Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 19.09.2017, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
ev2002,
1). При запросе визы "Визитер" указывается дата, с которой Вы просите открыть визу и срок, на который просите - год, ну или полгода. (При полугодовой визе у Вас не будет возможности обновления ВНЖ еще на год.) Совершенно не обязательно ехать в дату открытия визы,можно позже, в разумных пределах.
По второй части вопроса: по паузе не подскажу, а обновлять, думаю, Вам будет не сложно. Единственно, учтите, что даты подачи досье на обновление карты у Вас будут привязаны к дате первого въезда по визе. Вот, мы въехали в начале марта и, соответственно, у нас подача на очередной ВНЖ за два месяца до окончания текущего, то есть это начало января. Получается, что НГ и Рождество мы должны проводить во Франции.
2). Мы пользовались этой моделью расписки: "je soussignée *** jure sur l'honneur de ne pas effectuer d'activité professionelle sur le territoire de la France pendant toute la durée de mon séjour"
lipa1 вне форумов  
  #722
Старое 19.09.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ev2002,
2). Мы пользовались этой моделью расписки: "je soussignée *** jure sur l'honneur de ne pas effectuer d'activité professionelle sur le territoire de la France pendant toute la durée de mon séjour"
Вот честное слово, "aucune activité professionnelle soumise à autorisation" (стащил с соответствующей французской формы почему то для японцев) мне нравится больше, чем "ne pas effectuer d'activité professionelle". Мне кажется, что тем самым я оставляю себе лазейку с чистой совестью работать по интернету с клиентами и поставщиками. Как думаете?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #723
Старое 19.09.2017, 23:02     Последний раз редактировалось lipa1; 19.09.2017 в 23:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Мне кажется, что тем самым я оставляю себе лазейку с чистой совестью работать по интернету с клиентами и поставщиками. Как думаете?
Я думаю так - при получении визы для консульства лучше без "лазеек",а вот при обновлении в префектуре можно с "лазейками". Ваши клиенты и поставщики - во Франции? Если нет, то лазейка не нужна, Вы ведь обязуетесь не отнимать рабочие места у французов... Да, то что Вы работаете удаленно это законно - я при подаче на визу это указывала.
lipa1 вне форумов  
  #724
Старое 19.09.2017, 23:03     Последний раз редактировалось ev2002; 19.09.2017 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ev2002,
При запросе визы "Визитер" указывается дата, с которой Вы просите открыть визу и срок, на который просите - год, ну или полгода. (При полугодовой визе у Вас не будет возможности обновления ВНЖ еще на год.) Совершенно не обязательно ехать в дату открытия визы,можно позже, в разумных пределах.
Может получится, что запросив визу на полгода или год, я на самом деле проживу в стране сильно меньше. Это кого-то взволнует? Кто-то штампики в паспорте или там компьютерную систему проверяет по каждому получившему "визитёра"? А то приду обновлять потом, а мне скажут, что вы, товарищ, запросили визу на полгода, а сами три месяца с трудом у нас протянули - фиг вам, а не новая "длинная" виза.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #725
Старое 19.09.2017, 23:10     Последний раз редактировалось ev2002; 19.09.2017 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я думаю так- при получении визы для консульства лучше без "лазеек",а вот при обновлении в префектуре можно с "лазейками".
Nancy любезно дала ссылочку на тему по этой бумажке. Так там успешный проситель визы утверждает, что отделался фразой "... m’engage à n’exercer aucune activité lucrative...". Даже вот этот суровый lucrative мне нравится больше, чем professionelle! Мало ли что может трактоваться, как профессиональная деятельность. Я вон навоз по участку разбрасываю у себя в доме кафель кладу весьма профессионально (мнение соседа-плиточника) - так и что теперь, если продолжу (были такие планы), то нарушу своё джентельменское слово?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #726
Старое 19.09.2017, 23:19     Последний раз редактировалось lipa1; 19.09.2017 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Кто-то штампики в паспорте или там компрьютерную системы проверяет по каждому получившему "визитёра"? А то приду обновлять потом, а мне скажут, что вы, товарищ, запросили визу на полгода, а сами три месяца с трудом у нас протянули - фиг вам, а не новая "длинная" виза.
Я тоже этим вопросом задавалась. По официальным источникам получается, нет у французов требований по срокам пребывания в стране по этому типу ВНЖ. Ограничения начинаются с карты резидента, 10-ти летней. Ну, жены-мужья французов, конечно, не могут отсутствовать подолгу - это прерывание совместной жизни и, соответственно, утрата оснований для продления карты. А основания у Визитера - его желание и, главное,финансовые возможности, пожить очередной год во Франции. Никто не вводит ограничений при этом для поездки на родину или в другие страны. Пока так было.

Штампики проверяют, когда речь идет о визовом режиме, а у Визитеров визы в паспорте нет. Но копии страниц в префектуре все нужно отдавать, то есть штампики, в принципе, видны.
lipa1 вне форумов  
  #727
Старое 19.09.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
....Никто не вводит ограничений при этом для поездки на родину или в другие страны...
Поездками на Родину тут вон в соседней теме (про валютное резидентство и отчёты о наличии заграничных счетов) до дрожи в коленках пугают. Подумаешь 10 раз, прежде чем идти на правонарушение (которое автоматически оказывается наступает, как только русскую границу пересёк). Лучше во французской глубинке пересидеть лихие времена
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #728
Старое 19.09.2017, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Лучше во французской глубинке пересидеть лихие времена
И получается пересидеть? У нас не получается...
lipa1 вне форумов  
  #729
Старое 19.09.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И получается пересидеть? У нас не получается...
Пока не пробовали... Будем посмотреть. Вообще есть мысль протестировать вариант с проживанием на 3 страны, в каждой меньше, чем по полгода.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #730
Старое 21.09.2017, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Отказали в визе визитёр собиралась к мужу,он гр РФ,все документы предоставили,спонсорство и тд,было всё абсолютно. В причине отказа написали,что надо запрашивать воссоединение семьи...а это же так долго...сижу в шоке.какая разница по какой визе ехать к мужу...очень огорчены.такого поворота событий не ожидали...
Kateshapa18 вне форумов  
  #731
Старое 21.09.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Я вон навоз по участку разбрасываю у себя в доме кафель кладу весьма профессионально (мнение соседа-плиточника) - так и что теперь, если продолжу (были такие планы), то нарушу своё джентельменское слово?
У себя в доме вы можете делать что хотите. А вот если начнете за деньги класть плитку в доме у соседа - это уже нарушение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #732
Старое 21.09.2017, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Так там успешный проситель визы утверждает, что отделался фразой "... m’engage à n’exercer aucune activité lucrative..."
Посмотрела сейчас папку свою по этой визе - да, в окончательном варианте я писала именно так: m’engage à n’exercer aucune activité lucrative.
lipa1 вне форумов  
  #733
Старое 21.09.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.604
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Отказали в визе визитёр собиралась к мужу,он гр РФ,все документы предоставили,спонсорство и тд,было всё абсолютно. В причине отказа написали,что надо запрашивать воссоединение семьи...а это же так долго...сижу в шоке.какая разница по какой визе ехать к мужу...
Я вам сочувствую. Но нужно принять положение дел, которое заключается в том, что вы обязаны делать воссоединение. А визу визитера супругам россиян, работающих во Франции (не ученых) , дают, но скорее в исключительных случаях. К примеру, когда контракт у мужа на несколько лет и нет смысла вооссоединяться, так как скоро возвращаться. Ну или в каких то других случаях, но все это чисто на усмотрение консульства.
То есть это ваш основной путь - воссоединение. А не визитер.
Ptu сейчас на форумах  
  #734
Старое 21.09.2017, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я вам сочувствую. Но нужно принять положение дел, которое заключается в том, что вы обязаны делать воссоединение. А визу визитера супругам россиян, работающих во Франции (не ученых) , дают, но скорее в исключительных случаях. К примеру, когда контракт у мужа на несколько лет и нет смысла вооссоединяться, так как скоро возвращаться. Ну или в каких то других случаях, но все это чисто на усмотрение консульства.
То есть это ваш основной путь - воссоединение. А не визитер.
Да у него контракт на 2 года,поэтому и решили подавать... спасибо! Теперь готовимся морально на воссоединение. Продолжаю верить в лучшее и в скорейшее воссоединение..)
Kateshapa18 вне форумов  
  #735
Старое 25.09.2017, 11:22
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Здравствуйте, решилась все-таки написать сюда. Много страниц на этом форуме я перечитала и, к сожалению, у всех разные ситуации и это привело меня в тупик. Я решила написать сама со своей ситуацией, т.к. многие вещи для меня остались загадками.
Ситуация такая:
Встречаюсь с молодым человеком почти 3 года, приезжала к нему 2 раза по возможности (из-за учебы). Я окончила колледж, но официально я не работаю, а только подрабатываю. Недавно он предложил переехать во Францию, а после того, как мы какое-то время проживем вместе, хочет на мне жениться. Но помимо житья с ним, я все-таки планировала взять курсы при университете по фр. языку, а уже потом продолжать там учиться.
Очень много вопросов и на них были вполне расплывчатые ответы и они меня вводят в тупик.
Я пересмотрела все варианты долгосрочных виз и более менее остановилась на визе "Visiteur".
В первую очередь - я из Москвы. Я просмотрела список документов на эту визу и у меня вопрос:
1. Свидетельство о рождении - мне нужно ставить апостиль только на оригинал? Нужно ли заверять нотариальную копию, а потом переводить присяжным переводчиком? Или нужно только переводить? (запуталась сильно,т.к. люди сообщают, что нотариальную копию то надо, то не надо, так же и с апостилем.)
2. Документ, подтверждающий социально-профессиональный статус
Не работаю, есть диплом по специальности. Нужно делать нот. копию + перевод?
3. Документ о наличии жилищных условий во Франции
МЧ снимает квартиру в Монпелье, но вероятно купит квартиру, пока не понятно. Что делать в этом случае? Приезжать во Францию и вписаться в аренду с ним? Нужны ли документы сдающего квартиру? (если вдруг купит квартиру, мне так же просто вписаться? Мало ли там все по-другому)
4. Документы о наличии денежных средств
Наверное, самое волнительное для меня. Мой МЧ работает и хочет взять на себя расходы и т.д., так же, его родители не против взять на себя эту ответственность. Могут ли трое человек меня поддерживать? Нужны спонсорские письма ото всех? Счета из банка, справки с работы и зарплат ото всех?
Я не работаю(официально), не миллионерша, поэтому все же есть сумма, но не превышает минимума. Это все хреново или все же есть шанс на визу при условии, что трое человек будут поддерживать меня?
Про Обязательство я нашла примеры письма, так что в этом нет нужны.
5. Формуляр ОФИИ
В адрес вписывать адрес, где живет МЧ?
Помимо всего этого, я хочу спросить, какие еще документы ДОЛЖНЫ быть (кроме загран. паспорта, анкет, паспорта, фотографий, мотив. письма). Нужны ли документы на недвижимость в Москве, справка о несудимости и т.д. Если да, то на все эти документы нужен апостиль? Нот. копия и перевод?
Вы меня извините, но честно, перечитала темы по этому поводу и все-таки я решила написать по своей ситуации, т.к. все же будет более понятно и расставлено по полкам для меня.
Severus Snape вне форумов  
  #736
Старое 30.09.2017, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Сообщения: 18
Доброго вечера всем господа форумчане!

Пишу вам с вопросом касательно получения первой визы визитер для моей жены.
Ситуация следующая: Я учусь на магистратуре и с августа начал стажироваться (stage de fin d'etudes) хоть стаж и оплачиваемый, до смика далеко.

Летом, мы с моей девушкой поженились в России.
Сейчас планируем получать визу гостя и надеемся что все таки наш профиль подходит под неё.
Подскажите пожалуйста опытные знатоки, не ошибаемся ли мы в чём то

- Я не работаю ещё а просто прохожу учебную стажировку
- Содержат меня родители и оплачивают все расходы
-Со своей стороны тоже думаю написать письмо мотивационное

- Жена моя в России не работает но на счёте имеет необходимую сумму в размере 12 смиков
- Она учится на последнем курсе универа на заочке (не знаем стоит ли об этом упоминать)
- Во франции как и полагается пообещает не работать
- Как подтверждение жилья , мы вписали её в мой контракт аренды и как бы вместе сейчас арендуем при этом оплачиваю я расходы эти
- Ну и как мотивация у неё быть с мужем постоянно.
но при том что муж пока что студент-стажёр - просек воссоединения семьи никак не подходит..тем более что факт стажировки не гарантирует трудоустройства

Заранее благодарен и надеюсь что вопрос таки по теме!
ildemin вне форумов  
  #737
Старое 02.10.2017, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
всем доброе утро,)

визу Визитера дали! уже в Париже/
Напишу кратенько. Подавала в Петербурге, документов сопроводительных было много, помимо общего списка (документы на аренду жилья, платежки за аренду парижской квартиры, счета за свет и тд, документы о паксе,айди мч, копии билетов в париж, письмо из мэрии Парижа о рассмотрении моей кандитатуры на курсы языковые и многое другое). При подаче документов неожиданно еще запросили копию трудовой. Повезло, что она была у меня на электронке, я ее распечатала в визовом центре и сразу отдала, правда, конечно, без перевода.
Через несколько дней мне позвонили из консульства и попросили предоставить доп. документы на электронку (3 квитка зп от мч, его налоговую декларацию и его выписку с банковским счетом). И через пару дней уже пришла смс о том, что документы переданы курьеру.
В итоге открываю паспорт- виза есть!

По итогу/ не так все страшно, у меня все прошло, как по маслицу)
Миами вне форумов  
  #738
Старое 03.10.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Собрал все бумаги для запроса на визу и попытался вчера взять рандеву с монреальским консульством. Оказалось, что в первый рабочий день октября все рандеву на месяц уже расхватаны. Получилось зацепиться только за 2 ноября, т.е. ровно через месяц. Бордель....

На гугле прочитал отзывы о местном консульстве: по 120 отзывам средняя оценка опыта общения с ним 2,2 из 5. Основная масса народа по итогам общения грязно ругается по-французски и даёт только 1 звезду из 5. Наводит на грустные размышления.

Пара мелких вопросов к знатокам. Сколько длится в среднем рассмотрение дела по VLS? Забирают ли они на время рассмотрения паспорт или довольствуются копией? Как выглядит VLS - штамп или отдельная карточка (бумажка)?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #739
Старое 03.10.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Мне VLS salarié давали в тот же день или максимум пара дней. Она вклеивается в паспорт. Паспорт не забирают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #740
Старое 12.10.2017, 21:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 8
получил недавно визу D,
попутно был несколько раз сбит с толку различием информации на сайтах vfsglobal.com и ru.ambafrance.org, в итоге пришлось ехать в визовый центр на консультацию.

так что может кому поможет сэкономить время информация:
- мотивационное письмо (и все прочие письма) можно сдавать на англ. языке
- мед страховку при подаче документов на визу не спрашивают. при этом - ее нет в списке, который на сайте ru.ambafrance.org, но при консультации по тел. вам скажут, что страховка обязательна..
- справки из банка (о наличии средств) тоже могут быть на англ., переводить не обязательно
- никакие документы из тех, что сдадите, не вернутся (только бланки OFII).
- за жену/мужа сдать документы нельзя, нужно быть лично. к тому же там опять берут отпечатки (несмотря на взятые отпечатки для шенг. визы)
- фото, которое делают в кабинке при взятии отпечатков, и будет на вашей визе, так что причешитесь
rozario вне форумов  
  #741
Старое 16.10.2017, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Сообщения: 18
Друзья! Спасите! Помогите!

Жене отказали в визе Гость , по причине того что муж (Я) нахожусь во Франции уже более 18 месяцев и отпоавляют её на оформление воссоединеня семьи.

Проблема в том что я студент и содержат меня родители. Тоесть априори первый пункт необходимый для воссоединения не складывается.

Нужен совет, как быть!
Либо подаём аппеляцию доказывая что виза гость жене пока я тут учусь и не могу ее содержать либо идем на воссоединение в котором я указываю переводы родителей как мой источник ресурсов(что крайне странно) но в этом случае если сумма приличная ежемесячно то можем пойти по ускоренному?

Либо просто оставить в покое визу Д и податься на туристическую на год?
ildemin вне форумов  
  #742
Старое 16.10.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеildemin пишет:
либо идем на воссоединение в котором я указываю переводы родителей как мой источник ресурсов(что крайне странно) но в этом случае если сумма приличная ежемесячно то можем пойти по ускоренному?
Хоть это и странно с первого взгляда, но так оно и есть
Parka вне форумов  
  #743
Старое 20.10.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Скажите пожалуйста, справку из банка лучше подавать на английском языке, если есть такая возможность?
Флёр вне форумов  
  #744
Старое 20.10.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста, справку из банка лучше подавать на английском языке, если есть такая возможность?
Если есть на английском, то да, можно, а если на русском, то нужно будет перевести у присяжного переводчика.
Рыжая вне форумов  
  #745
Старое 20.10.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо!
Здесь выше писали про сайт AXA PPP International, что там можно сделать смету страховки. Ее действительно присылают в файле pdf по мейлу? МОи м родителям по 55 лет, сайт выдал сумму 560 евро в месяц за двоих. Что-то многовато... Это нормально, или кто-нибудь может посоветовать варианты подешевле?
Очень волнует, можно ли показать просто смету, без необходимости оплачивать такую гигантскую сумму... Вроде молодой человек выше писал, что страховку не спрашивали.
Флёр вне форумов  
  #746
Старое 20.10.2017, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
сайт выдал сумму 560 евро в месяц за двоих
Это дорого. Покрытие какое?
lipa1 вне форумов  
  #747
Старое 20.10.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это дорого. Покрытие какое?
1 275 000 евро, как я понимаю.. А вы брали страховку какой компании?
Флёр вне форумов  
  #748
Старое 20.10.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Флёр, мы на визы визитер родителей прикладывали смету от AXA PPP International (выслали в пдф, мы ее распечатывали), суммы примерно такие же были. Разница этой страховки (или подобных от April, Cigna) от намного более дешевых типа acs-ami, mondaasur именно в сумме покрытия: первые покрывают около миллиона евро, а вторые не больше 50 тыс евро, отсюда и такая дорогая стоимость.

В ВЦ сметы страховки взяли, но консульство не задавало никаких вопросов по ней и не просили ничего выкупать. Визу дали 3 дня после подачи доков. Опыт сентября 2017.
Ivelina вне форумов  
  #749
Старое 20.10.2017, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
А вы брали страховку какой компании?
acs-ami. Но мы во Франции мало времени проводили, смысл в большом покрытии не так важен, как покрытие в экстренных случаях. А оно 100%, если брать хирургию.
lipa1 вне форумов  
  #750
Старое 23.10.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Большое спасибо!!!

Скажите пожалуйста, а свидетельство о браке моих родителей тоже должно быть апостилировано? Или достаточно просто перевода?

Свидетельства о рождении - это понятно, подаём с апостилем и переводом. А о браке?
Флёр вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX