Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.08.2017, 08:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
stevenson, а сколько лет-то ребенку? Диагноз энкопрез до 4-ех лет не ставят. Если Вы действительно убеждены, что у ребенка есть серьезное заболевание, которое жена отказывается лечить, то можете позвонить в PMI или же сразу на имя прокурора заявление написать, а он через суд назначит расследование. Только учтите, что если там нет ничего хронического, то сыграете против себя. Так как жена вполне может сказать, что энкопрез с циститом проявляется у ребенка только в Вашем присутствии ( что вполне может быть правдой, поскольку это часто психосоматические проявления). И если оно действительно так окажется, то, как вариант, Вы уже с ребенком будете встречаться в присутствии тех служб, в которые Вы хотите обратиться.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.08.2017, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
8 лет ребенку.

Да пусть они там, эти службы, спят в углу на кушетке, меня это мало пугает. Ребенка бы вылечить.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.08.2017, 09:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
stevenson, если ребенку 8 лет, то она ходит в школу. Как она совмещает учебу с нелеченными хроническими заболеваниями? Пиелонефрит и цистит довольно болезненные заболевания, да, и не высидишь без лечения с ними в школе с утра до вечера на одном парацетомоле. И энкопрез сложно оставить незамеченным. Как тогда ребенок учится?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.08.2017, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Пиелонефрит и цистит (те, что были при мне) мы ей вылечили. А энкопрез нет. В этом проблема. Как они его оставляют незамеченным - для меня загадка. Ну, если, пардон, трусы ребенка изучать, то там немного обычно всего бывает. Но достаточно для периодического воспаления. И запах тоже есть. Что, я думаю, должно быть грандиозной психологической проблемой для ребенка. А ее мать, по причине солипсизма, считает, что это отлично лечится игнором.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.08.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
stevenson, энкопрез-- это не просто следы. Следы могут быть от плохой гигиены. Но если Вы действительно видите проблему, пишите письмо на имя прокурора, приложите справки и, если он сочтет это убедительным, то передаст дело в суд, который назначит или нет социальное расследование. Если там все нормально в семье и с мамой, то никто ребенка изымать не будет. Но еще раз, жена может подать встречную жалобу на Вас. А в центре всех этих Ваших выяснений отношений будет ребенок, у которого, как Вы писали в одной из тем, эти проявления "от нервов" (не помню точную формулировку). Так энкопрез вряд ли вылечишь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.08.2017, 09:41     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 09:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
sonnisse, вот это ценно:
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если там все нормально в семье и с мамой, то никто ребенка изымать не будет.
Мерси. С гигиеной у них тоже большие проблемы. Даже если дело только в ней, все равно этим кто-то должен заниматься, если жена не хочет.

И это не следы. Это какашки.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.08.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
stevenson, меняет для того, чтобы понять насколько серьезно состояние дел и каков настоящий диагноз с точки зрения независимого взгляда профессионала-врача.
Потому что пока мы слышали диагноз с Ваших слов, что это энкопрез, и это хроническое. И чтобы понять действительно ли нужно социальные службы привлекать (если все серьезно), потому что это крайняя мера.

Почему отсылка на 2016 год - потому что Вы сами ссылки на свои посты от 2016 года давали, вот я и спрашиваю что изменилось с того времени, кроме разговоров? Действия какие-то были с Вашей стороны, а не только упреки в сторону мамы ребенка? Иначе получается, что Вы бывшую жену обвиняете, а сами состояние дочери не улучшаете.
Пиелонефрит и цистит в какой стране ставили и в каком году?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.08.2017, 09:59     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 10:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Насчет нервов:
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А в центре всех этих Ваших выяснений отношений будет ребенок, у которого, как Вы писали в одной из тем, эти проявления "от нервов" (не помню точную формулировку). Так энкопрез вряд ли вылечишь.
Пока я жил с ними, до 3 лет ребенку, никаких таких симптомов у него не было. Это был спокойный рассудительный человечек. Вот когда я уехал - действительно появилась нервозность. Я это объясняю стрессом от потери отца, который для ребенка был главным родителем до своего отъезда (потому что занимался им круглосуточно, в отличие от матери, которая видела его только по вечерам, не считая выходных). И к этому еще добавились впечатления от бесконечных мужиков, которых мама водит в дом, и которые, как можно понять по синякам у ребенка (мать их объяснять не хочет), не особенно обходительны с девочкой.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.08.2017, 10:07     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 10:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Это я не понял:
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Почему отсылка на 2016 год - потому что Вы сами ссылки на свои посты от 2016 года давали, вот я и спрашиваю что изменилось с того времени, кроме разговоров?
В первой ссылке, которую я здесь дал, мои посты датируются нынешним годом, им вообще чуть больше недели.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Пиелонефрит и цистит в какой стране ставили и в каком году?
Пиелонефрит и еще какая-то "дисфункция мочевого пузыря по гипорефлекторному признаку" (наверное, это синоним цистита) диагностировлись в России в 2014 году, и еще цистит неделю назад французский доктор определил.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.08.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Это я не понял:
что тут не понятного? Я беру самую раннюю дату, когда Вы подняли тему. Т.е. говорю о том, что достаточно много времени прошло, за это время можно много было бы сделать по врачебной части - посетить врача во Франции, пока Вы с ребенком, если в России это невозможно сделать, озвучить Ваши подозрения на хронику и энкопрез.
Вы об этом с французким врачом/врачами говорили, когда были неделю назад, например?
Если да, и если есть несколько заключений, а дело серьезно, можно готовить досье для социальных служб и поднимать большую волну (но учтите какие могут быть последствия - маму и ребенка будут проверять на предмет угрозы жизни и здоровья).
Если же объективных диагнозов недостаточно, то стоит задуматься что Вас реально волнует - ребенок или обида, что жена Вас предала и спокойно живет своей жизнью без Вас.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.08.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
stevenson, Строка вам правильно пишет. У вас есть за все это время доказательства, что вы обращались к врачу, вы сами? Что вам ставили такой диагноз? Иначе действительно, ваши обвинения будут слишком легковесны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.08.2017, 10:24     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 11:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Не о том, Вы думаете, Stroka:
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
жена Вас предала и спокойно живет своей жизнью без Вас.
Мне глубоко безразлично, что она там вытворяет, если это не касается моей дочери.

Но, к сожалению, многое из этого касается. Например, синяки.

Французскому врачу про энкопрез я сказал. В бумагах этого пока не видно, но обследования еще не закончены. Жена, кстати, вдобавок ко всему, получив ребенка, не хочет идти с ним дальше обследоваться, говорит, потом. Хотя доктор, у которого я был, просил это сделать как можно скорее, выписал направление.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.08.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
stevenson, сперва стоит собрать досье, о том, что с ребенком
, чтобы было видно, что вы в каждый ваш приезд занимаетесь проблемой, а жена нет. А потом уже обращаться в службы. Возможно ваша жена в ответ выложит целую папку подтверждений, что были осмотры врачем, назначения и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.08.2017, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stevenson, Строка вам правильно пишет. У вас есть за все это время доказательства, что вы обращались к врачу, вы сами? Что вам ставили такой диагноз? Иначе действительно, ваши обвинения будут слишком легковесны.
Бумаги я все отсылал жене, но наверное, это восстановимо? Сохранились сканы, не знаю, может этого достаточно. А какие точно бумаги нужны?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.08.2017, 10:30     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 10:36..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stevenson, сперва стоит собрать досье, о том, что с ребенком, чтобы было видно, что вы в каждый ваш приезд занимаетесь проблемой, а жена нет. А потом уже обращаться в службы. Возможно ваша жена в ответ выложит целую папку подтверждений, что были осмотры врачем, назначения и пр.
Если жена выложит такую папку, это будет большим и очень интересным сюрпризом для меня. Потому что по нашему договору при разводе она обязана все эти вещи мне сообщать без всяких расследований и судов. Но пока я от нее не получил ни одной бумажки на эту тему.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.08.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Хотя доктор, у которого я был, просил это сделать как можно скорее, выписал направление.
я бы Вам посоветовала связаться с этим доктором, описать ему ситуацию, что мама не хочет (или не может из-за отсутствия времени) пока вести ребенка на обследование, и попросить у него совета как действовать в такой ситуации. Может, попросить врача самому позвонить маме и надавить на неё (если врач ответственный), а может врач скажет, что это не настолько срочно и действительно можно подождать.

Я к тому, что Вы все равно живете под состоянием субъективных эмоций, Вам нужен какой-то "третейский судья", к которому нужно прислушаться. Но пока "судья" не настолько серьезный, как социальные службы.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.08.2017, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я бы Вам посоветовала связаться с этим доктором, описать ему ситуацию, что мама не хочет (или не может из-за отсутствия времени) пока вести ребенка на обследование, и попросить у него совета как действовать в такой ситуации. Может, попросить врача самому позвонить маме и надавить на неё (если врач ответственный), а может врач скажет, что это не настолько срочно и действительно можно подождать.
Да, я уже связался с ним по электронной почте. Он ответил письмом, подтвердив мои слова, которые я говорил матери ребенка, когда передавал ей его, про "как можно скорее". Я переслал ей это письмо. С интересом теперь жду реакции.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я к тому, что Вы все равно живете под состоянием субъективных эмоций, Вам нужен какой-то "третейский судья", к которому нужно прислушаться. Но пока "судья" не настолько серьезный, как социальные службы.
Я говорил много раз ей (и на этом форуме тоже), что был бы рад найти посредника. Все знакомые и друзья отказались. Семейный медиатор, которого я нашел, беседовал с нами обоими по скайпу, но помочь не смог, потому что жена уперлась рогом, отказываясь признавать текст решения суда. Пришлось мне писать отдельное письмо судье с объяснением проблемы, и, спасибо французскому правосудию, судья оказался порядочным человеком и все ей (и мне) в деталях объяснил ответным письмом. После этого медиатора мы искать не стали, ибо не было повода. Но теперь он снова есть. Я не представляю, каким терпением должен обладать человек, который согласится на эту роль.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.08.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Бумаги я все отсылал жене, но наверное, это восстановимо? Сохранились сканы, не знаю, может этого достаточно. А какие точно бумаги нужны?
Да, никакие особо не нужны. Если есть, то можно через суд вопрос решать, там более серьезное расследование начнется. А если нет, то есть еще более простой вариант: звоните в 119 и описываете жалобы. Они потом передают их, если сочтут серьезными, в местные службы. Это не обязательно ASE. В Вашем случае так точно для ASE поводов нет. Поэтому они скорее всего начнут с социальных ассистентов из maison départementale или же со школьного психолога, а те уже решат, есть проблема или нет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.08.2017, 11:00     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 11:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да, никакие особо не нужны. Если есть, то можно через суд вопрос решать, там более серьезное расследование начнется. А если нет, то есть еще более простой вариант: звоните в 119 и описываете жалобы. Они потом передают их, если сочтут серьезными, в местные службы. Это не обязательно ASE. В Вашем случае так точно для ASE поводов нет. Поэтому они скорее всего начнут с социальных ассистентов из maison départementale или же со школьного психолога, а те уже решат, есть проблема или нет.
А, да, понятно. Ну я все же соберу что есть. Сканы-то считаются, или нужно снова бежать в клинику?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.08.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
stevenson, я по работе знаю, как функционируют социальные службы во Франции. Если бы Вы хотели пересмотреть условия опеки, то тут да, нужно хорошее досье. А для соцслужб достаточно жалобы, чтобы провести проверку. При этом они могут и отказать, если сочтут доводы неубедительными. В 119 Вас в любом случае проинформируют, что и как лучше сделать именно в Вашей ситуации.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.08.2017, 11:16     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 11:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
stevenson, я по работе знаю, как функционируют социальные службы во Франции. Если бы Вы хотели пересмотреть условия опеки, то тут да, нужно хорошее досье. А для соцслужб достаточно жалобы, чтобы провести проверку. При этом они могут и отказать, если сочтут доводы неубедительными. В 119 Вас в любом случае проинформируют, что и как лучше сделать именно в Вашей ситуации.
Да, sonnisse, спасибо. Наверное я еще немного подожду, посмотрю, как жена отреагирует на сегодняшнее письмо доктора, потом свяжусь с ними. На всякий случай, с ними нельзя по электронной почте связаться? Я уже 5 лет в России живу, по-французски стал говорить гораздо хуже, чем когда там был, боюсь будет трудно по телефону.

И, кстати, как звонить на французский 119 из России?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.08.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Насчет нервов: Пока я жил с ними, до 3 лет ребенку, никаких таких симптомов у него не было. Это был спокойный рассудительный человечек. Вот когда я уехал - действительно появилась нервозность.

И к этому еще добавились впечатления от бесконечных мужиков, которых мама водит в дом, и которые, как можно понять по синякам у ребенка (мать их объяснять не хочет), не особенно обходительны с девочкой.
После этого поста мне кажется, что жалоба в спецслужбы необходима. И пусть лучше проверка не выявит опасностей для ребёнка!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.08.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
stevenson, а со школьными преподавателями ребенка Вы знакомы? У них тоже можно узнавать информацию об объективном состоянии дочери (а не только эпизодическом, когда Вы её видите наездами), а также через них можно воздействовать на маму.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.08.2017, 11:41     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 11:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Leila, справедливости ради нужно сказать, что синяки я видел только один раз и это было уже давно, несколько лет назад. Но их происхождение мать объяснить отказалась. А мужики были и есть, поэтому я подозреваю этот источник. Доказать что эти синяки были я могу, поскольку есть фотографии. И переписка с матерью по этому поводу сохранилась. Мужиков тоже нетрудно доказать, все что нужно, есть.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.08.2017, 11:48     Последний раз редактировалось stevenson; 25.08.2017 в 12:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
stevenson, а со школьными преподавателями ребенка Вы знакомы? У них тоже можно узнавать информацию об объективном состоянии дочери (а не только эпизодическом, когда Вы её видите наездами), а также через них можно воздействовать на маму.
За то время, пока я с ними не живу, дочка поменяла школу дважды. Я пытался писать в первую школу, где она была. Там меня отфутболили к школьному доктору, а тот вообще не ответил на мои вопросы (сейчас не помню точно, вроде он ответил на мое первое письмо, пообещав уточнить, потом пропал, я ему напомнил, но он так и не ответил дальше; это все восстановимо, вся переписка сохранилась). Я из этого сделал вывод, что во Франции не принято писать учителям ребенка и вообще со школой связываться, по крайней мере, если ты не во Франции живешь.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.08.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
А мужики были и есть, поэтому я подозреваю этот источник. Доказать эти синяки я могу, поскольку есть фотографии.
а чего Вы хотите добиться, упоминая мужиков и синяки?
Это уже гораздо более серьезное дело, чем нервозный энкопрез и температура.
Мужики у свободной женщины могут быть, даже много и разных, это надо понимать. Вопрос в том, связываете ли Вы их существование с угрозой жизни и здоровья дочери.

Вы хотите пересмотра опеки из-за реальной угрозы? Или чтобы бывшая жена больше ни с какими мужиками не встречалась и жила затворницей?

Если пересмотр опеки - то подумайте в какие условия поставят Вашу дочь после этого: либо Вам самому придется возвращаться жить во Францию, чтобы быть с ней (чтобы время опеки увеличили в Вашу пользу), либо поместят в приемную семью, если будет доказана "аморалка" матери. А может, никакой аморалки нет, у Вас все-таки обида, но при этом судебную машину перезапустите, а дочери организуете новый стресс с непонятными последствиями.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.08.2017, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Stroka, Вас опять какая-то ерунда занимает:
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а чего Вы хотите добиться, упоминая мужиков и синяки?
Это уже гораздо более серьезное дело, чем нервозный энкопрез и температура.
Мужики у свободной женщины могут быть, даже много и разных, это надо понимать.
Не у всякой свободной женщины имеется этот букет в виде мужиков, ребенка с синяками и отказа объяснять отцу ребенка происхождение этих синяков. Всякой такой свободной женщине я бы предложил напрячься и объяснить, что случилось. А если она не желает этого делать, то ей следует быть готовой к тому что отец ребенка будет обвинять ее и ее мужиков в насилии над ребенком. Так вот жизнь устроена. Не задумывались?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.08.2017, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
стевенсон, попробуйте все таки прежде чем запускать процесс с соц службами разобраться с доктором какой план лечения должен быть у девочки. Во Франции много каникул, если она с вами может находится по 1 неделе на каждых каникулах плус летом 1 месяц то этого может быть вполне достаточно чтобы занятся лечением хронической болезни.
С соц службами это все же крайняя мера должна быть, так как не понятно как это может обернуться.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.08.2017, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Minou, с докторами я, естественно, это обсужу. Но, судя по тому, что здесь люди говорят, вроде никаких особенных опасностей от соцслужб пока не видно.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.08.2017, 12:14     Последний раз редактировалось Silky; 25.08.2017 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а чего Вы хотите добиться, упоминая мужиков и синяки?
Это уже гораздо более серьезное дело, чем нервозный энкопрез и температура.
Мужики у свободной женщины могут быть, даже много и разных, это надо понимать. Вопрос в том, связываете ли Вы их существование с угрозой жизни и здоровья дочери.

Вы хотите пересмотра опеки из-за реальной угрозы? Или чтобы бывшая жена больше ни с какими мужиками не встречалась и жила затворницей?
Надо также понимать что череда сменяющихся мужиков может наносить психологическую травму ребёнку. Просто когда думают о ребенке то вопрос "не затворничества" решается как-то по-другому.
Я была какое-то время не замужем, с бойфрендом встречалась у него дома или у себя когда ребенок был у няни.Даже в голову не пришло бы чтобы он (не они!!!) приходил когда ребенок дома!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьерские службы (международня доставка документов) Rullin Административные и юридические вопросы 1 18.11.2007 20:32
Сантехнические службы evjeniya35 Жилье во Франции 6 05.01.2007 20:33
От защиты и до получения диплома... Snegurka Учеба во Франции 12 04.07.2006 09:21
День защиты детей Fellici Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.05.2006 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX