Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.09.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: получена первая студенческая carte de sejour, в течение ее действия (первый год) заключается брак с гражданином Франции (точнее, с русским, уже получившим французское гражданство). Как при этом оформляются документы? Какой будет вторая карта, какие для нее понадобятся документы? На сайте префектуры не могу почему-то найти описания такой ситуации.
Префектура парижская.
на какую карту подадите доссье, такая и оформится. Возьмёте РДВ на обновление студенческои карты - обновят студенческую. Если позвоните попросите сменить статус, его вам сменят и дадут семейную. Для этих 2 разных карт РДВ берутся по-разному, нужно идти в разные здания и документы, соответственно, разные ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.09.2008, 20:38     Последний раз редактировалось Duna; 21.09.2008 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Кстати, дорогие форумчане, напишите, пожалуйста, свое мнение о Парижской Префектуре для студентов?[/QUOTE]

Уже 2 года и 4 титра (первый год были 2 раза по полгода) "пользуюсь" Парижской префектурой - супер, работает как часы - не больше 2 часов чтоб сдать документы (быстренько, в Сите Университе или на rue Miollis), все очень быстро и четко, и 10 минут чтоб через месяц забрать карточку. По документам- очень терпеливые, пока тьфу-тьфу ни к чему не придирались - в первый раз было свидетельство о деньгах в украинском банке - все приняли, в прошлом году не успела сделать справку - распечатала ресю ИЗ БАНКОМАТА о последних операциях, наклеила на А4, и этот бриколяж принесла - прокатило, в этом году вообще вместо справки потребовали ежемесячные отчеты о движении на счету, т.е. главное не финальная сумма а пользование счетом.
Наслушавшись историй как в пригороде в префектуру нужно стоять в очереди с 6 утра и титр дадут через полгода (подруга жила в 3 зоне,не помню название), я очень довольна.
В этом году пришла сильно беременной, они вообще меня без очереди приняли(за 40 мин сдалась и получила ресеписсе)

seVen, у меня похожая ситуация - только муж вот сейчас получит десятилетку, следующий статус семейный (не помню как, как жена франузского гражданина для вас), но ее оформление займет около года, в течение которого можете получить титр визитер. Я предпочла перезаписаться как студентка, чтоб год спокойно быть в этом статусе, поа процедура смены статуса не была закончена.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.09.2008, 23:38     Последний раз редактировалось Anna S`; 22.09.2008 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
А у меня наоборот ужасные впечатления от этой префектуры, у меня 3 титра было студенческих...придирались каждый раз к справкам о жилье, я жила в квартире которую снимал будущий муж, у нас были справки о квартплате, но не было ЕДФ, и хотя это было не обязательно если есть справки о квартплате, каждый раз меня разворачивали и отправляли за этими квитанциями ЕДФ, которых у нас не было так как електричество было включено в квартплату. Потом у меня никогда не хватало квитанций из банка, я приносила за 3-4 месяца, их всегда было мало,говорили всегда приносить за весь год, хотя ресурсов у меня было более чем достаточно, я учусь в частной престижной школе,квартира в дорогом районе...вообшем всего этого было мало, и я никогда не могла все сделать с первого раза, меня всегда разворачивали и я потом прходила выбивать этот титр с теперешним мужем...
А потом они еще ошибку сделали в одном из титров, потом был настояший цирк чтобы его поменять, так как они два раза (!!!) отказывались мне его менять, типа это не страшно, ошибка в дате рождения, подумаешь!на третий раз я опять пришла с будушим мужем..тот поругался, только это и помогло.
вот такой у меня прямо противоположный опыт.. не знаю почему, не дружили они со мной, ни я с ними.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.09.2008, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Странно, у меня кстати справка о жилье тоже супер -просто письмо что мне предоставляется жилье там-то и там-то, и печать от этой организации, никаких факр и контрактов - всегда прокатывало. Я вообще иногда удивлялась, как они принимают мои документы)Т.е. они в порядке, но стремные какие-то (одна распечатка из банкомата чего стоила), ничего.
Вот уж действительно у кого дружба у кого проблемы))))Надеюсь, теперь у вас все ОК в новом статусе!!!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.09.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Вероника, я даже не знаю, как Вас отблагодарить! Пишу в личку...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.09.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
А обновление студенческой карты возможно без предоставления диплома или оценок за предыдущий год?
Дурацкая у меня ситуация, я и при поступлении долго колебалась между М1 по одной специальности и Л1 по другой (совсем другой, не имеющей отношения к моему образованию), решила все-таки подать документы на М1, потому что лет уже 29 и "сколько же можно учиться"... Приняли меня, учусь вот, но сейчас только отчетливее поняла, что мне совсем не нравится то, чем я занимаюсь, до такой степени, что постоянно хочется бросить И еще больше стало хотеться все-таки поступить на Л1 и учиться тому, к чему душа лежит. Но голова болит про документы. Сейчас меня уже, конечно, на Л1 никто не примет - учебный год идет. Но если я сейчас свой мастер брошу, а на следующий год поступлю на Л1, то что мне скажет префектура, когда я приду обновлять студенческую карту (если я все-таки так сделаю)? Допустим, что с жильем и средствами проблем не будет. Объяснение "не понравилось, пересмотрела свое решение и решила учиться другому" ведь вряд ли их устроит... Хоть это и чистая правда, а не уловка какая-то... Была ли у кого-то такая ситуация? Что делать-то? Насиловать себя и доучиваться этот год только для того, чтобы были оценки для показа префектуре?..
Понимаю, что сама виновата и раньше надо было думать лучше, но снявши голову по волосам не плачут. Что делать сейчас?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.09.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
encrier, это больной вопрос для многих... сама в своё время такую же глупость учудила, посчитав себя старушкоj в 24 года
Опять всё зависит от префектуры, но по-моему есть негласное правило, что хоть один диплом надо получить за 3 года учёбы (если начали учиться не с первого курса) ... Знаю очень многих, кого завернули именно после 3 лет дублирования - смен специальностей. Вы в этом году М1 завалидировали ? М2 собираетесь бросать ? Если М2, то ничего страшного, если М1, то должно ещё прокатить в принципе, только всё равно пойдите на экзамены и получите хоть какие-нибудь оценки, даже если 0, это всё равно будет лучше , чем absence injustifiée
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.09.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
seVen, да нет, я только приехала... Из России поступила на М1, так и приехала. Вот начала учиться. Не нравится очень Каждый день мысли о том, что я смалодушничала и совершила ошибку, выбрав эту специальность, и что надо было все-таки учиться другому. Т.е. диплома местного у меня пока никакого нет - у меня идет самый первый семестр, сессии еще не было ни одной. Не знаю, что делать в такой ситуации. В смысле, не наврежу ли я себе очень сильно, если брошу сейчас. Ну вот брошу, допустим, поступлю на Л1 на следующий год, запишусь в сентябре в университет, пойду в префектуру обновлять карту. Они у меня ведь потребуют оценки за год прошлый, да? А я что им на это скажу?
Я просто не знаю, насколько это требование обязательное - про диплом или оценки за прошлый год. Если ничего не будет (т.е. если я даже первую сессию сдавать не стану), то что мне грозит? Могут отказать в обновлении карты?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.09.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
сеВен, да нет, я только приехала... Из России поступила на М1, так и приехала. Вот начала учиться. Не нравится очень Каждый день мысли о том, что я смалодушничала и совершила ошибку, выбрав эту специальность, и что надо было все-таки учиться другому. Т.е. диплома местного у меня пока никакого нет - у меня идет самый первый семестр, сессии еще не было ни одной. Не знаю, что делать в такой ситуации. В смысле, не наврежу ли я себе очень сильно, если брошу сейчас. Ну вот брошу, допустим, поступлю на Л1 на следующий год, запишусь в сентябре в университет, пойду в префектуру обновлять карту. Они у меня ведь потребуют оценки за год прошлый, да? А я что им на это скажу?
Я просто не знаю, насколько это требование обязательное - про диплом или оценки за прошлый год. Если ничего не будет (т.е. если я даже первую сессию сдавать не стану), то что мне грозит? Могут отказать в обновлении карты?
оценки за прошлый год обязательны, именно поэтому нужно пойти на сессию и получить столько, сколько бог пошлёт ...
А в следуюшем году пойдёте спокойно и скажете, что промахнулись нехило, осознали ошибку, обещаете исправиться . Всё будет хорошо, не волнуйтесь.
А чтобы год не терять совсем, можете записаться в CNED на нужную вам специальность, тогда в следующем году вам, возможно, защитают предметы , сданные в этом году с CNED.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.09.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
seVen, а что такое CNED?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.09.2008, 22:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
seVen, а что такое CNED?
http://www.cned.fr/
На форуме:
Дистанционное обучение и в других темах.

P.S. Просьба не оффтопить. О том, где и как учиться, как сменить специальность - просьба задавать вопросы в разделе Учеба во Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.09.2008, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
13го числа у меня рандеву в префектуре ПАРИЖА (на м. Камброн). получаю второй титр (сейчас первый уже закончился). мне сразу туда идти с комплектом доков, или сначала их отослать? Дадут ли мне ремеписе в тот же день?? или пришлют по почте?
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.09.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
мне сразу туда идти с комплектом доков, или сначала их отослать? Дадут ли мне ремеписе в тот же день?? или пришлют по почте?
Я там сдавал доки на КДС, правда на первую КДС. Но, насколько я заметил, все приходят с документами сами и кто на последующую КДС и кто на смену статуса. А récépissé должны дать как примут у Вас документы сразу.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.09.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
У нас на курсе учились парни из Северной Африки, которые приходили на все экзамены, брали листочки, сдавали их чистыми и уходили - чтоб получить "0" и продлить КДС. Если забросите - будет странно, а если принесете ооочень плохие оценки -они не смогут придраться что вы не учились или не ходили, и продлят. Хоть один год это сработает.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.09.2008, 00:06     Последний раз редактировалось encrier; 24.09.2008 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Duna, спасибо за пример. Ясно, видимо, надо взять себя в руки и продолжать. Вы не знаете, это к обоим семестрам относится? Или если первая сессия будет сдана, то уже хорошо?
(надеюсь, это не оффтоп )
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.09.2008, 00:13     Последний раз редактировалось Nancy; 24.09.2008 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
У них странная система - сессия зимняя и летняя это сессия 1, а *** - сессия 2, так вот у меня требовали в префектуре все листочки со всех сессий, на *** я не ходила (везде было написано absence injustifie), они похмыкали но взяли и ничего не спросили (я на 9 мес беременности, наверное, решили меня не трогать), но лучше уж нули чем этот **, мне кажется.


*** rattrapage
** absence
Нарушение правил форума!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.09.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
А по поводу моего prise en charge сразу предупредили, что через год проверят поступление денег за каждый месяц и именно от этого человека. Может, просто пугали... Но, сдается мне, на самом деле проверят ...
у меня проверяли (но они у меня были) :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.09.2008, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
13го числа у меня рандеву в префектуре ПАРИЖА (на м. Камброн). получаю второй титр (сейчас первый уже закончился). мне сразу туда идти с комплектом доков, или сначала их отослать? Дадут ли мне ремеписе в тот же день?? или пришлют по почте?

Идете с полным пакетом документов, с вашим приглашением на это рандеву (которое convocation), ничего не надо отсылать по почте. Ресеписсе дадут если все документы будут в порядке, и если они все примут. если нет, дадут новое рандеву и скажут,что донести.
На всякий случай, может еще кому пригодится, вот список документов с сайта префектуры.
http://www.prefecture-police-paris.i...e.htm#renouvel
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.09.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Это нововведение с этого года. В Париже их требуют за целый год, в пригородах за 6 месяцев. Изучают внимательно.

Конечно, к сумме в 50 евро никто не придерется, а вот за такие поступления наличности как 300 или еще лучше 800 евро (Онегин, я тогда моложе, я ДУРОЙ, кажется, была :хаха: ) мне пришлось объясняться по полной.

В этом году для меня самым простым вариантом кажется будет открытие второго счета, на котором и будут вестись основгые финансовые операции, а старый счет оставлю для префектуры, чтобы на нем все было чисто да гладко.
Хм, какие оне же все-таки странные...У меня были периодически достаточно крупные поступления на счет, более 1000 евро (от родителей, то бишь, иностранный банк) это как раз особо не интересовало префектуру, просто говили проносить выписки за весь год. Как я писала в другой теме, их намного больше волновали мои справки об уплате електричества, квитанции за телефон и зарплата моего мол.человека!
Это называется индивидуальный подход Парижской префектуры.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.09.2008, 18:56     Последний раз редактировалось Nancy; 24.09.2008 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Прошу вашей помощи и совета, ситуация не простая:
в конце октября подходит к концу мой первый (и пока единственный) ***. Сегодня я взяла рандеву на сайте префектуры. Самое раннее рандеву было на конец ноября, то есть через месяц после истечения первой карты. Как мне быть? Это нормально? Дозвониться не могу, постоянно говорят, что номер неправильно набран. Очень ли страшно, что титр просрочен на месяц?
Жду ваших мыслей по этому поводу!
Спасибо

*** titre de séjour
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.09.2008, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
Прошу вашей помощи и совета, ситуация не простая:
в конце октября подходит к концу мой первый (и пока единственный) титр де сежур. Сегодня я взяла рандеву на сайте префектуры. Самое раннее рандеву было на конец ноября, то есть через месяц после истечения первой карты. Как мне быть? Это нормально? Дозвониться не могу, постоянно говорят, что номер неправильно набран. Очень ли страшно, что титр просрочен на месяц?
Жду ваших мыслей по этому поводу!
Спасибо
у меня то же самое, я написала подробный мэйл в префектуру, и мне про просрочку ничего не сказали... значит, можно
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.09.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Это абсолютно нормально - там 2 месяца, кажется, "зазор", я где-то это читала.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.09.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
supaflya,
Duna, спасибо вам за ответ, девушки! А как же этот месяц нелегально ходить? Что-то мне страшновато... Не откажут ли потом с новым видом на жительство в связи с нарушением правил пребывания в стране?

Знающие люди подскажите, пожалуйста!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.09.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
Знающие люди подскажите, пожалуйста!
Личный опыт : у меня уже 5ый вид на жительство. Ещё НИ РАЗУ у меня не получилось его обновить до окончания предыдущего. Каждый год по меньшеи мере 1,5 месяца я живу с просроченным титром. И НИЧЕГО. До сих пор жива, здорова и в меру упитанна Не бойтесь. Они сами в префектуре подтверждают с удовольствием, что вид на жительство действителен для них ещё 3 месяца после его окончания действия ... такой вот бюрократический парадокс.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.09.2008, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
супафля,
Дуна, спасибо вам за ответ, девушки! А как же этот месяц нелегально ходить? Что-то мне страшновато... Не откажут ли потом с новым видом на жительство в связи с нарушением правил пребывания в стране?

Знающие люди подскажите, пожалуйста!
Я когда последний раз относила доки в префектуру, меня развернули, нехватало справки, и дали рандеву через месяц. Я забеспокоилась как же с титром просроченным ходить,и мужчина который принимает документы, мне сказал что запись на рандеву меня 'защищает' на территории Франции, если спросят, то надо ее показать, вместе со старым видом на жительство. Хотя она и не имеет настоящей юридической силы...Но и правда, у меня это приглашение на раневу (convocation) проходило в банке, на стажировке,на учебе, вообщем во многих структурах, так что можете распечатать и носить с собой на всякий случай.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.09.2008, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
seVen,
Anna S`, спасибо! Успокоили...
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.09.2008, 12:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 9
Anna S`, а чего мне тогда по попе надавали? у меня КДС 31 октября заканчивается.. я только что позвонила и мне сказали что поздно я звоню!!! млин, как бы меня из страны не выкинули!!
parisprincesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.09.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
parisprincesska, по какому номеру вы звонили?
на какое число вам дали рандеву?
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.09.2008, 14:17     Последний раз редактировалось Nancy; 29.09.2008 в 14:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 9
Crystal,я все выяснила! мне нужно récépissé сначала получить (без рандеву), а потом уже 3 декабря идти за КДС! вроде все ок (пока)...
parisprincesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.09.2008, 14:26     Последний раз редактировалось Nancy; 29.09.2008 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
parisprincesska, ничего не поняла! Чтобы получить ресеписсе нужно взять рандеву, для этого нужно записаться на сайте парижской префектуры. Как вы получите ресеписсе без рандеву и откуда вы знаете точную дату выдачи КДС?
Объясните пожалуйста

Правила форума
Цитата:
На форуме запрещено
неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX