Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.04.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
А в первой семье если дети меня не слушались и спорили, я иногда переходила на русский язык. Это их немного охлаждало, да и они были в таком недоумении - что ответить то?
Потом они додумались мне отвечать:
Nicht! Nicht! Nein!
(так как в школе учат немецкий). Меня это так веселило!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.04.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Julie_au_pair пишет:
я знаю! называется шарады! она во всем мире широко распространенна кроме России почему-то...
Нет, нет. У нас она очень даже распространена.
Мне нравится идея с анкетой. (В детстве бало даже 2: первая тоненькая быстро кончилась, так я завела огромную толстую тетрадь . Главное у нас при этом было перещеголять всех ранее заполнявших красотой оформления и тщательно зашифровать имя "симпатии" ) В общем, девочек увлекает так, что только держись.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.04.2007, 16:34     Последний раз редактировалось Nancy; 13.04.2007 в 17:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 46
Привет девочки, мне хозаика дала список обиазанностеи и рабочи ден начинаетса ц 8 до 6 вечера, практически расписан кайди час, подскайите не много ли часов, на сколко я помну всего полагаетса 5 часов на работу, моэт я не так что то пониала в договоре, даэ не знау, у мениа 2 виходних, но на курси раз в неделу, так как вообше нет свободного времени среди недели, после каникул начинаетса работа, подскайите кто знает, имеут ли они право столко часов мениа експлуатироват ? спасибо заранее всем.

Убедительная просьба пользоваться транслитом. Перед отправкой сообщения нажимайте на кнопку Транслит.
Karri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.04.2007, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Karri пишет:
Привет девочки, мне хозаика дала список обиазанностеи и рабочи ден начинаетса ц 8 до 6 вечера, практически расписан кайди час, подскайите не много ли часов, на сколко я помну всего полагаетса 5 часов на работу, моэт я не так что то пониала в договоре, даэ не знау, у мениа 2 виходних, но на курси раз в неделу, так как вообше нет свободного времени среди недели, после каникул начинаетса работа, подскайите кто знает, имеут ли они право столко часов мениа експлуатироват ? спасибо заранее всем.
Карри, по правилам вы не должны работать больше 30 часов в неделю.. любая переработка должна оплачиваться дополнительно. судя по расписанию, которая вам дала хозайка, то выходит гораздо больше 30 часов.. Так что можете смело либо просить урезать часы, либо просить прибавки к зарплате.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.04.2007, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Knopka1985 пишет:
Карри, по правилам вы не должны работать больше 30 часов в неделю.. любая переработка должна оплачиваться дополнительно. судя по расписанию, которая вам дала хозайка, то выходит гораздо больше 30 часов.. Так что можете смело либо просить урезать часы, либо просить прибавки к зарплате.
Поправочка: au pair работает 30 -35 часов в неделю...
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.04.2007, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 46
Хелга Ёхансон, а вот ещé вопросик, сколько раз в неделю вы ходите на курсы,и подстраивается ли под ваше росписание семья? А то мне они выделили всего один день в неделю, а это сами понимаете очень мало.
Karri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.04.2007, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Karri пишет:
Хелга Ёхансон, а вот ещé вопросик, сколько раз в неделю вы ходите на курсы,и подстраивается ли под ваше росписание семья? А то мне они выделили всего один день в неделю, а это сами понимаете очень мало.
у меня курсы 3 раза в неделю (пн., чт., пт.), 1 раз я пропускаю (вт.)
в принципе, когда мы ходили узнавать расписание курсов, можно сказать что в пятницу мадам "подстроилась" под расписание, у прежней au pair было другое расписание...
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.04.2007, 01:00
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
charavichka пишет:
в моей 1 семье я так часто слышала, что их идеальная опэр Сара ВСЕ ВРЕМЯ играла с детьми, что я чуть ли не насильно ввязывалась в их игры...

Да, девушки, приготовьтесь, что вас постоянно будут сравнивать с предыдущими о-перами !!! И не только дети, но и родители... Первое время, вполне возможно, вы только и будете слышать что Мари (Диана, Нэтэли, Ольга, Катрин ит.д.) это делала не так, она это делала вот так, она не так гатовила макароны, она не так играла в игру, она не так завязывала шнурки, она не так (список можно продолжать до бесконечности). Причем, если родители сравнивают немного с ностальгией и по доброму, то дети могут начать на этом спокойно спекулировать !
Так вот, никогда не принимайте эти сравнения на свой счет, посравнивают и перестанут... Не поддавайтесь на бесконечные капризы детей, а объясните спокойно "ах, Лили это делала так ? Любопытно ... Ну ничего, мы с тобой это будем делать вот так, так даже интереснее".
У меня в первой семье были проблемы, потому что мадам, которая была в восторге от предыдущей девушки, просто забыла, что та приехала в свое время тоже ничего не умея и языка не зная, и не переставала мне это сообщать. Хорошо, что месье был более здравомыслящим и сообщил ей ей это прямым текстом, мол, опомнись, все через это проходят...
А у моей подруги еще веселее было. Ребенок повесил на стену огромную фотографию бывшей о-пер, и как только злился на новую, шел в комнату , садился перед фоткой и начинал высказывать все что он думает о своей нынешней няне и каким идеалом была предыдущая... После разговоров с его родителями, подруга выяснила, что ребенок от балды все рассказывал, просто чтоб опершу свою позлить...
Так что , повторюсь, не принимайте близко к сердцу, если такое будет происходить. Это абсолютно нормальное явление, просто объясните родителям и ребенку, что немного разнообразия в жизни не повредит.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.04.2007, 08:54
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
seVen
Цитата:
Да, девушки, приготовьтесь, что вас постоянно будут сравнивать с предыдущими о-перами !!!
Не совсем по теме, но все же.

Это похоже на то когда мама твоей новой девушки постоянно сравнивает тебя с предыдущим кандидатом в зятья. Мол, он и такой был и такой. А потом все проходит, и уже ты становишься "идеалом"
Такая критика даже немного полезна, подталкивает к самосовершенствованию и т.п.
Наверно и в о-перстве нужно брать лучшие из опыта прошлых коллег, увеличивая этим свой преимущества.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
SanMay пишет:
сеВен
Не совсем по теме, но все же.

Это похоже на то когда мама твоей новой девушки постоянно сравнивает тебя с предыдущим кандидатом в зятья. Мол, он и такой был и такой. А потом все проходит, и уже ты становишься "идеалом" :хаха:
Такая критика даже немного полезна, подталкивает к самосовершенствованию и т.п.
Наверно и в о-перстве нужно брать лучшие из опыта прошлых коллег, увеличивая этим свой преимущества. :профессор:
Не думаю, что жизнь в чужои стране, с чужими людьми в одном доме, с которыми невозможно обшаться на равных из-за отсутствия знании языка, чем-то похожа на описываемую вами ситуацию
В конце концов есть девушки, которым любая критика "по-барабану", а есть те, которые очень близко принимают её к сердцу, начинают замыкаться в себе ешё больше, тем более eсли критика ежедневная ... Просто надо помнить, что ВСЕ о-перы приезжают "неумехами", что настояшие профессиональные Mary Poppins, они тоже с чего-то начинали, и семье тоже полезно об етом не забывать.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
seVen пишет:
Просто надо помнить, что ВСЕ о-перы приезжают "неумехами", что настояшие профессиональные Mary Poppins, они тоже с чего-то начинали
знаете,возникла ассоциация с вождением автомобиля. Как проходит первый самостоятельный выезд в город? Едем медленно, страшно ведь. А все так и наровят посигналить,прижать. Остается думать,что и они такими были. Ну а в семье..... Все от семьи зависит,просто есть люди культурные,понимающие,а есть....злые,что-ли(хотя они может и не со зла). Просто иногда нужно встать в позу и уяснить семье,что Вы приехали и будете делать все так,как умеете. С некоторыми нельзя по-другому,ИМХО.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Вот ешё страшилку вспомнила...
Я, когда ехала, думала: "ничего , детки уже взрослые, неужели не справлюсь, вон, с племяшкои двухлетнеи только так управляюсь..." Ничего подобного...
Детки в России, они в 2 года уже одеваются сами, ходят на горшок, едят вилкои-ложкои, в 3 года их можно оставить во дворе перед домом со старшими и приглаыдывать в окошко, в 6 ему надевают на плечи портфель, вешают на шею ключ от дома и сотовыи телефон и вперед во взрослую жизнь ! Не говорю за всех, но лично у меня и моих россииских знакомых в окружении все происходит именно так.
Разве я могла подумать, что мне придется во Франции менять подгузники 5(!!!)летнеи девочке? Мыть вехоткои в ванне 8летную барышню, одевать по утрам 7летнего мальчика (одевать в буквальном смысле - натягивать на него трусы и футболку, штаны и кофту, завязывать шнурки), а по утрам ему давать какaо из бутылочки !!! в 7 лет!!! Дети здесь очень инфантильны ! Будьте готовы !
И их ни на минуту нельзя оставлять одних ! Знаю историю , когда девушка, только приехав, оставила дома одного пятилетнего ребенка, чтобы поити в школу напротив за вторым. В етот момент домои пришла madame... девушкин чемодан был собран в минуту, ciao! А она просто не знала, бедная, что ребенка нель3я ни в коем случае одного оставить, потому что у неё дома в 5 лет ребенок уже самостоятелен...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2007, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
seVen пишет:
менять подгузники 5(!!!)летнеи девочке? Мыть вехоткои в ванне 8летную барышню, одевать по утрам 7летнего мальчика (одевать в буквальном смысле - натягивать на него трусы и футболку, штаны и кофту, завязывать шнурки), а по утрам ему давать какaо из бутылочки !!! в 7 лет!!! Дети здесь очень инфантильны !
Да уж, а как у них умственное развитие в таком случае? в порядке?
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ну это не умственное развитие, это просто другая культура, другие методы воспитания детеи. чаше всего родители придерживаытуся метода "детеи нельзя насильно заставлять делать что-то, придет его время , сам начнёт это делать " ... вот и получаем мы потом молодых людеи, которые в 30 лет сосут большои палец, когда книжку в метро читают ;о))) Зато родители ему в детстве ничего не запрешали, "не травмировали" т.е. по-ихнему...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.04.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
seVen пишет:
И их ни на минуту нельзя оставлять одних ! Знаю историю , когда девушка, только приехав, оставила дома одного пятилетнего ребенка, чтобы поити в школу напротив за вторым. В етот момент домои пришла мадаме... девушкин чемодан был собран в минуту, циао! А она просто не знала, бедная, что ребенка нель3я ни в коем случае одного оставить, потому что у неё дома в 5 лет ребенок уже самостоятелен...
И я бы собрала тут же чемоданы такой девушке, даже не стала бы выяснять, что и почему. 5-летнего ребенка нельзя оставлять одного дома, даже на 5 минут, это известно всем. А то, что у нее дома детей так оставляют, то это не есть показатель. И в 5 лет ни один ребенок не самостоятелен, даже если он способен делать многие вещи сам.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.04.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
seVen пишет:
Знаю историю , когда девушка, только приехав, оставила дома одного пятилетнего ребенка, чтобы поити в школу напротив за вторым. В етот момент домои пришла madame... девушкин чемодан был собран в минуту, ciao! А она просто не знала, бедная, что ребенка нель3я ни в коем случае одного оставить, потому что у неё дома в 5 лет ребенок уже самостоятелен...
Ничего себе пятилетнего ребенка одного...самостоятелен? Т.е. самостоятельно достать нож и поиграться им, плитой газовой, достать таблетки из всех флакончиков в аптечке, попробовать на вкус и т.д....В пять лет ребенок нигде не самостоятелен и правильно Мадам сделала.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.04.2007, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
seVen пишет:
вот и получаем мы потом молодых людеи, которые в 30 лет сосут большои палец, когда книжку в метро читают ;о))) Зато родители ему в детстве ничего не запрешали, "не травмировали" т.е. по-ихнему...
Ясно Надо взять на заметку. А то у меня у всех знакомых и родственников дети тоже развиваются именно по тому русскому сценарию, какой Вы описали. Отсюда и удивление.
Ну у нас с таким инфантилизмом прожить трудно, поэтому, наверное, его стараются избежать. Это, наверное, и лучше...
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.04.2007, 17:39     Последний раз редактировалось seVen; 22.04.2007 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
sonnisse пишет:
И я бы собрала тут же чемоданы такой девушке, даже не стала бы выяснять, что и почему. 5-летнего ребенка нельзя оставлять одного дома, даже на 5 минут, это известно всем. А то, что у нее дома детей так оставляют, то это не есть показатель. И в 5 лет ни один ребенок не самостоятелен, даже если он способен делать многие вещи сам.
Абсолютно согласна ! Но девочки приезжают во Францию из разных культур, которые от французскои сильно отличаться могуть и именно это различие может привести к неприятным последствиям для обеих сторон. И то , что очевидно для однои стороны, совсем не обязательно для другои.

Про девочку - вот хорошо, что она приехала через агентство, оно еи быстро нашло другую семью (обругав, конечно, предварительно), а вот если б она сама приехала ? Да ешё по туристическои визе ? Оказаться на улице через неделю после приезда... Вот и пишу здесь истории, чтобы такое не повторялось с другими.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.04.2007, 18:02
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
seVen . Просто я считаю, что не нужно стараться делать как кто-то, интересней будет сделать лучше него!!!
Это не советы, а просто наблюдение.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2007, 18:19
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
У меня даже вопрос назрел к вам, seVen . Если позволите
Стоит ли сразу выкладывать все свои карты или лучше пару дней присмотреться к привычкам и обычаям семьи? Может то, что я считаю вполне хорошим и важным, для них буде совершенно неуместным?
Судя по верхним постам, бытовая жизнь французов сильно отличается от нашей.
Если будет время и желание, расскажите подробней о ваших первых днях в семье. Как знакомились, входили в курс домашних дел и т.д.
мне это очень интересно.

Заранее благодарю за ответ
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.04.2007, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
В 2-ой и в 3-ей семье я просила быть предельно откровенными, говорить не стесняясь о том, что нравится, что нет, и обяснять все, что нужно делать... А то с первой получилось так, что ребенок полгода играл один (а для меня это нормально и даже удобно а потом родители впали в истерику (оказывается, они стеснялись просто сказать, что надо с ним играть)
Зато во второй семье папа все обьяснял - какой тряпочкой что протереть, сколько ложек горчицы положить в соус и даже в какие игры играть с ребенком... В третьей семье - все на мое усмотрение, ешьте что ходите, идите с детьми куда хотите... Вообще, очень интересно менять семьи, в одной все время скучно жить. А так я пожила с очень разными французами из разных классов
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.04.2007, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
seVen пишет:
Не думаю, что жизнь в чужои стране, с чужими людьми в одном доме, с которыми невозможно обшаться на равных из-за отсутствия знании языка, чем-то похожа на описываемую вами ситуацию
В конце концов есть девушки, которым любая критика "по-барабану", а есть те, которые очень близко принимают её к сердцу, начинают замыкаться в себе ешё больше, тем более если критика ежедневная ... Просто надо помнить, что ВСЕ о-перы приезжают "неумехами", что настояшие профессиональные Мары Поппинс, они тоже с чего-то начинали, и семье тоже полезно об етом не забывать.
согласна, и тоже, взяли бы посоветовали ненавязчиво что и как надо делать, надо все обсуждать, не замыкаться в себе
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.04.2007, 19:21
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Sandra2002, спасибо за вашу историю!
Мне тоже кажется, что это интересней. Смена семьи наверняка позволяет глубже узнать культуру, плюс переезд на новое место.
Если цель изучение всего французского, то это дельный совет.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.04.2007, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Sandra2002 пишет:
В 2-ой и в 3-ей семье я просила быть предельно откровенными, говорить не стесняясь о том, что нравится, что нет, и обяснять все, что нужно делать... А то с первой получилось так, что ребенок полгода играл один (а для меня это нормально и даже удобно а потом родители впали в истерику (оказывается, они стеснялись просто сказать, что надо с ним играть)
Зато во второй семье папа все обьяснял - какой тряпочкой что протереть, сколько ложек горчицы положить в соус и даже в какие игры играть с ребенком... В третьей семье - все на мое усмотрение, ешьте что ходите, идите с детьми куда хотите... Вообще, очень интересно менять семьи, в одной все время скучно жить. А так я пожила с очень разными французами из разных классов
вот именно, обо всем нужно говорить, все обсуждать...
например вот я вчера тоже забил ключ от почтового ящика девохка (9 лет!!) говорит я вернусь возьму, ну я говору даваи, потому что у меня в одной руке был кулек с книгами, в гругой мешок с мусором, я осталась внизу ждать ее, а она поехала на лифте, через 3 минути она спускается с маман, которая в шоке начинает мне объяснять что она мне запрещает оставлять ее в лифте одну....бла бла бла Oткуда я могла себе представить что девочка в 9(!) лет не может самостоятельно ездить в лифте. Да, кстати потом вечером она ее отпустила саму сходить в магазин через дорогу, и где тут логика !?
хорошо хоть она купается сама
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.04.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
SanMay, если уж хотите на детишках пробовать какие-то продвинутые воспитательные методики, проверенные на поколенях россииских детеи, то 4 раза подумаите перед етим ;о)) что русскому хорошо, то немцу смерть, как говорит народная мудрость. И обязательно перед этим поговорите с родителями, спросите их разрешение и мнение. Простои пример : знакомая ау-паир оказалась в семье, где младшии ребенок, хотя ему и было 1,5 года, не ходил, даже на ногах не стоял без помоши. Ну она, простая россииская девушка, для которои ето скорее дико, чем нормально (у нас же если ребенок в 10 месяцев не бегает наперегонки, то ето личное оскорбление родителям )) ) , решила ему помогать, заставить ходить держа за руки, делать небольшие упражнения... И ето увидела однажды его маманя... Крику былооооооо: "ты уродуеш так его психику!!! мы были у детского психолога, он нам сказал ничего не делать, мол, подрастет и тогда сам поидет !!!!!". Так что инициатива наказуема... Все делать только с личного согласия родителеи !!!
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.04.2007, 19:41
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Helga Johanson,
Цитата:
согласна, и тоже, взяли бы посоветовали ненавязчиво что и как надо делать, надо все обсуждать, не замыкаться в себе
Да, все-таки я тоже постараюсь все сразу обсудить, вместе с ними разложат все по полочкам. Может с начала и запутаюсь , но потом будет легче. Как ни как, я для них, прежде всего, работник, а уж потом член семьи. А свои рабочие обязанности и требования работодатель нужно знать на зубок.
Или я неправ??? Поправьте, буду только рад.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.04.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Helga Johanson пишет:
вот именно, обо всем нужно говорить, все обсуждать...
например вот я вчера тоже забил ключ от почтового ящика девохка (9 лет!!) говорит я вернусь возьму, ну я говору даваи, потому что у меня в одной руке был кулек с книгами, в гругой мешок с мусором, я осталась внизу ждать ее, а она поехала на лифте, через 3 минути она спускается с маман, которая в шоке начинает мне объяснять что она мне запрещает оставлять ее в лифте одну....бла бла бла Откуда я могла себе представить что девочка в 9(!) лет не может самостоятельно ездить в лифте. Да, кстати потом вечером она ее отпустила саму сходить в магазин через дорогу, и где тут логика !?
хорошо хоть она купается сама :роллеыес:
О да !!! Я за подобное тоже получала втык ! Никогда детям не разрешать ездить одним в лифте, не позволять зайти к дружку на минутку без вас (даже если вы лично хорошо знаете семью этого друга), не разрешать остаться перед булочной, если вы заходите внутрь чтобы купить батон, даже если вам кажется что на это уидет меньше минуты; когда возврашаетесь из школы, ребенок должен быть возле вас, ни впереди, ни сзади , а именно рядом, держать обязательно за руку , когда переходите дорогу, даже если чадушке по возрасту уже можно в выборах учавствовать Детей младше 6 лет ни в коем случае не оставлять ни на минуту в ванной одних, даже если на плите в это время подгорает их ужин. Это все может показаться бредом, но родители чаще всего так не считают и очень серьёзно к этому относятся.
Т.е. буквально по каждому вопросу нужно заранее спросить родителеи что они по етому думают, потому что родители могут не сказать заранее, так как для них ети вещи очевидны !!! Но для вас-то ето далеко не так...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.04.2007, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Ну да, мой знакомый итальянец вообще был в шоке, когда узнал, что меня в 6 лет родители оставляли одну на целый день, здесь такое невозможно - более того, родителей могут наказать за это. Конечно, многие папы и мамы боятся маньяков - например, на пляже детям нельзя далеко убегать,а то рядом дорога - вдруг кто-нибудь посадит в машину и увезет, как мне обьяснили...
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.04.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
seVen пишет:
О да !!! Я за подобное тоже получала втык ! Никогда детям не разрешать ездить одним в лифте, не позволять зайти к дружку на минутку без вас (даже если вы лично хорошо знаете семью этого друга), не разрешать остаться перед булочной, если вы заходите внутрь чтобы купить батон, даже если вам кажется что на это уидет меньше минуты; когда возврашаетесь из школы, ребенок должен быть возле вас, ни впереди, ни сзади , а именно рядом, держать обязательно за руку , когда переходите дорогу, даже если чадушке по возрасту уже можно в выборах учавствовать :хаха: Детей младше 6 лет ни в коем случае не оставлять ни на минуту в ванной одних, даже если на плите в это время подгорает их ужин. Это все может показаться бредом, но родители чаще всего так не считают и очень серьёзно к этому относятся.
Т.е. буквально по каждому вопросу нужно заранее спросить родителеи что они по етому думают, потому что родители могут не сказать заранее, так как для них ети вещи очевидны !!! Но для вас-то ето далеко не так...
Это сейчас Вам подобное кажется "бредом". А когда будут свои дети, поймете, что все это далеко не бред. Достаточно посмотреть статистики по детской смертности и увидите, сколько детей гибнет от недостаточного присмотра. В 6 лет ребенку действительно нельзя оставаться в ванной одному. Ребенок может утонуть за считанные секунды и в недостаточно большом колличестве воды. Перед булочными детей тоже не оставляют, прeступнику ничего не стоит за минуту запихнуть ребенка в машину. Почаще смотрите телевизор и читайте газеты. Об этом чуть ли не каждый день пишут. И если бы родители, как и няни, ответственнее к этому вопросу подходили, удалось бы спасти немало из погибших детей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.04.2007, 00:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Sandra2002 пишет:
Ну да, мой знакомый итальянец вообще был в шоке, когда узнал, что меня в 6 лет родители оставляли одну на целый день, здесь такое невозможно - более того, родителей могут наказать за это. Конечно, многие папы и мамы боятся маньяков - например, на пляже детям нельзя далеко убегать,а то рядом дорога - вдруг кто-нибудь посадит в машину и увезет, как мне обьяснили...
Почитайте, сколько в России за последние месяцы погибло детей от рук маньяков. Причем, совершенно разных возрастов. Во Франции таже ситуация. И тогда Вы прекрасно поймете Вашего знакомого итальянца. Неужели неочевидно, что в нынешнее время даже за взрослыми детьми нужен присмотр, не говоря уже о маленьких. Дети не способны реально оценивать всю опасность ситуации. Конечно, родителей, которые отчитывают au pair, понять можно. Есть вещи, которые и без напоминания должны быть понятны.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы abris Секреты хорошей кухни 339 27.10.2016 14:17
Советы по GPS-навигатору Irisa Автомобилистам и автолюбителям 198 31.10.2014 23:34
Житейские советы для au-pair! Semkivcheg Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.08.2011 23:55
Советы для Н.Саркози Bucheron Улыбнись! 128 25.02.2008 11:58
Советы для студентов nel Учеба во Франции 3 16.10.2002 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX