Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Роддомы и роды в Ницце

Есть ли на форуме те, кто рожал в Ницце и может поделиться своими впечатлениями ?
Интересует прежде всего :

- где лучшая команда специалистов- акушеры + оборудование ?
- где лучше послеродовая для мамы и малыша (персонал, комфорт палаты и т п) ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
http://www.topdesmaternites.com/intro.php3 Вы тут не были, Nadine_ ?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.10.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Fellici, была уже, спасибо, хотелось бы "живых" впечатлений.
У меня они есть от CHU Archet II (niveau 3), а вот хотелось бы про частные клиники узнать, их вроде две в Ницце.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.10.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Мамули, аууу, никто не рожал в клинике Санта Мария (Lenval) в Ницце ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.10.2006, 00:33     Последний раз редактировалось Victoria-aban; 11.10.2006 в 00:36..
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
Nice Роддом Lenval

Nadine_ пишет:
Есть ли на форуме те, кто рожал в Ницце и может поделиться своими впечатлениями ?
Интересует прежде всего :

- где лучшая команда специалистов- акушеры + оборудование ?
- где лучше послеродовая для мамы и малыша (персонал, комфорт палаты и т п) ?
[B]Здравствуйте,
я рожала в Ницце, год назад. В клинике Ленваль (Санта Мария) ЛУЧШИЙ ГОСПИТАЛЬ!!!!! Я очень-очень требовательная к этим делам, у меня стоял вопрос между Швейцарией, Парижем (Американским госпиталем). Но когда я посетила клинику Ленваль, все мои сомнения развеялись. Это самый лучший госпиталь в регионе, даже мои друзья из Италии, были направлены в этот госпиталь, так как у нее были всякие трудности.
После меня еще две мои подруги рожали там же (у них по второму ребенку, до этого одна рожала в Америке, другая в Швейцарии, но обе склонились к Ленвалю) Могу порекоммендовать своего врача, Dr.Gramfort 0493879091 5,rue Longchamp.
Госпиталь новый, оборудование самое последнее, палаты супер, настоящий 5* отель с лучшим видом на море и Ниццу. У меня в палате жил муж, ходил купаться в море, через дорогу и возвращался ко мне. очень хорошее обслуживание, есть няни из Молдавии и Украины, которые говорят по русски.Удачи!
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Victoria-aban, спасибо огромное за отзыв ! мы вчера посетили с мужем этот роддом, посмотрели родзал, палаты, детскую, но там прежде всего понравилась приветливость персонала. Небо и земля по сравнению с Archet .
Офф : мы встретимся в субботу у pronashko ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2006, 15:56
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
Рада, что вам понравился роддом, персонал действительно приветливый, если еще учесть что я почти не говорю по франц., у них полностью отсутствует снобизм. А все врачи прекрасно говорят по англ. Очень заботливы к детям. Всему тебя учат. Очень - очень мило. И потом только там делают перидуральную анестезию на весь процесс родов, для меня это было принцепиально, так как я ужасно боюсь боли.

Офф : мы встретимся в субботу у pronashko ?[/QUOTE]

Боюсь не смогу вам составить компании в эти выходные. Но надо обязательно встретится.
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Victoria-aban пишет:
Рада, что вам понравился роддом, персонал действительно приветливый, если еще учесть что я почти не говорю по франц., у них полностью отсутствует снобизм. А все врачи прекрасно говорят по англ. Очень заботливы к детям. Всему тебя учат. Очень - очень мило. И потом только там делают перидуральную анестезию на весь процесс родов, для меня это было принцепиально, так как я ужасно боюсь боли.

Офф : мы встретимся в субботу у pronashko ?
Боюсь не смогу вам составить компании в эти выходные. Но надо обязательно встретится.[/QUOTE]
Во Франции практически во всех роддомах делают перидюраль, если хочешь, конечно.
А Вы долго там оставались ?
Насчет расценок : какие тарифы за принятие родов у Вашего гинеколога и были ли еще какие-то расходы (анестезист, ...) ?

Офф : жаль про субботу, надеюсь, в следующий раз увидимся воочию
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2006, 20:00
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
Во Франции практически во всех роддомах делают перидюраль, если хочешь, конечно.
А Вы долго там оставались ?
Насчет расценок : какие тарифы за принятие родов у Вашего гинеколога и были ли еще какие-то расходы (анестезист, ...) ?

Перидюраль - почему то меня в других госпиталях пугали, что ее делают только на время схваток, а на сам момент родов ее придется отключить, так как может упасть частота схваток
Возможно виноват мой плохой французский, не смогла настоять
Я была 4 дня. Обычно 3-5 дней они держат.
Врач от 700-1500 евро (нормальные или кесарево). Анестезиолог 300-500 евро (тоже самое).
По поводу палат: как вы сами видели там есть совсем простые, потом с видом на море, а есть люксы. Я была в люксе, с проживанием моего мужа и его питанием, анализы, массаж (2 дня, у меня болела спина) и т.д, клинике я заплатила 2300 или 2400 не помню, так как платила не я, а моя страховая компания.
Не знаю как в других госпиталях на лазурном берегу, у меня до обсуждения цены не дошло. Но например в Париже, в Американском госпитале 8 500-15 000 евро. И почему то страховка покрывает только 25%.
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2006, 20:05
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Можно,я присоединяюсь к вопросу, но меня больше интересует, кто рожал в клинике Сан Жорж.
Я слышала, что именно Сан Жорж считается самой... а по оборудованию все говорят, что Арши лучший из лучших, но роды происходят с дежурной командой плюс ученики. Хотя и про эту больницу я встречала и хорошие и не очень отзывы.
И хотелось бы спросить, имел ли дело кто-нибуть с доктором Мюллером?
__________________
http://nice.makswell.com/
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2006, 20:20
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
tocha пишет:
Можно,я присоединяюсь к вопросу, но меня больше интересует, кто рожал в клинике Сан Жорж.
Я слышала, что именно Сан Жорж считается самой... а по оборудованию все говорят, что Арши лучший из лучших, но роды происходят с дежурной командой плюс ученики. Хотя и про эту больницу я встречала и хорошие и не очень отзывы.
И хотелось бы спросить, имел ли дело кто-нибуть с доктором Мюллером?
Сан Жорж - была первая клиника в которую я поехала. Во первых ни кто не говорит по англ. Они на меня наорали, что сначало надо записаться на визит, а вот так с улицы нельзя, но потом все таки показали госпиталь. К сожалению я была не в восторге, все старое и обшарпаное. В палате где лежали младенцы в кроватках, сидели няни, "ржали" и ели свой ланч, при этом младенцы орали и к ним ни кто не подходил. Стояла швабра и пустое ведро с тряпками, прямо облокотившись на правда пустую кроватку. Вообщем картина не из лучших. Все напоминало советский союз. И потом год назад там строили новый корпус рядом и было шумно.
10 лет назад это и правда был лучший госпиталь, в то время у меня там приятельница делала операцию. Но сейчас такое впечатление, что все 10 лет ни каких улучшений в клинике не производили.
И в этом госпителе рожала дочь Березовского, правда потом долго с ними судилась, не знаю на какую тему правда, но могу спросить.
А в Archet мы сейчас время от времени ездим на консультации к профессору педиатрии Dr.Boutte - он просто чюдо. Хотя Арше на мой взгляд тоже хуже чем Ленваль;
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.10.2006, 22:15
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Victoria-aban, спасибо за ответ.
Арши лучше в оснащении, так как это городская больница. Также специалисты там не плохие, так как там проходит обучение будущих врачей. Но, так как все таки это общественная больница, там работает дежурная смена, дежурный врач и те же студенты, которые и обслуживают рожениц. Мне это мой доктор сказал. Также он говорил, что в случае непредвиденных ситуаций или осложнений повезут в Арши, не зависимо, где собрались рожать, все из-за того же супероснащения.
__________________
http://nice.makswell.com/
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2006, 00:39     Последний раз редактировалось Victoria-aban; 13.10.2006 в 00:51..
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
Я ни чего не знаю про родовое отделение в Арше. Я была там только в педиатрии с моей малышкой, опять же не в общем потоке, а по личной записи у профессора. Согласитесь это немного другое.
Потом у меня были первые роды. Возможно это и последние. Это не то что пойти полечить зубы. Поэтому мне хотелось, что бы все меня устраивало. У меня было куча требований, в том числе к самой больнице (т.е. к палатам и обслуживанию) так как роды это не то что вы не дай бог попали в больницу по состоянию здоровья, и вам плохо, и вам все равно где вы, главное что бы вам помогли.
Для меня было важно как выглядит родовая палата. Кстати в Ленваль, это прекрасная комната с видом на море, с ТВ, радио, ситинг эрией для мужа, на протяжение всего времени ему то и дело предлогали чай и кофе, он был рядом, до самых последних 15 минут. Потом его попросили выйти, а через несколько минут он держал малышку на руках Очень трогательно.
Вы знаете, я уверена что в Арше вас примет профессиональный персонал. К сожалению я не могу дать вам совета.
Но мне было важно что бы роды принимал не дежурный врач и анестезиолог, а именно тот с котором мы все обговорили и который наблюдал меня до того.
У меня случились не предвиденные роды, на неделю раньше, когда мой врач улетел на Корсику, так как был лонг вик енд, это был август, а у них католический праздник. С того момента когда я позвонила ему и прошло 4 часа он был в больнице, у меня оказались сложные роды, но и анестезиолог и врач были со мной с 19:00 до 2:00, они не были ни раздрожены, ни конечно не говорили что их смена давно закончилась. ни кто не предлогал простимулировать роды, как это часто бывает. Они были очень профессиональны от и до. Что ни часто встретишь в других клиниках.
А палаты! если это для вас важно, советую посетить Ленваль. Прекрасны, просторные, новые, чистые, вид на море, отдельная комната для процедур ребенка(мытье, пеленание....) и отдельная ванная для вас.
Мне было важно что бы мой муж был все время со мной. Там это возможно. У него отдельная кровать, по меню вы заказываете еду. Стоит его пребываание 15 евро в день.
Я очень щепетильно посещала госпитали, перед тем как определиться.
Если у вас есть возможность, искреннне советую посмотреть Ленваль.
Я начала искать госпиталь на 8 месяцах, поехала в Швейцарию, потом а Париж. Мой врач из Канн, говорил, что лучший госпиталь на Лазурном берегу, это каннский по совету друзей я посмотрела госпитали в Монако и Ницце. И чюдом зашла в Ленваль. И осталась давольна.
Сейчас я хожу в Арше, только по тому что там работает Dr. Boutte, если он будет принимать в подвале, я буду ходить и туда
Кстати, в Ленвале отличный неонатологический персонал, это именно те самые специалисты, которые нужны будут вашему ребенку с первой секунды рождения до 1го месяца. опять же я была делитантом и у меня было куча вопросов и опасений, почему то, почему это.
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.10.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Victoria-aban, спасибо за подробный ответ.
Я рожала в январе этого года в ACHET своего 3го и очень довольна, там отличные специалисты и оборудование. Муж присутствовал, как всегда, до "победного конца" и сам перерезал пуповину.
После родов у меня была также отдельная комната (45 евро/день и это все, что вы платите из своего кармана, если у вас нет доп страховки или она не очень).
Кстати, палаты там просторней, чем в Ленвале, ванная тоже, процедурная для малыша в вашей палате и только для вас, а не одна на 2 палаты, как в Ленвале.
И так же в видом на море !
Держат вас 3 дня.
Вот только отношение персонала в самом роддоме мне там ну совсем не понравилось.
Отсюда и поиски альтернативных вариантов.
Но Lenval меня сильно пугает своим самым большим количеством кесаревых по департаменту, т.е. чуть что- резать. А вот этого я ну совсем не хочу. Вот и сижу : утром- ARCHET, вечером- LENVAL, атас
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Nadine_ пишет:
Отсюда и поиски альтернативных вариантов
Надя?!! Ещё планируете?!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.10.2006, 13:07
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
Но Lenval меня сильно пугает своим самым большим количеством кесаревых по департаменту, т.е. чуть что- резать. А вот этого я ну совсем не хочу. Вот и сижу : утром- ARCHET, вечером- LENVAL, атас [/QUOTE]

Мне кажется в этом вопросе трудно, что либо советовать. очень важно ваше ощущение.
Но почему вас должны резать, если у вас до этого были нормальные роды. И я и мои знакомые, мы рожали в Ленваль сами. Вот сейчас еще одна будет рожать в Ленваль, но у нее плановое кесарево на декабрь, но это было решено еще в самом начале и в другом госпитале.
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Victoria-aban пишет:
у нее плановое кесарево на декабрь, но это было решено еще в самом начале
А как это может быть решено в самом начале? По желанию роженицы что-ли?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.10.2006, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
pronashko пишет:
А как это может быть решено в самом начале? По желанию роженицы что-ли?
Нет ввиду физических особенностей, в данном случае, два аспекта: близорукость и узкий таз.
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.10.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Victoria-aban пишет:
Нет ввиду физических особенностей, в данном случае, два аспекта: близорукость и узкий таз.
Ясно. А близорукость влияет на роды, оказывается
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.10.2006, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
pronashko пишет:
Ясно. А близорукость влияет на роды, оказывается
Конечно не на качество родов
Просто зрение после потуг как правило садится, и хороший врач заранее предупреждает и предлагает кесарево. Вот у меня теперь подружка в очках ходит, ни кто ей не сказал
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.10.2006, 15:42
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Victoria-aban, Nadine_, огромное Вам спасибо за опасание больниц и ваших ощущений. Я собираюсь рожать первый раз, поэтому выбор клиники для меня особенно важен. Пока что я обслуживаюсь у доктора, который принимает роды только в Сан Жорж. Думаю самое правильное, как говорит Victoria-aban, поехать и самой посмотреть все больницы.
Хотя ваши ощущения от Ленваля меня уже привлекают. Не знаю, нормально ли меня ть доктора посредине беременности.
И еще вопрос, не совсем по теме. К Dr. Boutte можно самому записаться с ребенком?
__________________
http://nice.makswell.com/
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.10.2006, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
tocha пишет:
Не знаю, нормально ли меня ть доктора посредине беременности.
И еще вопрос, не совсем по теме. К Dr. Boutte можно самому записаться с ребенком?
У меня получилось, что до 6го месяца я наблюдалась в Москве.
с 6го по 8ой у врача в Каннах
потом начала искать госпиталь.
Когда нашла клинику которая меня устраивает, попросила у них лист врачей с которыми они работают.
Роды были назначены на середину августа и все были в отпусках.
Когда нашла врача, который оставался в Ницце оставалось меньше месяца. Но мы все благополучно успели.
Конечно как было у меня, так затягивать не надо. Но и со сменой врача я ни каких проблемм не ощютила. Главное вовремя анализы сдавать и узи делать. Что бы у врача была полная картина.

По поводу врача понятия не имею. Вам лучше самой позвонить в клинику. Я хожу к нему в частном порядке. Номер отделения 0492036365
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.10.2006, 17:27
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Victoria-aban, огромное спасибо за ответ.
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.10.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
pronashko пишет:
Надя?!! Ещё планируете?!
У Вас уже трое, если не ошибаюсь...
Всё-таки комната с видом на море - это не самый важный критерий.
Главное, какое мед.обслуживание. Но, если не стимулируют (мне при шейке, открытой на 8 предлагали окситоцин ), это уже положительный критерий, стимуляция - это гадость, которую лучше бы избежать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.10.2006, 08:47     Последний раз редактировалось Nadine_; 14.10.2006 в 08:54..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Ну все, щас буду делиться своим счастьем, больше терпеть не могу :

У нас в марте будет девочка - мечта всей моей жизни ! Я просто не верю своему счастью, это просто дар с неба !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.10.2006, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Вау, поздравляю от души ! будет самая красивая многодетная мама на Лаз.берегу

Когда я второй раз рожала , врач после рождения ребенка поручил заниматься детским местом девочку-практикантку , сам ушел, а ее наставляла акушерка .
Она очень больно и долго тыкала , в результате открылось кровотечение и потом уже под полным наркозом бригада меня спасала .

Вот интересно , имеет ли роженица право заранее отказаться от неопытных практиканток , хотя я понимаю что им тоже надо на ком-то учиться .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.10.2006, 12:03
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
Nadine_ пишет:
Ну все, щас буду делиться своим счастьем, больше терпеть не могу :

У нас в марте будет девочка - мечта всей моей жизни ! Я просто не верю своему счастью, это просто дар с неба !
Поздравляю!!!
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.10.2006, 12:18
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
Marmotte пишет:

Вот интересно , имеет ли роженица право заранее отказаться от неопытных практиканток , хотя я понимаю что им тоже надо на ком-то учиться .
Конечно! Я была такая дотошная, всего боялась, мучала врача, а кто будет делать это, а кто быдет делать то. Два раза была в госпитале, меня со всеми познакомили, все обьяснили и показали.
Но по моему есть большая разница, идете вы по социальным страховкам или платите врачу лично. Я сама платила за все, врачу, госпиталю, анастезиологу. А потом отправляла бумаги в старховую компанию и она возвращала мне деньги.
Когда они получают от вас оплату, мне кажется, отношение совсем другое. Мой врач, как я уже писала, прилетел с Корсики, сидел со мной 7 часов, все делал сам. И потом бригада в Ленвале очень профессиональная, ни каких тебе студентов. Пока я лежала в госпитале, каждый день врач приходил 2-3 раза, анестезиолог тоже все время был рядом и на следующий день.
Все правильно, если у вас что либо будет не так или вам не понравится, вы же их потом засудите.
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.10.2006, 00:24
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Nadine_ пишет:
Ну все, щас буду делиться своим счастьем, больше терпеть не могу :

У нас в марте будет девочка - мечта всей моей жизни ! Я просто не верю своему счастью, это просто дар с неба !
Nadine, от всей души поздравляю Вас. Как понимаю, у Вас уже три мальчика? Удачи Вам!
Когда определитесь с роддомом, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.10.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Nadine_, ужасна рада за тебя!!!
Но пока не поздравляю, рано ещё
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роды в Лионе Iris79 Здоровье, медицина и страховки 35 07.10.2015 11:36
Роды в Страсбурге mashunika Здоровье, медицина и страховки 7 07.09.2012 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX