Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.05.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Monashka, но, ведь, нет такой визы "Виза гражданина ЕС". Ставят визу С на три месяца. Правильно Вам сказали в префектуре. Будете возвращаться за такой визой-застряните на долго, начиная с первого вопроса:"Почему Вы выходили замуж по рабочей визе". Я уже месяц жду.Сказали еще два.Работники ВЦ на мэйлы уже не отвечают.Хотя, визу мне должны дать обычную, тип С, как жена гражданина ЕС. Как будет дальше-не знаю. Время тянут просто так. ВИза-то, краткосрочная!Продумываю различные варианты, вплодь до минестерства иностранных дел во Франции.Так что не повторяйте мой путь. Я тоже хотела "по-правильному".
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.05.2010, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
korica, а у меня потом не может каких-нибудь проблем возникнуть с получением Вида на жительство, если я со своей бизнес визой буду документы получать?
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.05.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Монашка, смотрите:
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Я свои документы подавала в мерию, а мерия сама уже отправляла их в префектуру. Так получилось, что я еще до поездки в посольство подала свои документы, не выезжая, и когда я приехала с визой С, получила в мерии документ, который префектура мне выписала на основании польской визы, по которой я выходила здесь замуж. Дама из мерии на всякий случай отправила ксерокс с новой визой С в префектуру, но, получается, на тот момент мои документы были уже готовы. Как я понимаю, в ожидании вида на жительство пройдет около года с момента свадьбы. За это время вы (и я) получите около 3-4 récépissé (каждый такой документ выдается сроком на 3 месяца), а уж потом только вид на жительство. Закончится ваша виза С, на руках останется только récépissé, и вот по этому документу вы можете находиться ТОЛЬКО во Франции, по странам Шенгена передвигаться нельзя, но при желании можно работать во Франции.
Пост скопировала из этой темы. Видите, с польской визой процес начался в префектуре. У Вас какой Шенген?
Мне теперь все говорят,что я глупость сделала, возвратившись. Раз Вам подтвердили инфо в префектуре, то проблем быть не должно.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.05.2010, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
korica, У меня Французская виза.
Вот как раз я искала этот пост Симоны.
Спасибо Вам!
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.05.2010, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMonashka пишет:
Terra 1, добрый день.
Хотела поинтересоваться, Вам удалось уже подать документы на вид на жительство?
У вас ведь была назначена встреча в префектуре на начало мая.
Выдали ли вам уже récépissé?
Спасибо!
Добрый день. Да,я уже получила récépissé с правом работы на 3 месяца. Одновременно мне выдали бумагу с рандеву для получения постоянного вида на жительства на 10 лет с датой на начало августа. Хотя может я получу вид только на 5 лет. Увидим.
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.05.2010, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Terra 1, Супер!!! Поздравляю Вас!
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.07.2010, 18:24     Последний раз редактировалось korica; 07.07.2010 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Сегодня я получила "Визу жены ЕС" . Из-за того, что замуж выходила по польской визе, визу ждала долго- 2.5 мес. За это время мое досье бездействовало 1 месяц, затем долетело до префектуры, где моему мужу назначили встречу(поговорили про меня, поспрашивали разное) и отправили назад, в Киевское консульство. От встречи в префектуре до получения визы прошло 2 рабочих дня.
Теперь такая процедура для тех, кто выходит замуж не " по визе невесты".
Поэтому, тут так: либо "мучаешься" до свадьбы( а как я почитала форум, то свадьбы и по два раза переносят), либо ждешь после.
Надо сказать, что префектура сработала превосходно быстро, да и когда муж звонил в визовый отдел с ним очень детально все проговаривали. Я таким вниманием была обделена. 2 встречи в посольстве оставили мало приятного, хотя молодой человек, принимающий документы, не хамил.
Вот только, что меня немного смутило: мне сказали, что надо с визой быстренько в префектуру, чтобы подать документы на ВНЖ, получить récépissé и ждать. С récépissé путешествовать нельзя. Мы едем в августе в Португалию. У меня 3-х месячный Шенген тип С. Я хочу съездить в Португалию, и потом сразу же подать документы и лишиться права ездить за пределы Франции.
Я правильно рассуждаю?
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.07.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
У вас в визе не стоит FRANCE? если есть слово SCHENGEN, с пометкой multi, то путешествовать можно. А на вид на жительство подать чем быстрее, тем лучше. Это вас не лишит права перемещаться. ТАк как виза мульти и не национальная, а шенгенская, если в ней не стоит только Франция.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.07.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
С récépissé путешествовать нельзя
С одним récépissé конечно же нельзя путешествовать. Но Вы же не по нему будете путешествовать, а по визе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.07.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Ptu,у меня виза SCHENGEN, multi, "Famille UE"
Но почему же работник посольства мне сказал, что я, как подам на документы и получу récépissé, не смогу через аэропорт никуда добираться? В паспорте никаких отметок не делают? Откуда тогда на паспортном контроле будут знать, что я получила récépissé? И почему не смогу, если у меня действующий SCHENGEN?
Странно.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.07.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
korica, никаких отметок не делают, визу не забирают. Ошибся, что тут еще скажешь..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.07.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Ptu, Огромнейшее спасибо! Резервируем билеты)
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.08.2010, 22:01     Последний раз редактировалось dav230; 07.08.2010 в 22:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Здравствуйте! Мы расписались на Украине, без проблем сразу же мне открыли визу жены гражданина ЕС на 3 месяца и 12 июля я прилетела во Францию. Сейчас мы живем в 30 км от Парижа. Многие здесь пишут о проблемах, которые возникают в префектурах. Подскажите,пожалуйста. Мой муж итальянец, в конце сентября мы перезжаем в Амьен и уже там пойдем в префектуру. И что я там получу? Новую визу? Если да, то на какой срок? Я смогу работать? Дело в том, что мы собираемся жить во Франции год или два. Поэтому вид на жительство мне не нужен? Спасибо
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.08.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
dav230, Вам необходим ВНЖ для пребывания на территории Франции год-два и т.д. Не виза, а именно ВНЖ. Вы идете в префектуру и подаете на него. В префектуре Вам выдадут récépissé (документ, в котором написано, что Вы подали на ВНЖ). Затем Вы с этим документом ждете встречу в префектуре с Вами и Вашим мужем(через 2- 3 месяца). Даже первое récépissé, которое Вам дадут сразу, дает право работать! После встречи в префектуре Вам дают еще одно récépissé. Главное, что по закону женам граждан ЕС обязаны выдать ВНЖ не позже, чем через 6 месяцев после подачи на него ( на форуме есть ссылка на этот закон). Дают на 5 или 10 лет. Что Вам и надо. После этого Вы и живете спокойно, и работаете. Все это не сложно, поскольку Вам, как жене гражданина ЕС, а не француза не надо проходить все процедуры OFFI и т.д.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.08.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dav230, вам необходимо запрашивать вид на жительство - каждый год (а вы собираетесь жить 2 года). Для того, чтобы его запросить, необходимо, чтобы ваша виза была действительна. Если она истечет, то могут быть проблемы, могут потребовать получить новую визу в Украине. Поэтому либо сейчас подавайте досье в префектуру по месту жительства, либо по новому адресу если виза не истечет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.08.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dav230, вам необходимо запрашивать вид на жительство - каждый год (а вы собираетесь жить 2 года).
Ptu, почему же каждый год? Жена , ведь, гражданина ЕС. Сразу дают на 5 или 10 лет. Даже меньше мороки.
Получается, если виза в конце сентября еще действительна, то лучше уже там, на месте в префектуру.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.08.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
korica, да, вид на жительство супруге гражданина ЕС могут дать максимально сроком на 5 лет (не на 10 лет). Но это еще зависит и от того, на каких основаниях этот гражданин живет во Франции. Если к примеру, по контракту на год или два, то могут дать карту только в пределах срока его контракта. Кроме того, просто так могут дать на год, и все. Я про практику, про реалии. Но в данном случае, когда автор собирается жить два года, это не так принципиально, я думаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.08.2010, 23:28     Последний раз редактировалось dav230; 07.08.2010 в 23:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Спасибо огромное! Так быстро ответили Только еще один вопрос. У меня шенген до 10 октября. В префектуру по месту жительства мы уже ходили, они назначали нам встречу на 1 октября. Но мы уже будем в Амьене и приехать сюда на встречу я не смогу. Поэтому они нам посоветовали обратится в префектуру Амьена, тем более, там я могу получить récépissé быстрее.
Теперь вопрос. Я смогу жить во Франции, имея на руках документ, который подтверждает, что я подала на ВНЖ? Почему написали, что могут потребовать визу? Мне что,надо будет на Украину возвращаться???
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.08.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Спасибо огромное! Так быстро ответили И все понятно. Только еще один вопрос. У меня шенгенская виза до 10 октября. Я смогу жить во Франции, имея на руках récépissé? Почему написали, что могут потребовать визу? Мне что,надо будет на Украину возвращаться???
Виза (не просроченная) нужна на момент подачи документов в префектуру. И только. Как только получаете récépissé, с ним и живете, и работаете. Виза Вам больше не нужна.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.08.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dav230, наличие действующей визы обязательно при подачи досье на вид на жительство. Я это и написала. Нужно подать досье по месту жительства обязательно до истечения визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.08.2010, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dav230, наличие действующей визы обязательно при подачи досье на вид на жительство. Я это и написала. Нужно подать досье по месту жительства обязательно до истечения визы.
Спасибо! До меня долго доходит
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.11.2010, 20:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 1
Свадьба с англичанином во Франции

Друзья, нужна ваша консультация.
Мы с англичанином решили пожениться во Франции, там в Бретании живут его родители. Он сам из Манчестера. Знакомы почти 4 года, встречались 5 раз в разных странах. Был отказ в гостевой визе в Англию. Он в России не был. Зато я дважды была во Франции у его родителей.
Почему Франция? Как-то столкнулись с проблемами в плане Англии... Решили не рисковать и с помощью родителей пожениться у них.
Вопрос: как потом быть с документами? Действительно ли проще с французским свидетельством о браке? Надо будет его переводить и заверять? По приезду соберу пакет документов и отправлюсь в Москву подавать на визу жены в Англию.
Пожалуйста, расскажите всю эту процедуру. Может кто сталкивался?
Отвечу на все вопросы.
Благодарю всех откликнувшихся!
My_reflection вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 14.11.2010, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Добрый день!
Вопросы для тех, кто уже прошел процедуру регистрации брака с англичанином во Франции:
нужен ли апостиль на его свидетельстве о рождении (или это зависит от отдельно взятой мерии?) и где англичанам его ставят?
Свидетельство о рождении им выдается один раз, нужно ли ставить какую-то приписку, выписку из законодательства (как для российского свидетельства - либо в посольстве, либо переводчик может сделать такую приписку)
И еще: у него справка о разводе (в Англии) - нужно ли к этому искать certificat de coutume, célibat? и где?
Заранее большое спасибо! Вот уже несколько лет собираемся пожениться, но как подумаем о всей этой волоките - руки опускаются... Все боимся, что у документов истечет срок действия, и не успеем все собрать. В мерии взяли список, но там не все понятно - т.к. мы оба иностранцы. Про свои документы я все поняла, а вот про английские - он не знает и понятия не имеет, где узнавать обо всем этом.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.11.2010, 00:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2010
Сообщения: 2
[QUOTE=My_reflection;1059218283]Друзья, нужна ваша консультация.
Мы с англичанином решили пожениться во Франции, тQUOTE]


А почему вы не хотите поженится в Дании?Там женятся все кому не лень.Быстро и без проблем!После заключения брака подаете запрос в анлиское консульство в Дании о легализации брака и вам дают англискую семеиную книгу,вы легализуете свои брак через русское консульство в Дании.Едедете в Англию и на основании брака оформляете там документы на прибывание.Только узнаите признает ли Англия датский брак.Мне все документы прислали по почте с датского консульства на мои французский адрес,даже ехать в Данию второи раз не пришлось.А то эта валакита с документами во Франции.Я как узнала что мне предстоит предоставить для заключения брака во Франции,то аж замуж перехотелось!
Li111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.09.2011, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2011
Сообщения: 116
добрый день!
тоже возник вопрос
моя дочь-студентка,5 лет во франции, задумывается о браке со своим другом.
он гражданин греции, живет там.в париж планирует в ноябре
получается ,что он по приезду первое время будет без работы, язык почти не знает
не возникнет ли проблем в префектуре при подаче документов для дочери
она в статусе студента-т.е ей выезжать за визой не надо?
она может предоставить свой контракт на квартиру и свои последние зарплатные листки.но счета на свет-газ- телефон на имя хозяина квартиры, так удобнее. их надо обязательно переделать на ее имя или же нет?
дочь несколько лет со своим другом, но на расстоянии скажем так
не будет ли придираться префектура- т к в их случае это скорее ее жених-гражданин страны-члена ЕС-меняет страну проживания, приехав во Францию к невесте?
и какую карту ждать- на 5 лет или же здесь тоже произошли изменения
спасибо заранее за обьяснения
cosmopolitissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.09.2011, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеcosmopolitissa пишет:
добрый день!
тоже возник вопрос
моя дочь-студентка,5 лет во франции, задумывается о браке со своим другом.
он гражданин греции, живет там.в париж планирует в ноябре
получается ,что он по приезду первое время будет без работы, язык почти не знает
не возникнет ли проблем в префектуре при подаче документов для дочери
она в статусе студента-т.е ей выезжать за визой не надо?
она может предоставить свой контракт на квартиру и свои последние зарплатные листки.но счета на свет-газ- телефон на имя хозяина квартиры, так удобнее. их надо обязательно переделать на ее имя или же нет?
дочь несколько лет со своим другом, но на расстоянии скажем так
не будет ли придираться префектура- т к в их случае это скорее ее жених-гражданин страны-члена ЕС-меняет страну проживания, приехав во Францию к невесте?
и какую карту ждать- на 5 лет или же здесь тоже произошли изменения
спасибо заранее за обьяснения
Мы поженились с англичанином. Я была (и есть пока) на студенческом статусе. За визой ехать не надо было, просто после регистрации в мэрии я позвонила в префектуру и взяла рандеву на смену статуса.
Для регистрации брака у меня были бумажки на мое имя. Причем, когда я хотела подать бумажки с одним именем моего будущего мужа + его письмо, дама истерично на меня закричала с вопросом: а какие же у ВАС есть доказательства проживания по определенному адресу? На это я ей ответила, что в префектуру подаю как раз бумажки на имя моего друга + письмо от него. Так дама вновь закричала: не говорите мне про префектуру, меня это не интересует!!! В общем, я подала бумажку из налоговой на мое имя + счет за сотовый телефон на мое имя + Secu на мое имя. Поженили!
Насчет карты - смогу поделиться в декабре, наверное... Очередь там БОЛЬШАЯ, пока приходится ждать...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.09.2011, 18:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
cosmopolitissa пишет:
он гражданин греции, живет там.в париж планирует в ноябре
Пусть узнает, какие документы от него понадобятся в консульстве Греции в Париже для получения справки о семейном положении и обычаях (эту справку в мэрии потребуют как от него, так и от невесты - certificat de célibat/coutume).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.07.2012, 01:45     Последний раз редактировалось Aliboo; 13.07.2012 в 01:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 56
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Описываю ситуацию: у меня отношения с гражданином Италии, который является резидентом Франции (проживает и работает там более 5 лет). Мы долго вынашивали идею, как мы можем жить вместе на законных для меня основаниях, в итоге было 2 варианта: студенческая виза или свадьба. Решили начать с первого варианта. В апреле я поступила на отделение defle (через год после обучения хотела поступить на курсы по энологии в Бордо), но в студенческой визе мне, естественно, отказали. Нам осталось действовать по плану Б - оформить брак (при этом я хочу учиться в университете, куда должна явиться 11 сентября). НО возник вопрос: на данный момент у меня действует годовая французская шенгенская виза (запрашивала бизнес, но написано court sejour circulation, может, так и надо, я не знаю ). Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне аннулировать эту визу и запрашивать визу невесты? Предполагается ли вообще виза невесты для граждан ЕС (на сайте написано только про Визу для заключения брака с гражданином (-кой) Франции)? Если мы сможем пожениться по действующей годовой визе, правильно ли я понимаю, что все равно необходимо вернуться в Россию и подавать документы на визу НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ВО
ФРАНЦИИ ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ГРАЖДАН ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА? Если возвращаться необходимо, то сколько примерно эту визу делают (это меня очень волнует, т.к. одно дело пропустить учебу на неделю и совсем другое на месяцы...) И еще момент: в русскоязычном варианте сайта эта виза называется краткосрочной, но в версии на французском языке это виза long sejour. PS: пожениться хотим во Франции.
Заранее спасибо огромное за соучастие!

PPS: в моем случае также будет необходимо пройти тест на знание французского языка и культуры?
Aliboo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.07.2012, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Если у Вас есть действующая французская виза, идите в мерию по месту проживания жениха и просите список документов на брак + спросите поженят ли Вас с визой court sejour. Если успеете пожениться до истечения визы, Вам не придется никуда возвращаться так как в префектуре Вам сразу датут карту члена семьи гражданина ЕС.

Я никакого теста ни на что не проходила. В мерии перед заключением брака может быть собеседование (мой муж их отговорил, так что я не знаю насколько это "страшно" ). Для Вас единственный подводный камень это не откажет ли мерия женить Вас с Вашей визой.
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.07.2012, 18:16
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеlana-asta пишет:
Если успеете пожениться до истечения визы, Вам не придется никуда возвращаться так как в префектуре Вам сразу датут карту члена семьи гражданина ЕС.
Сейчас всем надо возвращаться за визой жены! Без исключения. С итальянцем ли , или с французом. Раньше нет-теперь да..

А в остальном -согласна. Тест супруги граждан ЕС не проходят, а вот визу можете ждать по-разному. В Украине плохо относятся к бракам заключенным не по визу невесты, а как в России - не знаю. Эту инфо можно поискать в другой теме. Из моего опыта: вышла замуж по визе "не невесты", вернулась в Киев и ждала 3 мес "визу жены". Но мне это не испортило планы.

И по-поводу университета: уточните точно,когда начинаются занятия. Особенностью фр.университетов является то, что говорят явиться 11 сентября, к примеру, "на запись", а занятия начинаются в середине октября. Попробуйте договориться, если что, чтобы Вас записали по-раньшеЮ а Вы уже явитесь на учебу, когда она начнется.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за гражданина Алжира Evrica Административные и юридические вопросы 16 04.06.2012 00:02
Замуж за гражданина ЕС за пределами Франции (Украина, Россия) taneta Административные и юридические вопросы 3 15.01.2012 19:57
Выйти замуж за гражданина Франции в Ницце. Adrenalinka_rus Административные и юридические вопросы 2 12.04.2011 11:14
Я собираюсь замуж за гражданина Франции. malysheva Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 17.01.2009 15:24
Выйти замуж за не гражданина Франции,по рабочей визе honey Административные и юридические вопросы 18 10.07.2006 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX