Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 15.09.2017, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Цитата:
Мне вот только раз не повезло, пичкали во Франции огромными количествами антибиотиков, безрезультатно... Поехала домой в гости, там случилось обострение, мой участковый старенький врач назначил более щадящий препарат, который все у нас пьют при подобных заболеваниях - как рукой сняло. Теперь во Франции если прихватит - настаиваю, чтобы выписали аналог.
Cestlavie
Не вспомните какой это был антибиотик ? Интересуюсь сравнительной безопасностью и эффективностью данных лекарств. Тем более, как вы пишите, что он распространён.
sanet вне форумов  
  #362
Старое 16.09.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Cestlavie, А где Ваш молодой человек получал образование?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #363
Старое 16.09.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вообще по высказываниям пока видно, что Вам Франция лучше, чем Россия (либо Вы себя убеждаете в этом),
Похоже на то. При этом во многих её постах проскальзывает знание реальной жизни, а не "они тут все радуются жизни". В первом посте клише, в которых надо убедить кого-то и себя в том числе, чтобы выбор жить во Франции был оправдан?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #364
Старое 27.09.2017, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2017
Сообщения: 6
Прожил во Франции 7 лет, через месяц возвращаюсь в Россию. Устал ужасно от французов. До этого жил в Юго-Восточной Азии. Очень жалею что уехал оттуда во Францию, но время не вернуть. Топикстартеру хотелось бы пожелать удачи в принятии решения.
citydog вне форумов  
  #365
Старое 02.10.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеcitydog пишет:
Прожил во Франции 7 лет, через месяц возвращаюсь в Россию. Устал ужасно от французов. До этого жил в Юго-Восточной Азии. Очень жалею что уехал оттуда во Францию, но время не вернуть. Топикстартеру хотелось бы пожелать удачи в принятии решения.
Вам тоже удачного возвращения домой!
fille77 вне форумов  
  #366
Старое 04.10.2017, 11:17     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.10.2017 в 11:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 2
Моя сестра 5 лет прожила в Германии в Дрездене. Полгода назад вернулась в Ростов, рассорившись с мужем и все вещи с собой забрала. Погрузили вещи, мебель, технику, посуду и привезли. А чего добру пропадать. Туда сказала, больше не поедет-Родину любит очень.
Kello вне форумов  
  #367
Старое 04.10.2017, 11:18     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.10.2017 в 11:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеKello пишет:
Моя сестра 5 лет прожила в Германии в Дрездене. Полгода назад вернулась в Ростов, рассорившись с мужем и все вещи с собой забрала. Погрузили , вещи, мебель, технику, посуду и привезли. А чего добру пропадать. Туда сказала, больше не поедет-Родину любит очень.
наверное детей не было. С детьми так резко сорваться сложно.
fille77 вне форумов  
  #368
Старое 04.10.2017, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
С детьми так резко сорваться сложно.
Ну, с
Посмотреть сообщениеKello пишет:
удалено модератором
это просто!))
lipa1 вне форумов  
  #369
Старое 04.10.2017, 11:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 2
Нее. С детьми- не просто в любом случае. У нее детей нет. Муж не хотел, а она считает, что рано.
Kello вне форумов  
  #370
Старое 04.10.2017, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Cestlavie, А где Ваш молодой человек получал образование?


Во Франции, на юридическом факультете.
Cestlavie вне форумов  
  #371
Старое 04.10.2017, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Похоже на то. При этом во многих её постах проскальзывает знание реальной жизни, а не "они тут все радуются жизни". В первом посте клише, в которых надо убедить кого-то и себя в том числе, чтобы выбор жить во Франции был оправдан?


Я в первом сообщении написала клише с целью показать, что на самом деле не все так во Франции хорошо и красочно, как может показаться на первый взгляд или в первое время проживания в этой стране.
Cestlavie вне форумов  
  #372
Старое 04.10.2017, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеcitydog пишет:
Прожил во Франции 7 лет, через месяц возвращаюсь в Россию. Устал ужасно от французов. До этого жил в Юго-Восточной Азии. Очень жалею что уехал оттуда во Францию, но время не вернуть. Топикстартеру хотелось бы пожелать удачи в принятии решения.


Спасибо! Время не вернуть, но важно понять, рано или поздно, где Вам комфортнее. Надеюсь, Вы приняли правильное решение и французский опыт Вам пригодится. Удачи Вам на Родине! Если будет желание, пишите, как Вам дома после длительного проживания во Франции.
Cestlavie вне форумов  
  #373
Старое 09.10.2017, 01:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Спасибо! Время не вернуть, но важно понять, рано или поздно, где Вам комфортнее. Надеюсь, Вы приняли правильное решение и французский опыт Вам пригодится. Удачи Вам на Родине! Если будет желание, пишите, как Вам дома после длительного проживания во Франции.
Хорошо.
За много лет никогда не чувствовал себя комфортно во Франции. Мне кажется французы всё делают, что бы усложнить жизнь. Причём, такое же мнение и у многих моих друзей из англоязычных стран.
citydog вне форумов  
  #374
Старое 09.10.2017, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеcitydog пишет:
Хорошо.
За много лет никогда не чувствовал себя комфортно во Франции. Мне кажется французы всё делают, что бы усложнить жизнь. Причём, такое же мнение и у многих моих друзей из англоязычных стран.
+100500. ИМХО, у французов как у нации очень сильно развит извращенный "родительский комплекс". Вероятно, это вырастает из подобных тенденций в семье и в школе - старшие всегда правы, они лучше знают, дело младшего - подчиняться и не оспаривать решений взрослого. Государство за всех думает, оно знает как лучше, оно всем диктует, как надо жить.

У меня знакомые голландцы с 3 детьми были вынуждены из Франции уехать обратно в Голландию, потому что их 12-летний мальчишка в школе не прижился (девочкам легче, они обычно более послушные). А он в Голландии привык с учителями все обсуждать на равных, привык, что его мнение выслушивают, с ним считаются, обсуждают решения. И в авторитарной атмосфере французской школы, когда все решения и ответы ребенку спускают сверху всезнающие взрослые, которые осаживают ребенка, ставят на место, когда он предлагает что-то свое, он просто не выжил, начались серьезные проблемы. Пришлось всей семье уехать.
Рыжая вне форумов  
  #375
Старое 09.10.2017, 09:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
+100500. ИМХО, у французов как у нации очень сильно развит извращенный "родительский комплекс". Вероятно, это вырастает из подобных тенденций в семье и в школе - старшие всегда правы, они лучше знают, дело младшего - подчиняться и не оспаривать решений взрослого. Государство за всех думает, оно знает как лучше, оно всем диктует, как надо жить.

У меня знакомые голландцы с 3 детьми были вынуждены из Франции уехать обратно в Голландию, потому что их 12-летний мальчишка в школе не прижился (девочкам легче, они обычно более послушные). А он в Голландии привык с учителями все обсуждать на равных, привык, что его мнение выслушивают, с ним считаются, обсуждают решения. И в авторитарной атмосфере французской школы, когда все решения и ответы ребенку спускают сверху всезнающие взрослые, которые осаживают ребенка, ставят на место, когда он предлагает что-то свое, он просто не выжил, начались серьезные проблемы. Пришлось всей семье уехать.
Полная чушь, все зависит от личного восприятия вещей !
Может конечно в Голландии в школе отношения с учителями немного другие, но говорить про "авторитарную атмосферу" мягко скажем неуместно.

И... я надеюсь ето не повод уехать в Россию ?!
hiitola вне форумов  
  #376
Старое 09.10.2017, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
И... я надеюсь ето не повод уехать в Россию ?!
Нет, к моему счастью, я человек очень адаптативный. Мне несложно играть по чужим правилам, потому что я сами правила всерьез не принимаю. Для меня вот эта окружающая "обстановка иерархического подчинения" в мозгах французов - это забавная игра, и я в нее играю, если им так уж хочется, тому же государству. А кому-то это может жизнь сломать.
Рыжая вне форумов  
  #377
Старое 09.10.2017, 10:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, к моему счастью, я человек очень адаптативный. Мне несложно играть по чужим правилам, потому что я сами правила всерьез не принимаю. Для меня вот эта окружающая "обстановка иерархического подчинения" в мозгах французов - это забавная игра, и я в нее играю, если им так уж хочется, тому же государству. А кому-то это может жизнь сломать.
Лучше иерархия чем анархия, порядок нежели коррупция.
При любом раскладе вещей..
hiitola вне форумов  
  #378
Старое 09.10.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеcitydog пишет:
Мне кажется французы всё делают, что бы усложнить жизнь.
а в каких сферах, по-вашему, это проявляется ? У меня после переезда сюда из России, наоборот, сложилось ощущение, что французы как-то проще ко всему относятся : очень сильно в бытовом плане, в плане работы-карьеры, детей, возможно. Какие-то ощибки и несовершeнства не воспринимаются как катастрофа, а так, как оно есть.
Daria_microb вне форумов  
  #379
Старое 09.10.2017, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Сами стоим на распутье: остаться во Франции или вернуться в Россию...

Кто, прожив во Франции 5-6-7 лет, вернулся в Россию, напишите свои впечатления о возвращении: работа, быт, общение, как все складывается? Не жалеете о возвращении?
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #380
Старое 09.10.2017, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Сами стоим на распутье: остаться во Франции или вернуться в Россию...

Кто, прожив во Франции 5-6-7 лет, вернулся в Россию, напишите свои впечатления о возвращении: работа, быт, общение, как все складывается? Не жалеете о возвращении?
Не стоит забывать о так называемом
обратном культурном шоке
dentalux вне форумов  
  #381
Старое 09.10.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Кто, прожив во Франции 5-6-7 лет, вернулся в Россию, напишите свои впечатления о возвращении: работа, быт, общение, как все складывается? Не жалеете о возвращении?
На последних 5-10 страницах темы есть отзывы от наших соотечественниц, которые планируют вернуться или прожили уже год в Томске, например:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=107591
fille77 вне форумов  
  #382
Старое 09.10.2017, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Сами стоим на распутье: остаться во Франции или вернуться в Россию...

Кто, прожив во Франции 5-6-7 лет, вернулся в Россию, напишите свои впечатления о возвращении: работа, быт, общение, как все складывается? Не жалеете о возвращении?
".. а в ответ тишина..." (c)
hiitola вне форумов  
  #383
Старое 09.10.2017, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
а в ответ тишина..." (c)
Так тема не та, понимать надо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #384
Старое 10.10.2017, 05:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Сами стоим на распутье: остаться во Франции или вернуться в Россию...

Кто, прожив во Франции 5-6-7 лет, вернулся в Россию, напишите свои впечатления о возвращении: работа, быт, общение, как все складывается? Не жалеете о возвращении?
Я вернулась в Россию, прожив во Франции 5 лет, а до этого я часто была в отпуске во Франции. Во Франции хорошо отдыхать , а работать и зарабатывать деньги, карьеру надо в России. Я вернулась и как будто и не уезжала. Работа, работа ,свой кабинет , общение-да все мои подруги поразъехались по разным странам : Америка, Бельгия, Германия -и приезжают только летом. Быт как быт - и во Франции такой же. Работы полно в России ,кто хочет найти работу ,тот всегда найдет в отдичие от Франции . Скучновато стало -так летом на Ламанше отдыхала. Муж-француз обратно зовет . На Новый год приеду .
Tanya48 вне форумов  
  #385
Старое 10.10.2017, 06:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Tanya48, а что у вас за профессия? Потому что по моей работы нету совсем.
vorobichek вне форумов  
  #386
Старое 10.10.2017, 07:20
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
а что у вас за профессия? Потому что по моей работы нету совсем.
А у Вас?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #387
Старое 10.10.2017, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
ZDRASTE, учёный (экономика энергетики и анализ данных). С экономикой, особенно энергетики, вообще никак. Ага, вот такой вот парадокс. Могу подробнее, но не в этой теме. Что касается данных, то есть Яндекс, который в последнее время заинтересовался исследованиями. Но они практически перестали сотрудничать с учёными работающими заграницей, или те с ними не хотят. Да и в области энергетики не работают.
vorobichek вне форумов  
  #388
Старое 10.10.2017, 09:02     Последний раз редактировалось Irbis; 10.10.2017 в 19:02..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Работы полно в России ,кто хочет найти работу ,тот всегда найдет в отдичие от Франции .
Кто хочет и во Франции найдет работу. Было бы желание выучить язык и если надо, пройти обучение.
И многие русскоязычные иммигранты сделали карьеру во Франции. А там где жить - каждый решает сам.
Irbis вне форумов  
  #389
Старое 10.10.2017, 09:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я вернулась в Россию, прожив во Франции 5 лет, а до этого я часто была в отпуске во Франции. Во Франции хорошо отдыхать , а работать и зарабатывать деньги, карьеру надо в России. Я вернулась и как будто и не уезжала. Работа, работа ,свой кабинет , общение-да все мои подруги поразъехались по разным странам : Америка, Бельгия, Германия -и приезжают только летом. Быт как быт - и во Франции такой же. Работы полно в России ,кто хочет найти работу ,тот всегда найдет в отдичие от Франции . Скучновато стало -так летом на Ламанше отдыхала. Муж-француз обратно зовет . На Новый год приеду .
РТ вас не зовет на интервью ?
Ключевые слова - "Скучновато стало -так летом на Ламанше отдыхала" .. "Быт как быт - и во Франции такой же..".."Муж-француз обратно зовет "
На далее как месяц назад беседовали с дамой из Уфы, которая говорила прямо обратное.. и даже без мужа живет.. и даже продала свою квартиру.. Омск-Уфа.. 2 сапога пара.. ну а понты неистребимы в Расеи.
hiitola вне форумов  
  #390
Старое 10.10.2017, 09:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так тема не та, понимать надо.
Ба, Суарé.. а вы как в теме очутились.. у вас сейчас Каталония в заказе.. надо отписываться..по-любому финансирование урежут в будущем году.
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX