Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 21.09.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Хорошо, что девочка была привита- терапевт настоял, сказав, что сейчас в иль де Франс много случаев туберкулёза
так получается была привита и заболела?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #722
Старое 21.09.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
так получается была привита и заболела?
Меня тоже удивила эта фраза: "хорошо, что была привита", потому что девочка заболела несмотря на прививку. То есть прививка ей не помогла ни разу, ее, получается, делали зря. И ничего хорошего.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #723
Старое 21.09.2017, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Какой вообще шанс подхватить туберкулёз?
Во Франции эта прививка необязательная, но есть определенный список регионов во Франции, где ее настоятельно рекомендуют делать, парижский туда входит + многие заморские территории. Есть целый список критериев, когда рекомендуют ее делать, я помню, что в этом списке указывались частые поездки в страны Восточной Европы, то есть в Россию, например. И кстати! Совсем необязательно жить у площади трех вокзалов в Москве, подхватить туберкулез можно в электричке в Московской области, или в поезде RER, да где угодно.
Poupee_rousse вне форумов  
  #724
Старое 21.09.2017, 16:08     Последний раз редактировалось aliska; 21.09.2017 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Меня тоже удивила эта фраза: "хорошо, что была привита", потому что девочка заболела несмотря на прививку. То есть прививка ей не помогла ни разу, ее, получается, делали зря. И ничего хорошего.
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
так получается была привита и заболела?
а что вас удивляет ? BCG не действует против всех видов туберкулеза, а только против самого тяжелого, нередко с летальным исходом, туберкулезного менингита и милиарного туберкулеза.
И что в данном случае считается "зря"? Автор пишет, что ребенок заболел во Франции, где нормальная обстановка с туберкулезом, еи повезло, что болезнь прошла в легкой форме, то есть, чтобы было "не зря" надо было, чтоб заболела так, что мало не показалось?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #725
Старое 21.09.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а что вас удивляет ? BCG не действует против всех видов туберкулеза, а только против самого тяжелого, нередко с летальным исходом, туберкулезного менингита и милиарного туберкулеза.
И что в данном случае считается "зря"? Автор пишет, что ребенок заболел во Франции, где нормальная обстановка с туберкулезом, еи повезло, что болезнь прошла в легкой форме, то есть, чтобы было "не зря" надо было, чтоб заболела так, что мало не показалось?!
Подписываюсь под каждым словом! Почему то люди думают, что сделали прививку- и все, никогда не заболеют. БЦЖ как и всякая другая вакцина не защищает от туберкулёза как такого, а только предотвращает развитие СЛОЖНЫХ неизлечимых его форм! Погуглить, если хотите. Девочка моей подруги действительно отделалась лёгкой формой и прививка защитила ее от перехода в сложную форму, вот и все.у нас в России вакцинируют всех с первого дня жизни, а однако туберкулёз распространен, зато сложных форм удается избежать и не довести дело до летального исхода. А вот чтобы было, если бы она не была привита-, одному Богу известно!
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
  #726
Старое 21.09.2017, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
то шанс подцепить туберкулез очень невелик.
Вот мне тоже кажется, что если не жить среди маргинальных масс или не работать с ними, то риски крайне малы
aliska, да, в России, по-моему, её делают ещё в роддоме. А здесь в роддоме мне педиатр дала листовки по прививкам, и там написано, что рекомендована тем, кто из восточной Европы. Но я в Россию-то раз в год езжу. А с ребёнком теперь и не знаю, когда в следующий раз поеду.

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
проба Манту - это не прививка !
Да, я извиняюсь, это, конечно, не прививка, но на мой взгляд смысл такой же, как и прививка, что вводится какое-то количество инородного вещества в организм

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
если вы живете в Парижском регионе, "подхватить" туберкулез шанс есть
На данный момент живём в дижоне, но не исключено, что в будущем переедем в париж
absourdsalad сейчас на форумах  
  #727
Старое 21.09.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
absourdsalad, семья моей подруги не жила среди маргинальных масс) но девочка заразу где то подцепила же! В супермаркете или даже в самом ПМИ, кто же знает! Скорее всего, у нее снижен иммунитет был, так как во первых,она родилась посредством кесарева сечения и во вторых была на ИВ, а не наГВ. Ну и оказалась видимо рядом с больным туберкулёзом, кстати, если в интернете почитать, он вызывается разными бактериями, так что. Тут как повезет, но я сделала вывод, что прививать стоит( у моей все прививки, кромеи БЦЖ, потому что с сыном ,у которого была сильная экзема с рождения, врачи гомеопаты меня обвиняли, что прививку БЦЖ делала, типа, из за нее все беды)
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
  #728
Старое 21.09.2017, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Тут как повезет, но я сделала вывод, что прививать стоит( у моей все прививки, кромеи БЦЖ, потому что с сыном ,у которого была сильная экзема с рождения, врачи гомеопаты меня обвиняли, что прививку БЦЖ делала, типа, из за нее все беды)
Вот я как раз этого и боюсь. Привиться от чего-нибудь, чего может никогда и не случиться, но при этом проблемы заработать прямо сейчас
absourdsalad сейчас на форумах  
  #729
Старое 22.09.2017, 09:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Проблема bcg это ее малая эффективность.
Живя в парижском регионе, мы очень очень сомнивались, но в итоге сделали.
Младшая родилась и живёт в провинции.
Я не ставила, даже не думала, врач, которая очень за прививки тоже рукой махнула.

Хотя вот перед поездкой в Мексику хотела сыну гепатит а влить. Я настойчиво отказалась.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #730
Старое 22.09.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Вот я как раз этого и боюсь. Привиться от чего-нибудь, чего может никогда и не случиться, но при этом проблемы заработать прямо сейчас

Мы тоже когда-то переехали в Париж и задались вопросом БЦЖ. Наша врачь очень даже про-прививки, которая хотела вакцинировать меня беременную, нам отсоветовала делать БЦЖ:

Малый процент положительного имунного ответа
Болезнь хорошо лечится, главное распознать раннюю стадию, что оказывается сложнее в случае заражения привитого человека.
Вероятность заражения - мала при благоприятной обстановке, в которой мы живём, продолжительных контактов с заразными больными не имеем.

Вообщем, выбор пал на " рискуем мало и гипотетически", чем на "осознанный и обьктивно-реальный риск от введения прививочного материала в организм"

Существует также такое мнение, что привитый может сам теоретически стать заразным... всё зависит от реакции его организма.

БЦЖ перестала быть обязательной с 2007 года, за последние годы число заболевших продолжает снижаться.
Marie des Anges вне форумов  
  #731
Старое 23.09.2017, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Вот я как раз этого и боюсь. Привиться от чего-нибудь, чего может никогда и не случиться, но при этом проблемы заработать прямо сейчас
Я прививки делать очень боюсь, сама болела сильно после прививки от гриппа, а сыну сделали повтор прививки, там целый коктейль прививок, так у него через несколько месяцев случился приступ эпилепсии. Я одним из факторов считаю именно эту прививку, не досмотрела, не нужно было её делать
Larisa_D вне форумов  
  #732
Старое 23.09.2017, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Может кто-нибудь сможет подсказать координаты врача, реально понимающего плюсы и минусы вакцинации ?
Дочь с внучкой живут сейчас в Houilles (78) и в Париж не всегда удобно к нашему врачу ездить..Нужно кого-нибудь поближе.
KOLIBRY вне форумов  
  #733
Старое 27.09.2017, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Добрый день, мамы!
ситуация следующая: у женщиня во время беременности взяли анализ на гепатит B. Результат - ANTICORPS ANTI HBc - Positive. При этом, Antigène HBS -negative. У матери гепатит B протекал бессимптомно
Родился ребёнок. Сейчас ему 2 месяца 20 дней. Врачи категорически настаивают на прививке от гепатита B. Мать - не хочет ее делать из-за возможных побочных последствий на малыша (пишу для информации, пожалуйста, не будем обсуждать это решение). врачи предполагают сделать одну вакцину (пяти или шестивалентную), в том числе и от гепатита, которая называется Infarix, мотивируя, что существует огрмный риск заражения гепатитом B. Вопрос: подтвердить информацию выше плюс надо ли сдавать перед прививкой какие-то специальные анализы и вообще, буду благодарна за любую информацию по этому вопросу и контакты врачей, с которыми можно проконсультироваться по этому вопросу. Спасибо, всего доброго!
Лиська вне форумов  
  #734
Старое 27.09.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Добрый день, мамы!
ситуация следующая: у женщиня во время беременности взяли анализ на гепатит Б. Результат - АНТИЦОРПС АНТИ ХБц - Поситиве. При этом, Антигèне ХБС -негативе. У матери гепатит Б протекал бессимптомно
Родился ребёнок. Сейчас ему 2 месяца 20 дней. Врачи категорически настаивают на прививке от гепатита Б. Мать - не хочет ее делать из-за возможных побочных последствий на малыша (пишу для информации, пожалуйста, не будем обсуждать это решение). врачи предполагают сделать одну вакцину (пяти или шестивалентную), в том числе и от гепатита, которая называется Инфарих, мотивируя, что существует огрмный риск заражения гепатитом Б. Вопрос: подтвердить информацию выше плюс надо ли сдавать перед прививкой какие-то специальные анализы и вообще, буду благодарна за любую информацию по этому вопросу и контакты врачей, с которыми можно проконсультироваться по этому вопросу. Спасибо, всего доброго!
Во-первых, какой существует конкретно огромный риск заражения этого младенца? Зная, что гепатит передаётся при переливании крови и половом акте.

У меня такая же ситуация с гепатитом. Никакой особенной проблемы для ребёнка это не несёт.
Кстати, анализы можно сдать, возможно, у ребёнка в наличие эти же антитела, в таком случае, тем более у такого маленького ещё сохранились материнские антитела, прививка даже теоретически ни к месту.
Marie des Anges вне форумов  
  #735
Старое 28.09.2017, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Marie, здравствуйте! Я Вам очень благодарна а ответ. Именно Вас и хотела попросить ответить. Просто все местные врачи (педиатры в PMI и просто педиатры) в один голос твердят, что "делать надо", а вчера одна прямо на приёме сказала, что "нам очень повезло, у неё как раз есть эта вакцина" и когда мы отказались, она обвинила его нас в криминале. Я даже в какой-то момент поверила, что риск действительно огромный.

вы своему малышу делали прививку?
Лиська вне форумов  
  #736
Старое 28.09.2017, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Марие, здравствуйте! Я Вам очень благодарна а ответ. Именно Вас и хотела попросить ответить. Просто все местные врачи (педиатры в ПМИ и просто педиатры) в один голос твердят, что "делать надо", а вчера одна прямо на приёме сказала, что "нам очень повезло, у неё как раз есть эта вакцина" и когда мы отказались, она обвинила его нас в криминале. Я даже в какой-то момент поверила, что риск действительно огромный.

вы своему малышу делали прививку?
Лиська, конечно, не делала! ( не считая старшей дочери, которая поимела много прививок в начале своего жизненного пути из-за тогдашней родительской безграмотности и святого уверования в слово врача.

Я уже не борюсь с врачами по этому поводу и ничего не обьясняю про свою позицию, вежливо отказываюсь, мотивируя, что, мол, да, да, но не сейчас, беру рецепт, на крайний случай, это исключает трения и возможные доносы во всякие службы. Мед. карту ребёнка НИКОГДА не ношу к врачу, за исключением врача гомеопата, с которым мы на одной волне по поводу вакцинации.
Ну, или для интереса, спросите у врача КАКОЙ конкретно риск у вашего ребёнка заразиться гепатитом и почему конкретно у него?

Я как-то решила сдавать своё молоко в лактариум, но, после анализов, где обнаружились мои естественные антитела к гепатиту Б, моё молоко считается непригодным для донорства. Сам терапевт мне сказал, такой протокол, но чисто логически, это глупо, вот, уже готовые есть антитела, естественная защита, для недоношенных младенцев, как говорится, манна сама на них падает с донорским молоком! Но, не положено.
Marie des Anges вне форумов  
  #737
Старое 29.09.2017, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
PMI отдельная тема, я когда не понесла carnet de sante одного из ребенка, педиатр сказала: "принесите в следующий раз", я ей: "ок". Но через неделю она не поленилась и без предупреждения просто ломилась к нам в дом, чтобы посмотреть эту книжку с прививками... я бы не открыла, если честно, тк считаю, что надо как они любят всё делать исключительно заранее обсудив время рдв, пусть даже это будет мой дом. Но дети ответили на домофон и она поднялась сама на этаж и боялась что я ей не открою (видимо у них такие случаи часто) Я в шоке с нее была, если честно, тк вообще не поняла в чем проблема, от вакцин не отказывалась, говорила что всё сделаю и тем более в carnet de sante старшего ребенка куча вакцин ( я тогда еще в этом плане тоже ничего не знала)
Вот теперь думаю, ребенок родится, а я уже боюсь этих "ходоков" с pmi думаю, как можно избежать этого всего. Поставить одну прививку для начала и какую...
Eva.M вне форумов  
  #738
Старое 29.09.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Eva.M, в вы вообще не ходите в pmi и уже от них в род доме откажитесь.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #739
Старое 29.09.2017, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Eva.M, в вы вообще не ходите в pmi и уже от них в род доме откажитесь.
А так возможно?
Я к ним сама никогда не шла, ну в смысле не моя инициатива изначально.
После рождения второго они сразу же с первых недель звонили и назначали RDV, и там без варианта отказа было.
Потом вроде отстали от нас, а вот как переехали почти два года назад на новый адрес, тут же снова нам с pmi нашего ближайшего стали звонить и назначать RDV, так как знают что мы переехали и у нас дети, что им надо проверять. Отстали, так как в итоге сделали подряд несколько прививок ребенку, потом расписали план на каждый месяц-два, но я аннулировала потом по телефону RDV и сказала что ребенок болен после прививки и что мы сами у женералиста сделаем прививки. Так мне сказали прийти и принести потом carnet и показать им что мы сделали, а я сделала у врача одну прививку и потом отнесла эту книжку чтоб они убедились. И она записала данные нашего врача, чтоб звонить ему если что...
Сейчас затишье небольшое, но как только родится ребенок начнут маниакально звонить и приходить
Eva.M вне форумов  
  #740
Старое 29.09.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEva.M пишет:
А так возможно?
Я к ним сама никогда не шла, ну в смысле не моя инициатива изначально.
После рождения второго они сразу же с первых недель звонили и назначали РДВ, и там без варианта отказа было.
Потом вроде отстали от нас, а вот как переехали почти два года назад на новый адрес, тут же снова нам с пми нашего ближайшего стали звонить и назначать РДВ, так как знают что мы переехали и у нас дети, что им надо проверять. Отстали, так как в итоге сделали подряд несколько прививок ребенку, потом расписали план на каждый месяц-два, но я аннулировала потом по телефону РДВ и сказала что ребенок болен после прививки и что мы сами у женералиста сделаем прививки. Так мне сказали прийти и принести потом царнет и показать им что мы сделали, а я сделала у врача одну прививку и потом отнесла эту книжку чтоб они убедились. И она записала данные нашего врача, чтоб звонить ему если что...
Сейчас затишье небольшое, но как только родится ребенок начнут маниакально звонить и приходить
Ничего себе!
Говорите сразу, спасибо, у нас свой семейный доктор, мы к нему.
Marie des Anges вне форумов  
  #741
Старое 29.09.2017, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Eva.M, вы им скажите что ходите к педиатру с детьми, вы не обязаны ходить в пми и ,кстати , действительно ходите к педиатру.
MaraDesBois вне форумов  
  #742
Старое 29.09.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Eva.M, отшейте.
Мы с первым в 94м сами один раз сходили в pmi, в самые первые дни, потому как нужно было взвесить. Там нам дали список врачей. Наблюдались потом у педиатра, которого выбрали и о pmi больше и не вспоминали.
Дочка родилась в гос клинике в 85м, там уже с роддома мне предложили приходы на дом. Я сказала что знаю об этом сервисе, ребенок не первый, пока не чувствую надобности в помощи, но обязательно позвоню при первой необходимости.
Больше никто не приставал и на дом не пытался прийти.
Дочка наблюдается у терапевта. Тут нет у нас педиатров.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #743
Старое 29.09.2017, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Ой, спасибо за ответы. А я всё мягкая, может они этим пользуются и они все такие дотошные как на подбор. Когда они спросили почему я второму сделала только одну прививку, я ответила: что в начале вообще плохо говорила по франсе)))и что не понимала зачем и как надо, а потом просто забыла. Так педиатр эта мне начала причитать: как же так, вы не любите своих детей?! Как можно так относиться к их здоровью... в общем они больше любят моих детей и думают о их здоровье чем я))
Уже и дурочку не включишь, не сделаешь вид что не понимаешь как в первые годы, видимо надо лучше сразу отшивать
Eva.M вне форумов  
  #744
Старое 29.09.2017, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Ой, вы меня тут напугали PMI. Я там взяла рандеву на приём первого месяца, это будет 31 октября только. И плюс мне сказали каждую неделю туда ходить взвешивать ребёнка. Может отменить это рандеву и поискать женералиста или педиатра? У меня женералист задекларированный в 500 км от меня, и то я у неё за всю жизнь один раз и была, чтобы её задекларировать. Поэтому понадеялась на акушерок, которые из больницы на дом приходили, и они вот меня в PMI направили. А я не хочу, чтобы нас с прививками так преследовали
absourdsalad сейчас на форумах  
  #745
Старое 29.09.2017, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
А надо ли кстати туда вообще каждую неделю ходить? Вроде бы у ребёнка проблем с набором веса нет
И тогда ещё вдогонку вопрос. А можно ли пройти этот визит первого месяца у женералиста? Или это обязательно должен быть педиатр или PMI?
absourdsalad сейчас на форумах  
  #746
Старое 29.09.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
absourdsalad, не надо конечно, не ходите. До 6 мес раз в месяц "надо".
Мы ходили когда нужно было, а когда не нужно не ходили


Eva.M, вы наоборот со знающим видом головой машите, со всем соглашайтесь, но отказывайтесь от визитов. Можете попросить даже координаты что бы в случае надобности непременно позвонить.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #747
Старое 29.09.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Ой, вы меня тут напугали PMI. Я там взяла рандеву на приём первого месяца, это будет 31 октября только. И плюс мне сказали каждую неделю туда ходить взвешивать ребёнка. Может отменить это рандеву и поискать женералиста или педиатра? У меня женералист задекларированный в 500 км от меня, и то я у неё за всю жизнь один раз и была, чтобы её задекларировать. Поэтому понадеялась на акушерок, которые из больницы на дом приходили, и они вот меня в PMI направили. А я не хочу, чтобы нас с прививками так преследовали
Так найдите терапевта-педиатора по месту жительства и задекларируйте его. В чём проблема? Я много переезжала и каждый раз меняла терапевта, а как же иначе.
Roudoudouce вне форумов  
  #748
Старое 29.09.2017, 18:26     Последний раз редактировалось Baila-baila; 29.09.2017 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Ой, вы меня тут напугали PMI. Я там взяла рандеву на приём первого месяца, это будет 31 октября только. И плюс мне сказали каждую неделю туда ходить взвешивать ребёнка. Может отменить это рандеву и поискать женералиста или педиатра? У меня женералист задекларированный в 500 км от меня, и то я у неё за всю жизнь один раз и была, чтобы её задекларировать. Поэтому понадеялась на акушерок, которые из больницы на дом приходили, и они вот меня в PMI направили. А я не хочу, чтобы нас с прививками так преследовали
Цель ПМИ - это поголовные прививки, не дай бог не привьетесь, будут долбить, пока не додолбят (нам из депатрамента звонили, до 18 ребенкиных месяцев причем, и я не отказывалась от прививок, просто ни времени не было, ни спешки особой, мы в ясли не ходили).
Младшую один раз туда свозила и забила, у них больше нет педиатра, они дали координаты врачей и про нас тьфу-тьфу, не вспоминают. Carnet тоже всегда оставляю дома, чтобы не было лишних вопросов, а его никто и не спрашивает. Терапевт нас знает сто лет, остальных спецов вакцины не интересуют.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #749
Старое 29.09.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Marie des Anges, а вы вообще никакие не делали или делали выборочно?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #750
Старое 29.09.2017, 18:29
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А надо ли кстати туда вообще каждую неделю ходить? Вроде бы у ребёнка проблем с набором веса нет
И тогда ещё вдогонку вопрос. А можно ли пройти этот визит первого месяца у женералиста? Или это обязательно должен быть педиатр или PMI?
к женералисту своему очень даже можно. мы 1й месяц ходили к женералисту каждую неделю, потом 2 мес и т.д.
лично я к ПМИ на расстояние пушечного выстрела больше не подхожу. они правда на столько не были одержимы прививками как в истории выше, но не хочу давать им такой возможности даже в теории.
к счастью в нашей деревушке его прикрыли, а на расстояние 20 мин на авто до ближайшего, они пока не желали сами перемещаться. только письма мне шлют, приходите в гости к нам мы такие хорошие, мы вам поможем ))
kitty416 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX