Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.07.2012, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
"Виза невесты" имеет более точное - виза с целью заключения брака с французским гражданином, версии для европейских женихов нет. Поэтому это не случай автора вопроса. Все равно это виза краткосрочная. Выйти замуж можно по той краткосрочной визе, какая есть ,и мэрию спрашивать не надо - обязаны поженить по любой действующей визе Шенгена или виду на жительство. А потом возвращаться за долголсрочной визой супруги. Попробуйте приложить и запись в вуз, возможно это позволит консульству видя ситуацию с учебой поторопить свое решение. Ну а нет - начнете учебу когда коснульство позволит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 14.07.2012, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Сейчас всем надо возвращаться за визой жены! Без исключения. С итальянцем ли , или с французом. Раньше нет-теперь да..
Мой опыт 1.5 лет давности, а вот подруга моя (украинка - американка) вышла замуж за немца во Франции 2 месяца назад без никакой визы. Никуда не выезжала ни за какой визой. В префектуре оба паспорта полистали, пожали плечами и приняли документы. Префектура Ниццы, как и у меня.

А вообще, на нас как жен граждан ЕС распространяется директива 2004/38/ЕС. В нашей префектуре о ней знают.

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...77:0123:en:PDF
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 14.07.2012, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
lana-asta, дайте, пожалуйста, ссылку на французском. У нас форум о Франции по-русски. Чужие языки не приветствуются, нужно чтобы текст был понятен пользователям этого форума.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 15.07.2012, 01:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lana-asta, дайте, пожалуйста, ссылку на французском. У нас форум о Франции по-русски. Чужие языки не приветствуются, нужно чтобы текст был понятен пользователям этого форума.
Voila! http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...35:0048:fr:pdf
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 15.07.2012, 01:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Article 10 - Délivrance de la carte de séjour

1. Le droit de séjour des membres de la famille d'un citoyen
de l'Union qui n'ont pas la nationalité d'un État membre est
constaté par la délivrance d'un document dénommé «Carte de
séjour de membre de la famille d'un citoyen de l'Union» au plus
tard dans les six mois suivant le dépôt de la demande. Une
attestation du dépôt de la demande de carte de séjour est délivrée immédiatement.

2. Pour la délivrance de la carte de séjour, les États membres
demandent la présentation des documents suivants:

a) un passeport en cours de validité;
b) un document attestant l'existence d'un lien de parenté ou
d'un partenariat enregistré;
c) l'attestation d'enregistrement ou, en l'absence d'un système
d'enregistrement, une autre preuve du séjour dans l'État
membre d'accueil du citoyen de l'Union qu'ils accompagnent
ou rejoignent;
d) dans les cas visés à l'article 2, paragraphe 2, point c) et d),
les pièces justificatives attestant que les conditions énoncées
dans cette disposition sont remplies;
e) dans les cas visés à l'article 3, paragraphe 2, point a), un
document délivré par l'autorité compétente du pays d'origine ou
de provenance attestant qu'ils sont à la charge du citoyen de l'Union ou font partie de son ménage, ou une
preuve de l'existence de raisons de santé graves qui exigent
que le citoyen de l'Union s'occupe personnellement du
membre de la famille concerné;
f) dans les cas relevant de l'article 3, paragraphe 2, point b),
une preuve de l'existence d'une relation durable avec le
citoyen de l'Union.
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.07.2012, 10:48     Последний раз редактировалось Ptu; 15.07.2012 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
lana-asta, спасибо за ссылку.
Ссылки на английском тут ни к чему, если ее предоставлять в виде доказательств во французские органы, ее никто даже смотреть не будет.

Но эта Директива от аж 2004 года, задолго до введения долгосрочных виз для получения видов на жительство. В ней вообще ни слова о наличиии какой-либо визы - хоть краткосрочной, хоть долгосрочной, этот вопрос вообще не затронут.
Поэтому на эту ссылку может найтись новый циркуляр, который об этом говорит.

С другой стороны если этот документ поможет кому-то проскочить без визы Д при подаче на вид на жительство - то и прекрасно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.07.2012, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Ptu, Про визу ничего не сказано, потому что она и не требуется. Я, как жена британского гражданина, имею право свободно передвигаться и проживать в любой стране ЕС, а функционеры стран ЕС не должны мне в этом препятствовать. Поэтому если мой муж живет и работает во Франции и я въехала на територию Франции законно, меня никто никуда не может отправить ни за какой визой.

В доказательство, сравните на http://vosdroits.service-public.fr списки документов и требования для получения карты "UE - membre de famille" и карты "vie privée et familiale":

UE - membre de famille: http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F19315.xhtml - ни слова ни о какой визе
Vie privée et familiale: http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2209.xhtml - тут везде требование "vous devez être entré en France avec un visa ..." прописано четко и ясно

О директиве 2004/38/ЕС во французских префектурах знают и ее применяют. Жены граждан ЕС не "проскакивают" без визы в префектурах. Все согласно закону.

Перед тем как подать на мою карту, мой муж перечитал все законы, поговорил с британским посольством и приготовился к войне с префектурой. А когда мы туда пришли, ему сказали "знаем, знаем".
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.07.2012, 17:00     Последний раз редактировалось Ptu; 15.07.2012 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеlana-asta пишет:
Ptu, Про визу ничего не сказано, потому что она и не требуется
Это не так. Чтобы находиться во Франции вы в любом случае должны иметь либо визу, либо вид на жительство другой страны ЕС. Нелегально вы находиться не можете даже если замужем за гражданином ЕС.
А не написано в этой директиве ничего, так как это само собой разумеется - наличие визы или вида на жительство. А вот нюансы с визой Д там не написаны просто потому, что тогда еще не существовало этого требования -обязательность визы Д для запроса французского вида на жительство.

И все бы было логично, что людей за визой гонять. Однако французская администрация на местах выполняет всякие циркуляры и директивы как знает. Поэтому и отправляет людей за визами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.07.2012, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Ptu, Какая-то Вы не добрая . Я спорить с Вами не буду. Кто-то мотается туда-сюда, получает ненужные визы, носит килограммы документов, боиться бюрократов в префектурах, и удивляется когда кому-то удается "проскочить" без всего этого. А кто-то читает закон, понимает свои права, действует соответственно и получает положенную карту без нервотрепки.

У Aliboo виза Шенгенская есть, и в своем предыдущем посте я так и написала "и я въехала на територию Франции ЗАКОННО".
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.07.2012, 17:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ptu,
По-моему, этот европейский циркуляр 2004 года постепенно вводят в действие, что значительно облегчает жизнь членам семьи граждан ЕС, проживающих и работающих не в своей стране (т.е. члены семей англичан, итальянцев и т.д., проживающих во Франции, не проходят ту же драконовскую процедуру, какую бы проходили, если бы их члены семьи жили бы в своих странах..).
Вот тут циркуляр (французский) на страницах 25-26 можно почитать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.07.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеlana-asta пишет:
Ptu, Какая-то Вы не добрая .
Ну где же вы мою недоброту увидели? Наоборот - если удается добиться, это же хорошо, что я и написала. Просто к сожалению, бывает борьба с бюрократией сложнее и длиннее, чем слетать за визой
А вам спасибо за документ на французском, который может кому-то пригодиться как аргумент.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 19.07.2012, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 56
Девушки, большое спасибо за ваши ответы!
У меня еще вопрос по вашему опыту и опыту ваших знакомых. В нашей мэрии (тулуза) досье должно быть подано за 40 дней до дня заключения брака в случае если один из супругов иностранец. Может, кто-то из вас сталкивался с такими сроками? Действительно ли приходится ждать 40 дней?
Спасибо
Aliboo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 19.07.2012, 14:00
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеAliboo пишет:
Действительно ли приходится ждать 40 дней?
Такая, наверное, особенность вашей мэрии. У нас не требовали...
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.07.2012, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
"Виза невесты" имеет более точное - виза с целью заключения брака с французским гражданином, версии для европейских женихов нет. Поэтому это не случай автора вопроса. Все равно это виза краткосрочная. Выйти замуж можно по той краткосрочной визе, какая есть ,и мэрию спрашивать не надо - обязаны поженить по любой действующей визе Шенгена или виду на жительство. А потом возвращаться за долголсрочной визой супруги. Попробуйте приложить и запись в вуз, возможно это позволит консульству видя ситуацию с учебой поторопить свое решение. Ну а нет - начнете учебу когда коснульство позволит.
спасибо большое за ответ! я тоже думала приложить запись (или какую-нибудь справку, которую сможет дать университет), что я студентка + билеты на самолет. НО учиться-то я должна по долгосрочной визе, а еду по краткосрочной до декабря. Поэтому не сможет ли такая справка ситуацию хуже только сделать? Как думаете?
Aliboo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.09.2015, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 27
студенческий внж и брак с гражданином ес

Дорогие форумчане,
пожалуйста ответьте или дайте ссылку, если это уже обсуждалось(честно искала, но не повезло): дочь-студентка собралась замуж за своего друга гражданина ЕС. Все у них замечательно, но...
У нее студенческий внж, но и учеба, и внж скоро кончатся. Ребята, конечно, зря так долго тянули. Друг закончил учебу год назад, работу нашел в Германии, там живет.
Если она будет подавать на внж жены гр ЕС в Германии, то не успеет собрать весь пакет документов и получить решение до конца своего внж. Это приличный пакет документов, время и деньги, которых у студентки мало, у меня, впрочем, тоже. У нее дата защиты еще не назначена, но видимо будет как раз под занавес, а дальнейшее продление внж по учебе, как ей сказали в институте, невозможно, тк уже продляла.
Можно ли ей избежать возвращения домой к маме для получения визы жены?
Читала где-то, что ВНЖ одной страны ЕС можно сменить при переезде на аналогичное.
Может ли она как-то изменить свой внж на внж(или что-то в этом духе) жены гражданина ЕС еще во Франции, чтобы потом к нему официально переехать?
Понимаю, что доказать совместное проживание при этом нереально, тк он сможет вырваться к ней только на защиту.
montesumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.09.2015, 13:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Если друг - не немец, а гражданин другой страны ЕС, проживающий и работающий в Германии, то пока у нее еще есть действующее ВНЖ, она может поехать к нему и там, в Германии, обратиться за новым ВНЖ, если будет уже замужем. А дальше - как немецкие власти посмотрят... Но это Вам не здесь нужно спрашивать, а на немецких форумах.

Во Франции, к примеру, важно, чтобы человек въехал в страну легально.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.09.2015, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
montesumka, а брак будет до окночания вида на жительство?
Вообще если вид заканчивается, она может просить и визу на въезд в Германию как супруга резидента германии. В консульстве во Франции.
http://www.allemagne.diplo.de/Vertre...tartseite.html
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.09.2015, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 27
Спасибо за быструю консультацию)
Да, они планируют зарегистрировать брак во Франции или в Дании, так как до конца ее ВНЖ в Германии не успеют, там рассматривают документы 3 месяца минимум, потом дают или нет разрешение, такой порядок. А у них осталось всего 2,5. Я надеюсь, остановятся на Дании.
К сожалению, в Германии не такие глобальные форумы, как этот. Но что если подавать документы в самой Германии, то, судя по написанному, вышлют наверняка. Есть какой-то закон "о въезде после" регистрации брака, который требует воссоединения по визе жены. То есть, если брак заключен не в Германии, то гражданин "не ЕС" автоматически отправляется ее получать откуда пришел. Если пытаться въехать иначе, туристом или на курсы, что проще, можно нарваться на полный запрет въезда навсегда. Во Франции такого вроде нет, но чтобы дождаться от немцев визы жены, ей нужен хотя бы еще месяц. Она уже опоздала подать документы на визу для выпускников(да и касается ли эта виза аспирантов?), но она же и работу искать будет не во Франции.
montesumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.09.2015, 16:36     Последний раз редактировалось Ptu; 10.09.2015 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
montesumka, не мудрите, лучше напишите, жених гражданин какой страны?
Мне кажется ,вы мудрите из за спешки скорей скорей пожениться. Мечетесь между странами. А ведь тут по Дании вряд ли кто проконсультирует. А во Франции они уже хоть сегодня могли бы подать заявление. Если у них досье в порядке. Но ведь наверняка не все документы готовы. Без всех этих деталей вообще трудно что-то советовать.
Мне кажется, что 2,5 месяца очень жесткий срок, только разрешение Прокурора можно прождать 2 месяца. Попытаться стоит, может все получиться, но если не получится, то ничего страшного нет даже в возврате на родину за визой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.09.2015, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 27
У нее просто физически не остается времени ни в Германии, ни во Франции, чтобы оформить все, как полагается. То есть въехать в Германию успеет по ВНЖ, но быстро собрать и подать пакет документов - не думаю. И тем более дождаться решения. Придется уехать. Но что в такой ситуации можно придумать, просто не приходит в голову. Ну не брать же в Германии визу во Францию на курсы французского с действующим-то студ ВНЖ.
montesumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.09.2015, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Въедет в Германию по действующему виду на жительство, и будет узнавать на месте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.09.2015, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 27
Она сейчас торчит у него, что-то корректирует в тезе, они же собирались документы в Германии подавать. И я переживаю, что из-за всех этих хлопот она вышла из графика. А ее парень - румын, они даже не Шенген. И как раз у него чего-то не хватило из документов. В Данию дочка звонила сегодня, там всего месяц надо ждать, это нормально. Для Дании ему надо всего одну справку еще взять в консульстве, о бракоспособности, или как это называется. Сбегает. Это не на родине неделю собирать, чего для немцев не хватило по списку.
montesumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.09.2015, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Не переживайте за них! Они сами разберутся. Или им надо самим конкретные вопросы тут задавать. А то испорченный телефон получатеся.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 10.09.2015, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 27
Вы правы. Я просто сумасшедшая мамаша-наседка.
montesumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.09.2015, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 8
Хочу поделиться с вами своей историей. Ничего особенного, но может эта информация кому-то пригодится. Свадьбу мы организовывали во Франции. Для регистрации брака от меня из документов требовалось только свидетельство о рождении с апостолем (перестраховалась и получила повторное, т.к до этого была советская корочка), а также в России в ЗАГСе взяла справку, что ранее в браке не состояла, с апостилем. Все это перевели во Франции на французский. Вопросов ко мне больше не возникало. В мерии я появилась только 1 раз, когда документы принесли показать, ну и соответсвенно на саму регистрацию. Всем остальным занимался муж.
Далее стали собирать документы на карт де сожур.
Могу детально расписать. Все с пылу с жару.
Нужно оригиналы и копии:
- мой паспорт с визой (у меня итальянский шенген С);
- паспорт мужа (муж англичанин);
- мое свидетельство о рождении, свидетельство о браке;
- справка с места жительства (договор аренды или собственность на жилье + счета). Мы также приложили письмо в свободной форме, что муж подтверждает, что я живу у него.
- мои 3 цветных фото 3,5*4,5;
- рабочий контракт мужа + зарплата за 3 месяца;
- медицинская страховка мужа (я в нее не вписана, но как жена имею право ее использовать).
Все документы, конечно же,на французском.
В префектуру нам сказали по средам лучше не ходить. Потому что у многих выходной в этот день и будет очень много народу. Мы собрались сдаваться в пятницу.Приехали в 8 утра, перед нами было человек 20-30. Дверь открылась в 9, и все стали ломиться внутрь. Когда зашли, многие кто стоял позади нас внаглую побежали и в итоге встали в начале. Я немного была удивлена. Но всё равно, судя по другим историям, я так понимаю нам еще повезло и народу было относительно не много. В общем к окошку нас подозвали примерно в 10.20. Выдали résépissé и сказали что карт де сожур первое будет на год, следующее на 5. Для статистики- Моей знакомой 2 года назад карту первую выдали на 5 лет, а ее знакомой из филипин сразу на 10.
У всех префектура Ниццы.
rosy ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.09.2015, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеrosy ann пишет:
Выдали résépissé и сказали что карт де сожур первое будет на год, следующее на 5. Для статистики- Моей знакомой 2 года назад карту первую выдали на 5 лет, а ее знакомой из филипин сразу на 10.
У всех префектура Ниццы.
поздравляю! скажите, а в какой ситуации ваши подруги с многолетними картами? тоже замужем за гражданами ЕС?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 18.09.2015, 20:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 8
У подруг тоже мужья англичане.
rosy ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.01.2016, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Здравствуйте, очень полезна ваша информация. А подскажите пожалуйста, то есть после регистрации брака вы домой ни за какой визой жены в Россию не возвращались? У меня тоже виза итальянская мультик, но к сожалению истекает через два дня после свадьбы и эти дни выходные((
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.01.2016, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
KuruchOlga, я бы вам советовала сходить в префектуру до истечения вашей визы. Дело в том, что если вы придете в понедельник после свадьбы, ваша виза истекла и тут возможны не очень приятные сюрпризы. Сходите заранее!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 15.01.2016, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Сегодня была на собеседовании в мэрии и в конце разговора они настоятельно мне рекомендовали после свадьбы отправиться в Россию за долгосрочной визой , указав, что якобы без нее мне не дадут КДС. Звоню в префектуру, но поговорить с кем то кроме автоответчика бесполезно, купила билеты поеду на следующей неделе в понедельник туда узнавать. А в мэрии еще так ехидно намекнули, что для получения долгосрочной визы необходимы три условия от моего мужа: квартирный вопрос (необходимое количество квадратных метров на человека)- с этим как раз все в порядке, рабочий контракт мужа (а вот с этим плохо, он официально безработный) и медицинская страховка (в процессе оформления). Знающие люди советуют мне не уезжать в Россию за визой ни в коем случае, мотивируя тем, что , учитывая ситуацию в Европе с беженцами и неработающего мужа, пусть и гражданина ЕС, высок риск что визу мне не откроют. Я не знаю что мне делать и ехать домой боюсь застрять там и оставаться без документов боязно.
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за гражданина Алжира Evrica Административные и юридические вопросы 16 04.06.2012 00:02
Замуж за гражданина ЕС за пределами Франции (Украина, Россия) taneta Административные и юридические вопросы 3 15.01.2012 19:57
Выйти замуж за гражданина Франции в Ницце. Adrenalinka_rus Административные и юридические вопросы 2 12.04.2011 11:14
Я собираюсь замуж за гражданина Франции. malysheva Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 17.01.2009 15:24
Выйти замуж за не гражданина Франции,по рабочей визе honey Административные и юридические вопросы 18 10.07.2006 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX