Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2006, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
Побережье Атлантики

Подскажите, как поступить.
Берем машину в Нанси и имеем двое суток на то, чтобы съездить куда-то и вернуться в Париж.
Вопрос: очень хочется искупаться и добраться до океана. В какое место лучше ехать? Почитала про Онфлер, можно ли там искупаться?
Заранее спасибо!
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.07.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Kata пишет:
Почитала про Онфлер, можно ли там искупаться?
Гхе гхе.....вы - морж?
Я там ни разу не купалась.....
Последний раз купалась на нормандском побережье Атлантики года эдак два назад, и то "купанием" это трудно назвать....

Вобщем, это вам не Лакану или Биариц, если честно.....УВЫ!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2006, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
AlenaG пишет:
Гхе гхе.....вы - морж?
Ну если бы знала что-то не спрашивала бы((((
Значит надо в другое место ехать. Не подскажете, куда?))
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Kata, ну, как сказать, я эту строчку, которую вы процитировали, написала к тому, что есть ведь люди, что купаются, и им не холодно.
Это я со своей личной позиции так написала, и мои слова не могут быть истиной в последней инстанции.....

я иногда вижу, народ купается, когда я по набережной в свитере ходу и мне не жарко....понимаете.....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2006, 17:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 8
AlenaG пишет:
Kata, ну, как сказать, я эту строчку, которую вы процитировали, написала к тому, что есть ведь люди, что купаются, и им не холодно.
Это я со своей личной позиции так написала, и мои слова не могут быть истиной в последней инстанции.....

я иногда вижу, народ купается, когда я по набережной в свитере ходу и мне не жарко....понимаете.....
ALenaG, я прошу прощения, что может быть не по теме, но я планирую сама поехать в начале августа Трувиль, Сен Мало, и по сему хотелось бы уточнить, что на всем этом побережье купаться смогут только моржи? И вообще какая примерно погода в это время? Ходить в свитерах никак ни хотелось бы...
3tour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Трувиль и Сан-Мало на Ла Манше находятся, там вода всегда холоднее. А я езжу каждый год в Конкарно (именно на Атлантический океан), там вода потеплее. И городок симпатичный: есть старый город, пляж вдоль всего города.Вода бывает теплая, как на юге, иногда похолоднее - от направления течения зависит, но купаемся всегда.
Езжайте в Бретань - и красиво, и самобытно. Мы в этом году едем еше и в августе делать пешие походы и купаться. Тоже, кстати, на Ла Манш.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Была в прошлом году в Нормандии - Онфлёр, Довиль.. Купались в Довиле. Вода была ОЧЕНЬ тёплая! Купающихся было полно! было это 16 июля.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2006, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Kata, я бы не советовал брать машину так далеко от побережья. Лучше зарезервировать машину уже на побережье, а сюда добраться на TGV - это практически те же затраты на дорогу, но во много раз спокойнее и быстрее.

Если 18 градусов воды выдержите, то можете в Бретани искупаться.. после определенной привычки получается (я не морж...) Для комфортного купания нужно южнее Нанта. Мы сами отдыхали в прошлом году в Вендее (где-то я тут даже фото пляжа недавно помещал).

С погодой и свитерами - уж как повезет. Зато от жары не сдохнете... уж точно...

Если сюда только на двое суток, то можно уж точно с дорогой на машине не заморачиваться. Только то и успеете пару раз окунуться и может на какой фестиваль попасть... ну и пару мениров увидеть. Если на воскресенье до конца июля попадет, то милости просим.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.07.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Kata, кстати, на следующей неделе опять туда собираюсь. Только, вот, прогноз погоды не радует ( В прошлом-то году было за +30С !!
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2006, 20:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Selena пишет:
Только, вот, прогноз погоды не радует
мда, июнь лучше был... А сейчас около 20 воздух и 19-20 максимум вода
Но можно и гидрокостюм не снимать, он хорошо нагревается на солнце...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2006, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
solid2 пишет:
Kata,

Если 18 градусов воды выдержите, то можете в Бретани искупаться.. после определенной привычки получается (я не морж...) Для комфортного купания нужно южнее Нанта. Мы сами отдыхали в прошлом году в Вендее (где-то я тут даже фото пляжа недавно помещал).
Ну, чего не выдержит русский человек)))
Спасибо за советы. На счет машины надо обдумать, т.к. хочется и прокатиться)
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.07.2006, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
Selena пишет:
Kata, кстати, на следующей неделе опять туда собираюсь. Только, вот, прогноз погоды не радует ( В прошлом-то году было за +30С !!
Ну мы будем там в начале августа - может быть и повезет
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.07.2006, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
POLKAN пишет:
Езжайте в Бретань - и красиво, и самобытно. Мы в этом году едем еше и в августе делать пешие походы и купаться. Тоже, кстати, на Ла Манш.
Нормандию выбрали исключительно из-за близости к парижу. Не хотелось бы тратить много времени на обратную дорогу
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.07.2006, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
AlenaG пишет:
Kata, я иногда вижу, народ купается, когда я по набережной в свитере ходу и мне не жарко....понимаете.....
Понимаю да, спасибо)))
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.07.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Kata, а когда вы хотите ехать?
До Нанта тоже из Парижа недалеко, а вот под Нантом живу и сейчас часто с сыном ездим на море - купаемся, вода теплая, здорово. Мне очень нравится Порник - и погулять можно, и искупаться. Да если машина есть - то и рядом куда можно выехать. Многим нравится остров Нуармотье - там даже аквапарк есть со всякими горками и так далее. Вообщем про Нормандию не знаю - а у нас тут - в Вандее и в Луар Атлантик - очень тепло - у меня двухлетний ребенок из воды не вылезает, так что тут явно моржом для купания быть не надо.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.07.2006, 21:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Kata пишет:
Нормандию выбрали исключительно из-за близости к парижу. Не хотелось бы тратить много времени на обратную дорогу
Сейчас время на дорогу (если на машине) будет уходить скорее вблизи Парижа. Лучше поехать подальше, но без пробок чем поближе в них простоять. Именно из-за близости к Парижу направление на выходные в Нормандию сильнее загружено, чем на Бретань. Тут тоже стало тепло, но водичка пока немного холодновата для свободного плавания - сегодня наблюдал как дети подолгу не выходят, но у самого заплыв не получился... брр.. только окунулся . Зато и на пляже посвободнее будет чем в теплых краях.

Температура воды впрочем есть в интернете.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.07.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
solid2 пишет:
Если 18 градусов воды выдержите, то можете в Бретани искупаться.. после определенной привычки получается (я не морж...)
А 18 градусов воды - это мало??? Я совсем недавно вернулась из Мimizan (~100 км выше Биаррица на побережье Атлантики), вода была все время именно около +18, и купалась просто туча народа...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.07.2006, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
Tarakanchic пишет:
Kata, а когда вы хотите ехать?
.
Хотим в начале августа. По времени получается так, что Нант для нас -далекое место))))
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.07.2006, 09:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
solid2 пишет:
Лучше поехать подальше, но без пробок чем поближе в них простоять. .

Температура воды впрочем есть в интернете.
Да, у нас очень неудачно - поездка как раз выпадает на субботу, но тут уж ничего не поделаешь. Придется смириться с пробками, видимо.
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.07.2006, 10:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Kata, тогда выезжайте в 4 утра... главное вырваться из Парижа. Если не на юг, то больших проблем не должно быть. А на пляже отоспитесь... В противном случае вы рискуете потерять один день.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.07.2006, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
solid2 пишет:
Kata, тогда выезжайте в 4 утра... главное вырваться из Парижа. Если не на юг, то больших проблем не должно быть. А на пляже отоспитесь... В противном случае вы рискуете потерять один день.
Так а мы и не из Парижа вовсе - из нанси в объезд столицы. Просто потом нужно будет ехать в Париж.
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.07.2006, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Kata, если вы рентуете машину ("берете" не очень понятно) то я вам еще раз это не советую - будет дешевле и приятнее взять на месте прямо на вокзале, где ключи большинство агенств оставляет на жд кассе. Объездные столицы тоже могут быть перегружены и ехать очень далеко... На двое суток - сомнительное удовольствие.
Хорошей дороги и пусть вам повезет!
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.07.2006, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 8
solid2 пишет:
Kata, если вы рентуете машину ("берете" не очень понятно) то я вам еще раз это не советую - будет дешевле и приятнее взять на месте прямо на вокзале, где ключи большинство агенств оставляет на жд кассе. Объездные столицы тоже могут быть перегружены и ехать очень далеко... На двое суток - сомнительное удовольствие.
Хорошей дороги и пусть вам повезет!
И снова готова попросить прощения, что вставляю "свои 5 копеек", но может быть и мне сможете подсказать сколько времи планировать на дорогу. У нас маршрут следующий:
03.08.-04.08. Париж, 04.08-07.08. Трувиль, 07.08-09.08 Сен Мало, 09.08-10.08 Мон-Сен-Мишель,10.08-12.08 Тур, 12.08-13.08 Париж.
То есть выходит, что переезды в/из Парижа приходятся на пятницу и субботу. Как с пробками в эти дни на этих направлениях? Спасибо.
3tour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.07.2006, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
solid2 пишет:
Kata, если вы рентуете машину ("берете" не очень понятно) то я вам еще раз это не советую - будет дешевле и приятнее взять на месте прямо на вокзале, где ключи большинство агенств оставляет на жд кассе. Объездные столицы тоже могут быть перегружены и ехать очень далеко... На двое суток - сомнительное удовольствие.
Хорошей дороги и пусть вам повезет!
Хм. По моим расчетам, не сказать, чтобы дешевле.
Поезд от нанси до Онфлера на четверых стоит 160-200 евро. Аренда машины на три дня 100 евро (понятно что там еще добавится за все про все) и выйдет не меньше 200, но все равно...
Но может быть я чего-то не понимаю
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.07.2006, 12:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Kata, на бензин и ауторуты вы еще более 100 выложите. И сколько стоит ваш комфорт и время? И в Париж вы собираетесь возвращаться в воскресенье вечером? Последнее относится к часто обсуждаемому в новостях мазохизму парижан...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.07.2006, 12:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
3tour, если вырветесь из Парижа в пятницу 4 утром и вернетесь в субботу 12 также поутру, то больших проблем у вас возможно не будет...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.07.2006, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Сообщения: 18
solid2 пишет:
Kata, на бензин и ауторуты вы еще более 100 выложите. И сколько стоит ваш комфорт и время? И в Париж вы собираетесь возвращаться в воскресенье вечером? Последнее относится к часто обсуждаемому в новостях мазохизму парижан...
В Париж - в понедельник утром)))
Сколько стоит комфорт и время вопрос хороший. ошла считать)))
Спасибо!
Kata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продаю двушку в Антибах на Лазурном берегу и таун-хаус недалеко от Атлантики Ira279 Аренда и продажа жилья 2 04.11.2010 23:07
От Парижа до Атлантики через Лазурный берег и обратно Nemo Рассказы и фотографии путешественников 3 02.06.2010 01:00
Атлантическое побережье Не сегодня Вопросы и ответы туристов 38 17.09.2008 16:29
Побережье Франции Newskaja Вопросы и ответы туристов 8 31.01.2008 02:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX