Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Бархатный сезон в Греции на п-ове Ситония и не только...

Приветствую любителей путешествий в своей новой теме.
Долгими, тёмными зимними вечерами так и тянет на воспоминания о прошедшем лете, хочется подолгу рассматривать фотографии и вспоминать, вспоминать...
Правда, строить новые планы и мечтать я тоже не забываю.

Итак, куда меня на этот раз занесло? Недалеко... никакой экзотики, а всего лишь старая добрая Европа.
Кстати, о Греции я особо не мечтала, была только на Родосе. Да, понравилось, хочу на Санторини, Корфу, а вот континентальную Грецию пока не рассматривала, но... неожиданно нас пригласили в гости.

Ну, как можно отказаться от такого блаженства?
Просыпаешься утром, выходишь на террасу, а там...
Вдали просматривается силуэт горы Олимп. Помните греческие мифы - это священная гора, место пребывания богов во главе с Зевсом. Во как!



Мы решили лететь в середине сентября, жара немного спадёт, море по-прежнему тёплое, поток туристов уменьшится (правда, они нам особо и не мешали бы, но всё-таки... ), одним словом - бархатный сезон!

Как можно не влюбиться вот в такое море?
Мы же на полуострове Ситония, с одной стороны Кассандра (очень туристическая, но менее живописная), а с другой Монашеское государство с горой Афон, которая и видна на фотографии.



Ехали мы всего лишь на неделю, поэтому никаких дальних поездок для знакомства с Античной Грецией мы не планировали, были поначалу соблазны, даже на Санторини хотелось замахнуться (на пару дней), но вовремя одумалась... От чего всё-таки я не смогла отказаться - это Метеоры. Потрясающее место! Об этом я ещё расскажу.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.12.2016, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
olgvik, Греция прекрасна всегда,а в бархатный сезон-просто шикарна. Жду с нетерпением продолжения этой темы.
P.S.Санторини-изумительное место, но пару дней там делать нечего(ну,разве что только отдыхать). Посмотреть весь остров можно за один день,максимум-два,чтобы увидеть с высоты острова невероятной красоты заходы и рассветы,спуститься на пологую часть острова и продегустировать там местные вина(белые особенно хороши!) на местных крошечных винокурнях.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.12.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Обожаю Грецию. Были и на Крите и на Санторини, и на Пелапонесе и в Афинах и в Салониках и еще поедем. Я там себя чуствую как дома. Как будто к соседят хорошим на соседнюю улицу перешел.У меня в планах посещение Афона.
На фото Санторини-это не снег-это город. Ждем продолжения.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2016, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
olgvik, спасибо за тему. С удовольствием буду читать и смотреть фото.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.12.2016, 15:57
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Iryna13, спасибо!
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Греция прекрасна всегда,а в бархатный сезон-просто шикарна.
О, да! Сейчас я это поняла, хотя дочь мне расхваливала Грецию давно. Она изъездила её (и Крит в том числе) вдоль и поперёк, а на Санторини даже умудрилась как-то летом поработать.
Фотографий Греции дома хранится не один альбом (плёночные фотоаппараты тогда ещё были).

Одним словом, уговорила она нас и в середине сентября мы полетели знакомиться...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.12.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Я там себя чуствую как дома. Как будто к соседят хорошим на соседнюю улицу перешел.
frank, как Вы точно подметили.
Вот и я всё-время ловила себя на мысли, что здесь мне очень комфортно.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.12.2016, 16:05
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
спасибо за тему. С удовольствием буду читать и смотреть фото
azalea, и вам спасибо!
Постараюсь не разочаровать.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.12.2016, 17:19     Последний раз редактировалось olgvik; 04.12.2016 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Летом из Риги в Салоники есть прямые рейсы, чем мы и воспользовались.
Прилетели в 2 часа ночи и быстро на такси, буквально за 10 минут мы были уже у гостиницы, ещё 5 минут формальностей и мы в номере.
С встречающей стороной договорились, что они за нами приедут после завтрака и мы для начала поедем знакомиться с Салониками.

Салоники - второй по величине город в Греции с населением более миллиона человек, здесь находится университет Аристотеля — крупнейший университет на Балканах, аэропорт Македония и крупный морской порт.
Я не люблю такие громадные города, но коли мы уже здесь, то было решено погулять по набережной, пообедать, а потом проехать на туристическом автобусе, выходя в наиболее интересных местах и к вечеру добраться в город Никити (90 км) до нашего дома, который станет нам родным за неделю...

Такие были планы, но жизнь внесла свои коррективы. Оказывается в этот день (надо же, именно в этот день ) в Салоники приезжает премьер-министр Греции Алексис Ципрас и, конечно же, планируются перекрытия улиц и демонстрации.
Мы попадаем на последний автобус, который нас просто провезёт по значимым местам и высадит около порта (к машине придётся потом кусочек порядочный пройти и водитель даже начнёт слегка нервничать), но всё закончится для нас благополучно, машину никуда не эвакуируют, из города спокойно выберемся, а до этого ещё успеем слегка и город посмотреть и даже пообедать.



Памятник Александру Македонскому.
Македонский царь с 336 до н. э. из династии Аргеадов, полководец, создатель мировой державы, распавшейся после его смерти.
Он был одним из величайших полководцев и государственных деятелей древности. Не зря с античных времён и до сегодняшних дней за ним прочно закрепилось прозвище "Великий".





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.12.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Национальный театр.



Телебашня, построенная в 1966 году, в В 2005 году была реконструирована и приобрела более современный вид. На самом верху башни построили отличный ресторан. Он вращается вокруг своей оси, позволяя наблюдать пейзаж из окон со всех сторон.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.12.2016, 17:54
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
На автобусе поднялись в Ано Поли (Верхний город) .









Как я уже поясняла, автобус едет без остановок, выйти нет возможности, поэтому все фотографии сделаны на ходу...



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.12.2016, 18:13
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Самые значимые и самые древние достопримечательности Салоник - Арка (Камара) Галерия.
Она была воздвигнута в III веке в честь победы императора Галерия над персидской армией. Впечатляют барельефы, изображающие сцены из военного похода императора.



В нескольких метрах от Камары самый старинный (3 век до н.э.) памятник Салоник - Ротонда.
Это массивное круглое строение, которое сначала было Римским мавзолеем, потом Христианской церковью, а затем, во времена Османского вторжения, мечетью. Интерьер украшен раннехристианскими мозаиками, а снаружи - единственный в городе сохранившийся минарет.
Сейчас Ротонда является музеем, который был открыт после реставрации в 1999 году.

На 3-ей фотографии 9-го поста Ротонда лучше просматривается, там виден и минарет.



А это уже современная площадь Аристотеля.





В районе порта нас высадили. Мы нашли там уютный ресторан, где и пообедали.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.12.2016, 18:29     Последний раз редактировалось olgvik; 04.12.2016 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
По набережной направляемся к Белой башне, где-то там стоит наша машина.
Белая башня - это визитная карточка города.
Построена она была в далеком 1430 году (в других источниках около 1535 г.) еще во времена турецкого правления. Изначально Белая башня задумывалась просто как оборонительное сооружение, но позже здесь обустроили гарнизоны и тюремные камеры.
К слову, раньше башню называли "красной" или "кровавой" из-за массовых казней, которые проводились внутри этого сооружения. Но в 1866 году, когда Салоники были присоединены к Греции, башню существенно реконструировали и перекрасили в белый цвет. Сейчас, конечно, она не совсем белая, но название осталось.
Информация отсюда.

Любоваться ею можно не только снаружи, но можно побывать и внутри. Там находится музей Византии (современный, мультимедийный) и смотровая площадка (высота 35 метров).









__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208








Покидаем Салоники и направляемся в сторону полуострова Ситония.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.12.2016, 22:18
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Ситония - это средний полуостров (средний "палец") на юге Халкидики.
Западнее Кассандра, более раскрученная, более туристическая, а на востоке Афон — название горы и полуострова в Греческой Македонии, также известного как «Святая Гора». В системе административных районов Греции имеет название «Автономное монашеское государство Святой Горы".
Попыталась я почитать историю этой части Греции и залезла в такие дебри, там столько всего понамешано: войны, интриги, союзы, набеги...И Римская империя, и Византийская, и Османская и персы здесь наследили, разобраться во всём очень сложно, а поэтому истории и политики не будет, а будем наслаждаться чудесными пляжами, уютными бухточками, тёплым морем, ласковым солнцем и потрясающей красоты природой.

Кстати, история полуострова Халкидики сопряжена с красивой легендой, в которой переплетаются любовь, соперничество и разлука. Как гласит предание, давным-давно на этой земле жили титаны. Двое из них – Афон и Ситон – были влюблены в прекрасную русалку Паллини и все никак не могли решить, кому же из них двоих отдаст сердце красавица. Громкие ссоры, от которых дрожала земля и волны бушевали на море, вызвали гнев отца прекрасной Паллини, а им был ни кто иной, как бог всех морей и океанов Посейдон. Посейдон разозлился и метнул в ссорящихся титанов свой трезубец. Однако промахнулся, и огромный трезубец упал в воду, образовав полуостров причудливой формы. Если посмотреть на карту Халкидиков, то видно, что его три мыса, которые в народе называют «пальцами» (а в греческом варианте - «ногами») носят имена мифологических героев. Полуостров Афон – в честь титана Афона, Ситония – в честь Ситона, а полуостров Кассандра долгое время носил имя прекрасной Паллини, пока много веков спустя честолюбивый и жестокий царь Кассандр не переименовал его в свою честь. Конечно, это только легенда, но почему бы не представить и такой вариант появления полуострова? (эту легенду я подсмотрела здесь )





Что меня приятно поразило - очень зелёный полуостров, я не ожидада увидеть столько зелени в сентябре месяце. Несколько лет назад мы отдыхали на Родосе в это же время и там была выжженая от летнего зноя трава и сгоревшие от пожаров леса и только около гостиничных комплексов оазисы растительности.

Мне показалось, что Ситония отличается непередаваемой атмосферой умиротворения и спокойствия. Она для тех, кто хочет сделать небольшую передышку, чтобы восстановить силы, найти внутреннюю гармонию и просто получить массу прекрасных впечатлений.

На небольшой территории Ситонии уместились горные массивы, хвойные леса, оливковые рощи, золотые песчаные пляжи и берега, устланные мелкой белейшей галькой. Воздух здесь насквозь пропитан запахом моря и многолетних сосен, а тишину нарушают только легкий шум прибоя...

Ну, как не восторгаться такими видами!?
Пляж Кариди около местечка Вурвуру.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.12.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.12.2016, 20:39
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Мы в этом году тоже были в Солониках! Вы написали-как будто еще раз побывал! Спасибо большое! Только отдыхали мы поближе- в Агия-триаде. Кстати на первом Вашем фото чуть в сторону от памятника Александру Македонскому и чуть наверх здание местного муниципалитета- под ним отличная круглосуточная парковка и очень недорогая. Мы машину оставляли там. А выше арки центральная крепость -замок с башнями. К нему автобус не подходит, надо дойти пешком. Вы не будете возражать если я в Вашу тему пару фото тоже вставлю?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.12.2016, 06:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
olgvik, очень интересно, и фотки отличные.
Грецией всегда интересовался, хотя бывать там пока не доводилось. Буду следить за темой.
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.12.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Кстати на первом Вашем фото чуть в сторону от памятника Александру Македонскому и чуть наверх здание местного муниципалитета- под ним отличная круглосуточная парковка и очень недорогая. Мы машину оставляли там.
frank, спасибо, на будущее будем иметь ввиду, но в этот раз нас эта стоянка не спасла бы особо, так как, я уже писала, что в городе ждали премьер-министра, а значит планировались демонстрации протеста и угрозу представляли массовые беспорядки, поэтому мы поспешили уехать из города, чтоб не попасть во все эти передряги, а больше мы уже в Салоники не выбрались...
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Вы не будете возражать если я в Вашу тему пару фото тоже вставлю?
Я буду только "за".
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.12.2016, 19:39
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
Грецией всегда интересовался, хотя бывать там пока не доводилось.
Вы знаете, я как-то очень скептически относилась к высказываниям, что на Халкидики чуть ли не самые лучшие пляжи в Европе и самое чистое море, но... сейчас я готова уже в это поверить. За все Халкидики не скажу, но в Ситонии и море, и пляжи, и природа, действительно, супер!!! Конечно, нужна машина, чтоб заглянуть в самые потаённые уголки.
А ещё меня приятно удивили дороги в Греции (очень приличного качества) и водители-греки (нормальные, адекватные, я была худшего мнения об их манере вождения )
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.12.2016, 21:30     Последний раз редактировалось olgvik; 07.12.2016 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Я в туристических поездках большая непоседа. Так как я разрабатываю маршруты, то пытаюсь впихнуть в них как можно больше интересных мест... Муж, как правило, на крепости, башни, смотровые площадки отправляет меня одну, а сам сидит на скамеечке и по-своему наслаждается жизнью. Иногда я смотрю на него и думаю, а может он прав и уже качество должно заменять количество.
Вот и в Грецию я ехала совсем неподготовленной, только Метеоры держала в уме, а дальше как карта ляжет... А легла она (карта) очень даже правильно и из Греции мы возвратились отдохнувшими, загоревшими, довольными и счастливыми.

Как проводили день?
Мы с мужем просыпались раненько (ну, привычка у нас такая, выработанная годами ) и пока молодёжь спала, готовили себе завтрак и выходили на террасу. Здесь я могла сидеть часами.





Иногда нам компанию составлял интересный собеседник.



А со стороны "наш" дом выглядел так.
Это старый типичный дом для греческой Македонии, строил его ещё дед нашего гостеприимного хозяина.



Когда-то это была окраина старого города Никити, а дома спускающиеся вниз к морю начали активно строить только в 50-х годах прошлого столетия. Старый же город находился на холмах вдали от моря. Такое расположение городов было характерно в прошлые столетия, чтоб обезопасить жителей от непрошенных гостей - морских разбойников.

Просматривается терраса (на ней силуэт мужа) и вдали море.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.12.2016, 22:27     Последний раз редактировалось olgvik; 08.12.2016 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
После завтрака мы собирались на пляж (или на пляжи, за день мы могли побывать на нескольких, они же все рядом и каждый следующий лучше предыдущего ), обязательно! по дороге заезжали и брали холодный греческий кофе, греки без этого кофе на пляж не поедут, ну, и мы с греками солидарны...

Вот содержимое этого стаканчика они могут смаковать часами.



Затем заезжали за выпечкой, брали пироги из слоёного теста с различной начинкой (вкуснющие, до сих пор слюнки текут при воспоминании), покупали фрукты у местных (инжир, персики, виноград), после возвращения домой я очень долго не могла есть пластмасовый виноград и такие же персики, продающиеся в наших супермаркетах.
Кстати, Греция, как известно, переживает сейчас не лучшие времена и поэтому, интересно наблюдать, как греки пытаются друг друга финансово поддержать, они стараются закупаться в лавочках своих друзей, хороших знакомых, пользуются их услугами и наоборот... Вот такое негласное правило.
Отвлеклась...

Итак, мы приехали на очередной пляж.



Уютная бухточка.
С одной стороны камни, это для любителей полазить по камням, а с другой стороны песочек. Очень удобно с маленькими детьми.







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.12.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
У этого пляжа мы встретили очень много сербских, болгарских, турецких машин.









Очень мне понравились пляжи с соснами, спускающимися прямо к морю, здесь и зонтик не нужен, всегда можно укрыться по густой кроной дерева.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.12.2016, 18:19
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Уезжаем с пляжа Кариди чуть южнее.





Ещё одно очаровательное место, расположенное среди сосен, с кристально чистой водой.
Южнее Вурвуру. Названия пляжей я не запоминала, если же кому интересно поискать их расположение на карте, то можно глянуть на этом сайте названия пляжей, а потом определиться по карте.
Кстати, на сайте очень красивые фотографии.





Здесь много вот таких малюсеньких пляжей, на которых можно уединиться, а среди сосен очень много палаток, я, конечно, люблю комфорт, но одну ночь определённо согласилась бы вот так провести.
Правда, я так и не поняла, это организованный кемпинг или просто такой дикий уголок природы, где можно поставить палатку.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.12.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
На скалах видны палатки.









__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.12.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






Вдали просматривается гора Афон.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.12.2016, 18:35
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208








__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.12.2016, 19:07
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Сейчас пляжно-морскую тему немного разбавлю прогулкой по старому городу Никити.
Конечно, активная жизнь кипит внизу на побережье, там пляжи, рестораны, бары, магазины, а наверху тихо, спокойно, уютно... Правда, вечером возвращаясь домой, нас специально провезли по узким улочкам старого города и мы увидели, что здесь тоже есть признаки жизни, бар работал, народу много, а площадь была очень красиво освещена.
Будете в Никити, не поленитесь подняться сюда, вы получите удовольствие от этой потрясающей атмосферы.
Вечерних фотографий, к сожалению, у меня нет, так как камера оставалась дома, мы же просто вечером в бар заезжали посидеть, пообщаться.

Кстати, я начинала рассказывать, как мы день проводили... Сплошное безделье. После солнечных и морских ванн возвращались домой, переодевались и ехали обедать, а вечером на набережную в бар... У нас на такое ничегонеделанье было четыре дня, вполне достаточно, больше я не выдержала бы, а для четырёх дней самое то.

Итак, идём в старую часть города.
По дороге встречаем ухоженные, симпатичные особняки.









__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.12.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А этот очаровательный домик, наверное, ждёт ещё свого часу, когда-то и до него доберутся хозяйские руки.





Вот мы и пришли...







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.12.2016, 20:52
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посёлок Никити был основан в начале 17 века. Во время освободительного восстания против турков 1821 года посёлок был разрушен, поэтому старая часть Никити имеет дома, построенные после 1830 года.









__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.12.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Ещё немного погуляем по старому городу.





В этом здании находится исторический музей Никити.
Ничего о нём сказать, мы не заходили.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охрана вилл с августа на весь бархатный сезон elcudo Биржа труда 0 19.06.2016 17:25
Бархатный угловой диван. Коричневый. Антибы Mария. Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 12.10.2012 02:25
Продажа Продаю дом в Греции evpraksia Аренда и продажа жилья 1 25.09.2009 13:51
Бархатный сезон во Франции. Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 4 06.06.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX