Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.12.2016, 22:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:
Тут понимаете, существует понятие команды. Если хочешь добиться успеха, каждый винтик должен равномерно крутиться.
Профессиональный спорт - это тяжелая, интересная физическая и интеллектуально - эмоциональная работа всех участников команды, не только спортсмена.
Желание уменьшить налоговое бремя - естественное желание любого человека, который творчески или спортивно самостоятельно зарабатывающего на жизнь неплохие деньги.
Я Вас ни в чем не упрекаю. То есть в желании уменьшить бремя. В этом плане я всецело на Вашей стороне.
Но администрации Монако это не совсем по вкусу.
И при чем здесь команда? То есть по отношению получения вида жительства? В смысле, вас нужно уговаривать приехать за 30 км и потратить аж целый день для того, чтоб заняться собственными документами?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 02.12.2016, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Я Вас ни в чем не упрекаю. То есть в желании уменьшить бремя. В этом плане я всецело на Вашей стороне.
Но администрации Монако это не совсем по вкусу.
И при чем здесь команда? То есть по отношению получения вида жительства? В смысле, вас нужно уговаривать приехать за 30 км и потратить аж целый день для того, чтоб заняться собственными документами?
Да нет, конечно мы поедем и потратим время, и не раз.

А насчет не по вкусу... Я думаю власти Монако прекрасно понимают основную цель, чтобы ты не написал, когда спортсмены запрашивают у них карту резидента.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 02.12.2016, 23:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:

А насчет не по вкусу... Я думаю власти Монако прекрасно понимают основную цель, чтобы ты не написал, когда спортсмены запрашивают у них карту резидента.
Так спортсмен-спортсмену рознь. В мире спортсменов много. У Монако тоже цели, чтоб от спортсменов им польза была. Надо чтоб спортсмены это прекрасно понимали.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.12.2016, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Так спортсмен-спортсмену рознь. В мире спортсменов много. У Монако тоже цели, чтоб от спортсменов им польза была. Надо чтоб спортсмены это прекрасно понимали.
Безусловно. Согласен с Вами во всем. При рассмотрении документов они решат будет им польза, или нет.
Ну и верно Вы заметили, что дело конечно не только в налогах, хотя этот момент важнейший.

Поэтому что касается преимуществ Монако для теннисиста помимо налогов - это прекрасный город с развитой инфраструктурой, близость крупного аэропорта в Ницце, наличие офиса ATP, прекрасный теннисный центр Кантри Клуб, где можно тренироваться и получать СПА услуги совершенно бесплатно, если ты игрок 1-ого дивизиона. Тренировки с очень хорошими сильными игроками, такими как Джокович (сын в прошлом году с ним неделю там тренировался), Бердых, Районич, Томич, Долгополов. Все они резиденты Монако и иногда проводят там часть предсезонной подготовки. Это прекрасный климат, хорошие физиотерапевты.
Это я все перечислил на вскидку, что можно указать в мотивации. Ну и конечно налоги - что не указывается.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.12.2016, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Вообще-то до 25 лет в семейную декларацию можно ребёнка вписывать с его доходами. Нашей дочери 24 и мы её вписываем в нашу декларацию до сих пор. Информация проверенная, так как наша декларация заполняется бухгалтерской конторой которая ведёт бухучет моего бутика. Но наша дочь ещё студентка параллельно, может это имеет значение, точно не знаю.
тиша, у Вас основное слово - студентка. Студент, да, до 25, иначе - нет.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.12.2016, 00:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
О, Джокович! Я его почти каждый день встречаю, нам где-то по дороге, и здрасте говорю. Ну, ему, наверное, многие здрасте по дороге говорят. Кстати! Полезный человек для Монако - открыл свой веганский ресторан (фу, какая гадость).
Вот, может, Вам эта ссылка будет интересна, раз уж боитесь на улицу Нотари идти.

http://service-public-entreprises.go...Welcome-Office
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.12.2016, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
О, Джокович! Я его почти каждый день встречаю, нам где-то по дороге, и здрасте говорю. Ну, ему, наверное, многие здрасте по дороге говорят. Кстати! Полезный человек для Монако - открыл свой веганский ресторан (фу, какая гадость).
Вот, может, Вам эта ссылка будет интересна, раз уж боитесь на улицу Нотари идти.

http://service-public-entreprises.go...Welcome-Office
Большое спасибо за ссылку. Вы мне честно говоря, уже во многом помогли, благодаря нашему диалогу. Просто до конца все не осознал. Советы Ваши короткие, конкретные и действенные. Я кажется не ошибся, написав Вам. Чем больше информации мы сейчас получили, тем лучше.
На эту улицу идти не боимся, всему свое время.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 03.12.2016, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
[QUOTE=КУЗЯ;1061254190]открыл свой веганский ресторан (фу, какая гадость).

У нас с ним один и тот же диетолог.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 03.12.2016, 00:51
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Теннисист, пожалуйста, на здоровье!
Я пошутила про "боитесь". Просто, на мой взгляд, это и есть - самое время туда идти. То есть изначально. Чтоб знать что от вас потребуется. Но вот это бюро WO, похоже, и есть вся информация и консультация.

Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:

У нас с ним один и тот же диетолог.
Ладно, тогда про "фу" беру слова обратно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 03.12.2016, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
А Вы давно там живете?
Город небольшой, возможно многие друг друга знают?
И много ли в Монако живет русских?
Из российского теннисного мира я знаю что там живет 1-ая жена бывшего теннисиста Андрея Ольховского с сыном, мама Марата и Динары Сафиных, это на вскидку.
Встречаете их?
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 03.12.2016, 01:14     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 03.12.2016 в 08:13..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Теннисист, да, давно. Русских уже достаточно.
Первую жену не знаю, Андрея знаю. Маму Марата не знаю.
Может, и знаю, но не знаю, что это они.
Зато знакома с Ионом Цириак, и его семьей, вот.
Но не будем оффтопить, это административный раздел.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 03.12.2016, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Кузя, доброе утро! Извините, что мучаю Вас.


На сайте [URL="http://http://honoraryconsul.ru/index.php?an=level_get_vnz_monako"] находится следующая информация
"Для граждан Евросоюза ВНЖ в Монако оформляется за один этап, также как для граждан Исландии, Норвегии, и для обладателей французских ВНЖ, превышающих по сроку действия один год."

У меня к вам вопрос.

Если наш сын имеет карту ВНЖ во Франции сроком на один год, несмотря на то, что она у него уже не первая, мы под этот пункт в результате не попадаем?
Подходит этот пункт только тем соискателям, у кого карта ВНЖ во Франции сроком на 2 года и больше?
Я правильно понял эту информацию?
То есть сыну придется начинать с Консульства Франции в Москве, несмотря на наличие карты ВНЖ во франции?

Однако, на сайте, который Вы мне посоветовали, я эту информацию не нашел
[URL="http://service-public-particuliers.gouv.mc/Nationalite-et-residence/Residence/Nouveaux-arrivants/Demander-une-carte-de-resident"]
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 03.12.2016, 10:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Теннисист, доброе утро!
Я никак не пойму Вашу ситуацию... сначала Вы написали - визитер, сейчас внж на год.
Но, в любом случае, я мало понимаю в визах и видах на жительство, особенно во Франции.
Найдите время, съездите в офис WO и на улицу Нотари, меньше всяких ненужных вопросов будет в голове.
В Монако есть только внж на год, три года и десятилетка - поэтапно, виз нет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 03.12.2016, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Да, Вы правы. Лучше поехать.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 03.12.2016, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:
Спасибо.

Вообщем стандартная процедура. То есть заехать туда rue Notari на ресэпшен, объяснить что мы хотим, показать что имеем, проконсультироваться что не хватает, взять у них стандартную памятку с переченем документов, записаться на прием, если это требуется, а дальше они уже направят куда, и подскажут что и как?

Правильно?
Это будет самый правильный ход! Ни с какими агенствами не связывайтесь.. У вас абсолютно легкая стандартная ситуация, вам в Монако будут рады. Так что сходите и сами узнайте.
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 03.12.2016, 11:14
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
У вас абсолютно легкая стандартная ситуация, вам в Монако будут рады.
Не надо преувеличивать!
В Монако, как и везде впрочем, рады тем, кто сможет вносить финансы в экономику или создавать рабочие места - прямо или косвенно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 17.12.2016, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Кузя, обращаюсь к Вам и другим участникам форума с одним вопросом.

Я получил информацию, но не уверен в ее достоверности, что для тех, кто подает документы на карту резидента Монако, и уже имеет карту резидента Франции и проживает в данный момент во Франции недалеко от Монако (мы в Антибе), при подаче документов на первом этапе не обязательно иметь договор аренды жилья. Достаточно иметь договор с агенством недвижимости о намерении арендовать жилье в Монако. Зачем вам заранее платить лишние деньги, если не будете пока там жить - говорили они. Вам будет достаточно такого договора, чтобы у вас приняли документы на карту - убеждали они. Мне они говорили, как по-французски называется такой договор о намерении арендовать жилье, но я не расслышал и забыл. Это было в то время, когда я только начинал думать об этом.

Не знаете ли Вы верна ли эта информация и как называется такой тип документа о аренде по-французски?

Спасибо.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 17.12.2016, 23:29
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Теннисист, я не знаю. Только что спросила у мужа, он сказал что нет. Потому что потребуют еще квитанции оплаты электричества от SMEG и воды от SME.
У нас прямо "на днях" небывалый скандал с картами резидентов, так что будут смотреть в оба и намного строже.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 18.12.2016, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
КУЗЯ, а что за скандал? Я просто из любопытства, а Теннисисту полезно будет
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 18.12.2016, 01:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Silky, коррупция. За бабки делали карты резидентов. Кое-кто в тюрьме сейчас.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 18.12.2016, 01:30     Последний раз редактировалось Silky; 18.12.2016 в 02:03..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
КУЗЯ, ого Поискала в прессе, чтобы Вас вопросами не мучать , наверное этот случай http://www.lesoir.be/1373182/article...er-moins-taxes 11 человек арестовано.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 18.12.2016, 01:34
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Silky, да, этот. Началось с бельгийцев, и дальше раскручивают.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 11.09.2017, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Теннисист, я не знаю. Только что спросила у мужа, он сказал что нет. Потому что потребуют еще квитанции оплаты электричества от SMEG и воды от SME.
У нас прямо "на днях" небывалый скандал с картами резидентов, так что будут смотреть в оба и намного строже.
КУЗЯ, добрый вечер! Спасибо за помощь
У сына все получилось нормально. В мае месяце дали годовую карту резидента Монако.
Если вкратце, то для тех, кто уже имеет карту Франции, порядок действий следующий.
Начинать надо с Консульства Франции в Монако. Там заполняешь анкету и сдаешь необходимые документы. Затем ждешь. Консульство само пересылает все в полицию Монако.
Месяца через полтора вызывают в полицию и там говорят какие еще принести документы.
Приносишь и опять ждешь. Затем вызывают на решающее собеседование, во время которого сообщают, когда приходить за картой.
Вот и все.
У меня теперь новый вопрос по Монако.
У сына во Франции была медицинская социальная карта Виталь, несмотря на то, что он там не работал.
Я слышал, что аналогичная есть и в Монако. Тем, с кем я разговаривал, являлись работниками в Монако, и ее им выдали работодатели.
Но сын в Монако не работает.
Может ли он получить такую карту? Если да, то как и где?
Заранее спасибо.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 12.09.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Теннисист, добрый вечер, пожалуйста. В Монако есть карта CCSS, и выдает ее не работадатель, а SSCC присылает домой.
Посмотрите на сайте, или сходите к ним, это на той же улочке, где и карты резидентов, практически напротив.

https://www.caisses-sociales.mc
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.09.2017, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Теннисист, добрый вечер, пожалуйста. В Монако есть карта CCSS, и выдает ее не работадатель, а SSCC присылает домой.
Посмотрите на сайте, или сходите к ним, это на той же улочке, где и карты резидентов, практически напротив.

https://www.caisses-sociales.mc
Спасибо, Кузя!
Я зашел на сайт, но не разобрался там. Не знаю даже к какой категории он относится в Монако - безработный или самозанятый.
Кажется жена туда даже приезжала, но ни в чем не разобралась. И они не поняли, что мы хотим.
Сын профессиональный теннисист АТР (Ассоциация теннисистов профессионалов). Игрок сборной России. Его основной вид дохода - призовые на международных теннисных турнирах. Ему 21 год.
Может быть Вы поможете нам получить нужную медицинскую карту.
Посмотрите внимательно сайт. Или сходите с нами к ним, если это возможно, когда Вам будет это удобно.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 13.09.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Теннисист, я сама посмотрела сайт, но тоже подходящей категории для Вашего сына не нашла. У меня там есть знакомые знакомых, я им на днях задам вопрос, если встречу на работе. Если нет, то в следующую среду или четверг могу сходить с вами.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 13.09.2017, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Теннисист, я сама посмотрела сайт, но тоже подходящей категории для Вашего сына не нашла. У меня там есть знакомые знакомых, я им на днях задам вопрос, если встречу на работе. Если нет, то в следующую среду или четверг могу сходить с вами.
Отлично. Спасибо.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.09.2017, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Теннисист, я сама посмотрела сайт, но тоже подходящей категории для Вашего сына не нашла. У меня там есть знакомые знакомых, я им на днях задам вопрос, если встречу на работе. Если нет, то в следующую среду или четверг могу сходить с вами.
Поговорил сейчас с женой. Можем в среду после обеда, или в четверг утром.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 13.09.2017, 21:19
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Теннисист, в среду после обеда - нормально.
Я уже поговорила с одним парнем, он менеджер футбольных игроков. Разве у Вашего сына нет менеджера? По идее он этим занимается, и по сути является его "работодателем". Он мне сказал, что если вдруг нет, то игрок сам может платить в кассу Монако за себя ежемесячно, или в частную страховку.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.09.2017, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Теннисист, в среду после обеда - нормально.
Я уже поговорила с одним парнем, он менеджер футбольных игроков. Разве у Вашего сына нет менеджера? По идее он этим занимается, и по сути является его "работодателем". Он мне сказал, что если вдруг нет, то игрок сам может платить в кассу Монако за себя ежемесячно, или в частную страховку.
Добрый вечер, Кузя.
Менеджера у сына нет. Есть агент, который занимается заключением маркетинговых договоров (одежда, инвентарь и т.д.) Но это другое.
Теннис, в отличии от футбола, индивидуальный вид спорта. Футбол - командный, работодателем является клуб.
Сегодня дочь по моей просьбе позвонила в 2 места в Монако.
1. В социальную службу Монако, ссылку на которую Вы дали Caisses Sociales de Monaco.
Там соединяли с разными людьми и в конце концов ответили, что Даниил не подходит ни под одну из категорий.
2. Тогда дочь позвонила в европейский офис АТР, который находится в Монте - Карло в "Кантри Клуб". Попробовала уточнить там.
Сотрудница офиса Стефания сказала, что теннисистам в Монако такую карту не дают. У теннисистов есть медицинская страховка АТР (у сына она тоже есть). Но она начинает действовать, когда расходы на медицину превышают 2500 евро в каждом конкретном году. Все, что будет сверху 2500 евро компенсируется из расчета 80%. Естественно надо собирать кучу документов и заниматься их рассылкой.
Так же Стефания сказала, что многие игроки тенниса заключают дополнительный контракт с Мутиэль в Монако, и дала адрес одного агенства, куда все игроки обращаются.
Вот такая у нас ситуация.
Нам так нравиться процедура с картой Виталь во Франции. Дал ее врачу или в аптеке, и ни о чем не думаешь!
Видимо здесь так не получиться и придется постоянно копошиться с бумагами.
Но Вы все таки узнайте. Вдруг получиться.
Мы этим всем занимаемся сами, потому что сыну некогда, да и молодой он еще. Ему проще платить ни о чем не думая.
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монако AVC Рассказы и фотографии путешественников 165 23.06.2015 21:52
Ищу работу в Монако Illarion Биржа труда 1 08.11.2008 21:30
Монако Slavik S. Вопросы и ответы туристов 10 10.07.2007 16:24


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX