Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.07.2017, 17:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Девочки, тапками только не закидывайте😀😀 у меня вопрос по части "планируем". Спросила я у гинеколога, в 29 лет при первой беременности (она не наступает😔&#128532, МОЖНО ли что-то проверить. Она пальцем покрутила, мол, в 29 вы ваще ребенок и тд. Отправила "пробовать дальше". Я все понимаю, 29 - это не критический возраст и тд и тп, но все же, это и не 20. Не хочется "пробовать" 3 года, чтоб потом-таки узнать, что что-то было не в порядке и еще 3 года лечить и в итоге первого родить в 40. Ничего против 40 не имею, но если есть возможность в 30, лучше в 30. Я работаю, квартира большая, комната есть для ребенка, на фр говорю, законы знаю, в России тоже мосты не сожжены, если что, ноги в руки и привет😁 в общем, рожай - не хочу ((( все подруги уже по второму рожают, иногда аж плакать хочется, так обидно (подруг люблю, детей еще больше, себя жалко&#128514. В общем-то, вопрос: какие тесты выпрашивать? И еще, еду в августе домой. Может, проще в России сделать? Но там буду без мужа и всего неделю. Посоветуйте, пож-та, опытные мамы))))
А сколько вы пытаетесь? Мне сказали, если в течение года не получится, тогда начнут что-то делать

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #182
Старое 06.07.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеverah пишет:
А сколько вы пытаетесь? Мне сказали, если в течение года не получится, тогда начнут что-то делать

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Пока еще не год, но уже у меня есть повод переживать
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #183
Старое 06.07.2017, 19:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2017
Сообщения: 1
Всем привет. Меня зовут Лена. Неделю назад я с мужем переехала во Францию, St-Germaine-en-Laye из Запорожья. Муж с 3 июля работает по контракту. У меня 33 неделя беременности. Завтра первый раз иду к гинекологу. Кто-то может мне подсказать по поводу страховки? Квартиру мы ещё не сняли. Живём у подруги. Документы для страховки муж ещё не подавал. Каким образом и когда я могу получить страховку и будет ли возмещать страховая мужа расходы на анализы, посещение гинеколога, роды и т.п.? Буду благодарна за любую информацию.
Elena_chaika вне форумов  
  #184
Старое 06.07.2017, 19:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Пока еще не год, но уже у меня есть повод переживать
У нас все получилось на 9 месяц, совпало с началом учебы, не стало времени на фитнес. Может совпадение. Я уже думала, что и не получится, отпустила, решила, что попозже подумаю об этом, и тут сюрприз

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #185
Старое 06.07.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеElena_chaika пишет:
Всем привет. Меня зовут Лена. Неделю назад я с мужем переехала во Францию, St-Germaine-en-Laye из Запорожья. Муж с 3 июля работает по контракту. У меня 33 неделя беременности. Завтра первый раз иду к гинекологу. Кто-то может мне подсказать по поводу страховки? Квартиру мы ещё не сняли. Живём у подруги. Документы для страховки муж ещё не подавал. Каким образом и когда я могу получить страховку и будет ли возмещать страховая мужа расходы на анализы, посещение гинеколога, роды и т.п.? Буду благодарна за любую информацию.
Только через 3 месяца подтвержденного проживания. Штампы в паспорте не принимают. Но ваша подруга может потом сделать декларацию (просто от руки), что вы жили у нее (хотя, у меня от моего мужа такую не приняли, но это у нас дебильное отделение, по идее должны). До этого никакой страховки не будет, если вы не работаете. Видимо, придется платить за роды задним числом не возмешают. Я бы посоветовала пойти в свое отделение и спросить лично, мало ли. Но по закону 3 месяца
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #186
Старое 06.07.2017, 20:33     Последний раз редактировалось Baila-baila; 06.07.2017 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Always_smile, вы правильно волнуетесь, лучше проверить, и чем раньше беременеть и рожать, тем проще. А то у французских врачей сначала "ой что так рано?", а потом "где же вы раньше были, теперь уже поздно". Советовать что-то или приводить примеры бесполезно, у каждой своя история, у каждой свой цикл, гормоны, муж, и прочие факторы. Но чтобы шансов было побольше, тянуть и ждать у моря погоды не нужно.
Или к репродуктологу сразу идите за анализами (обычный гинеколог заставит вас ждать год, два, выкидышей, пока начнет чесаться, это общеизвестный факт), или в России все сделать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #187
Старое 06.07.2017, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Always_smile, вы правильно волнуетесь, лучше проверить, и чем раньше беременеть и рожать, тем проще. А то у французских воачей сначала "ой что так рано?", а потом "где же вы раньше были, теперь уже поздно". Советовать что-то или приводить примеры бесполезно, у каждой своя история, у каждой свой цикл, гормоны, муж, и прочие факторы. Но чтобы шансов было побольше, тянуть и ждать у моря погоды не нужно.
Или к репродуктологу сразу идите за анализами (обычный гинеколог заставит вас ждать год, два, выкидышей, пока начнет чесаться, это общеизвесный факт), или в России все сделать.
А репродуктолог как называется по-фр, не подскажете?😁😁😁 а то я и мужа хочу отправить все проверить, а в Россию одна еду. Но вы правы, пожалуй, гормоны и все остальное лучше дома сделаю, а то тут снега зимой не выпросишь! Ей-Богу, жалко им что ли этих анализов!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #188
Старое 06.07.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Девочки, тапками только не закидывайте😀😀 у меня вопрос по части "планируем". Спросила я у гинеколога, в 29 лет при первой беременности (она не наступает😔&#128532, МОЖНО ли что-то проверить. Она пальцем покрутила, мол, в 29 вы ваще ребенок и тд. Отправила "пробовать дальше". Я все понимаю, 29 - это не критический возраст и тд и тп, но все же, это и не 20. Не хочется "пробовать" 3 года, чтоб потом-таки узнать, что что-то было не в порядке и еще 3 года лечить и в итоге первого родить в 40. Ничего против 40 не имею, но если есть возможность в 30, лучше в 30. Я работаю, квартира большая, комната есть для ребенка, на фр говорю, законы знаю, в России тоже мосты не сожжены, если что, ноги в руки и привет😁 в общем, рожай - не хочу ((( все подруги уже по второму рожают, иногда аж плакать хочется, так обидно (подруг люблю, детей еще больше, себя жалко&#128514. В общем-то, вопрос: какие тесты выпрашивать? И еще, еду в августе домой. Может, проще в России сделать? Но там буду без мужа и всего неделю. Посоветуйте, пож-та, опытные мамы))))
Мне тоже горелось в первую беременность. Мы 8 месяцев пробовали (мне 26 на тот момент было), и не выходило. Я пошла к гинекологу и сказала, что прошел год, выписывайте анализы. Выписал. Оказалось у меня с гормонами была проблема. Не овулировала я. Так что, я рада, что не сидела не ждала с моря погоды. С лечением получилось за пол года
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #189
Старое 06.07.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Мне тоже горелось в первую беременность. Мы 8 месяцев пробовали (мне 26 на тот момент было), и не выходило. Я пошла к гинекологу и сказала, что прошел год, выписывайте анализы. Выписал. Оказалось у меня с гормонами была проблема. Не овулировала я. Так что, я рада, что не сидела не ждала с моря погоды. С лечением получилось за пол года
Вот и я о том!!! Наверное, схожу к другому, скажу, что 5 лет уже пытаемся😂😂😂
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #190
Старое 06.07.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Always_smile,
Если хотите, могу посоветовать обычного гинеколога в Париже, которая не тянет время, а выписывает направление на полный bilan fertilité для обоих супругов.
Нам она за одну встречу выписала все необходимые полные анализы, а во вторую, по результатам анализов, объяснила почему не получается, написала нам сопроводительные письма к специалистам, дав по моей просьбе список проверенных врачей.
К слову сказать, я не пошла сразу к этим врачам, а потеряла больше года с др врачом в центре ЭКО. Но все равно по истечении года, оказалась у одного из посоветованных ею отличного специалиста по репродуктологии, узнав о нем же в других источниках.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #191
Старое 07.07.2017, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Always_smile,
Если хотите, могу посоветовать обычного гинеколога в Париже, которая не тянет время, а выписывает направление на полный bilan fertilité для обоих супругов.
Нам она за одну встречу выписала все необходимые полные анализы, а во вторую, по результатам анализов, объяснила почему не получается, написала нам сопроводительные письма к специалистам, дав по моей просьбе список проверенных врачей.
К слову сказать, я не пошла сразу к этим врачам, а потеряла больше года с др врачом в центре ЭКО. Но все равно по истечении года, оказалась у одного из посоветованных ею отличного специалиста по репродуктологии, узнав о нем же в других источниках.
Буду признательна!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #192
Старое 07.07.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Always smile,

А овуляцию проверяли каждый месяц (тестом)?
Roudoudouce вне форумов  
  #193
Старое 08.07.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Always_smile, я Вам написала в личку!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #194
Старое 09.07.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Always smile,

А овуляцию проверяли каждый месяц (тестом)?
Вот купила набор сегодня😂😂
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #195
Старое 11.07.2017, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Подслушала разговор между акушеркой и стареньким гинекологом:
Акушерка говорит: - может нужно пузырь проколоть?
Врач: - А что это даст? Ну ты же знаешь, что это ни к чему не приведет, так что смысла нет.

Вот так вот, вссегда думала, что это позволяет начать родовую деятельность, а опыт местного врача говорит, что это бесполезно.
sirniki вне форумов  
  #196
Старое 11.07.2017, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Девочки, а кто-нибудь из вас готовит соски к кормлению? Моя подруга в России сказала, что ей её врач советовала тереть мочалкой, даже не страшно, если до крови. И мама моя мне сегодня сказала, надо готовить, потому что она в своё время это делала спустя рукава, себя жалела. Но зато потом пожалела.
А я не могу. Я когда в душе даже если сильной струёй попадаю, и то неприятно. В начале беременности аж вскрикивала, сейчас просто очень неприятно, почти больно. А мама говорит, что соски как пятка должны быть, иначе потом беда. Кто-нибудь из вас что-то предпринимал подобное?
absourdsalad вне форумов  
  #197
Старое 11.07.2017, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
absourdsalad, никогда не готовила, никогда и как пятка не были, как в обычной жизни, кормить не мешало. С первым мазала кремом первые дни, со вторым и этого не делала.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #198
Старое 11.07.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Девочки, а кто-нибудь из вас готовит соски к кормлению? Моя подруга в России сказала, что ей её врач советовала тереть мочалкой, даже не страшно, если до крови. И мама моя мне сегодня сказала, надо готовить, потому что она в своё время это делала спустя рукава, себя жалела. Но зато потом пожалела.
А я не могу. Я когда в душе даже если сильной струёй попадаю, и то неприятно. В начале беременности аж вскрикивала, сейчас просто очень неприятно, почти больно. А мама говорит, что соски как пятка должны быть, иначе потом беда. Кто-нибудь из вас что-то предпринимал подобное?


Осторожно с массажем сосков на последних месяцах. Эти манипуляции могут вызвать схватки, некоторым перенашивающим дамам советуют так их спровоцировать те же акушерки.
Помажете их ланолиновым кремом первые недели кормления, потом привыкните и ребёнок подстроится.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #199
Старое 11.07.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Девочки, а кто-нибудь из вас готовит соски к кормлению? Моя подруга в России сказала, что ей её врач советовала тереть мочалкой, даже не страшно, если до крови. И мама моя мне сегодня сказала, надо готовить, потому что она в своё время это делала спустя рукава, себя жалела. Но зато потом пожалела.
А я не могу. Я когда в душе даже если сильной струёй попадаю, и то неприятно. В начале беременности аж вскрикивала, сейчас просто очень неприятно, почти больно. А мама говорит, что соски как пятка должны быть, иначе потом беда. Кто-нибудь из вас что-то предпринимал подобное?
Поменьше слушайте всякого бреда, даже если он исходит от мамы (или от врача: мне в своё время médecin du travail советовала зубной щеткой их тереть, хотя сама она так не делала)! Подруге можете посоветовать себе одно место тереть, не страшно, если до крови, скажите ей, что ума от этого прибавляется, ей не повредит.
MariaM вне форумов  
  #200
Старое 11.07.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
absourdsalad, тоже со старшей ничего не делала. запаслась правда силиконовыми накладками и кремом. собственно большего оказалось и не нужно. сейчас даже не думаю ничем таким заниматься))
kitty416 вне форумов  
  #201
Старое 12.07.2017, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
С первым мазала кремом первые дни, со вторым и этого не делала.
А меня мама прямо запугала, что неразработанные соски, оттуда вытекает мастит, а оттуда уже орущий ребёнок, который просит есть, а ты не можешь, потому что грудь болит, и замкнутый круг.
Я вот по беременности уже столько всего изучила, что чуть ли не профессионалом себя чувствую, а вот про грудное кормления я не знаю ничего, может пойти какую-нибудь книжку купить, начать готовиться

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Подруге можете посоветовать себе одно место тереть, не страшно, если до крови, скажите ей, что ума от этого прибавляется, ей не повредит.
Так это не подруга, это её врачиха ей насоветовала. И даже сказала будет кровь - просто махать зелёнкой. В итоге я не знаю, следовала она этим советам или нет, но уже недавно родила, так и промучилась в роддоме с больными сосками и к тому же ещё и нехваткой молока

Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
сейчас даже не думаю ничем таким заниматься))
Вот и я не думала. А тут со всех сторон посыпались советы и я призадумалась. Но я, если честно, всё равно бы не стала ничего делать, даже если бы и хотела к этим советам прислушаться. Слишком уж неприятно это, зачем мучиться до срока
absourdsalad вне форумов  
  #202
Старое 12.07.2017, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Эти манипуляции могут вызвать схватки,
Я, кстати, читала про теорию, не знаю, насколько она верна, что именно по этой причине соски становятся очень чувствительными во время беременности. Это природа задумала для того, чтобы ограничить их излишнюю стимуляцию. Потому что стимуляция сосков способствует выделению, кажется, окситоцина, если не ошибаюсь, который как раз провоцирует схватки. А так как соски болят, то и трогать их никто не будет, рисков меньше
absourdsalad вне форумов  
  #203
Старое 12.07.2017, 00:24
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Подруге можете посоветовать себе одно место тереть, не страшно, если до крови, скажите ей, что ума от этого прибавляется, ей не повредит.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #204
Старое 12.07.2017, 01:21     Последний раз редактировалось kitty416; 12.07.2017 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А меня мама прямо запугала, что неразработанные соски, оттуда вытекает мастит, а оттуда уже орущий ребёнок, который просит есть, а ты не можешь, потому что грудь болит, и замкнутый круг.
ну вот не доводить до этого самого мастита и помогают крем и насадки. если у вас впринципе нормальная кожа то и просто крема вполне хватит, если очень тонкая то еще насадки на первое время окажутся весьма кстати пока все привыкнут. зачем так над собой издеваться еще и мелкого еды лишать

пс. имхо если бы соски должны были бы быть как пятка, то в процессе эволюции природа давным давно так бы и сделала. раз это не так, то значит и не надо оно
kitty416 вне форумов  
  #205
Старое 12.07.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Скажите, а какой крем для сосков во Франции советуют покупать?
encrier вне форумов  
  #206
Старое 12.07.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
encrier, lansinoh - на него я чаще всего встречала ссылки.
Но есть куча разных - у той же Мюстелы, например.

Заранее мазать кожу маслом тоже придаст ей эластичности от растяжек (конкретно соски не защитит, конечно).

Ещё вместо коттоновых накладок, которые могут прилипать, если есть ранки и шрамики, можно использовать пластиковые coques d'allaitement . Они вроде неплохие по рассказам у Dr Brown's.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #207
Старое 12.07.2017, 10:38     Последний раз редактировалось Baila-baila; 12.07.2017 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Девочки, а кто-нибудь из вас готовит соски к кормлению? Моя подруга в России сказала, что ей её врач советовала тереть мочалкой, даже не страшно, если до крови. И мама моя мне сегодня сказала, надо готовить, потому что она в своё время это делала спустя рукава, себя жалела. Но зато потом пожалела.
А я не могу. Я когда в душе даже если сильной струёй попадаю, и то неприятно. В начале беременности аж вскрикивала, сейчас просто очень неприятно, почти больно. А мама говорит, что соски как пятка должны быть, иначе потом беда. Кто-нибудь из вас что-то предпринимал подобное?
О господи, чего только не начитаешься . Ни в коем случае не трите себе ничего! Дело в правильном захвате соска, и лучше изучить этот вопрос до, чтобы потом не страдать. Кожу вообще никак не надо готовить, просто сосок в момент, когда ребенок берет грудь, должен быть мягким, а не налитым молоком, чтобы ребенок мог захватить. То есть избегать переполнения груди по максимуму и в момент, когда даете грудь, сцедить каплю, чтобы размягчить участок захвата. Брать он должен как можно больший участок, не самый кончик груди. Мама Ваша передерживала молоко в груди, кормила по часам, скорее всего. Поэтому грудь была переполнена и твердая, как дерево, попробуй захвати маленьким ротиком, с голодным ребенком рядом, который, конечно же, орет, потому что у него не получается поесть.
Если будете соблюдать это правило, вам не понадобятся ни кремы, ни тем более натирания сосков до крови (это ж надо додуматься!). Грудь предназначена и предусмотрена для кормления, ничего лишнего, просто соблюдаем некоторые предосторожности. Кормим по требованию, если грудь переполнена, будим даже при необходимости ребенка, чтобы он ее опустошал. Через месяца два все устаканится, и молока будет прибывать ровно столько, сколько ребенок ест, ни больше, ни меньше, и ГВ станет легким, да оно и так не тяжелое.
Книжку купите, беременность уже прошла, считайте, надо изучать, что будет после: роды и ГВ. Ни то, ни другое простыми вещами не назовешь. То есть когда понял принцип, то просто до безобразия, а когда не знаешь, что делать, портачишь направо и налево.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #208
Старое 12.07.2017, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Были сегодня на третьем узи (33 недели 4 дня). Все хорошо вроде: вес где-то 2300, рост 42 (длинноногая ) , НО не перевернулась она. Переживаю... Уже места мало, вдруг не перевернется.
Дополнительного узи не назначили, а когда в таком случае я узнаю перевернулась или нет? Уже в день родов?
_Yasha_ вне форумов  
  #209
Старое 12.07.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Были сегодня на третьем узи (33 недели 4 дня). Все хорошо вроде: вес где-то 2300, рост 42 (длинноногая ) , НО не перевернулась она. Переживаю... Уже места мало, вдруг не перевернется.
Дополнительного узи не назначили, а когда в таком случае я узнаю перевернулась или нет? Уже в день родов?
Так видно, где попа . Особенно когда они с боку на бок переворачиваются: оп, и попа попа переместилась справа налево, в последние недели это особенно впечатляет. И сердце прослушивается, понятно, где что находится. 33 недели - это еще не повод беспокоиться, места еще полно, вод много, это не 38 недель. Ну и в любом случает разродят вас, не волнуйтесь так.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #210
Старое 12.07.2017, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так видно, где попа . Особенно когда они с боку на бок переворачиваются: оп, и попа попа переместилась справа налево, в последние недели это особенно впечатляет. И сердце прослушивается, понятно, где что находится. 33 недели - это еще не повод беспокоиться, места еще полно, вод много, это не 38 недель. Ну и в любом случает разродят вас, не волнуйтесь так.
Спасибо =) у нас видно голову. Я, когда зашла к узисту, спрашиваю: "Это что за бугорок такой?" . Он предположил, что это бедро, а оказалось голова торчит
_Yasha_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX