Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.01.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Да, и еще. В Аэрофлоте для пассажиров эконом класса спиртные напитки теперь платны. Так что закупайтесь в Дюти Фри
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.02.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Вот нашел интересную статейку по потерям багажа у разных авиакомпаний: Aвиакомпании, которые чаще всего теряют багаж пассажиров
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.02.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Аир франсе летаю очень часто (примерно раз в месяц) и задержки бывают и во время прилетаем и даже несколько раз раньше времени были (думаю от авиакомпании не зависит). в принципе довольна, но еды горячей нет в экономе
Пулково очень маленький самолет и разрешенный ручной багаж 5 кг.
Швейцарсие авиалинии на коротких рейсах не кормаят, даже кофе-чай за дополнительную плату. на больших перелетах только будетрброд дали
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.02.2006, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Bee Maya пишет:
Аир франсе летаю очень часто (примерно раз в месяц) и задержки бывают и во время прилетаем и даже несколько раз раньше времени были (думаю от авиакомпании не зависит). в принципе довольна, но еды горячей нет в экономе
Пулково очень маленький самолет и разрешенный ручной багаж 5 кг.
Это как - Париж-Москва - БЕЗ горячего?! Никогда такого не слышала и не видела (на короткие дистанции летаю только экономом - бизнес и первый - от 7-8 часов....)

А Пулково - точно!!!! 5 кг - ручная кладь, и это входит в 25 общего .... (КАК можно умудриться чемодан на 20 кг - я лично НЕ ЗНАЮ.....)
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.02.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Zarevna Lebed пишет:
Это как - Париж-Москва - БЕЗ горячего?!
На рейсах между Москвой и Парижем питание у AirFrance очень экономичное. Наш родной Аэрофлот на этом фоне выглядит намного лучше.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.02.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Получал ли кто нибудь компенсацию за все перечисленные безобразия ? Авиакомпании жаловались на суровую ответственность за задержки и отмену рейсов и компенсации превышающие стоимость билетов
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.02.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Bozkurt пишет:
Получал ли кто нибудь компенсацию за все перечисленные безобразия ?
У меня в прошлом году была такая история: на аэрофлотовский рейс в Токио не посадили 53 человека (это не ошибка) из-за перебронирования. Компенсация была такая: ближайшим рейсом нас отправили в Шанхай, там выдали билеты до Токио на рейс JAL и приглашения в VIP-зал для пассажиров первого класса. В результате мы прилетели в Токио на 6 часов позже запланированного времени. По возвращении в Москву нам выдали ваучеры для оплаты аэрофлотовских билетов по 200 долларов на человека.

Справедливости ради надо сказать, что всё вышеперечисленное со стороны Аэрофлота было предоставлено по их инициативе, без лишних требований со стороны пассажиров. Для желающих вылететь на следующий день компенсация была 500 долларов + гостиница и еда в Ш2.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.02.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Zarevna Lebed пишет:
Это как - Париж-Москва - БЕЗ горячего?!
вообще-то Париж-Санкт-Петербург, про Москву могу в марте отчитаться
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.02.2006, 19:24     Последний раз редактировалось Ludmilka; 01.02.2006 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Раньше летела Пулково - нормально, все устраивало - сервис и питание.
Последнее время летаю Люфтганзой - сервис - нормальный, питание - мрак (раньше было несколько лучше), сейчас и меньше и иногда просто нечто неудобоваримое , что очень нравится - 3 рейса в день Франкфурт-Петербург, оченб удобно.
Однажды летели компанией Таи - понравилось - стюардессы очень вежливы и внимательны, еда в эконом классе - по карте, даже на часовом рейсе дали горячие пирожки.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.02.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Bee Maya пишет:
вообще-то Париж-Санкт-Петербург, про Москву могу в марте отчитаться
Париж -Москва тоже нет горячего только салатик и нарезка
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.02.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Поругайте (или похвалите) еще Иберию, пожалуйта!
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.02.2006, 19:51
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
А что плохо у Alitalii? И если у авиакомпании забастовка, значит ли это, что мы совсем не улетим?!
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.02.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Bozkurt пишет:
Получал ли кто нибудь компенсацию за все перечисленные безобразия ? Авиакомпании жаловались на суровую ответственность за задержки и отмену рейсов и компенсации превышающие стоимость билетов
Мой муж летал Аэрофлотом Новосибрск-Москва-Гамбург. Из-за задержки в Новосибирске не успел к Гамбургскому рейсу. Его поселили в "Новотель", накормили ужином. Утром улетел.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.02.2006, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
honey_bunny пишет:
А что плохо у Alitalii? И если у авиакомпании забастовка, значит ли это, что мы совсем не улетим?!
А фиг его знает, Алиталия, помоему, самая несравненная компания по сюрпризам. О своих бедах в NY я написала выше с етой авиакомпанией, а вот цитата, мне подружка написала, улетала 3 дня назад из Софии:
"Очередные мои приключения Всем по привету из аеропорта Франкфурта. Лечу вот к детям, как всегда с приключениями. Должна была лететь из софии в рим а потом пересадка и в ниццу. Но оказалось самолет на Рим отменили, сначала мы стояли в сумашедшои очереди чтоб прорваться к Алиталии, потом увидели что народ идет на прямую к другим авиалиниям и там их просто пересаживают на нужные реисы. но так как у меня был електронныи билет и не было с собои никакои распечатки, они сказали надо стоять в очередь Алиталии.муж сказал что быстрее будет поэать (в аеропорту нет интернета!!!) домои, распечатать и приэать, приэали,забегаю, открываю саит на котором заказывала билеты а там мило написано извините сегодня улучшаем саит, будет работать завтра. Бегом мчимся в аеропорт, опять в очередь, правда уже из-за нервов переругались с мужем, короче вдруг ко мне подходит добрая тетя из Люфганзы и говорит вы в ниццу? Поидемте я вас посажу. Вот и посадила в 4 часа я прилетела во Франкфурт, а след самолет у меня в 22! "
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.02.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Reggi пишет:
Но оказалось самолет на Рим отменили, сначала мы стояли в сумашедшои очереди чтоб прорваться к Алиталии, потом увидели что народ идет на прямую к другим авиалиниям и там их просто пересаживают на нужные реисы."
нас с Алиталии в Шер 2 пересадили на прямой рейс Эр Франса в Париж.. (удачный вариант получился) может у них такая итальянская традиция всех запутывать и пересаживать куда нибудь? покупаешь билет на Алиталию и летишь куда хочешь
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.02.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
azazelo пишет:
нас с Алиталии в Шер 2 пересадили на прямой рейс Эр Франса в Париж.. (удачный вариант получился) может у них такая итальянская традиция всех запутывать и пересаживать куда нибудь? покупаешь билет на Алиталию и летишь куда хочешь
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.02.2006, 22:33
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
azazelo,
нашла через поиск отзывы об Алиталии трехгодичной давности - тоже пишут, "а фиг его знает, как летать с Алиталией, забастовка... летел с Люфтганзой..." Выходит, ничего не изменилось...
Так хочется подешевле слетать в Ниццу, разница между прямым Аэрофлотом и кривым Алиталией вроде небольшая, но с троих выходит 200 евро... жалко
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.02.2006, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
honey_bunny пишет:
azazelo,
нашла через поиск отзывы об Алиталии трехгодичной давности - тоже пишут, "а фиг его знает, как летать с Алиталией, забастовка... летел с Люфтганзой..." Выходит, ничего не изменилось...
Так хочется подешевле слетать в Ниццу, разница между прямым Аэрофлотом и кривым Алиталией вроде небольшая, но с троих выходит 200 евро... жалко
Можно и сэкономить конечно. А можно потерять день и добираться до Ниццы например через Лион или Франкфурт или через другие места куда летает Ал Италия. Одно можно сказать точно Вас доставят в Ниццу
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.02.2006, 23:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Напишу все-таки про Трансаэро. Очень нравится компания. Стюардессы всегда приветливые. Кормят- мне нравится. Мужу- нет. Говорит Люфтганза- круче. Почитала Людмилку и удивилась. Я думала, что там черной икрой кормят. Мне кормешка Трансаэро нравится.
Но вот беспредел представительства в Страсбурге- просто бесит. Собираюсь в Москве все выяснить по беспределу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.02.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Bee Maya пишет:
Швейцарсие авиалинии на коротких рейсах не кормаят, даже кофе-чай за дополнительную плату. на больших перелетах только будетрброд дали
Оч странно. А Вы регулярными рейсами летаете? Днем? Сколько летала, всегда кормили прекрасно (правда, вероятно, по другим направлениям), при чем даже на завтрак давали полноценный обед.
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.02.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
А про Алиталию оч много нехорошего слышала. Причем мой трэвел агент сам буквально запрещает ей летать. У них постоянно претензии от пассажиров: то багаж потерялся (говорят, на каждом втором рейсе такое), то самолет задержался, на стыковку не успели...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.02.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Мне больше всего нравится British Airways, правда я слышала, что они багаж часто теряют- мой не теряли. Lufthansa тоже очень очень неплохо. SAS - по сравнению с 1992 годом - стали скромнее, но мне нравятся. За дешевезну люблю Латвийскую ( в сотрудничестве с SAS компанию Air Baltic - одно но в экономическом классе еда за дополнительную плату.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.02.2006, 12:53     Последний раз редактировалось Migel; 09.02.2006 в 12:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
хочу поделится с форумчанами и своими впечатлениями. по Европе, на мой взгляд пока Аэрофлот вне конкуренции. Дешево, кормят хорошо, спиртные напитки были бесплатны еще с январе этого года (последний раз летел в Женевуиз МСК). качество еду стало похуже, но это все еще лучше, чем в AirFrance and Lufthansa. но по европе-то все знают, более менее.

Хотел поделиться своими ощущениями по полетам в Юго-восточную Азию и Австралию.
На далеких полетах, например Аэрофлотом Москва - Гонг Конг, длительностью 11 часов беспосадочно было откорвенно тяжело по сервису. телевизоров в Boeng 767-300 мало, т.е. 1 на 20 сидений, но и те все время были выключены. скука жуткая. Кормили ничего, но для такого дальнего полета маловато, если честно... Напитки безалкогольные нелимитированы. Картина повторилась один в один на обратном полете.

после сравнил сервис Аэрофлота и Virgin Atlantics на маршруте Hong Kong - Sydney. перелет 10 часов. Сервис просто на высоте, персональный телевизор на каждого с 50 фильмами, радио, музыка, ТВ, мультфильмы для детей. есть возможность воспользоваться интернетом, телефоном в любую точку мира прям в полете, СМС, емаилы... Это - эконом класс. Еда отличная и что самое главное - ее достаточно!
спиртные напитки - все бесплатно от пива до виски и коньяка (4 раза просил дополнительно - не отказали). про пледы, подушки и прочее - даже не упоминаю.
Для сравнения austrian airlines на маршруте Вена-Сидней, кормили ужасно, алкоголь не дают, с фильмами напряг... в общем сплошное разочарование... хоть плед забрали у них

вывод: на короткие маршруты по Европе - Аэрофлот еще держит марку, на очень длительных перелетах - уже сдает позиции.

Кажется, R2D2 делился впечатлениями от плетов в Токио... хотел спросить, как вам еда была на Аэрофлоте во время полета??
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.02.2006, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
А по мне так, Аэрофлот все равно отдает "нашим" сервисом, летала я с ними раза 2 или 3, лица, за редким исключением, кислые, как будто они там на исправительных работах.
Еще была ситуация, поели, стюардесса начала собирать подносы, мужчина шел в туалет, с тележкой они явно разойтись не могли, так она ему - вот все соберу, тогда и пойдете !!!
Ну, мужчина оказался упертый, так они препирались на глазаух у всех пассажиров, итог: под апплодисменты мужчина все-таки прошел в туалет.
Еще Аэрофлот: у них же рейсы совместные с Эйрфрансом, билет я брала в Эйрфрансе, а борт оказался Аэрофлота, так вот, прибежала я на регистрацию в Париже, из-за забастовок и вечных очередей еле-еле успевала зарегистрироваться, а они - весь лимит билетов, отведенных Эйрфрансу, уже выбран, вам мест не досталось. Мы вот сейчас всех, у кого билеты Аэрофлота посадим, а там кому достанется, а кому нет. Летела я поздним рейсом, на следующий день на работу, кто летел транзитом - так там вообще истерики начались. Нас бедолаг было человек 10. И что ж вы думаете, задержали рейс, всех в итоге посадили в самолет, где не осталось ни одного единого места. Ну не поверю я, что это совпадение, очередной косяк Аэрофлота, да простят меня его любители.
И еще - у Аэрофлота есть бонусная программа, так один мой друг вдрыск с ними разругался из-за того, что они ему не засчитали 2 перелета туда-обратно Москва - Владивосток.
А про платные напитки и дюти-фри, так теперь в Эйрфрансе даже по-русски объявляют, что на борту нельзя распивать собственные напитки. Но пока там дают спиртное.Так вот.
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.02.2006, 13:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Natasha282 пишет:
И еще - у Аэрофлота есть бонусная программа, так один мой друг вдрыск с ними разругался из-за того, что они ему не засчитали 2 перелета туда-обратно Москва - Владивосток.
А про платные напитки и дюти-фри, так теперь в Эйрфрансе даже по-русски объявляют, что на борту нельзя распивать собственные напитки. Но пока там дают спиртное.Так вот.
Natasha282, какая-то невезуха прям у вас сконцентрировалась... я летал аэрофлотом наверное раз 20 в сумме, нареканий не было никогда и ни в чем и уж тем более с тележками и туалетами
С Аэрофлот бунусом так вообще доволен - например, у них самые выгодные "тарифы" бонусные и по набору миль и даже всегда на встречу шли, когда мне надо было сделать сертификат не за 1 месяц, как положено, а скажем за 2 недели или 10 дней - без проблем делали... А сейчас так вообще у них можно вбить номер билета на сайте и его учтут автоматически. если онесть в жазе данных - крайне удобно.
Как-то вам не повезло просто, мне кажется.. но такое со всеми случается...
И на аэрофлоте можно пить свои напитки!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.02.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Migel пишет:
Кажется, R2D2 делился впечатлениями от плетов в Токио... хотел спросить, как вам еда была на Аэрофлоте во время полета??
Еда в аэрофлоте всегда примерно одинаковая, у меня сложилось впечатление, что от расстояния полета она не зависит. По сравнению с другими авиакомпаниями всё вполне съедобное, порции средние, всегда есть какой-нибудь десерт.

По части сервиса - обслуживание удовлетворительное, откровенного хамства или пренебрежения я давно уже не помню, но не хватает улыбок. Понятно, что даже европейским компаниям по степени вышколенности стюардесс никогда не приблизиться к японским или сингапурским коллегам.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.02.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.496
Такое впечатление, что нам важнее всего как в самолете кормят и можно ли там выпить .
Аэрофлот за границеи старается, потому что для аэрофлота реис в Париж намного престижнее, чем для Эр Франса в Москву. По полету больше всего нравится Эр Франс - атмосфера не напряженная, можно поболтать с экипажем, время проходит быстрее. В других компаниях обычно на каждыи вопрос, есть стандартныи ответ - скучно. Но по отношению к пассажиру эр франс проигрывает американским и азиатским компаниям.

Правда на прошлои неделе, когда летела в Москву, меня каким-то образом посадили в бизнесс класс (никто даже не сказал). Багаж остался в Париже, но мне было так даже удобнее, я сразу из аэропорта ехала в ресторан. Багаж мне привезли вечером через 20 минут после моего возврашения из ресторана. Приятно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.02.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
EHOT пишет:
Такое впечатление, что нам важнее всего как в самолете кормят и можно ли там выпить .
.
Особенно удивило последнее... Хотя, может, многие благодаря етому расслабляются хорошо в полете - особенно нервным хорошо, у кого страх перед самолетом (никого лично не имела в виду - так, в прошлом примеры видела.. .)

я сначала подумала, зайдя в ету тему, не ошиблась ли я ,зайдя в другой раздел нашего форума" Секреты хорошей кухни"...
Ан нет! - "отзывы об авиакомпаниях", называется...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.02.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
В прошлом году слетала в Москву с Белавией - у них были самые дешевые на тот момент билеты. Приличный Боинг, обслуживание нейтральное, еда как-то не запомнилась. Но опаздывают они по-моему везде и хронически. В Минске была пересадка, заодно познакомилась с белорусской таможней Ну люблю экстрим, что поделать !
Незабываемые впечатления остались от Эр Индия : на вылете нам просто мест не хватило - пришлось провести ночь в отеле. Правда, компенсацию нам выплатили - по 300 евро на человека, отель, телефонные звонки и ресторан - тоже за счет компании, а на следующий день они нас в бизнес-класс посадили и всячески шампанским ублажали Так что мы их простили. А обратно летели эконом-классом, вот тут уж хлебнули экзотики. Что там пять телеканалов - тут было два экрана на весь огромный боинг и по ним - индийское кино или слайды городов, над которыми мы пролетали Персонал вежливый, но затюканный. Некоторые стюардессы такие персики, что у вас больше шансов разойтись в проходе с аэрофлотовской тележкой, чем с такой дамой. Зато кухня ! Индийские или европейские меню по желанию, в индийских меню - еще и вегетарианский вариант. И потрясающе вкусный чай.
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.02.2006, 14:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
EHOT пишет:
Такое впечатление, что нам важнее всего как в самолете кормят и можно ли там выпить .

EHOT, в этом предположении есть большая доля истины. полагаю, что если человека не покормят во время полета или покормят очень плохо какими-нибудь бутербродами, после не дадут даже второй стакан красного вина и скажут что закончился апельсиновый сок, то любые улыбки экипажа едва ли скрясят ваше разочарование и голод, и как результат - вашу усталось и неудовлетворенность полетом.
Это не очень замечаешь на полетах длительностью в 2-3 часа, но когда летишь 5-6 часов, или еще пуще 9-11 часов, это бросается в глаза в первую очередь и лишний стакан сока, вина или виски (кому как хочется), который дали или нет - становится критическим! Ведь это же часть сервиса...

Ну а о задержках скажем... за все время, что я летал, Аэрофлот никогда не задерживался, часто прилетал раньше (что приятно). на AirFRance 3 раза попадал в забастовку, пришлось бродить по Парижу ночь, никто никакой гостиницы не оплатил и даже не предложил (более этой компанией не летаю).
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX