Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.08.2017, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Надо также понимать что череда сменяющихся мужиков может наносить психологическую травму. Просто когда думают о ребенке то вопрос "не затворничества" решается как-то по-другому.
Я была какое-то время не замужем, с бойфрендом встречалась у него дома или у себя когда ребенок был у няни.Даже в голову не пришло бы чтобы он (не они) приходил когда ребенок дома!
Ну вот, моей дуре такое в голову приходит. Мои упреки "чему ты учишь дочь!" парируются аргументами в стиле "я свободная женщина!"
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.08.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Надо также понимать что череда сменяющихся мужиков может наносить психологическую травму ребёнку.
Надо также понимать, что ситуация нарисована со слов разгневанного отца. Возможно это именно так. Возвможно ситуация с мужиками и синяками от них очень сильно преувеличена. Люди в гневе себе такие картинки рисуют. А при конфликтном разводе вообще каждый из разведенных родителей таааааакого может нарассказать про второго что волосы дыбом.
Стивенсон, я не хочу вас обижать, но и вы должны понять, что никто не обязан вашу позицию принимать по умолчанию, как стопроцентно истинную.
Хотя мне глубоко симпатична ваша забота о дочери.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.08.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Stroka, Вас опять какая-то ерунда занимает:
Вы опять не понимаете. Я пытаюсь на ситуацию посмотреть (и Вам показать) со всех сторон, как на неё со стороны будут смотреть те же социальные службы.
То, что у разведенной женщины, есть отношения с другим мужчиной (мужчинами), - это нормально в жизни.
Другой вопрос уже как они присутствуют в жизни Вашей дочери - только через Ваше воображение или действительно наносят какой-то вред.
Вы сначала картину представляете, как-будто синяки - это обычное наблюдение, не вдаваясь в детали. Потом говорите, что синяк, оказывается, был разово и то давно.
Т.е. информацию можно по-разному передать, причем, с разными последствиями и целями, задумайтесь над этим. Обвинение в насилии - это очень серьезно и опасно, если насилия на самом деле нет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.08.2017, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ptu, вывесить фотографии дочки с синяками? Могу и переписку с матерью по этому поводу. И про мужиков тоже.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.08.2017, 12:53     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 13:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Stroka, я нигде не говорил о синяках как об "обычном наблюдении".
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы сначала картину представляете, как-будто синяки - это обычное наблюдение, не вдаваясь в детали.
А что я их видел однажды, я написал в самый первый раз, когда о них упомянул, вот тут.

Так, что, вывесить?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.08.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
stevenson, без деталей фразы о синяках в связке с "мужиками" читаются как тревожный сигнал, понимаете?
Но если это было всего один раз, тем более у ребенка (который растет, бегает, играет), синяк мог появиться от чего угодно.
А по поводу отсутствия ответа у бывшей жены, я вполне себе представляю, что она просто могла от Вас отмахнуться и реально не знать откуда синяк.
Если бы я со своим мужем на конфликтной ноте развелась или перестала его уважать/серьезно воспринимать/хорошо относиться или если бы он меня достал навязчивостью, я бы может тоже ничего на очередной вопрос не ответила и проигнорировала. Такое тоже бывает при не очень приятном разводе.

Дальше уже надо думать и взвешивать как можно более трезво стОит из каких-то фактов серьезное дело раздувать и еще бОльший конфликт с бывшей или нет реальной угрозы ребенку.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.08.2017, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Stroka, именно поэтому вменяемому человеку следует сразу очиститься от подозрений, когда отец ребенка спрашивает, откуда синяки. И что-то мне подсказывает, что у этого отца есть право знать, что случилось. А когда ему хамят в ответ на вопросы об этом, для него самое правильное поведение - сообщить куда надо, чтобы вернуть собеседника в реальность.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.08.2017, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Что-то вы, девушки, долго думаете насчет вывесить, или не надо.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.08.2017, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.429
И что в школе ни одного вопроса не задали по поводу синяков? Они если видят такое, то сразу ребенка расспросами начинают доставать. Не дай Бог вообще прийти с красными пятнами на открытых участках тела. Достанут. А тут не заметили что ли, если эти синяки подозрительного для вас происхождения? Дочка что говорит по этому поводу?
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.08.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
А когда ему хамят в ответ на вопросы об этом, для него самое правильное поведение - сообщить куда надо
это самое глупое поведение. Потому что в случае бытового хамства раздуть волну социальным службам о насилии может закончиться тем, что ребенка у вас обоих изымут, и потом вы о её состоянии уже не сможете добиться ответа у третьих лиц, которые сами будут решать что Вам сказать, а что нет и когда дать видеться с дочерью.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.08.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
stevenson, что тут думать? их не вывещивать надо, а констатировать у лечащего врача. Просто фото с "мужиками" все равно трудно связать.
Вы никак не хотите понять, что тут лично вас никто не атакует. Вам просто показывают, какой взгляд на это может быть со стороны. В том числе и у социальных работников.
И почему вы не боитесь, что если мать такая плохая, ребенок может ее лишиться, и за отсутствием отца во Франции попасть в приемную семью?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.08.2017, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
И что в школе ни одного вопроса не задали по поводу синяков? Они если видят такое, то сразу ребенка расспросами начинают доставать. Не дай Бог вообще прийти с красными пятнами на открытых участках тела. Достанут. А тут не заметили что ли, если эти синяки подозрительного для вас происхождения? Дочка что говорит по этому поводу?
Когда я в школу писал, я про синяки еще не знал, я только про дочкины болезни спрашивал. Эту переписку, между прочим, тоже могу вывесить.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.08.2017, 13:31     Последний раз редактировалось NBVictory; 25.08.2017 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Не может быть, что эти соцслужбы могли бы быть просто посредником между мной и женой и таким образом принести пользу?
НЕТ
о позиции соц служб вам сказано многими форумчанами и сказано однозначно..
вообще отбросьте мысли о посредниках, никто не будет выступать в этой роли.. есть вы и есть ваша экс-жена, вам и надо учиться контактировать.. это же будут требовать и соцслужбы, только если свяжетесь с ними, еще и ребенка потерять рискуете..

а синяки синякам рознь.. где они были? на какой части тела? какого размера?
мой ребенок, при всей природной осторожности и не безбашенности, регулярно синяками обзаводится - бежала и упала, натолкнулась на стол, не вписалась в косяк, ... да мало ли что.. и это нормально
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.08.2017, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.429
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
это самое глупое поведение. Потому что в случае бытового хамства раздуть волну социальным службам о насилии может закончиться тем, что ребенка у вас обоих изымут, и потом вы о её состоянии уже не сможете добиться ответа у третьих лиц, которые сами будут решать что Вам сказать, а что нет и когда дать видеться с дочерью.
А могут еще в финале вообще запретить видеться по причине слишком сильной любви к ребенку, якобы нездоровой. Вообще не доказать потом, что вы просто заботливый папа или мама. Тут мамам, которые по нашему представлению, следят за учебой ребенка в школе, учителя говорят чтобы не были наседками, с намеками, что бедные дети и их замучили, а тут такие вещи. Точно заберут на время разборок родителей между собой. Сколько случаев, когда потом родители не могут детей вернуть...
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.08.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
В школе и без ваших писем должны в случае синяков сообщать в соцслужбу. И вам должны были в ответе это написать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.08.2017, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stevenson, что тут думать? их не вывещивать надо, а констатировать у лечащего врача. Просто фото с "мужиками" все равно трудно связать.
Вы никак не хотите понять, что тут лично вас никто не атакует. Вам просто показывают, какой взгляд на это может быть со стороны. В том числе и у социальных работников.
И почему вы не боитесь, что если мать такая плохая, ребенок может ее лишиться, и за отсутствием отца во Франции попасть в приемную семью?
Потому что я не верю, что дочку била мама (при всей ее долбанутости). Это или какой-то ребенок в школе, или мужик. Второе мне кажется более правдоподобным, потому что если это кто-то из школы был, жена скорее всего спокойно сообщила бы об этом, не устраивала бы истерик. Мне не кажется, что за такое могут мать лишить родительских прав.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.08.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Потому что я не верю, что дочку била мама (при всей ее долбанутости). Э
Это просто ваша дедукция, и не более того. Как вы докажете, что синяк на фото как то вообще привязан к приходу мужчины? У вас что, есть график посещений по часам? Есть дата и время официальном документе о синяке?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.08.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
stevenson, Вы у самой дочки не догадались спросить, если это для Вас так было важно?

Вообще, Вас тут предупредили, можете дальше переваривать информацию, действовать как заблагорассудиться и в один прекрасный момент проверить насколько то, что Вам "казалось", может совпадать с реальностью.
Я бы посоветовала сконцентрироваться на общении с самими медиками напрямую, а не административными ресурсами от греха.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.08.2017, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Потому что я не верю, что дочку била мама
А вы не допускаете, что дети могут падать или ударяться сами?
В детстве всегда полно синяков, и это не говорит о том, что родители бьют.
Я и сейчас постоянно не что-то натыкаюсь типа ручек дверей, со стороны можно подумать, что меня тут избивают. И не скажешь, что сама неуклюжая.
а вы про один синяк говорите, что вообще не показатель.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.08.2017, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В школе и без ваших писем должны в случае синяков сообщать в соцслужбу. И вам должны были в ответе это написать.
Что там происходит в школах для меня очень большая загадка, я уже писал об этом. Как можно игнорировать вопросы отца о здоровье ребенка, не замечать энкопрез, синяки -- мне глубоко непонятно. Какой-то театр абсурда. Я поэтому здесь и задаю вопросы, чтобы понять устройство этой удивительной цивилизации.

Последнее яркое впечатление, правда не со школой, а с медициной связанное, -- градусник Thermoflash, по поводу которого мы с sonnisse ругались. Людей, выпускающих такое медицинское оборудование в тюрьму сажать нужно.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.08.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Что там происходит в школах для меня очень большая загадка, я уже писал об этом.
Так вам и пишут тут, как все происходит.
Ваша забота и волнения понятны. Но вы поймите, если холодную голову отключить, и наломать дров с соцслужбами, вы можете вообще лишиться возможности видеться с дочкой. А она еще и мамы лишится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.08.2017, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это просто ваша дедукция, и не более того. Как вы докажете, что синяк на фото как то вообще привязан к приходу мужчины? У вас что, есть график посещений по часам? Есть дата и время официальном документе о синяке?
Я для начала хотел бы выслушать объяснение этой дуры. А после этого станет ясно, что дальше делать.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.08.2017, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так вам и пишут тут, как все происходит.
Ваша забота и волнения понятны. Но вы поймите, если холодную голову отключить, и наломать дров с соцслужбами, вы можете вообще лишиться возможности видеться с дочкой. А она еще и мамы лишится.
Нет, ну вроде за такое мамы не лишат. И меня не за что.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.08.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Сколько раз были синяки? Вы их у педиатра зарегисрировали? Я так постоянно в синяках бываю, и сама не знаю откуда они. Бывает чувствительность сосудов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.08.2017, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сколько раз были синяки? Вы их у педиатра зарегисрировали? Я так постоянно в синяках бываю, и сама не знаю откуда они. Бывает чувствительность сосудов.
Синяки я видел только один раз. У педиатора рагистрировали или нет - не знаю, потому что это не при мне случилось. Я увидел их только на фотографиях и когда они уже прошли. Дело не в сосудах, у нас с дочкой ничего такого нет.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.08.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Нет, ну вроде за такое мамы не лишат
Это опять ваша дедукция? Тогда что именно вы ставите в упрек маме?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.08.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Синяки я видел только один раз.
Как поверить, что это было серьезно тогда? Ну упал ребенок, или подрался с одноклассниками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.08.2017, 13:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Я для начала хотел бы выслушать объяснение этой дуры.
Ну, так, а что Вас тут задерживает? На форуме, в смысле. Вам же уже давали координаты для поиска соответствующих служб.
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Нет, ну вроде за такое мамы не лишат. И меня не за что.
Ничего, что это кажется Вам, сидящему в России? А все остальные участники темы пишут из Франции. Причем разные участники пишут об одном и том же.
Еще раз повторю вопрос: почему Вы еще не обратились, куда надо? Тем более, что Вас никак не убеждают страшилки дам из Франции. Что Вас сдерживает, когда на кону здоровье Вашего ребенка?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.08.2017, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Вам действительно все уже сказали в этой теме. ТАк что действуйте, как сочтете нужным. Но холодную голову и разум не стоит совсем уж из рассчетов выбрасывать. Все что касается детей - нужно ТРИЖДЫ одумать в самом трезвом состоянии разума.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.08.2017, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это опять ваша дедукция? Тогда что именно вы ставите в упрек маме?
Я не знаю, конечно, что от такого известия этим чиновникам в голову придет, и как они отреагируют. Могу только предполагать. Но что они родителей лишат родительских прав - верится с трудом. По тому, что пишет sonnise
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если там все нормально в семье и с мамой, то никто ребенка изымать не будет.
- впечатление, что все-таки такое не должно случиться. Маме не упрек, а правильнее сказать обвинение в том, что она отказывается объяснять, что случилось. Игнорируя право отца знать. Это невменяемость.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьерские службы (международня доставка документов) Rullin Административные и юридические вопросы 1 18.11.2007 20:32
Сантехнические службы evjeniya35 Жилье во Франции 6 05.01.2007 20:33
От защиты и до получения диплома... Snegurka Учеба во Франции 12 04.07.2006 09:21
День защиты детей Fellici Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.05.2006 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX