Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.10.2005, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
BYU пишет:
Сколько червячков??


Я своих рыбок угощаю мотылем один раз в неделю. Покупаю замороженного мотыля в таблетках в Трюффо.
Раньше всех червяков съедали тигры. Теперь я ради справедливости раздаю червяков всем рыбкам. Кто хочет - ест, кто не хочет не ест, а потом уж тигры добирают все до крошки. Т.е., кормлю из рук, и рыбки не боятся!!!
Да, забыла сказать, в неделю даю 1 таблетку.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.10.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Lionne,
В таблэтках???До чего наука дошла!!
А я на рынке видела живенькую массу
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.10.2005, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Простите за off
В свое время я думала завести рыбок... Но потом как представила себе заголовок этого топика "в красках" , как рыбки умирают.... И все - желание пропало!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.10.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Alexa_Alexa,
не принимайте все так близко к сердцу.Здесь есть темы о несчастных браках,так что,замуж не выходить??
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.10.2005, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Действительно! Начну-ка я с рыбок для начала!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.10.2005, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Alexa_Alexa пишет:
Но потом как представила себе заголовок этого топика "в красках" , как рыбки умирают.... И все - желание пропало!
Я уже попросила модераторов изменить название темы. Я ж по началу - со страху, но раз уж дело приняло такой оборот и здесь стали собираться любители аквариумов... надеюсь, что изменят страшный заголовок
BYU, ну да, прессованные маленькие брикетики из мотыля. Конечно, качество не очень , не сравнится с живенькими червячками, но зато хранить удобно и хватает надолго. В упаковке - штук этак 20 - 25 брикетиков. В моей ситуации, когда в окрестностях только Трюффо, а за хлебом надо ехать в другой город, это наилучший выход. Если у вас есть возможность покупать свежатинку, лучше баловать рыбок свежим мотыльком (ИМХО новичка ).
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.10.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Alexa_Alexa,
желаю вам поймать золотую рыбку)

Lionne,
хорошо,что исправили тему,чтоб наши рыбки плыли дальше и не заваливались набок)А пресованные червячки меня тоже устраивают,а то представлю,как они в холодильнике в коробочке шевелятся......
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.11.2005, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Вот и в нашем доме завелась такая "скотинка"

Что с ней делать - мало себе представляем, хотя, выданный нам на каникулы школьный Немо, вернулся в свой класс живым и здоровым. Посему муж с дочками решили, что в нашем доме есть место и рыбёшкам.

Сегодня они купили в зоомагазине сразу трёх! Не спрашивайте каких, не знаю! Одна из них, похоже, - дама "на сносях". Отсюда и вопрос к знатокам: как роды принимать? Надо ли её отделить, или потом икринки вылавливать (пока в фильтр не затянуло)?

Заранее спасибо.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.11.2005, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Leila, сначала необходимо выяснить, кто это у Вас. Рыбки-то и живородящие бывают. Узнайте у мужа и или сфотографируйте своих животинок. И расскажите, какого у Вас размера аквариум, что в нем растет, чем кормите.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.11.2005, 23:57     Последний раз редактировалось Leila; 06.11.2005 в 00:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Cocooneuse, спасибо за так быстро

Живут в 25-тилитровом аквариуме. Кормим Tetra AniMin (еда для красных рыбок, такая хлопьями и на запах противная-противная). В аквариуме растёт пластмассовая водоросль.

Фото щас попробуем выложить.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.11.2005, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Итак, фотосессия закончилась... Модели были очень капризные

Модель первая - пузата красна девица


Модель вторая - женщина-пантера (не уверены, что не мужчина )


Ну, и модель третья - золотая рыбка
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.11.2005, 01:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Leila, так у Вас все золотые рыбки. Первая на красную шапочку похожа, последняя на вуалехвоста. Посредине тоже думаю вуалехвост, только пятнистый. Они не живородящие.Можно открыть в Интеренете и посмотреть все про эту породу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.11.2005, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
libellule, спасибо.

Вторая от первой отличается только окрасом (ну, и размером пуза).
Будем посмотреть теперь, как нам спасать потомство (если нам не померещилось).

Ни у меня, ни у мужа никогда не держали аквариумов, поэтому нам всё надо изучать с самых азов.

Спасибо, девочки, за быстрые ответы.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.11.2005, 01:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Leila пишет:
Вторая от первой отличается только окрасом (ну, и размером пуза).
Да, Вы правы. Я присмотрелась у нее тоже "набалдашник" , в смысле тоже красная шапочка. Но они все относятся к одному семейству.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.11.2005, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
"набалдашник"

Как Вы мягко-то!
Я, как увидела первый раз, подумала, что это у них так мозги наружу располагаются
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.11.2005, 09:45     Последний раз редактировалось Cocooneuse; 06.11.2005 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
libellule пишет:
к одному семейству
И даже к одному виду

Если мне склероз не изменяет, то у "красной шапочки" просто форма тела такая, т.е. вряд ли она с икрой. Да и маленькие они еще, наверное, для размножения.
Золотые рыбки разводят много грязи, так что Вам придется чсто менять им воду. Тем более, что 25 литров для троих все-таки маловато (но, судя по всему, не невозможно )

Посмотрите, например, тут:
http://zooclub.ru/aqua/vidy/zolo.shtml
http://goldfishes.narod.ru/gf.index.html

Удачи!
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.11.2005, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Cocooneuse, Спасибо ещё раз.

Часто - это значит с какой регулярностью, учитывая наличие фильтра и аэратора (в одном флаконе)?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.11.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Monique
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Russia
Сообщения: 693
Отправить сообщение для  Monique с помощью ICQ
А у меня вместе с рыбками в аквариуме живут две лягушки, такие желтенькие. И ничего, очень мирно даже!
Monique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.11.2005, 14:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Leila пишет:
Часто - это значит с какой регулярностью, учитывая наличие фильтра и аэратора (в одном флаконе)?
Я меняла по мере загрязнения, к слову, улитки очень способствуют содержанию аквариума в чистоте.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.11.2005, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
libellule пишет:
Я меняла по мере загрязнения, к слову, улитки очень способствуют содержанию аквариума в чистоте.
Помимо загрязнения, которое видно, есть еще закисание воды, которое видно только на тестах. Я бы сифонила пару раз в неделю (фильтр, к сожалению, собирает только малое количество грязи, большая часть остается лежать на дне ).
Улитки имеют неприятную особенность размножаться в промышленных количествах, держать их популяцию в рамках разумного чрезвычайно тяжело. Да и грязеочистительного эффекта от них я как-то не видела, наоборот, производят "вторичный продукт" со страшной силой.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.11.2005, 15:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Cocooneuse пишет:
Улитки имеют неприятную особенность размножаться в промышленных количествах, держать их популяцию в рамках разумного чрезвычайно тяжело. Да и грязеочистительного эффекта от них я как-то не видела, наоборот, производят "вторичный продукт" со страшной силой.
Может быть у меня был другой вид улиток. Мои очищали стенки аквариума, а нежелательным потомством я поступала очень просто, то что они откладывали в виде икры, снимала со стенок и выбрасывала. А про очистительную способность улиток я вычитала в свое время в литературе, может быть сейчас взгляды на них изменились. Не буду утверждать.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.11.2005, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
libellule пишет:
Может быть у меня был другой вид улиток. Мои очищали стенки аквариума, а нежелательным потомством я поступала очень просто, то что они откладывали в виде икры, снимала со стенок и выбрасывала. А про очистительную способность улиток я вычитала в свое время в литературе, может быть сейчас взгляды на них изменились. Не буду утверждать.
Не, мне их икру в моих дебрях не найти. Я периодически выгребаю из аквариума по несколько десятков, но меньше их от этого не становится (у меня катушки и физии, вторые многочисленнее). Они, конечно, проедают проходы в налете водорослей на стекле, но, ИМХО, скребком быстрее и лучше получается. В общем, у меня какие-то вирулентные улитки
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.11.2005, 19:07
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Leila,
я напрочь отказалась от Tetra AniMin .Мне кажется,что рыбы его не едят (он сразу превращается в слизь).Какой то странный корм,хотя мне его рекомендовал консультант из магазина,как самый лучший
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.11.2005, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
BYU пишет:
Leila,
я напрочь отказалась от Tetra AniMin .Мне кажется,что рыбы его не едят (он сразу превращается в слизь).Какой то странный корм,хотя мне его рекомендовал консультант из магазина,как самый лучший
Мужу при покупке рыбок его и порекомендовали.
Едят, как миленькие!

А вот ещё вопрос: какие растения порекомендуете завести для наших? Как по мне, всё одно - морская капуста
И куда его вторкивать (в грунт али гошочки)?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.11.2005, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
А у нас радость большая, в семье - пополнение. Народился рыбенок! Сам! И крупненький такой. Уже кушает самостоятельно!

А две недели назад я пережила катастрофу! Не углядела за фильтром, растения все сгнили за считанные дни. Когда спохватилась, решила весь аквариум обновить. Это было что то с чем то Такая морока, просто ужас. Аквариум огроменный, я рыбок отсадила в ведро, и давай весь старый грунт выгребать, скребками и щетками стекла драить... Умаялась вся... Зато теперь чистота, красота, новые цветуечки подводные, рыбки вот плодиться стали
Граждане, ЧИСТИТЕ ФИЛЬТРЫ СВОЕВРЕМЕННО!!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.11.2005, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Lionne, класс! Принимайте поздравления! А кто его родители, известно?
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.11.2005, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Cocooneuse, поздравления приняты! Спасибо! Кто родители - конечно же известно. Красные рыбки, они, оказывается, живородящие. Как они сотворили это чудо, я не видела. И как народился рыбенок, тоже тайна. Просто в один прекрасный день он сам выплыл из зарослей и давай сразу шустрить по аквариуму! Я аж оторопела, думала глюки. Но нет, правда, плавает, резвый такой. Я боялась, что его наши здоровенные сомики сожрут. Да куда там! Его фиг догонишь!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.11.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Lionne,я Вас поздравляю. Из Вас получился отличный рыбовод!!!
Вот только с этим я не согласна.
Lionne пишет:
Красные рыбки, они, оказывается, живородящие. Как они сотворили это чудо, я не видела.
Насколько я знаю, живородящими являються только гуппи, меченосцы и ма(о)линезии.А золотые рыбки откладывают икру.Вы ,наверное, просто пропустили часть процесса.Вот ссылочка, тут, кстати, можно посмотреть условия содержания и т.д.
http://guppy.msk.ru/ribki/zolot.shtml
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.11.2005, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
libellule пишет:
Lionne,я Вас поздравляю. Из Вас получился отличный рыбовод!!!
libellule, спасибо, но я еще только учусь быть рыбоводом
Я вообще то рыбачка. Раньше для меня было все просто. Поймала рыбину, зажарила, съела. А теперь я думаю, что мне будет трудно пойманную рыбу есть. Я ж теперь всю их жизнь вижу, это так интересно, красиво. И рыбки такие милые и доверчивые. Они ж у меня теперь с рук червячков едят! И даже за пальчики щиплют немножко.

За ссылку отдельное спасибо. Посмотрю обязательно. Но я не могу понять, как же этот рыбенок мог из икринки таким крупненьким родиться? И если икра, то почему рыбенок один, где остальные? Короче, темная история Ну, ничего, я разберусь! Пошуршу по инету, почитаю. Главное, что мы с мужем теперь не нарадуемся на этого рыбенка. Муж все время подходит к аквариуму и если рыбенка не видно, начинает волноваться, куда пропал. А я после ужина могу минут 40 сидеть и смотреть на свое подводное царство. Благо, теперь все аж сияет от чистоты.

libellule, а вы случайно не знаете, на каких сайтах можно посмотреть про аквариумную растительность. Буду очень признательна за ссылочку.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.11.2005, 00:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Lionne пишет:
libellule, а вы случайно не знаете, на каких сайтах можно посмотреть про аквариумную растительность. Буду очень признательна за ссылочку.
Lionne, вот ссылочка, здесь можно все посмотреть.
Очень советую обратить внимание на цветущие растения, особенно, с цветками в форме лилий, выглядит просто восхитительно.
http://plants.aqa.ru/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX