, у меня возник вопрос - как я поняла из прочтенного мною выше, если я останусь во франции по туристической визе С, и проведу там 6 месяцев, то мне будут делать запрос на визу жены на месте. то есть позднее я смогу получить ее прямо во франции, и мне ее вклеят в паспорт, или же мне нужно ехать будет специально в россию через 6 месяцев, чтобы мне ее там вклеили? а еще скажите пожалуйста, в порядке какой очереди выдают документы - после визы Д, идет право на ПМЖ, потом право работать, а потом гражданство? и сколько всего времени занимает получение этих документов, при условии, что я останусь на 6 месяцев? у меня не будет права выезда из страны, до тех пор, пока я все эти бумаги не получу?
спасибо большое заранее
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.11.2010, 05:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
я имела в виду, если я останусь во франции по истечению срока туристической визы С и во время этого срока выйду замуж...
я просто решила не выезжать, а ждать 6 месяцев
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.11.2010, 05:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
ой. еще раз прошу прощения за ошибку - выйду замуж во время действия визы С
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.11.2010, 11:03     Последний раз редактировалось Ptu; 30.11.2010 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Emmanuellekukla, во-первых, нужно, чтобы префектура разрешила ждать эти 6 месяцев, это делается в виде исключения, хотя опыт есть.
Во-вторых вы будете ждать 6 месяцев просто так, без документов только чтобы получить право на то, что префектура пошлет запрос в Россию. Потом ожидание ответа по визе Д, 2 -3 месяца где-то. Когда ответ по визе получен (вы так ничего в паспорте иметь и не будете, вклеить ее можно только в консульстве, куда вы ехать не хотите). Вы просто получите право подать досье на вид на жительство (то, что имеют все сразу после получения визы в России. И будете ожидать вид на жительство еще месяцев 6. До подачи досье на вид на жительство - почти год - вы будете вообще без документов. После подачи - будете еще ждать récépissé c правом на работу, иногда это еще 2 -3 месяца. . Решайте сами - нужно ли вам болтаться без документов, без мед.страховки, без права выезда около года или больше. Обычно это делают дамы на последних месяцах беременности чтобы не подвергать риску здоровье.
Про гражданство я вообще молчу. До него нужно дожить в браке хотя бы 4 года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.11.2010, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо за подробный ответ ! очень полезная и нужная информация!
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.11.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Ptu, инфрмация касается только жен французов ?? При воссоединении никак ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.11.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Marine Saf, а какая тут может быть связь с воссоединением?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.11.2010, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Ptu, Вы не указали еще, что когда префектура делает запрос , консульство имеет право не отвечать на запросы префектуры. Если в течение 6 месяцев префектура не получает ответ, она делает второй запрос, и если также нет ответа, считается как отказ в визе .
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.11.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marine Saf, а какая тут может быть связь с воссоединением?
Ну, к примеру, тоже в интересном положении боится летать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.12.2010, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
подскажите, пожалуйста, к примеру, я останусь во франции,выйду замуж, просрочу визу,пройду через эти 6 месяцев и не только, а когда подойдет срок ехать за визой жены,то сколько времени у меня займет в россии получение визы жены, и сколько я тогда буду там оставаться? надеюсь, недолго? и смогу ли я ее получить в екатеринбурге а не в москве?
благодарю заранее за ответ!
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.12.2010, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
и еще, хотелось бы узнать, так как у меня не будет вклеина сама долгосрочная виза Д в паспорт, а в нем будет находится только просроченная туристическая виза, что тогда мне нужно будет показывать на границе, чтобы не возникло проблем? копию семеной книжки? и еще что-то?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.12.2010, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Emmanuellekukla, за визой жены нужно ехать сразу после брака, не просточив визу С.
Если же вы остаетесь ждать дистанционного получения визы Д, то никуда ехать не нужно, да вы и не сможете, так как у вас не будет документа о легальном пребывании во Франции. Придется ждать до упора - получения вида на жительство никуда не выезжая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.12.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Marine Saf, интересное положение или нет - те, кто не в браке с французом, и не может получить визу супруга французского гражданина сразу после брака - их не может касаться эта процедура. Впрочем, вы можете попробовать обратиться в префектуру, знаете же, как все по разному трактуется, вдруг повезет. В случае воссоединения это еще можно назвать везением - не нужно было бы долго ждать воссоединения в России. Но я сомневаюсь сильно, что такую возможность дадут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.12.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
Вы не указали еще, что когда префектура делает запрос , консульство имеет право не отвечать на запросы префектуры. Если в течение 6 месяцев префектура не получает ответ, она делает второй запрос, и если также нет ответа, считается как отказ в визе .
Нет , не верно. В течение 6 месяцев префектура не имеет право запрашивать визу Д. Для ее запроса нужно условие - что кандидат прожил на территории Франции не менее 6 месяцев. И только потом делается запрос в консульство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.12.2010, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Ptu, я писала о нюансах запроса в консульство , после 6 месяцев проживания на территории Франции .
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.12.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Solucem, если это ваш личный опыт - спасибо, будет полезно знать. что и такой вариант возможен тем, кто собирается идти этим путем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX