Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 29.08.2017, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Первый раз у меня была разница в 15 дней и тогда у меня была на руках только convocation. Второй раз разница уже была 2 месяца. Тогда мне сказали подойти в префектуру где-то за неделю до окончания срока действия карты и взять récépissé - его дали строго до даты рандеву. На рандеву поменяли на свежее соответсвенно.
matreshkina вне форумов  
  #1172
Старое 29.08.2017, 22:52     Последний раз редактировалось shpeka4ka; 29.08.2017 в 23:02..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеshpeka4ka пишет:
Буду очень благодарен любой подсказке, так как не получилось выяснить ни у русских студентов, ни у ребят из Индии или Китая.

Завершаю Master 2, поступило предложение об обязательной стажировке ("convention de stage") до декабря в Люксембурге. Есть только долгосрочная студенческая виза плюс виньетка, обе кончаются 05/09/2017, поэтому жить думал на границе со стороны Франции, каждый день ее пересекая. Запись в субпрефектуру пограничных городов по интернету не получается, в Париже из ближайших дат только ноябрь.

Как я понимаю, свое récépissé я получу только при этой подаче документов в ноябре. До тех пор буду сидеть лишь с подтверждением на запись в префектуру. Насколько это легально, учитывая постоянное пересечение границы на поезде?

Все, что мне удалось сейчас выяснить: это то, что визу можно продлить до конца года, а потом получить APS, либо сразу подаваться на APS при желании все-таки найти стажировку. Но и то, и другое делается очень небыстро.

Спасибо!
Отпишусь о частичном успехе. По почте ответили из моей небольшой префектуры (Тьонвиль), разрешили прийти без рандеву. С две недели уже прошло, подал досье успешно, но récépissé не дали (французский я понимаю скорее интуитивно), да и фискальные марки не взяли почему-то (никак в итоге не оплатил). Поэтому пришел спустя пару недель с дополнительными документами, а именно контракт о стажировке в Люксембурге, куда езжу каждый будний день, ну и еще по мелочи. Предложил добавить его в досье и дать мне собственно уже récépissé, так как без него границу пересекать, пусть и без проверки паспорта, не хочется, да и планы летать есть. Но эта же женщина пояснила наконец, что récépissé она выписать не может, и я должен ехать за ним в город Метц (там главная префектура, не sub-prefecture, как в Тьонвиле), который в 30 км. Ни номера досье, ни еще чего-то в путь мне не дала, как бы я не просил.

Мне это показалось полной глупостью, мол почему я отдаю документы в одном месте, а бумажку о подаче получаю в другом. Если будет возможность, поясните. Благодарю!
shpeka4ka вне форумов  
  #1173
Старое 29.08.2017, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Внж истекает 6-го сентября. Досье на продление подала в середине июля (префектура Дижона). Могла бы и раньше, но запуталась. Взяла рандеву на сайте аж в июне на начало сентября. Ждала-ждала, а потом выяснила, что на сайте берётся рандеву только на десятилетку, а на годичную, как мне положено, нужно отправить либо по почте, либо положить им в почтовый ящик. Вот я положила в почтовый ящик около окошек. Думаю, зря я это сделала, надо было заказным письмом отправить, хоть какое-то бы доказательство осталось.
В итоге прошло полтора месяца, а от них ни слуху, ни духу. Ни в порядке ли моё досье, не надо ли донести чего, никаких рандеву ни прочих справок. На емайлы не отвечают. Ходить лично бесполезно, потому что в 8 утра все талончики, включая на "я просто спросить", уже разобраны.
Кто-то был в такой ситуации? Срок-то документа уже через полторы недели истечёт. И не знаю, что-то можно предпринять или сидеть и ждать у моря погоды? Может лето, все в отпусках и потому так тянут долго?
absourdsalad вне форумов  
  #1174
Старое 30.08.2017, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Подскажите ,пожалуйста , могут ли дать первую карту после визы жены на 2 года? Рандеву назначили,а две обязательные встречи так и не прошла-после виньетки потому что родила,а теперь,когда муж писал,почему-то не отписывают.знаю что знакомой назначили ближайшие на октябрь ,но у меня подача 13 сентября
marjana вне форумов  
  #1175
Старое 30.08.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
marjana, могут и на 2 года дать, конечно.
Ptu сейчас на форумах  
  #1176
Старое 04.09.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Кто в Префектуре Изер менял адрес на карте?
Я бы не заморачивалась переезжаю на соседнюю улицу, но посколько подаю на гражданство, нужно,чтобы в карте стоял адрес действующий. А я вообще никогда в префектуре не обновляля карт, когда я приехала 12 лет назад, все через мэрию делалось.

На сайте ничего не нашла куда обращаться. И нужно ли на сайте записываться тоже не нашла.
Ptu сейчас на форумах  
  #1177
Старое 04.09.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Нашла сама, есть отдельный раздел для всякого рода RDV
Ptu сейчас на форумах  
  #1178
Старое 17.09.2017, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Подскажите пожалуйста, какие меня ждут проблемы со стороны префектуры, если я прошу рандеву на получение своего первого титра за 2 недели до окончания визы Д?У меня только на следующей неделе поход в OFII на получение виньетки, но виза заканчивается 10 октября.Очень переживаю.
lady1183 вне форумов  
  #1179
Старое 18.09.2017, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
если я прошу рандеву на получение своего первого титра за 2 недели до окончания визы Д
Всё, что запрашивается "до", не наказывается.
Впрочем, новейших тенденций я не знаю, но раньше так было.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1180
Старое 18.09.2017, 09:25
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Подскажите пожалуйста, какие меня ждут проблемы со стороны префектуры, если я прошу рандеву на получение своего первого титра за 2 недели до окончания визы Д?У меня только на следующей неделе поход в OFII на получение виньетки, но виза заканчивается 10 октября.Очень переживаю.
Вы имеете право подавать документы, начиная за 2 месяца до срока окончания, в данном случае визы, до непосредственно даты окончания визы. Штраф налагается только в случае, если документы подаются после даты окончания визы или, в последующем, даты, до которой будет действительна Ваша карта (titre de séjour). Так что Ваши волнения напрасны Вы замечательно укладываетесь, в оговоренные сроки. Только прихватите сразу дополнительную фотографию для ресеписе, т.к. Вы будете в нем нуждаться, по любому (Вам же за две недели новую карту не оформят)
rimmafr вне форумов  
  #1181
Старое 18.09.2017, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
А кто-то уже продливал в Парижской префектуре titre de sejour passeport tallent - salarie qualifie ? сколько по времени ждать после подачи документов ?
Pavel2016 вне форумов  
  #1182
Старое 20.09.2017, 12:40     Последний раз редактировалось Nancy; 20.09.2017 в 13:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
Здравствуйте!
У меня между окончанием внж vie privée et familiale и рандеву три месяца, иду на этот срок получать ***(префектура Парижа), и тут начинается квест, меня отсылают во все мыслимые и немыслимые инстанции, никто ничего выдавать мне не хочет и никто ничего не знает. Скажите пожалуйста, куда надо идти в Париже, какая префектура выдаёт такие ***?
Ladadi вне форумов  
  #1183
Старое 20.09.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Récépissé выдают не на срок ожидания рандеву, а на самом рандеву для ожидания карты. Если вы взяли рандеву слишком поздно, то это, увы, ваша проблема...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1184
Старое 24.09.2017, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеLadadi пишет:
Здравствуйте!
У меня между окончанием внж vie privée et familiale и рандеву три месяца, иду на этот срок получать ***(префектура Парижа), и тут начинается квест, меня отсылают во все мыслимые и немыслимые инстанции, никто ничего выдавать мне не хочет и никто ничего не знает. Скажите пожалуйста, куда надо идти в Париже, какая префектура выдаёт такие ***?
У меня такая же ситуация, консультант парижской префектуры по телефону сказала следующее: за 10 дней до окончания срока карты нужно прийти (без записи) в Префектуру 17-го округа (лучше уточнить у них, потому что они спрашивают адрес по прописке перед тем как сказать куда идти, мне сказали 17-й, хотя сама живу в 4м), при себе иметь распечатанное приглашение, свежие фото, паспорт и доки на квартиру. Там выдадут ресеписсе с даты окончания карты до даты на которую приглашение.
NaNaNa222 вне форумов  
  #1185
Старое 24.09.2017, 14:41     Последний раз редактировалось Nancy; 27.09.2017 в 14:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Récépissé выдают не на срок ожидания рандеву, а на самом рандеву для ожидания карты. Если вы взяли рандеву слишком поздно, то это, увы, ваша проблема...
Здесь вы неправы, если между окончанием срока карты и рандеву большой промежуток времени, то можно попросить ***до собеседования.

Я таки нашла свою инстанцию и получила
Ladadi вне форумов  
  #1186
Старое 24.09.2017, 14:50     Последний раз редактировалось Nancy; 27.09.2017 в 14:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
У меня такая же ситуация, консультант парижской префектуры по телефону сказала следующее: за 10 дней до окончания срока карты нужно прийти (без записи) в Префектуру 17-го округа (лучше уточнить у них, потому что они спрашивают адрес по прописке перед тем как сказать куда идти, мне сказали 17-й, хотя сама живу в 4м), при себе иметь распечатанное приглашение, свежие фото, паспорт и доки на квартиру. Там выдадут ***с даты окончания карты до даты на которую приглашение.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ, я тоже уже нашла, куда обращаться и как получать. Меня тоже отправили в 17 на rue Truffaud, centre de reception des etrangers. Оказывается, их всего два, и одни 10 аррондисментов привязаны к одному, а остальные к другому, я так поняла.

При себе мне тоже сказали иметь просроченную карту, ***, паспорт и фотки, но доки на квартиру не понадобились так как я не переезжала. Но на всякий случай можно иметь при себе.
И еще у меня не было речи о том, чтобы прийти туда за 10 дней до окончания, я пришла в сам день окончания. А вообще были люди, у которых больше месяца прошло.
Ladadi вне форумов  
  #1187
Старое 25.09.2017, 11:39     Последний раз редактировалось lady1183; 25.09.2017 в 12:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеLadadi пишет:
Здесь вы неправы, если между окончанием срока карты и рандеву большой промежуток времени, то можно попросить ресиписе до собеседования.

Я таки нашла свою инстанцию и получила
А если не спрашивать это ресиписе и ждать своего рандеву(когда виза Д закончилась),в таком случае я буду платить штраф? У меня ситуация такая,виза жены где стоит виньетка заканчивается через 2 недели, а рандеву в префектуре дают на декабрь только. Мне нужно все равно записаться на декабрь,но за ресиписе прийти в ближайшие дни?
lady1183 вне форумов  
  #1188
Старое 25.09.2017, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
а рандеву в префектуре дают на декабрь только. Мне нужно все равно записаться на декабрь,но за ресиписе прийти в ближайшие дни?
За распиской нужно идти, если вид на жительство (а в вашем случае это долговременная виза, не путать с виньеткой, она здесь вообще не должна фигурировать, это просто штамп) заканчивается раньше, чем вы получаете новый вид на жительство.
То есть у вас после подачи досье должна остаться в таком случае расписка.

Вот если вы подали досье на обновление вида на жительство вовремя, за два месяца, допустим, до окончания вашего текущего вида на жительство (в вашем случае - это виза), тогда вам теоретически не нужна расписка.

Но лучше всё-таки её брать.
У нас, например, без неё не впустили меня даже в префектуру, хотя мой следующий вид на жительство был готов. А вот не было доказательства на руках (забыли мне смс прислать, такое бывает) - и всё, нельзя зайти и забрать.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1189
Старое 26.09.2017, 16:27     Последний раз редактировалось Nancy; 26.09.2017 в 17:50.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Сообщения: 6
Здравствуйте!Сейчас нахожусь в стране ЕС,получила приглашение на исследование в Францию, тут можно сделать визу,но надо ехать в столицу,это далеко от меня.

У меня есть ***,выданное еще в Франции demande de carte de sejour,ее срок до 25 октября.

Я планирую переехать в Францию к середине декабря.

Скажите,пожалуйста,могу ли я запросить второе ***(например попрошу сходить в префектуру человека из университета который занимается моими документами),получить и по приезде продлевать титр?
kuku1 вне форумов  
  #1190
Старое 27.09.2017, 02:16     Последний раз редактировалось Nancy; 27.09.2017 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеkuku1 пишет:
Здравствуйте!Сейчас нахожусь в стране ЕС,получила приглашение на исследование в Францию, тут можно сделать визу,но надо ехать в столицу,это далеко от меня.

У меня есть ***,выданное еще в Франции demande de carte de sejour,ее срок до 25 октября.

Я планирую переехать в Францию к середине декабря.

Скажите,пожалуйста,могу ли я запросить второе ***(например попрошу сходить в префектуру человека из университета который занимается моими документами),получить и по приезде продлевать титр?
Не получиться . У меня получено второе ***. Мне надо было уехать в США но карта была не готова.Перед отьездом мы сделали второе ***.Которое дается на три месяца. Узнали может ли кто продлить *** или получить мою карту .Ответ -только лично. Вот придется вернуться за картой .
margo_c вне форумов  
  #1191
Старое 27.09.2017, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Сообщения: 6
Марго,а Вы первое recepisse получали сами в префектуре?

Я в в Нанте подавала документы в Maison de chercheur (convocation de accueil) и уже через два дня получила бумагу.

Хотелось бы как-то продлить в Франции,уж очень не хочется в Мадрид ехать,я в Португалии
kuku1 вне форумов  
  #1192
Старое 27.09.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеkuku1 пишет:
Марго,а Вы первое recepisse получали сами в префектуре?

Я в в Нанте подавала документы в Maison de chercheur (convocation de accueil) и уже через два дня получила бумагу.

Хотелось бы как-то продлить в Франции,уж очень не хочется в Мадрид ехать,я в Португалии
И первое и второе получала лично . Просили второе на 6 месяцев сделать .Но делают только на три. Просили что получат друзья или родственники .сказали нет ,приезжайте. Нам вообще из США приезжать придется из за карты.
margo_c вне форумов  
  #1193
Старое 28.09.2017, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
За распиской нужно идти, если вид на жительство (а в вашем случае это долговременная виза, не путать с виньеткой, она здесь вообще не должна фигурировать, это просто штамп) заканчивается раньше, чем вы получаете новый вид на жительство.
То есть у вас после подачи досье должна остаться в таком случае расписка.

Вот если вы подали досье на обновление вида на жительство вовремя, за два месяца, допустим, до окончания вашего текущего вида на жительство (в вашем случае - это виза), тогда вам теоретически не нужна расписка.

Но лучше всё-таки её брать.
У нас, например, без неё не впустили меня даже в префектуру, хотя мой следующий вид на жительство был готов. А вот не было доказательства на руках (забыли мне смс прислать, такое бывает) - и всё, нельзя зайти и забрать.
Cпасибо за ответ, в моем случае нужна расписка .. так как виза жены заканчивается через 2 недели, а ближайшее рандеву в префектуре зтолько на середину декабря. За распиской можно идти без очереди я так понимаю в приемные дни ?
lady1183 вне форумов  
  #1194
Старое 28.09.2017, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
За распиской можно идти без очереди я так понимаю в приемные дни ?
В нашу префектуру мне ни разу не удалось зайти без очереди. Как в вашей, я не знаю.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1195
Старое 28.09.2017, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Cпасибо за ответ, в моем случае нужна расписка .. так как виза жены заканчивается через 2 недели, а ближайшее рандеву в префектуре зтолько на середину декабря. За распиской можно идти без очереди я так понимаю в приемные дни ?
Без подачи досье récépissé не дадут только по той причине, что виза закончилась. Его и при подаче досье-то не всегда сразу дают, например, в нашей префектуре. А только после проверки.
olena_k вне форумов  
  #1196
Старое 01.10.2017, 16:11
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Всем привет! Может кому будет интересно. Делюсь опытом идиота))

У меня виза жены на один год, с июня 2016 по июнь 2017, виньетка ОФИ от декабря.
Подавать на документы carte de séjour я планировала в октябре. Не спрашивайте почему, я была уверена что carte de séjour это моя виньетка.

15.09 я поехала в Москву, из Парижа с пересадкой в Цюрихе. Меня подозрительно много спрашивали о виде на жительство, я отвечала вот виньетка, и все отдавали мне паспорт и ставили все печати, только одна девушка почему то мотала головой, типа нет, но езжай.

Сегодня 01.10 я возвращалась тем же маршрутом во Францию, в Москве меня спросили про вид на жительство при регистрации (я ещё подумала а он то почему спрашивает?) так же отдавали паспорта, и я благополучно вылетела из России.

В Цюрихе на паспортном контроле сотрудница засомневалась и позвонила в полицию, пришла полиция и рассказала мне что мой titre de séjour, это моя виза, а не виньетка.
Со мной был муж. Без него я наверное бы вернулась в Россию.

В Полиции я заполнила анкету на шенген визу, нас спросили act de mariage или livret de famille, их не было. В итоге доказательством наших отношений видимо послужила моя carte vitale с nom d'usage по мужу.

Мы пропустили самолёт, купили новые билеты, ждём вылет.

Вопрос, мне бежать в префектуру? у меня будут какие то санкции за то что я пришла так поздно ?
Никогда не думала что попаду в такую ситуацию по невнимательности. Но зато узнала что можно сделать шенген в аэропорту)))
margoshik33 вне форумов  
  #1197
Старое 01.10.2017, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
margoshik33, говорят, штраф дают, если обратились за продлением после окончания визы.
Про то, что супруге можно получить визу на границе, слышала раньше - несколько лет назад француз пытался провезти супругу-россиянку в чемодане через белорусско-польскую границу. Пограничники тогда говорили, что зря. Они имели право проехать официально как супруги. Но потом, конечно, была бы тягомотина с документами.
Pastik вне форумов  
  #1198
Старое 01.10.2017, 16:52
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
margoshik33несколько лет назад француз пытался провезти супругу-россиянку в чемодане через белорусско-польскую границу. Пограничники тогда говорили, что зря. Они имели право проехать официально как супруги. Но потом, конечно, была бы тягомотина с документами.
Жену в чемодане ? Неужели такое бывает?)

Ага, Помоему штраф 200 евро.
margoshik33 вне форумов  
  #1199
Старое 01.10.2017, 17:10
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Интересно если на сайте префектуры пишут так: Il n'existe plus de plage horaire libre pour votre demande de rendez-vous. Veuillez recommencer ultérieurement.
Это значит рандеву будет очень не скоро ? Хочу лететь зимой в Россию, выбить бы рандеву хотя бы. Как думаете аргументы что не могла записаться подойдут? И как то можно не платить штраф?)
margoshik33 вне форумов  
  #1200
Старое 01.10.2017, 17:10
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Интересно если на сайте префектуры пишут так: Il n'existe plus de plage horaire libre pour votre demande de rendez-vous. Veuillez recommencer ultérieurement.
Это значит рандеву будет очень не скоро ? Хочу лететь зимой в Россию, выбить бы рандеву хотя бы. Как думаете аргументы что не могла записаться подойдут? И как то можно не платить штраф?)
margoshik33 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX