Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.06.2017, 11:32     Последний раз редактировалось sirniki; 26.06.2017 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Цитата:
Roudoudouce пишет:
Получила ещё результаты анализов: гемоглобин в норме, вырос по сравнению с анализом 2 месяца назад, не смотря на то, что я не допила Тардиферон. Свёрываемость крови плохая - но об этом я уже давно знаю, ещё в детстве её выявили. Так что, аспирин мне не полагается.

Результат совпадает с гинетическим анализом - мутация, приводящая к Гемофилии А.

Не знаю, опасно ли это для беременности.
Под наблюдением врача - рожают, все будет хорошо. Я думаю, скорее инфекция повлияла чем мутация.

Хочу добавить про свертываемость, многие почему-то думают, что играет роль свертываемость крови до беременности. Но это не так, во время беременности свертываемость крови повышается - это нормальная реакция организма на беременность, защищает женщину от кровотечения во время родов. Но бывает, что у некоторых, организм перестраховывается и свертываемость повышается очень сильно, после родов все возвращается в норму. Например, нормы фибриногена в 3 триместре у беременных в два раза выше чем у не беременных.
А вот при ЗБ свертываемость наоборот, почему-то уменьшается и может вызвать кровотечение.
Т.е. обращать внимание нужно на результаты анализов во время беременности,а не до нее, до нее все может быть хорошо и даже очень хорошо.
Я перестала пить аспирин, и фибриноген опять пополз вверх, уже через неделю, врач говорит, что уже это не опасно и цифры пока в пределах нормы для беременных, но намного-намного выше чем у небеременных.
С RAI тоже странная вещь, после рофилака через месяц был результат положительный, но цифр мне не написали, а через 2 месяца уже отрицательный, врач сделал запрос в лабораторию, чтобы объяснили почему так, неужели доза рофилака была маленькой..или может препарат не качественный...или мой организм "съел" (как сказала акушерка) все, акушерка говорит, что рофилак только 3 месяца действует, а я считала что до 6...оказывается все индивидуально.
sirniki вне форумов  
  #62
Старое 26.06.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Rose,

Оказалось, у меня не гомофилия, а наоборот, тромбофилия.

Точнее, я не очень хорошо понимаю:

У меня мутация гена G20210A, с пониженным содержанием антитромбина, протеина С и протеина S. А фактор VIII в норме:

Facteur VIII, activité coagulante 71% (норма 60-160)
Anti trombine III 76% (норма 80-120)
Protéine C activité 53% (норма 70-130)
Protéine S activité 55% ( норма 55-140)
Résistance à la protéine C activée 1.99 ratio (норма >1.60)

В то же время,

Уровень протромбина 100 % (норма 70-100)
Temps de Céphaline activée, patient 32 sec (норма 23-29)
Temps du témoin 25.60 sec
Ratio 1.25 (норма 0.95-1.20)

Я так поняла, что последний фактор - это замедленная свёртываемости крови. Как может быть одновременно и гемофилия, и тромбофилия? Или я совсем ничего не понимаю...

Моя бабушка страдала тромбозами ног и умерла в 72 года, от тромбоза лёгких. У неё 2 дочки (моя мама и моя тётя), им сейчас около 60 лет, тромбофилии не наблюдается). Я у мамы одна дочка, у тёти - 3 дочки. 2 из них родили здоровых мальчиков.

Это я прочитала, что тромбофилия передаётся всем женщинам, если она имеется в семье. То есть, скорее всего, и у мамы, и у тёти, и у моих двоюродных сестёр она есть. А тогда как же им всем (+ моей бабушке) удалось родить без медикаментозной поддержки, и почему у меня не получается?

Написано, что с моей мутацией, проблемы начинаются на 5-7 SA: у меня именно на этом сроке они начались. Ещё написано, что фолиевая кислота в том виде, в котором я её пью, не поможет, она бесполезна, так как она на усваивается женщинами с моей мутацией. Вроде, помогает какая-то активированная фолиевая кислота, которая продаётся в Германии.

В этот четверг иду к биологу, он мне всё объяснит по результатам. А доктор Шаруки мне пока не написал, хотя сказал, что напишет, если результаты проблемные. Девочки, кто ходил к этому доктору, через сколько времени он с Вами связался?

Теперь я ни в коем случае не должна беременеть до визита к доктору Шураки, так как результат будет абсолютно тот же, что и в две предыдущие беременности. Хорошо, что не забеременела в этот цикл, хотя мы не поедозранялись в опасные дни - видно, организм ещё не восстановился, вон месячные пришли и лило, как из ведра, даже больше, чем при выкидыше.

Кто-то сталкивался с такой мутацией?
Roudoudouce вне форумов  
  #63
Старое 26.06.2017, 12:42
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Roudoudouce, Вам нужна фолиевая в виде фолатов, они лучше усваиваются. Напримерhttps://www.iherb.com/pr/Life-Extens...gie-Tabs/64992 насколько я знаю, Ваша проблема не так уж и редко встречается
choupinette вне форумов  
  #64
Старое 26.06.2017, 12:58     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.06.2017 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, Ваш доктор выписал этот анализ на генные мутации на основе двух выкидышей?
Я сдавала анализ на кариотип (результат Ок).
Но, если не ошибаюсь, других анализов на генные мутации мне не выписывали. Теперь думаю, может потеребить моего врача?

По поводу связи с доктором, я бы Вам посоветовала самой связаться с доктором (как только будут все анализы на руках) и идти к нему на консультацию.
Обычно пациентов много, не факт, что сам доктор свяжется до отпусков, например.
Также можно просто позвонить секретарю доктора, обрисовать ситуацию (рез-ты анализов) и узнать может ли доктор прописать и выслать мейлом <prescription> для лечения. Мой гинеколог высылал мне так по мейлу рецепт для лечения после резултьтаов анализа.
Но в Вашей ситуации, возможно, нужна консультация для того, чтобы определить нужна ли поддержка для подготовки к следующеа беременности.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #65
Старое 26.06.2017, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я сдавала анализ на кариотип (результат Ок). Но, если не ошибаюсь, других анализов на генные мутации мне не выписывали. Теперь думаю, может потеребить моего врача?
Насколько я понимаю по опыту других форумчан, эти генные мутации находят во время анализа на кариотип.
sirniki вне форумов  
  #66
Старое 26.06.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сирники, спасибо большое за уточнение!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #67
Старое 26.06.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Fiesta,

Да, генные мутации - это как раз анализ на кариотип. То есть, всё а порядке у Вас с этим
Roudoudouce вне форумов  
  #68
Старое 26.06.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
ходили сегодня первый раз в госпиталь, детка таки перевернулась на голову (ттт). теперь надеюсь что обратно не вертанется))) прям хоть затягивайся всем чем можно чтоб не двинулся больше никуда, вертлявый наш

удивило, что затеяли полноценную экографию с замерами параметров (рост вес голова), проверки кардио активности и все такое. раньше такого не было. это новшество какое?
kitty416 вне форумов  
  #69
Старое 26.06.2017, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кто-то сталкивался с такой мутацией?
С такой нет, у меня тоже тромбофилия, только буковки другие 2 детей в наличии. Правда, в процессе беременности надо было следить, со старшим еще об этой мутации не знали, поэтому если бы знать, результат в плане развития мог бы быть и лучше гораздо.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #70
Старое 27.06.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Получила письмо от доктора Шаруки: пишет, что по анализам у меня нет никаких проблем со свёртываемостью крови. Вот так, несмотря на странные результаты и мутацию... Выписал лекарство от молочница - и мне, и мужу. Как думаете, пить, если у меня уже всё прошло?
Roudoudouce вне форумов  
  #71
Старое 27.06.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Получила письмо от доктора Шаруки: пишет, что по анализам у меня нет никаких проблем со свёртываемостью крови. Вот так, несмотря на странные результаты и мутацию... Выписал лекарство от молочница - и мне, и мужу. Как думаете, пить, если у меня уже всё прошло?
Roudoudouce, пропейте. Помню, что вы не сторонница лекарств, но иногда надо увеличить свои шансы. Прошло полностью ли не прошло кто знает, а помешать в очередной раз может.
Я вот лекарства вообще не пью, только если совсем помираю, даже анестезию не ставила 3 раза , а всю беременность, и не одну, пришлось глотать. Но оно того стоило.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #72
Старое 27.06.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Получила письмо от доктора Шаруки: пишет, что по анализам у меня нет никаких проблем со свёртываемостью крови. Вот так, несмотря на странные результаты и мутацию... Выписал лекарство от молочница - и мне, и мужу. Как думаете, пить, если у меня уже всё прошло?

Согласна с Baila-baila. И кстати, часто отсутсвие симптомов не означает полное вылечивание.
А что касается результатов анализов генетических мутаций, спросите мнение биолога на вашем с ним RdV. Можете сказать, что у назначившего их репродуктолога они не вызвали опасений ( ...кстати, может есть какие-то другие компенсационные моменты, которые помогают блокировать развитие генетических мутаций, что и объясняет успешные беременности у ваших родственниц. Не факт, что у Вас такой беременности не случится ! )
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #73
Старое 27.06.2017, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, может быть до вашего врача еще не дошли ваши анализы, или он ответил только на первый анализ, а ответ на другие напишет позже. Я бы взяла рдв с ним и пришла со всеми анализами спросить совета.
sirniki вне форумов  
  #74
Старое 27.06.2017, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
подскажите, кто-нибудь ходил на курсы подготовки к родам по методике софрологии? это что-то вроде медитации?
Maximachka вне форумов  
  #75
Старое 27.06.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
подскажите, кто-нибудь ходил на курсы подготовки к родам по методике софрологии? это что-то вроде медитации?

Я ходила. Ну что-то типа того. Лежали в обнимку с coussin d'allaitement, дышали, представляли себе как все будет прекрасно, акушерка говорила, что представлять себе под .... все это под музыку вперемешку с прибоем.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #76
Старое 27.06.2017, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
кто-нибудь ходил на курсы подготовки к родам по методике софрологии? это что-то вроде медитации?
я была на пробном занятиии...все так как описывает Relifkba...мне лично такой аутотренинг не подходит.
sirniki вне форумов  
  #77
Старое 28.06.2017, 00:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Relifkba, sirniki, спасибо большое.. а это помогает вообще? я записалась, а сейчас посмотрела в интернете, послушала и что-то пожалела.. боюсь, вдруг мне тоже не подойдет.. может надо было на гипноз пойти))
Maximachka вне форумов  
  #78
Старое 28.06.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Relifkba, sirniki, спасибо большое.. а это помогает вообще? я записалась, а сейчас посмотрела в интернете, послушала и что-то пожалела.. боюсь, вдруг мне тоже не подойдет.. может надо было на гипноз пойти))
А рожать вы тоже под гипнозом будете? По мне так там наоборот нужна максимальная концентрация на своих ощущениях и своих действиях. Ребенок там продирается бедный...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #79
Старое 28.06.2017, 07:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Baila-baila, не знаю как рожать и как успокоиться. Пока у меня страх перед родами и всем, что с этим связано ;(
Maximachka вне форумов  
  #80
Старое 28.06.2017, 07:46     Последний раз редактировалось kitty416; 28.06.2017 в 07:50..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Maximachka, страх в особенности непосредственно перед родами думаю свойственен практически всем. у меня знакомая дамочка в нашей деревне недавно рожала 7-го (!!) ребенка и даже ей было страшно. уж казалось бы такой опыт уже у человека. так что вы не одна
лучше не накручивайте себя заранее и не пытайтесь визуализировать этапы типа вот так я себя буду чувствовать когда будет то-то, а вот так когда будет се. никогда это не будет так как вы себе представляете. лучше не тратьте нервы на воображение. сходите на ваш курс. поделайте эту медитацию. внимательно послушайте, что-то может даже пригодиться )
kitty416 вне форумов  
  #81
Старое 28.06.2017, 09:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
kitty416, да, у моих сестер и знакомых каждые роды были тяжелее предыдущих. Две из них говорят, что третьи были самыми долгими и более тяжело переносились. Но все люди и организмы разные, неизвестно как пойдёт.. Это да, надо медитировать.. Осталось недолго
Maximachka вне форумов  
  #82
Старое 28.06.2017, 09:11
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Maximachka, а у моих знакомых наоборот легче. но да, у каждого свой организм. как деть ляжет и т.д. и т.п.
а у вас какой деть по счету и какой мес?
kitty416 вне форумов  
  #83
Старое 28.06.2017, 09:48
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
страх в особенности непосредственно перед родами думаю свойственен практически всем.
У меня первый раз, наоборот, к последнему месяцу точно никаких страхов не осталось. Хотелось побыстрей. Было тяжело ходить, ноги опухли, живот тяжелый. Не то, что не боялась, каждый день приговаривала: "быстрей бы".

Maximachka , Чего именно Вы боитесь? Вы планируете естественные роды? В крайнем случае, теперь не то, что раньше: не можешь больше терпеть, можно сделать анастезию и лежи отдыхай.
KristinochKa вне форумов  
  #84
Старое 28.06.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
В крайнем случае, теперь не то, что раньше: не можешь больше терпеть, можно сделать анастезию и лежи отдыхай.
не, там вроде порог где-то был, типа если полное раскрытие то анестезию не ставят уже. или теперь тоже ставят?
kitty416 вне форумов  
  #85
Старое 28.06.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Maximachka,

Очень понимаю Вас, я тоже так боюсь родов, всю жизнь меня мама пугала, как это больно и т.д. Но всё равно хочется семью с детьми, поэтому страх уходит на задний план Помню, лет в 25, была у психолога по поводу этого страха. Она мне ответила: "Да все женщины боятся. Но когда приходит время, страх пропадает, так как нужно рожать, никуда не денешься."
Roudoudouce вне форумов  
  #86
Старое 28.06.2017, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Sirniki,

Доктор прислал в письме копии результатов, м написал, мол, вот Ваши результаты, по ним у Вас нет никаких проблем со свёртываемостью крови.
Roudoudouce вне форумов  
  #87
Старое 28.06.2017, 10:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
KristinochKa, боюсь боли, осложнений, вдруг что-то не так пойдет и ребенку будет плохо... потом последствий, т.к. врачам тут не доверяю. Ведение беременности тут никакое, в России я бы уже миллиард анализов сделала бы, а тут все говорят ничего страшного,ничего у вас нет, неглядя и не делая анаизы. А я тревожная на этот счет)
Также анестезия может не подействовать при искривлении позвоночкника(как у меня). Вобщем всего боюсь)))
kitty416, да первый это)) самый первый) и уже 31 неделя. Курсы подготовки начнутся только в июле.
Maximachka вне форумов  
  #88
Старое 28.06.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
не, там вроде порог где-то был, типа если полное раскрытие то анестезию не ставят уже. или теперь тоже ставят?
Ну уже если Вы все схватки вытерпели, то уже последние 20 минут дотерпите, там просто уже не имеет смысла ставить, да и не успеют. Пока анастезиста будут искать, Вы уже как раз родите.
У меня была анастезия, но именно сами роды я очень хорошо чувствовала всё равно.
Там и в начале тоже не ставят сразу. Надо чтобы определенное раскрытие было, а его нужно нагуливать.
KristinochKa вне форумов  
  #89
Старое 28.06.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Maximachka, осложнений и я боюсь. особенно когда мой на попу уселся. но вроде сча перевернулся норм (ттт), ну все равно постоянно посещают разные мысли.
плюс целая гора всяких параноидальных мыслей после того "Г" в которое я уже умудрилась вляпаться. когда багаж негативный за плечами, фантазия может далеко завести.

на счет анестезии, у вас же где-то сейчас должно быть рдв с анестезистом? вот и проконсультируйтесь на счет анестезии и вашей спины. у меня было в последний раз, что криво вкололи и жидкость попала куда-то не туда, сбоку. но ничего, повертели с бока на бок и эффект выровнялся.

главное что я вам могу сказать по собственному опыту, представление о чем-то и когда это что-то происходит, никогда не совпадает и зачастую не все так страшно как кажется. принимайте все этап за этапом и в настоящем времени, что происходит вот прямо сейчас, а не через некоторое время вас ожидает когда-то там.
kitty416 вне форумов  
  #90
Старое 28.06.2017, 11:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
kitty416, да, жду рандеву с анестезистом, пойду к нему со списнками спины сразу. уже давно все приготовила)
Да нужно мыслить позитивно.. просто тревожно..
Maximachka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX