Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.09.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
pitonchik, странно, посмотрела инструкцию по подбору обуви на этом сайте, и ваша модель получается вовсе не для плоскостопия, а как раз для слишком высого подъема и переноса веся на наружную часть стопы..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.09.2017, 08:47     Последний раз редактировалось pitonchik; 04.09.2017 в 09:07..
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pitonchik, странно, посмотрела инструкцию по подбору обуви на этом сайте, и ваша модель получается вовсе не для плоскостопия, а как раз для слишком высого подъема и переноса веся на наружную часть стопы..
так и есть . я же писала выше что эти шлёпки для высокого свода стопы. но как же хороши для плоскостопых и со шпорами ! практика . ношу более двух лет, чего только я до них не перепробовала, и стельки-то мне по мерке делали в трёх местах, и кине был и массажи всякие, и ультра -электропроцедуры и даже -онддушок - )) , ondes de chocc , ( приходилось ли кому-нибудь проходить эту экзекуцию ????) пока однажды я сама не додумалась что если приподнять свод стопы хорошенько то должен быть эффект. а все эти стельки в разных местах - наверное для более мелких проблем . )) .
а также для старых шпор ,да и для новы тоже, впрочем, нужна такая стелька, чтобы разгружать центр пятки давая нагрузку больше на внутреннюю и наружную стороны пятки , сначала я сама модифицировала стельки -нарастила под свод стопы и вырезала центр пятки-но стельки в работе неудобны, требуют закрытую обувь . если хотите я сфотаю и стельки и выложу тут моё ноу-хау ) , они хороши в сапоги , стельки для модификации я покупала тоже в гози . и тоже, кстати, для высокого свода стопы . и потом там же и нашла эти шлёпки . причём, вы верно подметили, для плоскостопых там шлёпки с низким сводом для стопы . есть ещё для нормальной стопы такие же шлёпки , и мой вариант- для высокого свода стопы . по факту свод моей стопы настолько низок что пола касается . )) потому тянется сухожилие и потому и возникает шпора . могу объяснить подробнее механизм возникновения шпор, если хотите . )) .
в общем, приподнимая свод стопы боли проходят и болезная пятка комфортно себя чувствует в этих шлёпках . но покупать, конечно, лучше воочию, всё-таки не дёшево . я всё поняла когда померила и схватила сразу три пары . потом года через два рабочие пришли в негодность, я поняла что зря их стирала в машине, надо было не лениться и руками мыть, года через два я купила ещё пару которую тут и выложила с большим желанием помочь страждущим .
ведь по факту никто про это не знает ! только теперь я беспокоюсь где покупать буду так как в моём департаменте их нет больше .
хочу ещё добавить что при суставных болях в стопах хороша щелочная диета . но в меру ! и не забывайте про калий ( например, печёная картошечка ) чтобы не было суставных отёков .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.09.2017, 08:53
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
pitonchik, видно! и спасибо, мне такие тоже нужны, потому как и плоскостопие и шпоры тоже имеются, будем искать У меня пару лет назад были шлепки с полукруглой подошвой, когда идешь в них пятка опускается ниже носка и вся тяжесть приходится именно на свод стопы, вот в них мне были удобно, сносила их до дырок, хоть и страшненькие были внешне, но ноги не болели вообще.

воооотттт!!! вы почувствовали что значит когда под сводом стопы хороший упругий валик . я это почувствовала однажды когда наступила на кошкину игрушку . плюшевая игрушка попала под свод стопы и приятно спружинила и я бросилась модифицировать стельки )).
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.09.2017, 09:15
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
sidas your foot company
"Trouver un magasin"


точно, то самое . спасибо ! вот на этой странице http://fr.calameo.com/read/00251978108d646c41edb как раз те самые стельки ( голубые ) которые я модифицировала . купила эти голубые стельки вариант для высокого свода стопы и изменила как мне нужно . ношу в сапоги .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.09.2017, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
pitonchik, если у вас выскоий свод стопы, значит у вас нет продольного плоскостопия? У вас поперечное?
С продольным плоскоскостопием этот бугорок под сводом будет сильнее давить на уплощенный свод.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.09.2017, 11:31     Последний раз редактировалось pitonchik; 04.09.2017 в 11:35..
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pitonchik, если у вас выскоий свод стопы, значит у вас нет продольного плоскостопия? У вас поперечное?
С продольным плоскоскостопием этот бугорок под сводом будет сильнее давить на уплощенный свод.

мой свод стопы на полу лежит, я писала выше . у меня и продольное и поперечное .pes planus, Q66.5. врождённое-спасибо маме и папе . оба плоскостопые . мне не давит , меряйте когда покупаете, во всяком случае можно будет сдать или обменять на следующий день . у сына тоже плоскостопие , пока его ничего не тревожит но купила и ему, носит дома а стельки во всей обуви , стельки для высокого свода стопы , не модифицированные мной) . ходит он очень много,говорит что ноги стали меньше уставать . я тоже перфекционист . практик! ) .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.09.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
pitonchik, тогда странно, ведь вы носите стельку не для плоскостопия, а наоборот для гиперпронированной стопы, где арка слишком изогнута, а не плоская?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.09.2017, 11:37
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pitonchik, тогда странно, ведь вы носите стельку не для плоскостопия, а наоборот для гиперпронированной стопы, где арка слишком изогнута?

да-да. в основном не стельку а шлёпки , в них валик повыше . очень жаль что я не сделала это раньше .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.09.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Я просто пытаюсь разобоаться, почему вы носите не ту стельку, которая рекомендована при плоскостопии и переносе веса тела на внутреннюю сторону стопаы. А ту, которая рекомендована при обратной проблеме - через чур высоком своде стопы, и переносе веса на наружное ребро стопы.
Вот что я уловить не могу. А то все напокупают, а эффект может быть обратным?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.09.2017, 11:47
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я просто пытаюсь разобоаться, почему вы носите не ту стельку, которая рекомендована при плоскостопии и переносе веса тела на внутреннюю сторону стопаы. А ту, которая рекомендована при обратной проблеме - через чур высоком своде стопы, и переносе веса на наружное ребро стопы.
Вот что я уловить не могу. А то все напокупают, а эффект может быть обратным?
а можете ли вы разобраться почему ни одна из методик лечения плоскостопия или хотя-бы облегчения болей не помогает ? а ведь все всё делают по схеме . ?
кстати, при плоскостопии ( любом ) рекомендовано гимнастическое упражнение - ходьба на наружном своде стопы ,и оно одно из самых главных, как раз то что вас так смущает . согласитесь .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.09.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Нет , не могу, да и при разном уровне плоскостопия помогают разные вещи...
Может и у вас так.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.09.2017, 11:52     Последний раз редактировалось pitonchik; 04.09.2017 в 13:54..
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
ПРИ ПЛОСКОСТОПИИ РЕКОМЕНДОВАН ПЕРЕНОС ВЕСА ТЕЛА НА НАРУЖНУЮ СТОРОНУ СТОПЫ .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.09.2017, 11:55
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет , не могу, да и при разном уровне плоскостопия помогают разные вещи...
Может и у вас так.

у вас плоскостопие ? боли ?
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.09.2017, 12:00
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я просто пытаюсь разобоаться, почему вы носите не ту стельку, которая рекомендована при плоскостопии и переносе веса тела на внутреннюю сторону стопаы. А ту, которая рекомендована при обратной проблеме - через чур высоком своде стопы, и переносе веса на наружное ребро стопы.
Вот что я уловить не могу. А то все напокупают, а эффект может быть обратным?
вы ошибаетесь, при высоком своде стопы стелька для высокого свода стопы выполняет разгрузочную функцию, чтобы разгрузить именно наружный свод стопы . и догрузить внутренний . стелька поддерживает внутренний свод стопы, как-бы даёт ему опору и тем самым разгружает наружный свод стопы . ок ?
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.09.2017, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
pitonchik, это не я, это сайт производителя ваших шлепанцев дает такие рекомендации. Но если вам подошло и снимает боль, то это хорошо. Мне просто было не понятно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.09.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
у вас плоскостопие ? боли ?
Сейчас нет, у меня небольшое поперечное. Наработано в юности ношением узкой обуви на высоких каблуках.
Сейчас узкое не ношу, приходится просто очень тщательно обувь подбирать, чтобы было удобно. Если обувь узковата, то да, онемение обеспечено.
Есть и небольшое поперечное плоскостопие. Но очень не большое.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.09.2017, 12:05
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pitonchik, это не я, это сайт производителя ваших шлепанцев дает такие рекомендации. Но если вам подошло и снимает боль, то это хорошо. Мне просто было не понятно.
я сайт не читала , посмотрела бегло , гляну . может быть там рекомендуют в целях профилактики, скорее всего так . а тут речь о другом , о том как помочь избавиться от боли .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.09.2017, 12:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.09.2017 в 18:34.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас нет, у меня небольшое поперечное. Наработано в юности ношением узкой обуви на высоких каблуках.
Сейчас узкое не ношу, приходится просто очень тщательно обувь подбирать, чтобы было удобно. Если обувь узковата, то да, онемение обеспечено.
Есть и небольшое поперечное плоскостопие. Но очень не большое.
у вас приобретённое плоскостопие, если не запустите всё будет хорошо . ходите босиком по травке песочку камушкам и носите удобную обувь , вам этого будет достаточно . ну и *** не злоупотребляйте во избежание подагры , стопы реагируют в первую очередь ,факт.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.09.2017, 12:30
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
[IMG][/IMG]
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.09.2017, 14:07
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
стельку, которая рекомендована при плоскостопии и переносе веса тела на внутреннюю сторону стопаы. А ту, которая рекомендована при обратной проблеме - через чур высоком своде стопы, и переносе веса на наружное ребро стопы.
я не нашла здесь http://fr.calameo.com/read/00251978108d646c41edb того о чём вы написали. где вы вычитали про перенос веса тела на внутреннюю сторону стопы и на наружное ребро стопы ( как вы пишите ) ?
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.09.2017, 14:10
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
народ, если кому удастся купить шлёпки как моих фото , пожалуйста, поделитесь где купили . заранее спасибо !
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.09.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
pitonchik, там три типа стелек. Про перенос веса они уже не пишут, так как это и на схеме видно. Посмотрите на такого типа рисунках, все становится видно.
http://sportwiki.to/%D0%9F%D0%BB%D0%...BF%D0%B8%D0%B5
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.09.2017, 09:05
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pitonchik, там три типа стелек. Про перенос веса они уже не пишут, так как это и на схеме видно. Посмотрите на такого типа рисунках, все становится видно.
http://sportwiki.to/%D0%9F%D0%BB%D0%...BF%D0%B8%D0%B5

0000000.... да, на сайте шлёпок три вида стелек . и ничего про перенос веса они не пишут , по крайней мере то что вы написали - нет этого и тем более что это неправильная информация . потому я и спросила вас где вы это нашли ? наверное вы сами так решили . -уже не пишут- .... -на схеме видно-
...... - всё становится видно- .... ) ))))))). ссылку вы даёте на -спортвики- , а не на сайт шлёпок , на -спортвики- даётся инфа о плоскостопии , нормальная инфа, такой инфы в инете полно почитать для общего развития , только я про -спортвики- не спрашивала. ) . кстати я увидела там фоту с примерами упражнений при плоскостопии и под номером два как раз упражнение о котором я тут писала - ходьба на наружней стороне стопы , то есть перенос веса на наружную сторону стопы при плоскостопии а не на внутреннюю как вы написали ссылаясь на якобы инфу с сайта шлёпок . потому и снимается боль если плоскостопые ходят в шлёпках для высокого свода стопы которые я купила и которые так продвигаю тут. ))) . просто по роду своей профессии хорошо знаю о этой боли . люди утром в туалет сходить не могут , ползком передвигаются, пока не -расходятся- , и уж тем более сложно работать, потом ещё и подошвенный фасцит присоединяется и чтобы этого не было надо срочно регулировать нагрузку на свод стопы . нагрузка должна быть равномерной ,шлёпки эти -как вариант . всё становится видно когда вы смотрите картины художников ,да и то... специалист больше видит , уж не говоря о том когда вы смотрите на картинки с анатомическими особенностями стопы . тут вам вообще ничего не видно по факту . ладно . народ ! не терпите боль, не ждите когда полетят колени и тазобедренные суставы . стопы -наше всё .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.09.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Зачем так многа букаф? Это вам любой врач скажет, что плоскостопие связано с давлением на внутреннюю сторону стопы. Поэтому она и прижата к полу. А гиперпронированная стопа - наоборот, на наружную, так как свод слишком изогнут. Это видно на схеме, а на каком ресурсе такие схемы выложены не важно. Вот вам медицинский ресурс http://israelmedicine.ru/orthopedy/pronation-foot/ За орфографию не отвечаю, сайт израильский и русский язык там очень специальный.
Но в рамках общей темы не о проблемах стопы больше писать не хочу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.09.2017, 11:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.09.2017 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
ну и шаркутри не злоупотребляйте во избежание подагры, стопы реагируют в первую очередь, факт.
Это из-за большого содержания соли в этих продуктах? У меня тоже плоскостопие, в детства. С переездом во Францию, спустя какое-то время на одной ноге стала расти шишка, было больно ходить. Носила стельки, перестала носить обувь на плоской подошве и узконосые модели, одевала туфли с каблуком 2,5-4 см. И стала меньше есть мясного. Не знаю, что повлияло, но постепенно шишка немного уменьшилась и теперь не болит.
Но, что странно муж ест очень много ***, но у него нет никаких шишек на ногах, но у него и холестерин в норме и сахар, хотя сладкоежка тот ещё видимо хороший обмен веществ.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.09.2017, 23:50
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем так многа букаф? Это вам любой врач скажет, что плоскостопие связано с давлением на внутреннюю сторону стопы. Поэтому она и прижата к полу. А гиперпронированная стопа - наоборот, на наружную, так как свод слишком изогнут. Это видно на схеме, а на каком ресурсе такие схемы выложены не важно. Вот вам медицинский ресурс http://israelmedicine.ru/orthopedy/pronation-foot/ За орфографию не отвечаю, сайт израильский и русский язык там очень специальный.
Но в рамках общей темы не о проблемах стопы больше писать не хочу.
вы опять ошибаетесь . причина плоскостопия не давление а особенности анатомического строения стопы связанные и с генетикой и с болезнями и с прочими казусами . а уж если вы пишите про давление так мы вообще все под гравитацией ходим и развиваемся согласно законам гравитации. ведь так ? )) вы ошиблись . -связано с давлением- )) . д а в л е н и е в случае плоскостопия - в т о р и ч н о и свод стопы опускается не из-за давления . )) также и в случае высокого свода стопы давление одинаково что на наружную что на внутреннюю сторону стопы и именно поэтому и при высоком своде стопы тоже возникают шпоры .
а так, вообще - конечно всё связано с давлением и вообще всё со всем . с этим я соглашусь . )
не посылайте меня на разные сайты, пожалуйста . дело в том что вы написали что на сайте шлёпок написано то что никак написано не может быть и потому я и попросила вас показать мне где вы там вычитали то что меня чрезвычайно удивило . вы не смогли , вероятно вы просто сами так решили . понятно уже, факт ведь .
моя находка - использование шлёпок для высокого свода стопы плоскостопыми чисто практическая , я нашла способ избавится от боли
в стопах связанной с плоскостопием, шпорами и потому и так активно советую плоскостопым шлёпки именно для высокого свода стопы. )))

именно благодаря тому что я модифицировала стельки про которые я написала выше , то есть сделала их стельками для высооокого свода стопы, я могу ходить даже в горы,подниматься пешком 1,5-2 часа ноги устают умеренно ! практика-с. хочу помочь плоскостопым .

тема вынесена отдельно, давайте писать ! тема очень злободневная.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.10.2017, 00:41
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
народ! всё. шлёпки эти сняты с продаж. теперь продают немного другие,жаль. меня они не устраивают так как пряжки жёсткие и вообще для долгой ходьбы они не удобны . а стоят, кстати, немного меньше , 80 евро . в общем, мой последний совет плоскостопым и со шпорами до того как меня закроют - ищите обувь с супинатором хорошо приподнимающим свод стопы , не бойтесь покупать если написано -для высокого свода стопы- , это как раз то что нужно плоскостопым . так что я буду донашивать то что удачно купила и присматривать себе нечто подобное . ухожу на другой русский форум .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX