Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.06.2016, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
я понимаю последнюю фразу пункта 4 так: что все эти новые уведомления касаются последних(с даты заключения) актов гражданского состояния т.к. те, что были раньше не подпадают под этот закон,который обратной силы не имеет (по логике вещей). Читая дословно это то, что написано в этом законе.
Дословно я понимаю так же. Потому что нет никакого упоминания о сроках "отчета" для граждан, заключивших брак или родивших детей за границей в прошлом. Но, зная наших законотворцев, я жду очередной казуистики. Помните, как было с законом об уведомлении о втором гражданстве? Поправки о сроках уведомления для граждан, не въезжавших на территорию России, были приняты почти через полгода после вступления закона в силу.
С этим новым законом тоже много непонятного. После принятия закона правительством должен быть установлен порядок уведомления. Может, из него что-то яснее станет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.06.2016, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Работник ЗАГСа (я так поняла) думает что это не новый закон)))
А про штраф и Колыму откуда взял? )
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.06.2016, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Вот Alicanta Вы все сделали правильно ! предъявив документ в ЗАГс с целью смены фамилии но это является и информированием о новом гражданском состоянии ! Это я обсуждала в ЗАГСе у себя . Хотела поменять фамилию на девичью и не указывать мой брак и так же при получении паспорта заграничного . Меня тут и напугали что если где то всплывет мой брак в будущем, то штраф и чуть не Колыма ждёт меня))))
А при получении загранпаспорта нигде не нужно указывать семейное положение.
"Всплывёт" - это наверное смотря как всплывёт. Если узнают, что Вы замужем, то поздравят и скажут, а мы и не знали, что Вы снова вышли замуж, какая хорошая новость ))) Это одно "всплывёт". А если Вы поедете сейчас в Россию и выйдете там замуж за кого-то ещё, то это будет другое "всплывёт". Вот за такое другое "всплывание" предусмотрена ответственность. Везде причём. Может у работника ЗАГСа всё в голове попуталось, и он примерно это имел в виду под Колымой и штрафами?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.06.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А при получении загранпаспорта нигде не нужно указывать семейное положение.
"Всплывёт" - это наверное смотря как всплывёт. Если узнают, что Вы замужем, то поздравят и скажут, а мы и не знали, что Вы снова вышли замуж, какая хорошая новость ))) Это одно "всплывёт". А если Вы поедете сейчас в Россию и выйдете там замуж за кого-то ещё, то это будет другое "всплывёт". Вот за такое другое "всплывание" предусмотрена ответственность. Везде причём. Может у работника ЗАГСа всё в голове попуталось, и он примерно это имел в виду под Колымой и штрафами?
Нет нет . Всплывет не важно по какому случаю. К примеру он подаст на радел имущества или там ещё какая ерунда . Ну и узнают что с такого то времени я за мужем. Вот это и есть причина .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.06.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
предъявив документ в ЗАГс с целью смены фамилии но это является и информированием о новом гражданском состоянии ! Это я обсуждала в ЗАГСе у себя .
Поглядим, какая будет процедура по исполнению этого нового закона...
С одной стороны, при оформлении Свидетельства о смене фамилии я в ЗАГСе подписывала какую-то карточку, в которой были все сведения обо мне, в том числе и пункт, что я теперь замужем.
С другой стороны, может быть, elfine права, и надо будет уведомлять еще раз согласно новой процедуре.
Подождем и поглядим
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.06.2016, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Всплывет не важно по какому случаю.
Я понимаю. Просто по-моему у работника в голове образовалась каша, а Вы ещё добавили про Колыму, и получилось немного комично. На данный момент если что-то такое просто "всплывёт", за это полагаются только поздравления. А если Вы пытаетесь воспользоваться какими-то льготами за счёт сокрытия информации о том, что Вы замужем, тогда не знаю, зависит от каждой конкретной ситуации. Но технически по-моему намного проще лишить Вас этих каких-то льгот, чем "оформлять" отправку на Колыму.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.06.2016, 14:31     Последний раз редактировалось Tatius; 10.06.2016 в 14:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
margo_c, у моей сестры была долгая история с оформлением свидетельства о рождении ребенка в российском ЗАГСе (ребенок родился в России). Она развелась с первым мужем уже будучи беременной и его (первого мужа) автоматически записали отцом ребенка. Приезжал ее нынешний муж (отец ребенка) из Франции, и через суд решали проблему с отцовством, вписанием правильной фамилии в свидетельство о рождении. Но суть не в этом. Ни в ЗАГСе, ни в суде никто вообще не интересовался, замужем она за французским гражданином или нет. Так что, действительно, сотрудник ЗАГСа, с которым вы общались, что-то напутал. И даже за двоеженство (многоженство) в действующем Уголовном кодексе наказания нет (в старом УК РСФСР была предусмотрена "Колыма"). И штрафов тоже нет, второй брак будет признан недействительным и всё.

И насчет льгот. Детские пособия и субсидии на услуги ЖКХ, которые зависят от дохода семьи, просто не оформят без справки о доходах отца ребенка. А брак с отцом ребенка никого не интересует. Так что на данный момент, если и "всплывет" где-то иностранный муж, никакие штрафы, а тем более уголовное преследование за "неуведомление" о нем не грозят.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.06.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Поглядим, какая будет процедура по исполнению этого нового закона...
С одной стороны, при оформлении Свидетельства о смене фамилии я в ЗАГСе подписывала какую-то карточку, в которой были все сведения обо мне, в том числе и пункт, что я теперь замужем.
С другой стороны, может быть, elfine права, и надо будет уведомлять еще раз согласно новой процедуре.
Подождем и поглядим
Alicanta , Вы уже можете спать спокойно потому что проинформировали ЗАГС .
Я просто хотела после свадьбы сменить фамилию на девичью с указанием причины вернуть свою родную фамилию а не потому что вышла за муж . Факт замужества не оглашать .
Но если по логике то вставая на учет в консульстве уже можно предположить что причина проживания во Франции сотрудникам ясна . Вот да же если делать ускорено загран паспорт то сотрудники предупреждают что если вы встали на учет в консульств другой страны то ускоренно не получиться. И да же если официально не вставали на учет но там имеете визу долгосрочную то же нет гарантии быстрого изготовления.Это так же мне пояснили в УФМС на текстильщиков . Именно там официально делают паспорта 5 дней пятилетний и 10 дней 10 летний
В любом случае это все разговоры на кухне )))) ПРО КОЛЫМУ Я НАСОЧИНЯЛА КОНЕЧНО )))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.06.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ни в ЗАГСе, ни в суде никто вообще не интересовался, замужем она за французским гражданином или нет.
Дело в том что они и не интересуются )))Вы должны сообщить это . Если вы не сообщаете -это есть нарушение.
а сообщить вы можете при замене документов или просто лично.
По поводу сообщить приведу пример ни к этому случаю конечно . Это так же как ваш муж иностранец приедет в Россию и вы его не зарегистрируете . Ни кто к вам спрашивать не придет, поверьте ))) А проверят на улице документы и вот тебе нарушители .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.06.2016, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Alicanta , Вы уже можете спать спокойно потому что проинформировали ЗАГС .
С одной стороны пока абсолютно все могут спать спокойно. С другой, нет никаких оснований говорить, что после выхода закона кто-то конкретно сможет спать спокойно, потому что куда-то уже предоставлял по какому-то поводу своё свидетельство. По той простой причине, что закон ещё не вышел. Вот выйдет - в нём и будет порядок оповещения и определение круга лиц, которые должны оповещать (о событиях после выхода закона или даже о тех, которые были до него - там всё это тоже должно быть написано). И если порядок оповещения описан определённым образом, то никакие оповещения до того считаться не будут. А если будет всё опять написано так, что все будут толковать по-разному и гадать, что имелось в виду, значит будем опять гадать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.06.2016, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Но если по логике то вставая на учет в консульстве уже можно предположить что причина проживания во Франции сотрудникам ясна . Вот да же если делать ускорено загран паспорт то сотрудники предупреждают что если вы встали на учет в консульств другой страны то ускоренно не получиться. И да же если официально не вставали на учет но там имеете визу долгосрочную то же нет гарантии быстрого изготовления.Это так же мне пояснили в УФМС на текстильщиков . Именно там официально делают паспорта 5 дней пятилетний и 10 дней 10 летний
В любом случае это все разговоры на кухне )))) ПРО КОЛЫМУ Я НАСОЧИНЯЛА КОНЕЧНО )))
Что-то у Вас всё перемешано уже. Уже давным-давно отменены ускоренные процедуры получения паспорта для стоящих на учёте. Все сроки для всех одинаковые. Никто не обязывает вставать на учёт. Я тут 18 лет прожила без всякого учёта. Откуда консульству знать семейное положение? Проживание во Франции никак не доказывает, что у человека тут есть муж или жена. Начиная с УФМС на Текстильщиков я потеряла нить. Про Колыму я так и подумала, что это было образно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.06.2016, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Дело в том что они и не интересуются )))Вы должны сообщить это . Если вы не сообщаете -это есть нарушение.
а сообщить вы можете при замене документов или просто лично.
Дело в том, что между "он сказал, что это нарушение" и "это есть нарушение" разница может быть просто огромной.

И аналогия с мужем без регистрации в России тут не работает. Потому что если есть нормативный акт, который обязывает мужа регистрироваться, то отсутствие этой регистрации - нарушение.
А если нет обязанности сообщать о браке, заключённом за рубежом (нормативного акта об этом), но неоткуда взяться нарушению.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.06.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Вот да же если делать ускорено загран паспорт то сотрудники предупреждают что если вы встали на учет в консульств другой страны то ускоренно не получиться. И да же если официально не вставали на учет но там имеете визу долгосрочную то же нет гарантии быстрого изготовления.Это так же мне пояснили в УФМС на текстильщиков . Именно там официально делают паспорта 5 дней пятилетний и 10 дней 10 летний
)
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Что-то у Вас всё перемешано уже. Уже давным-давно отменены ускоренные процедуры получения паспорта для стоящих на учёте. Все сроки для всех одинаковые. Никто не обязывает вставать на учёт. Я тут 18 лет прожила без всякого учёта. Откуда консульству знать семейное положение? Проживание во Франции никак не доказывает, что у человека тут есть муж или жена. Начиная с УФМС на Текстильщиков я потеряла нить.
Речь идет о том, в Москве в УФМС в Текстильщиках, если не имеешь вида на жительство или гражданства в другой стране, можно получить паспорт в ускоренные сроки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.06.2016, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Речь идет о том, в Москве в УФМС в Текстильщиках, если не имеешь вида на жительство или гражданства в другой стране, можно получить паспорт в ускоренные сроки.
Хорошо. Но непонятно, как это связано с темой. Если на Текстильщиков сказали, что тем, кто на консульском учёте, паспорт делают быстрее, то они с этой информацией опоздали минимум лет на пять, по-моему даже больше. Давно уже не делают. И даже если делали бы, это никак не влияло бы на то, что консульству никто не сообщает семейное положение, и вид на жительство в другой стране - не доказательство того, что человек состоит в браке.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.06.2016, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Вообще-то молодным родителям и молодоженам в общем случае есть чем заняться, помимо того, чтобы бежать срочно аппостилировать, переводить, а главное ехать в Россию сдаваться в соответствующие органы. И все это в течение месяца. Опять депутаты лоб расшибли
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.06.2016, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Irisse, ну да, у этого первого месяца даже название есть :-) Можно потом как-нибудь смешно этот закон обозвать, если всё-таки расстараются и примут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.06.2016, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Вы должны сообщить это . Если вы не сообщаете -это есть нарушение.
Пока не должны. Не знаю, о чем вам говорили в ЗАГСе. Может, о будущем. На сегодняшний день нет такой обязанности.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.06.2016, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Цитата:
ФСБ хочет обязать будущих сотрудников отчитываться о крупных долгах и о браках их близких родственников с иностранцами. В спецслужбе считают, что эти меры помогут бороться с проникновением иностранных разведок в ряды ФСБ.
http://www.rbc.ru/politics/09/06/201...7947939cd9fad6
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.06.2016, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Эти-то пускай отчитываются. Я как-то лет 7 назад отправила заявку на один пост в Мин. обороны Франции. Ясно было, что откажут, но интересно было попробовать. Там заполнялось огромное досье с указанием всех родственников по восходящим-нисходящим-боковым линиям, естественно с их гражданством и браками. И само здание, где проходил тест, было похоже на систему бункеров, невидимых постороннему глазу, телефон надо было сдавать на входе. Так что странно, если ФСБ ещё не всё о своих работниках знает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.06.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Или не платить пенсии, например. Придумают закон, что типа не положено тем, кто живет заграницей и тп.. От 11-50 млрд просто так не выделяют
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Точно!! Или другие пособия, может быть и материнский капитал...
Что было бы в общем то логично - если дети гражданина/гражданки, не живущего и не работающего в России (и соответственно не платящего там налогов) сами тоже не живут в России, с какой стати они должны иметь такие же выплаты? Пособия и материнский капитал, как дети, живущие в России от родителей живущих и работающих в России?! То же самое и с пенсиями, я имею в Аиду не заработанные, а социальные пенсии.
Во Франции и в Европе в целом это давно применяется - социальные пенсии и выплаты не платятся французам, проживающим постоянно за пределами своей страны. Конечно, многие, особенно из Магреба, умудряются получать, но это нарушение закона.
Во многих европейских странах и сейчас нет возможности сидеть на двух стульях - надо выбирать - или российское гражданство или гражданство страны проживания.
Возможно, в России к этому тоже хотят прийти, но опосредованно - своих же граждан невозможно лишить российского гражданства, поэтому создадут условия, когда граждане будут вынуждены выбирать только одно гражданство. Но это только предположения.

Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Да, могут для нас и наших наследников ввести прогрессивный налог.. Боже, когда же они насытятся?... Риторический вопрос
Как могут ввести прогрессивный налог, если вы в России не живете и доходов там не имеете?
При продаже недвижимости в России - возможно, но ведь это и так существует, просто сохранившим российскую прописку удается этого избежать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.06.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вообще-то молодным родителям и молодоженам в общем случае есть чем заняться, помимо того, чтобы бежать срочно аппостилировать, переводить, а главное ехать в Россию сдаваться в соответствующие органы. И все это в течение месяца. Опять депутаты лоб расшибли
Немолодым родителям тоже есть, чем заняться вместо того, чтобы уведомлять российские власти :-)
Я думаю, будет как с уведомлением о наличии гражданства в другой стране или ВНЖ - месяц будет отсчитываться со времени приезда в Россию. Что тоже, конечно, хлопотно. Некоторые работающие родители приезжают дней на 10 - хочется и с семьей пообщаться и с друзьями, а вместо этого придется с бумажками по инстанциям мотаться!
Неужели нельзя было организовать уведомление по почте?! Или интернету? Заполнил заявление, отправил копии подтверждающих документов - и дело сделано!!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.06.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если на Текстильщиков сказали, что тем, кто на консульском учёте, паспорт делают быстрее, то они с этой информацией опоздали минимум лет на пять, по-моему даже больше.
Вы не поняли. Речь сла о тех, кто делает паспорт в Москве. И тем, кто стоит на КУ ( я так понимаю выписался) паспорт ускоренно в России ( подчеркиваю она писала о России) не делают.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.06.2016, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы не поняли. Речь сла о тех, кто делает паспорт в Москве. И тем, кто стоит на КУ ( я так понимаю выписался) паспорт ускоренно в России ( подчеркиваю она писала о России) не делают.
Я всё равно не поняла главного и даже это не скрывала. Не поняла, каким образом получение загранпаспорта, быстрое или медленное, связано с необходимостью информировать власти о семейном положении. В анкете на загранпаспорт этого вопроса нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.06.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А при получении загранпаспорта нигде не нужно указывать семейное положение.
В консульстве пишут в анкете для тех, кто не работает "Замужем за гражданином Франции. Временно не работаю". И усё. Так что нас посчитали всех уже стописят раз. А вообще - смешно, если предусмотрят ответственность за то, что не сообщили о том, что есть дети, особенно когда на них никто никаких пособий не получает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.06.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Droopy, вовсе не обязательно писать "замужем за гражданином Франции". Можно не быть замужем и не работать. А если замужем, но не за гражданином Франции? Я такого ни в одном образце не видела. Везде написано просто "не работаю". И я никогда не писала, за кем я замужем. Хотя наверное где-нибудь "сосчитали", но мне всё равно. И уже писала на этой странице, что хоть сто раз им что-нибудь сообщай по разным поводам, когда введут закон, всё равно объявят, что надо сообщить ещё раз. Как было с гражданством. Стописят раз писали в анкетах на паспорт, что имеется французское гражданство, ФМС потом официально заявила, что это всё было не в счёт, будь добр явиться к ним лично с оригиналами документов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.06.2016, 19:19
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Пока не должны. Не знаю, о чем вам говорили в ЗАГСе. Может, о будущем. На сегодняшний день нет такой обязанности.
про будущее там точно не говорят. Видимо уже давно что то такое есть .Формулировка - Сокрытие чего то там я не помню чего . Я не знаю .Она сказала можно это не писать .В графе семейное положение . Но если всплывет то вот тдм тдм тдм))))) Пока мне не пришлось заполнять ни чего такого . Просто я не стала менять ни паспорта ни чего. Просто смысл в этом утерялся сам собой. Уже моя фамилия бывшего мужа значиться в интегральной .Так что нет смысла заморачиваться
А вот здесь я вижу что без апостиля иностранный брак у нас не действителен. Так что и сокрытия нет получается.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.06.2016, 19:25
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ
"Об актах гражданского состояния"
Статья 13. Признание действительными в Российской Федерации документов, выданных компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния
Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации.
НЕТ АПОСТИЛЯ-НЕТ ЛЕГАЛИЗАЦИИ А ЗНАЧИТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН И НИ СОКРЫТИЯ НИ КАКОГО НЕТ
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.06.2016, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А вот здесь я вижу что без апостиля иностранный брак у нас не действителен.
Брак действителен в любом случае. Апостиль - это всего лишь печать. Просто без апостиля св-во о браке может не иметь юридической силы на территории другой страны. Но это же не значит, что вообще сам брак не действителен и не существует. К тому же никто не мешает поставить апостиль. Только по сути это ничего не меняет. Не сообщать специально не означает скрывать, если обязанность сообщать нигде не прописана.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.06.2016, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Признание действительными в Российской Федерации документов, выданных компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния
Речь о признании действительными документов. А не самих юридических фактов. Вы же не можете ещё раз выйти замуж на территории другой страны на том основании, что Ваш брак якобы недействителен. Апостиль ставится минут за пять, если прийти за ним прямо в апелляционный суд. Несколько дней, если по почте. Но замужем Вы или нет зависит не от печати, а от самого факта.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.06.2016, 19:33     Последний раз редактировалось margo_c; 11.06.2016 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Я честно скажу ни чего не знаю и тем более все что обсуждают или планируют принять да же не интересуюсь. Вот когда примут тогда надо обсуждать )))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Покупка поделок бывших заключенных _Anna_ Цены, покупки, банки, налоги 6 14.12.2011 22:15
???Права детей от гражданского брака natalia85 Административные и юридические вопросы 3 29.11.2005 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX