Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.02.2006, 14:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
R2D2 пишет:
По части сервиса - обслуживание удовлетворительное, откровенного хамства или пренебрежения я давно уже не помню, но не хватает улыбок. Понятно, что даже европейским компаниям по степени вышколенности стюардесс никогда не приблизиться к японским или сингапурским коллегам.
согласен, азиатские компание в этом аспекте вне конкуренции... взять хоть Singapore airlines, Thai air...
Еще заметил такую специфику Аэрофлота (может мне показалось и я ошибся): иностранным гражданам, летящим тем же рейсом тех же улыбок достается несколько больше (нет, я не считаю, просто иногда бросается в глаза), и чувствуется этакое неуловимое "простоватое" отношение к тебе, как к соотечественнику... Но может это только у меня такое ощущение
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.02.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Migel пишет:
иностранным гражданам, летящим тем же рейсом тех же улыбок достается несколько больше
Наш любимый Аэрофлот один раз меня за француза принял, ничего особенного, кроме обращения не по-русски, я не заметил.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.02.2006, 14:48     Последний раз редактировалось Migel; 09.02.2006 в 14:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Наш любимый Аэрофлот один раз меня за француза принял, ничего особенного, кроме обращения не по-русски, я не заметил.
вот я и говорю, может у меня просто создалось такое ложное впечатление...

Кстати, интересно, скажите пожалуйста, что каждый из нас, обсуждающих здесь достоинства и недостатки авиакомпаний, понимает под словом СЕРВИС? Интересно, кто на чем основывает свои суждения и как строит выводы?

про себя могу сказать: точность следования расписанию полета, еда и питье на борту (ну не люблю я голодать во время полета), ответственность за какие-то проблемы с полетом (например, отмена рейса, перенос) и конечно вот забыл - развлекательная программа на борту (в основном, фильмы на телевизоре). Вот мои главные пункты.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.02.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
EHOT пишет:
Такое впечатление, что нам важнее всего как в самолете кормят и можно ли там выпить .
Не то что "важнее всего", а просто это характеризует уровень сервиса авиакомпании! Так же как и доброжелательность персонала, и наличие теле-экранов или приемников, и отношение авиакомпании к своим клиентам в случае задержки рейса, и многое другое.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.02.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Впечатления об одной и той же авиакомпании бывают самые разные. Например, тот же Air France. Моим знакомым не везло с ним...Багаж теряли у всех, кто летел. Причём, привозили далеко не в тот же и даже не на следующий день. А ведь все, кто из Франции летел, везли сыр, колбасы корсиканские. Колбасе-то не будет ничего, она сухая, ею убить можно, а вот не всякий сыр выдержит 3 дня в чемодане...Правда, рассказывали, что выдержал...У меня тоже выдержал, но всё равно неприятно. У Люфтганзы проколов с потерей багажа меньше, причём, сами сотрудники турагентств и касс всегда предупреждают про Air France и про Люфтганзу, что, мол, с багажом может такое случиться...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.02.2006, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
А что, Райанейром никто не летает? Или сервис не устраивает? Или имидж Кстати, по большинству критериев, непосредственно относящихся к качеству именно полета, они неизменно в ледерах. Летают обычно даже раньше графика, багаж, вроде, редко теряют - что еще надо, чтобы быстро смотаться куда-то на выходные.
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.02.2006, 15:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
none пишет:
А что, Райанейром никто не летает? Или сервис не устраивает? Или имидж Кстати, по большинству критериев, непосредственно относящихся к качеству именно полета, они неизменно в ледерах. Летают обычно даже раньше графика, багаж, вроде, редко теряют - что еще надо, чтобы быстро смотаться куда-то на выходные.
ryanair к сожалению не летает в Россию.. к тому же ryanair это по типу easyjet, все малобюджетные компании примерно одинаковы... но то, что дешево - согласен, если внутри Европы дешево и сердито, то они коненчно первые...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.02.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Migel пишет:
Кстати, интересно, скажите пожалуйста, что каждый из нас, обсуждающих здесь достоинства и недостатки авиакомпаний, понимает под словом СЕРВИС? Интересно, кто на чем основывает свои суждения и как строит выводы?

про себя могу сказать: точность следования расписанию полета, еда и питье на борту (ну не люблю я голодать во время полета), ответственность за какие-то проблемы с полетом (например, отмена рейса, перенос) и конечно вот забыл - развлекательная программа на борту (в основном, фильмы на телевизоре). Вот мои главные пункты. :чеесы:
Для меня это прежде всего безопасность - ну чтобы самолет по деталям не рассыпался , также в случае проблем со здоровьем у кого либо из пассажиров ( инфаркт например) готовность сделать все максимально возможное, а также при необходимости совершить вынужденную посадку (чтобы экономия средств не была важней жизни человека), далее комфортабельный чистый салон, вежливость и профессионализм персонала ( по мне пусть не улыбаются, хотя с улыбкой конечно приятнее). Насчет отмены или переноса полета - это очень неудобно для клиента, иногда людям все планы менять приходится. Далее еда и напитки(соки ,вода или чай - алкоголь не сильно интересует). Для меня еда на борту всe таки тоже важна прежде всего из за экономии времени - чтобы потом не искать где перекусить.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.02.2006, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Ах, да, когда задают такой вопрос, доволен или нет авиакомпанией, представляешь себе почему-то сам полет, ну может посадку и получение багажа.
Могу добавить ложку дегтя в адрес бочки (не меда) Эйрфранс.
Мой друг как-то брал для меня бонусный билет, о... это была просто эпопея. Если у вас есть 2 разных телефона, то вам дадут 100% разный ответ. Кратко: билет Москва париж, автоматом выслали в париж, чтобы мне его получить в Москве, требовали письмо - разрешение им воспользоваться от друга, который в Париже, предъявить в Москве, факсы к ним не доходили просто никак (мой друг поставил факс повторов на 20), в итоге выяснилось, что раз билет уже выписан, то забрать я его не могу!!! только могут выписать дубликат за 48 часов до вылета, все время требовали уплаченные аэропортовые сборы и общение Я-Московский офис-Друг-Парижский офис напоминало беседу немого с глухим
история с повторной выпиской бонусного билета улучшилась только за счет собственных усилий
Но я была так рада, что уезжаю, что это просто стерлось из памяти
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.02.2006, 15:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
none пишет:
Летают обычно даже раньше графика, багаж, вроде, редко теряют - что еще надо, чтобы быстро смотаться куда-то на выходные.
кстати, none, а что значит раньше графика? это приехал в аэропорт за час, а стойка регистрации уже закрыта и персонал пьет кофе в баре? или самолет уже вообще улетел без тебя?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.02.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Jurmala пишет:
алкоголь не сильно интересует
Просто вы никогда с перепившими кексами не летали, которые первую часть полета пьют, в середине полета дерутся, а вторую часть блюют. Обычно во второи части полета еда и надежность самолета становится почти безраличнои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.02.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Natasha282 пишет:
когда задают такой вопрос, доволен или нет авиакомпанией, представляешь себе почему-то сам полет, ну может посадку и получение багажа.
Был опрос сделан, так вот наиболее важныи момент для многих, это время между остановкои самолета и открытием двери. Если самолет прилетал на 15 минут раньше, но дверь не открывали несколько минут пассажиры були менее довольны, чем когда самолет опаздывал на 20-30минут, но дверь открывали сразу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.02.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
EHOT пишет:
Просто вы никогда с перепившими кексами не летали, которые первую часть полета пьют, в середине полета дерутся, а вторую часть блюют. Обычно во второи части полета еда и надежность самолета становится почти безраличнои.

Было один раз - за спиной два таких кекса сидели - правда до драки и до "кормления ихтиандра" не дошло , но впечатление от полета было омрачено .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.02.2006, 16:25     Последний раз редактировалось Greezella; 09.02.2006 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Кексы, это ещё ладно. Я летела с тремя пьяными в дым дамочками. Начали они ещё в ШГ, стоя в очереди, с вина. Продолжили за моей спиной в самолете. 2 бутылки виски с колой. И началось..... сначала "за нас девчонки", "мы, блин, самые клёвые", "все мужики козлы", "да пошли всё они полем" и закончилось женской тройной истерикой, а после и песней про несчастную судьбинушку.
Моему мужу понравилось Так сказать, ещё в самолете почувствовал рашн экзотик. Пардон за офф.
А по теме. Люблю родной Аэрофлот. им летаю в год по 5 раз. Ни разу никаких проблем. Эр Франс люблю тоже, но на внутренних рейсах. Напрмер, Париж-Тулуза утром. Отличный кофе и завтрак. Однажды задержали рейс на час, так тут же всем были выданны чеки на бесплатный напиток в баре аэропорта. Багаж не теряли ни разу.
Нравится Бритиш. Летала ими раз 7 в Англию. Почему-то всегда на обратном пути, меня сажали в бизнес-класс.
Очень не понравилась компания Sky Europe. Рейс отложили на 5 часов что в один, что и в другой конец. Предпочитаю ей Easy Jet.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.02.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Главное чтобы колличество взлетов равнялось колличеству посадок.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.02.2006, 17:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Migel пишет:
кстати, none, а что значит раньше графика? это приехал в аэропорт за час, а стойка регистрации уже закрыта и персонал пьет кофе в баре? или самолет уже вообще улетел без тебя?
Да, вроде этого. Только не за час, а, скажем, за 35 минут. Девочки, конечно, еще за стойкой есть, но пустить - уже не пустят. Потому что регистрация заканчивается за 40 минут до отлета. Было раз. Но если успеваешь проскочить, улетают и, следовательно, прилетают минут на 10-20 раньше
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.02.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Такое впечатление, что нам важнее всего как в самолете кормят и можно ли там выпить
для меня поесть, это ОЧЕНЬ важно, а когда я выдти никуда не могу (самолёта), так еда должна быть обязательно!
выпить? без этого мгу и обойтись, опять-таки предворительно зайдя в бар в аэропорту
прочитав все посты, я сделала вывод, что еда во многих авиакомпаниях уменьшается или переходит на доп.плату... ну что, главное, чтобы самолёты летали, а "тормозочек" я соберу!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.02.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Мне очень нравилось при трансатлантических перелетах, что в АФ клали бутерброды в закутке где стюрдессы. Можно было всегда проснуться и что-нибудь "заточить". Во всех других компаниях кормили по расписанию. Проспал человек, либо надо идти конючить, либо ждать следуюшее принятие пиши.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.02.2006, 18:15
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
EHOT пишет:
Был опрос сделан, так вот наиболее важныи момент для многих, это время между остановкои самолета и открытием двери. Если самолет прилетал на 15 минут раньше, но дверь не открывали несколько минут пассажиры були менее довольны, чем когда самолет опаздывал на 20-30минут, но дверь открывали сразу.
Это точно, когда дверь не открывают - неприятно, народ очень нервничать начинает, толпится в проходах
А вообще, помимо соблюдения расписания и отсутствия проблем с багажом радуют разные мелочи - например, в прошлом году летели с Трансаэро в Барселону - детишкам дали рюкзачки с игрушками, карандашами, блокнотиками, чтобы в полете не скучали - приятно!
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.02.2006, 18:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
none пишет:
Да, вроде этого. Только не за час, а, скажем, за 35 минут. Девочки, конечно, еще за стойкой есть, но пустить - уже не пустят. Потому что регистрация заканчивается за 40 минут до отлета. Было раз. Но если успеваешь проскочить, улетают и, следовательно, прилетают минут на 10-20 раньше
но это же варварство улетать на 10-20 минут раньше срока или не пустить за 40 минут до отлета! иногда 10 минут просто критичны! если столкнусь с такими компаними, которые не пустят меня за 40 минут, они в тот же момент попадут в мой черный список...
К счастью, пока не сталкивался, наоборот, вот показательный случай к слову о сервисе в критических ситуициях: однажды я опаздывал как раз на рейс Аэрофлота последующий, а летел на Virgin Atlantics (задержка по тех. причинам), так вот мало того, что меня в самолете Virgin Atlantics посадили в певрый класс, поближе к двери, чтобы я певрый вышел, так еще и сообщили в аэропорт Аэрофлоту, что я прилетаю и опаздываю. Во-как! И Аэрофлот - браво - подождал и даже встретил на выходе! летел эконом классом.
вот из таких мелочей с одной и с другой стороны складывает прекрасное впечатление (в двнном случае) об обоих компаниях!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.02.2006, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Migel пишет:
но это же варварство улетать на 10-20 минут раньше срока или не пустить за 40 минут до отлета! иногда 10 минут просто критичны! если столкнусь с такими компаними, которые не пустят меня за 40 минут, они в тот же момент попадут в мой черный список...
К счастью, пока не сталкивался, наоборот, вот показательный случай к слову о сервисе в критических ситуициях: однажды я опаздывал как раз на рейс Аэрофлота последующий, а летел на Virgin Atlantics (задержка по тех. причинам), так вот мало того, что меня в самолете Virgin Atlantics посадили в певрый класс, поближе к двери, чтобы я певрый вышел, так еще и сообщили в аэропорт Аэрофлоту, что я прилетаю и опаздываю. Во-как! И Аэрофлот - браво - подождал и даже встретил на выходе! летел эконом классом.
вот из таких мелочей с одной и с другой стороны складывает прекрасное впечатление (в двнном случае) об обоих компаниях!
Да согласен, что это жестоко (а как зол тогда был и вспоминать не хочется), но такие правила. Другие тоже имеют похожие, но принципиальности такой нигде, кроме Ryanair не встречал, везде пускали без проблем. Зато и билетов меньше чем за 50Е туда и обратно я не много встречал. Кстати, Ryanair и за багаж с марта начинает ьрать дополнительные деньги Но с их акциями, думаю, им и это простят
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.02.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ноне, я летаю посмотрели много городов в которые "по обычнои цене" даже не поехали бы. Если 1-2 лететь, но пережить можно
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.02.2006, 19:07     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.07.2009 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
none пишет:
Другие тоже имеют похожие, но принципиальности такой нигде, кроме Рянаир не встречал, везде пускали без проблем.
тоже самое, однажды летела в Париж, на дороге было две аварии, все перекрыто. Приехала за 35 минут до вылета, багажа нет, рядом человек 10, таких же Умоляли, но нас не пустили. Правда бесплатно перерегистрировали на следущее утро.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.02.2006, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
я пользовалась Аэрофлотом,в принипе всё устраивает,кроме того,что стюардессы не очень приятные, и кормёшка так себе,но если не считать этого то всё устраивало,задержки были,но в принципе по погодным условиям.
что мне не понравилось,так это то,что все нервничали,и никто ни словом ни полсловом не обмолвился из персонала почему отлёт задерживают...а люди нервничали,
ещё пользовалась SN Brussel airlines но в этом году они оболдели,какую-то нереальную стоимость загнули перед рождеством, а так очень улыбчивые и шоколадки дают,очень вкусные молочный и черный шоколад
Nana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.02.2006, 19:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Сообщения: 6
Летала Брюссельскими из Питера в Брюссель(рейс прямой). Общее впечатление хорошее, персонал приятный, кормят... чаще всего пицца))). ну и шоколадки-малютки дают...поскольку лететь быстро-не особо проголодаешься.
Багаж оставили в питере один раз, довезли на след.день в брюссель и доставили в саму деревеньку, где проживала(бесплатно)-но это после короткой интермедии друзей, что русская журналистка опаздывает на конгресс в Париж...
Larinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.02.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Nana пишет:
ещё пользовалась SN Brussel airlines но в этом году они оболдели,какую-то нереальную стоимость загнули перед рождеством, а так очень улыбчивые и шоколадки дают,очень вкусные молочный и черный шоколад
У них в марте где-то должны быть спецпредложения, я вообще "даром" как-то летела Москва-Брюссель-Марсель и обратно за 300 долларов (это после Люфтганзы за 650 и правда даром). Шоколадка в меня не полезла, а вот кормили даже на втором коротком рейсе. Соки-кола-вода, потом сэндвич или салат с рыбой и с майонезом, чай-кофе, батончик типа Твикс, не помню, как называется, ну и шоколадки. Внутренний до нас они делают совместно с Finnair.
А на основном рейсе из Москвы вообще очень хорошо кормили. Горячее на выбор с хорошим гарниром, салатик, десерт, сыр-камамбер, ну и чай-кофе. А какие милые стюарды (там мальчиков больше было, чем девочек). Всё расскажут, подскажут, да и вообще система супер - ждут, если рейс задерживается, а пассажир опаздывает на стыковку, к самолёту подходит сотрудник аэропорта и быстренько его сопровождает. У меня о них самые лучшие впечатления.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.02.2006, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Bee Maya пишет:
вообще-то Париж-Санкт-Петербург, про Москву могу в марте отчитаться
А что, Аэрофлот летает в Питер?! Напрямую? Серьезно? Расскажите, пожалуйста!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.02.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Zarevna Lebed пишет:
А что, Аэрофлот летает в Питер?! Напрямую? Серьезно? Расскажите, пожалуйста!
вообще-то Bee-Maya писала про Air France .... про Аэрофлот не было ни слова...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.02.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
отзывы об авиакомпаниях

Господа! Вы просто не осознаете своего счастья! Не сочтите за шутку,я
вполне серьезно! Здорово,что хоть в Россию можно нормально добраться
самолетом и при этом еще выбирать авиакомпанию на свой вкус и карман. А к нам,в Украину,нормально добраться невозможно.Каждый раз полет во Францию и обратно превращается для меня в сильнейший стресс. И это при том,что я сама отработала 16 лет
стюардессой,в том числе более 10 лет на международных авиалиниях.)
Я могу все оценить не только с точки зрения пассажира,но и профессионально.Особенно показательным был мой последний перелет.Во Франции я живу недалеко от Страсбурга,а оттуда нет прямых рейсов в Украину.Я могу воспользоваться "Австрийскими авиалиниями"(Боже упаси вас от этой авиакомпании!!!!)и долететь на крошечном самолетике до Вены,но следующий мой рейс на Харьков вылетает оттуда только через 30 часов.Рейс считается стыковочным,но о гостинице,питании и всем другом я должна думать сама и ,конечно же, за свои деньги.Обслуживание в этой авиакомпании ухудшается день ото дня,а цены на билеты растут в такой же последовательности.Но в последний раз они превзошли самих себя! Для того,чтобы не ждать более суток в Венском аэропорту.я приобрела билет по маршруту Франкфурт-Вена-Харьков.Муж привез меня в аэропорт и проводил до зоны регистрации.Начиналось все нормально и он " О святая простота!" не понимал,почему я нервничаю.Я пыталась ему объяснить,что как правило,из больших аэропортов никогда самолеты вовремя не вылетают и зыдержка на 20-30 мин -это правило.А для меня эти потерянные минуты могут стать критическими,т.к.время между рейсами только 40 мин.И еще надо успеть пройти зону досмотра и паспортный контроль.т.к. я должна буду покинуть Шенгенскую зону.То,что очередной раз мой багаж останется в Вене,я не сомневалась,к этому мы уже привыкли и даже не переживаем по этому поводу.Хотя,наверное,это звучит дико.К моему великому удивлению посадка началась и закончилась вовремя.И самолет вовремя( я ликовала!!!) вырулил к взлетной полосе.Это был аэробус А-300.Кресла так-себе,а на экранах телевизоров показывают только схему полета самолета.Мы перебросились со стюардессой парой слов.Я довольно неплохо говорю по-английски и немецки ,и понимаю французский.Поэтому никогда не испытывала языковых проблем ни в одной стране.Самолет замер у взлетной полосы и тут все мое везение закончилось.Мы простояли более 40 мин и не получили никакой информации от экипажа.Я безнадежно опоздала на следующий рейс и мне предстояло ждать "свои 30 часов"в Вене.После 40 мин неизвнстности.командир сделал сообщение,что наш рейс задержан.потому что (далее дословно:"В дипломате корейского дипломата обнаружено что-то интересное и полицейские хотят это посмотреть").Наверное это" что-то" было такое интересное,что досмотр одного "дипломата дипломата" проводили еще 2 часа.Когда я спросила стюардессу,к кому в Венском аэропорту я смогу обратиться и перерегистрировать мой билет,но эта барышня сказала,что она меня не понимает!!!Видно она забыла,что до этого мы с ней говорили и даже шутили и она все прекрасно понимала.В течение этой задержки воду давали только детям.И на вопросы многих пассажиров так же отвечали,что их не понимают.Это было особенно интересно,т.к. летело много немцев и австрийцев.Пассажиры были в шоке,может они от волнения забыли родной язык!!!.Кстати о питании на рейсах этой авиакомпании можно давно забыть.Когда я прилетела в Вену,то мне предложили ждать следующего рейса в Харьков в аэропорту или вылететь в другой город Украины без последующей стыковки до Харькова.И подписать отказ от каких-либо претензий к авиакомпании.Или "решайте свои проблемы сами".У меня не было выбора,т.к. в этот день у меня заканчивалась виза и я должна была покинуть Шенгенскую зону обязательно или я бы имела большие сложности с получением следующей визы(что в последствии и произошло,но это отдельный разговор).В это время муж пытался дозвониться в представительство "Австр.авиалиний" в Харькове,его переадресовали в Киевский офис,далее в офис во Франкфурте и, в конце концов,в центральный офис в Вене.Я согласилась вылететь в Киев в этот же день вечером.Ждать надо было более 6 часов.Не было предложено ни питания,ни напитков.не было даже извинений за причиненные неудобства.Видно это уже входило в стоимость билета! На мой вопрос -где я могу подзарядить мобильный телефон,мне вежливо ответили,что они не знают! Может служащие этой компании вообще не знают.что такое "мобильный телефон"?Пришлось пойти в туалет и там я нашла только одну розетку( для пылесоса).В дамском туалете,в отличии от мужских розеток, не предусмотренно!Вид у меня был потрясающий-я сидела на корточках в туалете и ждала,когда мой телефон хоть немного подзарядится.И попутно объясняя любопытным,что такое интересное я делаю Когда объявили регистрацию на рейс в Киев,я почувствовала ощущение настоящего счастья! Но и тут меня ждал сюрприз да еще какой! В свободное время я посетила дьюти-фри,хотя цены там выше,чем в обычных магазинах.Купила какую-то мелочь из косметики и парфюмерии.Вместе с чеками мне все упаковали в фирменные пакетики и я все это положила в большой бумажный пакет,который был со мной.Когда я проходила досмотр,я предъявила все свои вещи(пакет и дамскую сумочку),сняла ремень и спокойно прошла.Вещи мои проверили,но мне не отдали и даже не разрешили одеть ремень,поэтому одной рукой я все время подтягивала джинсы.На мой вопрос:"Что случилось?",мне грубо ответили.что я должна стоять и ждать.Мою сумку и пакет проверяли несколько раз и я так и не смогла добиться ничего от полиции,кроме грубости.Посадка на рейс закончилась и я понимала,что еще несколько минут задержки и самолет улетит без меня.Напомню,что я сама бывший работник авиакомпании и прекрасно знаю все правила и мои права также.В том числе,что можно перевозить в ручной клади,а что нет.И только из разговора между полицейскими ( спасло знание языков)я поняла,что в магазине произошла кража и они подозревают меня и ждут кого-то.кто может меня опознать.Я была просто в шоке! И тут пришла наша бывшая соотечественница с новеньким американским паспортом и сказала,что теперь она подозревает другую женщину! (у нее что-то украли из сумки).Меня отпустили,но никто ничего не объяснил ( они не знали,что я поняла причину задержания) и никто не извинился!!! Когда я потребовала извинений,мне дали понять.что извиняться никто не будет,а могут задержать меня до тех пор.пока не улетит мой самолет.Я пошла на посадку.но при этом позвонила мужу(не зря я сидела в туалете!) и в этот момент у меня начался нервный срыв.Меня трудно довести до слез,но тут нервы меня подвели.Муж сначала подумал,что меня арестовала полиция.В этот момент полицейский орал,чтобы я прекратила звонить по телефону,хотя в этой зоне это было не запрещено.Посадка заканчивалась и я пошла в самолет.Какое же было мое удивление и глупая счастливая улыбка,когда я увидела,что это "Международные авиалинии Украины".Девушка-стюардесса,внимательно посмотрев на меня,спросила-все-ли в порядке со мной и утешила,что летать совсем не страшно Я просто сказала,что я не боюсь летать,но у меня был очень трудный день и это последствия сервиса "Австрийских авиалиний".Видно она мне не поверила,так как не отходила от меня весь рейс.Полет прошел чудесно!Это я не как пассажир,а как профессионал могу сказать.Питание,напитки.сервис-все прекрасно! Жаль МАУ не летают в Страсбург.Кстати.муж позвонил начальнику полиции венского аэропорта и нам пришло электронное письмо и глубочайшими извинениями за действия полицейских.Позже и муж оценил качество сервиса МАУ,особенно после "сервиса" Люфтганзы( аналог "Австр.авиал.")Наши приключения можно назвать " Полеты во сне и наяву",потому что еще ни один полет не прошел нормально.
Извините за длинный опус.Наболело!!!! Теперь, во избежании стрессов,чаще езжу автобусом.Ужас,как тяжело,но больше,чем 2 раза в год общение с авиакомпаниями не выдерживаю.
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.02.2006, 19:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
azazelo пишет:
вообще-то Bee-Maya писала про Air France .... про Аэрофлот не было ни слова...
А Вы - адвокат (дьявола)?!

ЗЫ Bee-Maya, пожалуйста, не принимайте на СВОЙ счет!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX