Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.03.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Рыжая, классно, что вы это делаете, если у вас такая помойка!

Мне, конечно, такой грязи не встречалось, хотя мы активно путешествуем и по Франции тоже. В больших городах бывает (особенно запахан в некоторых улочках), в провинции нет. Из окон машин видела летящие окурки и на хайвеях пакеты какие-нить кружат в воздухе... чтобы рулоны туалетной бумаги, да еще использованной ))) ух... ))

Как я сочувствую тем, кто только собирается переехать во Францию и черпает информацию только на форуме! Жесть! )))))
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.03.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Да и хорошо. Не надо чтоб во Францию переезжали, и так уже много понаехало.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.03.2017, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я каждый день хожу на пробежку вдоль нашей дороги класса D. И сжимаю в руках мусорный пакетик. Если вижу мусор, останавливаюсь, подбираю и в пакетик ("Если не я, то кто же?", ЛОЛ). В одну сторону бегу - собираю вдоль одной стороны дороги, обратно бегу - вдоль другой. К концу пробежки иногда набирается полный пакетик. Что люди выкидывают из машин на ходу - это диву даешься. Полные памперсы, юзаные рулоны туалетной бумаги, ну а такие мелочи, как коробки из Макдональдса, пивные банки и сигаретные коробки - это для француза святое в окошко выкинуть.

Муж тоже так делает, все десять лет. Если бы не мы, обочина давно была бы в сугробах из мусора. В Испании тоже бегала, но такого не видела нигде.
Печкин Такими людьми гордиться надо. А не не пущать. Именно эти мобильные и креативные, как правило законопослушные потенциальные налогоплательщики составят достоинство страны.И я надеюсь Франция это понимает
sanet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.03.2017, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да и хорошо. Не надо чтоб во Францию переезжали, и так уже много понаехало.
У вас политическая близорукость.
Если вы пИшете по-русски, то пусть едут. Чем больше квот выберут русскоязычные, тем меньше достанется разным арабоязычным бешенцам.
А вот когда вы научитесь по-ихнему писать воззвания в местах их скопления - тогда пожалуйста, уговаривайте их не приезжать.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.03.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Во Франции нет понятия "квот". Количество приезжающих из одной страны никак не влияет на количество приезжающих из другой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.03.2017, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции нет понятия "квот". Количество приезжающих из одной страны никак не влияет на количество приезжающих из другой.
Ну это пока нет. Пока Марина не трампанула как надо.
И даже без квот, чисто математически количество приезжающих из одной страны вполне влияет на соотношение понаехавших.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 13.07.2017, 19:22
Дебютант
 
Аватара для venssalma
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Откуда: ESPAÑA.CATALUNYA
Сообщения: 18
привет. живу в испании. скоро перееду в тулуз. отвечу на вопросы по испании,если кто интересуется ))

Enviado desde mi SM-J320FN mediante Tapatalk
venssalma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 02.08.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Полные памперсы, юзаные рулоны туалетной бумаги, ну а такие мелочи, как коробки из Макдональдса, пивные банки и сигаретные коробки - это для француза святое в окошко выкинуть...В Испании тоже бегала, но такого не видела нигде.
В Испании от района зависит, но в общем, всё чисто. Если что-то замусоривают, то тут же начинают чистить и мыть. Редко где застаивается грязь. Видела, как в центре города улицы шампунем моют.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 08.08.2017, 06:37
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Smile

Судя по заглохшей теме, Испания уже мало кого манит
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 08.08.2017, 08:31     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.08.2017 в 08:35..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Судя по заглохшей теме, Испания уже мало кого манит
Нас очень даже манит, но мы никак не выберемся. Планируем проводить каждую зиму в районе Севильи (там теплее всего), но каждый год что-то препятствует. Активно ищем съемное жилье на период ноябрь-апрель, отдельный дом/финку в сельской местности. Отдельно стоящий, не в деревне. Будем надеяться, что в этом году получится. Если у кого-то есть советы и знания по съему такого жилья, поделитесь, пожалуйста. Пока ищу на сайтах, хотя, конечно, понимаю, что по-хорошему надо ехать на место и там искать лично и ножками. Испанский не проблема, говорим оба.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 08.08.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
надо ехать на место и там искать лично
это, конечно, лучше всего, но на сайтах тоже может улыбнуться удача. Раньше были газеты с объявлениями, но теперь всё только в Интернете. Так что, если на сайте нет, то и в реале нет ничего. Знаю, так как сами снимали жильё и искали, спрашивали.
Я далеко от Севильи, не могу ничего подсказать, к сожалению. Но часто бывает, что у людей домик, например, на Юге и они там летом отпуск проводят, а зимой в Мадриде или ещё где работают. Некоторые, возможно и сдают на зиму такое жильё.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 08.08.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
это, конечно, лучше всего, но на сайтах тоже может улыбнуться удача. Раньше были газеты с объявлениями, но теперь всё только в Интернете. Так что, если на сайте нет, то и в реале нет ничего. Знаю, так как сами снимали жильё и искали, спрашивали.
Я далеко от Севильи, не могу ничего подсказать, к сожалению. Но часто бывает, что у людей домик, например, на Юге и они там летом отпуск проводят, а зимой в Мадриде или ещё где работают. Некоторые, возможно и сдают на зиму такое жильё.
Большое спасибо! Вот и мне так кажется. Будем искать.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 01.11.2017, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Съездил в Бильбао и Сан-Себастьян на 3 дня. Красивая зелёная страна басков, даже получилось покупаться в конце октября в океане. Удивило что в Бильбао вечером никого нет, люди по домам, в том время как в Аликанте,Тарагоне, Валенсии тд люди начинают гулять на всю катушку с вечера. Благо в Сан-Себастьяне вечером тусовка была похожая на испанскую, но возможно это благодаря туристам-серферам. Вообщем сослались на северный темперамент басков, работа целый день, вечером отбой.
Впечатление от путешествия подпортил сервис, какие-то грубияны нам попадались на пути ( мы старались говорить на ломаном испанском):
1) Бармен в Сан-Себастьяне - игнорщик
2) в булочной продавщицы - "давай выбирай быстрее, давай быстрее" хотя за нами никого не было
3) на автобусной станции продали нам билет на автобус который уже ушёл. Обратились поменять, дамочка сказала вы потеряли деньги, покупайте новый. Я начал с повышенным голосом , а вы не офигели, так та начала меня кривлять типа "бла-бла-бла", ишь разорался, ты знаешь мою работу?, ничего не могу сделать, валите.. В итоге прибежала вторая та самая которая продала нам билет и за руку привела к другому автобусу который принял наши просроченные билеты. Я охренел от такого сервиса.
По правде говоря, в Бильбао нам на улице пытались помочь 2 человека когда мы что-то искали, возможно нужно разделять сервис и обычных людей.

А и ещё удивило, что во многих местах не принимают карточки, только наличными: мороженное, булочная, даже билет на автобус ( карточкой только через автомат). Они там вообще налогов не платят? )
Вот такие сумбурные впечатления
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 01.11.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Съездил в Бильбао и Сан-Себастьян на 3 дня. Красивая зелёная страна басков, даже получилось покупаться в конце октября в океане. Удивило что в Бильбао вечером никого нет, люди по домам, в том время как в Аликанте,Тарагоне, Валенсии тд люди начинают гулять на всю катушку с вечера. Благо в Сан-Себастьяне вечером тусовка была похожая на испанскую, но возможно это благодаря туристам-серферам. Вообщем сослались на северный темперамент басков, работа целый день, вечером отбой.
Впечатление от путешествия подпортил сервис, какие-то грубияны нам попадались на пути ( мы старались говорить на ломаном испанском):
1) Бармен в Сан-Себастьяне - игнорщик
2) в булочной продавщицы - "давай выбирай быстрее, давай быстрее" хотя за нами никого не было
3) на автобусной станции продали нам билет на автобус который уже ушёл. Обратились поменять, дамочка сказала вы потеряли деньги, покупайте новый. Я начал с повышенным голосом , а вы не офигели, так та начала меня кривлять типа "бла-бла-бла", ишь разорался, ты знаешь мою работу?, ничего не могу сделать, валите.. В итоге прибежала вторая та самая которая продала нам билет и за руку привела к другому автобусу который принял наши просроченные билеты. Я охренел от такого сервиса.
По правде говоря, в Бильбао нам на улице пытались помочь 2 человека когда мы что-то искали, возможно нужно разделять сервис и обычных людей.

А и ещё удивило, что во многих местах не принимают карточки, только наличными: мороженное, булочная, даже билет на автобус ( карточкой только через автомат). Они там вообще налогов не платят? )
Вот такие сумбурные впечатления
И у меня всякое бывало ... и по грубиянам судить о всех не нужно.Они везде есть, чтобы туризм сказкой не казался.
Что подумали бы испанцы , оказавшись в России в каком-нибудь провинциальном городе ?
У Вас самые сильные впечатления от Бильбао? А как Вам Сан Себастьян?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 01.11.2017, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Планируем проводить каждую зиму в районе Севильи (там теплее всего), но каждый год что-то препятствует. Активно ищем съемное жилье на период ноябрь-апрель, отдельный дом/финку в сельской местности.
В Севильи зимою в домах холодно и сыро, как и в южных регионах Франции. Ночью ведь температура немногим выше нуля. А отопления в доме может не быть, там это не редкость.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 01.11.2017, 23:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
И у меня всякое бывало ... и по грубиянам судить о всех не нужно.Они везде есть, чтобы туризм сказкой не казался.
Что подумали бы испанцы , оказавшись в России в каком-нибудь провинциальном городе ?
У Вас самые сильные впечатления от Бильбао? А как Вам Сан Себастьян?
Я просто уже был несколько раз на восточном побережье Испании , бывал в разных городках, везде было приятно в плане сервиса, а тут прям как всё посыпалось. 4 эксцесса за 3 дня.
Не скажу что меня сильно впечатлил Бильбао. Он интересен с точки зрения смешения современной и старой архитектуры, симпатичные мосты, музей, набережная реки, приятный городок , не более. Сан -Себастьян наверно красивее и интереснее Бильбао в плане моря, архитектуры старого города и вечером улицы не пустуют.
Осталось изучить юг Испании и Мадрид.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 02.11.2017, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Ca-Fr2, вам просто не повезло с сервисом, в этот раз. В принципе, такое может случиться в любом регионе любой страны.
Мне очень нравится Страна Басков и, особенно, Сан-Себастьян!
Пару раз наталкивалась на грубиянов, но дело не касалось сервиса, а людей. Расцениваю это как единичные случаи, так как в целом, жители, все-таки, приветливы.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 02.11.2017, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Севильи зимою в домах холодно и сыро, как и в южных регионах Франции. Ночью ведь температура немногим выше нуля. А отопления в доме может не быть, там это не редкость.
Вот это - чистая правда! Отопления не то, что может не быть; его, в большинстве случаев, просто нет. Но, при необходимости можно придумать, как прогреть помещение... Электрообогревателями, например, или кондиционером с горячим воздухом.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 20.06.2019, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
После замечательного путешествия по Испании поднимаю тему.
Все-таки, люблю Испанию. По общему мнению с другими встреченными русскими туристами, и отдыхать хорошо, и попутешествовать можно, и кушать все -солнечные овощи-фрукты и морепродукты - недорого, и со своими небольшими деньгами если шопиться, то чувствуешь себя королевой.
Сравнила по приезде с Францией. Мне показалось, что цены на овощи-фрукты за последний год во Франции в супермаркетах типа Карфура выросли на 20% (до этого они росли на 10-15% в год). Морковка - золотая. 1,89 евро/кг, в Испании персики стоят дешевле.... У местного терапевта направление на обследование пришлось "выбивать" силой - неэкономичный я пациент для системы. Деткам ввели обязательные вакцины. Короче, с каждым годом жизнь становится все дороже, а гайки для простого человека закручивают все больше. Конечно, на Испанию я смотрела глазами туриста. Но мне показалось, что возможностей для заработка, а, главное, качество жизни на этот, пусть и небольшой заработок - лучше. В Аликанте видела много русских, на лицах которых написано откровенное счастье. Здесь русских тоже много, но по большому счету лица выражают озабоченность. Это, конечно, мои личные впечатления.
А что думаете вы по этому поводу?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 20.06.2019, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Buna, цены на фрукты-овощи и пр. даже как-то "неприлично" сравнивать, чтобы народ не дразнить. Я в середине мая в Испании покупала 2 кг спелых вкуснейших поидоров с рынка=1€, 2 спелых манго"био"=1€ , шикарнейшая клубника 0.89€/полкило. Во Франции, по возвращению такую же клубнику продавали от 6 до 9 €/полкило. И это у нас, на юге. Про цены в ресторанах даже не буду вспоминать. Можно нарваться на тот, который расчитан на туристов и заплатить там втридорога, а можно пойти туда, куда ходят местные и отведать вкуснейшие свежайшие блюда за очень разумные деньги. Про стоимость строительных, ремонтных работ, налоги на недвижимость и т.п.не буду упоминать-это уже не для туристов,но после Франции -это какая-то эйфория. Наш сосед продал 3-комнатную квартиру и на эти деньги купил дом в Аликанте. Смеемся, что скоро всем домом организованно переедем в соседнюю страну.
я Аликанте не люблю, хуже только Бенидорм-каменные джунгли для русских туристов. Климат там ужасный-лето как в Сахаре, зелени мало, пляжи -так себе и толпы русскоязычных туристов, упившихся местным вином. Коста Бланка и Коста Дорада -гораздо приятнее для отдыха.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 21.06.2019, 06:43     Последний раз редактировалось Nancy; 21.06.2019 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Iryna13, я с Вами полностью солидарна. Я тоже предпочитаю район под Барселоной. Почему люди покупают жилье и едут в Аликанте - обьясню.

Раньше я думала, что в Испании снять квартиру в июне и посмотреть пару-тройку городов будет недорого. Куда там! Оказалось, сто Гранада - один из первых городов в ЕВРОПЕ!!! по притоку туристов. Поскольку у провинции богатейшая история и архитектура. (Я действительно заценила, одна Альгамбра чего стоит! - а там другого, и разного, много). Прекрасный заработок - бизнес на сдаче жилья. Для обеспеченных людей - купить квартиру и сдавать туристам, для малообеспеченных - снять большую квартиру за 300-500 евро в месяц, жить в ней и сдавать одновременно комнаты по 30е за комнату в сутки.
На пляже Аликанте я разговорилась с русской женщиной. Это как раз была та, что сказала: "Как же здесь хорошо! Каждый день благодарю бога за море!" "А Вы здесь на отдыхе?" - "Нет, мы переехали 1,5 года назад". Как оказалось, это бывшие москвичи. Шорт-лист для иммиграции был небольшой. И Аликанте был выбран как "одна из столиц на море, с аэропортом, с ж/д вокзалом, есть работа, и можно купить квартиру". В Барселоне недвижимость стоит в разы дороже, чем в Аликанте. Про Францию она сказала - "Не люблю французов. Они закрытые и жадные". А если смотреть в сторону маленьких прибрежных городков в испанской Коста-Дораде, которую я люблю, это города-призраки зимой и толчея туристов летом. С работо - трындец. Если только переезжать туда на пенсии и быть полностью самодостаточным в плане общения. Трудоспособные люди знают про Сахару на юге Испании летом, но это том минус, который компенсируется наличием приличной работы, наличием моря и недорогим жильем.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 21.06.2019, 07:29     Последний раз редактировалось Blanche; 21.06.2019 в 07:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
После замечательного путешествия по Испании поднимаю тему.
Все-таки, люблю Испанию. По общему мнению с другими встреченными русскими туристами, и отдыхать хорошо, и попутешествовать можно, и кушать все -солнечные овощи-фрукты и морепродукты - недорого, и со своими небольшими деньгами если шопиться, то чувствуешь себя королевой.
Сравнила по приезде с Францией. Мне показалось, что цены на овощи-фрукты за последний год во Франции в супермаркетах типа Карфура выросли на 20% (до этого они росли на 10-15% в год). Морковка - золотая. 1,89 евро/кг, в Испании персики стоят дешевле.... У местного терапевта направление на обследование пришлось "выбивать" силой - неэкономичный я пациент для системы. Деткам ввели обязательные вакцины. Короче, с каждым годом жизнь становится все дороже, а гайки для простого человека закручивают все больше. Конечно, на Испанию я смотрела глазами туриста. Но мне показалось, что возможностей для заработка, а, главное, качество жизни на этот, пусть и небольшой заработок - лучше. В Аликанте видела много русских, на лицах которых написано откровенное счастье. Здесь русских тоже много, но по большому счету лица выражают озабоченность. Это, конечно, мои личные впечатления.
А что думаете вы по этому поводу?
Наверное, не русских видели , а украинцев. В Испании очень много украинцев. А в свете политики и экономики их страны-они даже в России с лицами счастливыми ходят Но вообще всё правильно. Подруга-француженка ищет дом на границе с Испанией. После каждой поездки по просмотру вариантов приезжает в восторге- беспрерывно оттуда выезжала в Испанию, всё дешевле чуть не в 2 раза, особенно фрукты и овощи, климат прекрасный,и есть что посмотреть интересного . У кузена дочка в Испании уже 5 лет работает после 7 лет безнадежных поисков работы в радиусе 2 часов на поезде. В прошлую субботу была свадьба. Жених-испанец. Приехала толпа народа родственников его и друзей. Французов-родственников было мало, дорого ехать на свадьбу-основной был аргумент отказа присутствовать.
Смотрю на фото на лица гостей- да, правда! У испанцев у всех довольные лица были, французы даже на свадьбе с усталыми, озабоченными лицами и с выражением:славу Богу дотянул до этого дня!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 21.06.2019, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Испанию очень и очень полюблямс(как и Италию)
Но вот до Аликанте еще не добрались,все более севернее шастаем. Но пытались посмотреть как туда добираться.Самолет выходил что-то нехилое(наверно надо очень заранее брать билеты?). Поезд именно от Барселоны до Аликанте выходил какой-то золотой.Может надо смотреть что-то типа электричек?Как вообще туда доехать по относительно симпатичным ценам,кто подскажет?
По поводу каменных джунглей,на мой взгляд,в Испании они везде.С растительностью совсем беда....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 21.06.2019, 11:22     Последний раз редактировалось Buna; 21.06.2019 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Если есть кто-то продвинутый, кто мой пост с каракулями сверху в читабельный шрифт конвертировать сможет - гранд мерси пар аванс.Я интересно там описала проблему, хотела бы покатать с вами здесь, на форуме. Попробовала сделать сама с телефона - не получается.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 21.06.2019, 11:30     Последний раз редактировалось Buna; 21.06.2019 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Sasa, из моего поста выше станет понятнее, Почему Аликанте.
Теперь - как добраться задешево))). Для заинтересованных.
Цена Мск - Малага очень приятная, если поеупат билеты заранее и лететь через Ригу Балтийскими Авиалиниями. Мы до того опытные путешественники, что даже из пересадки умудряемся делать праздник. Заезжаем в Ригу (очень люблю этот город) и с удовольствием там тусуемся.
Париж-Аликанте Ryanair'ом стоит ок 30 е в один конец, если летать из Бовэ. Рейс очень удобный. Машину мы оставляли около аэропорта. Это ооочень удобно и на семью -недорого.
Сам Аликанте мне так-сяк. Я его хорошо расписала в посте выше, имхо его хорошо использовать для плацдарма для жизни в Испании. После чудесного курорта с его грязями и магнезиевыми ваннами с пустым пляжем, где мы были до Аликанте, меня поразило количество народу на пляже - как в Сочи ну или на Лазурке в августе. А вот море очень красивое ).
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 21.06.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Не,я хочу попробовать Аликанте с конкретной целью-теплое море.
Я много где была до Барселоны, в ней и немножко после и мне море своим холодом не понравилось совсем.Мы были в разные месяца и все равно холодно мне!Вот я и нацелилась на Аликанте с мыслью,что уж там точно будет теплое море
Если кто знает места ближе к Фр и где гарантировано теплое море-свистите,мы попробуем и там.
За подсказку про самолет-спасибо,будем знать(мы как-то поездами ездим больше ).Если еще кто знает как экономно доехать из Барселоны до Аликанте поездом,буду благодарна.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 21.06.2019, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Sasa, вот Вам еще подсказки: дешево ездить по Испании - с помощью blablacar.es, это особенно удобно, если другой никакой транспорт туда не ходит.
А теплое море - на Мар Менор. Его очень любят русские и там хорошо с детьми, потому что на 12 км вода по пояс. Географически там вообще место интересное. Сразу 2 моря. И Средиземное, и Мар Менор. Необычно.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 21.06.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Саса, вот Вам еще подсказки: дешево ездить по Испании - с помощью блаблацар.ес, это особенно удобно, если другой никакой транспорт туда не ходит.
А теплое море - на Мар Менор. Его очень любят русские и там хорошо с детьми, потому что на 12 км вода по пояс. Географически там вообще место интересное. Сразу 2 моря. И Средиземное, и Мар Менор. Необычно.
Спасибо за подсказку,посмотрим.
А Мар Менор гланула,действительно интересно,но уж очень далеко.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 21.06.2019, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Buna, Мар Менор это все таки не море, а лагуна или соленое озеро, таких во Франции тоже много на Средиземном море.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 21.06.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Buna, Я все же останусь при своем мнении-Аликанте -жуткое место. Мы, прежде, чем купить дом в Испании, объездили ее вдоль и поперек. Андалузия-туристический рай, там сосредоточение интереснейших мест, но все они не на побережье. Поэтому туда, с учетом климата, мы ездим или до мая включительно, или начиная со второй половины сентября. Летом туда только самоубийцы едут. Да, Барселона-очень дорогой город, но это и понятно. В окрестностях Барселоны находится огромная промышленная зона,т.е. найти работу там не составляет сложности, соответственно из-за этого и цены на жилье взлетели. На юге Каталонии , в окрестностях Таррагоны жилье уже существенно дешевле. В 10 км от Таррагоны -город Реус с аэропортом (там хаб Райанэр), до аэропорта Барселоны так же ходят наветы-максимум 50 мин пути, такое же время занимает и поездка на поезде. Жилье дорогое на побережье, отъезжаете 2-3 км от моря и цены на жилье существенно ниже. То, что многие городки в несезон вымирают, так это проблема всех курортных городков в любой стране. Мы как раз и ездили в несезон, чтобы своими глазами увидеть где жизинь "останавливается", а где в любой период года продолжается. У нас были свои очень жесткие критерии и один из них как раз и был-город должен быть "живым" в любой сезон. Мы свое место нашли, но поиски заняли несколько лет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испания SG59 Рассказы и фотографии путешественников 195 21.12.2019 18:46
Испания-Москва seikseik Полевая почта Европа - СНГ 0 21.03.2016 09:41
Красавица Испания нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 59 08.05.2012 09:37
Испания MarinaD Вопросы и ответы туристов 3 30.06.2009 18:09
Испания в июле Dae Встречи-тусовки во Франции и России 3 10.03.2009 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX