Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.05.2015, 21:34
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
А где купить плакетки для въезда в экологические зоны в Германии, слышала, что лучше иметь. Что во многие города иначе в центр не проехать.
Это можно сделать на любой станции техобслуживания DEKRA. Желательно заехать туда до первой парковки в экологической зоне, найдите на пути вашего следования такую станцию и купите себе такую зеленую наклейку (5 евро). Нужно только показать техпаспорт машины - за 5 минут наклейка будет готова. Иначе - драконовские штрафы, проверяющие ходят очень часто.

Именно в DEKRA мне сделали такие наклейки для русских машин по скану техпаспорта, я переводила техпаспорт с листа, они поверили моему переводу. В других организациях, которые тоже наклейки выдают меня "посылали" с русскими машинами.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.06.2015, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Цитата:
В других организациях, которые тоже наклейки выдают меня "посылали" с русскими машинами.
У нас будет французская машина, с ними проблем нет?
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.06.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Спасибо всем, столько советов, прямо глаза разбежались, кажется даже, что маловато у нас совсем времени...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.06.2015, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Славик, огромное спасибо за наводку на Музей Рождества, посмотрела фотографии в интернете и прямо очень-очень захотелось!!! Как я люблю такие штучки. Уверена, что и дети будут в восторге. Вот теперь только сижу гадаю - как лучше спланировать маршрут. Сколько времени нажно на музей и городок. Реально утром выехать из Страсбурга, доехать до Штутгарта, посетить там музей машин, потом переехать в Ротенбург и провести там остаток дня, а вечером доехать до гостиницы в Нюрнберге? Или лучше пропустить Штутгарт, а сразу целый день отвести на дорогу и этот городок?
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.06.2015, 10:22     Последний раз редактировалось Славик; 01.06.2015 в 10:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
Музей Рождества,
Вы знаете сам музей... он как бы...не слишком.
А вот МАГАЗИН ПРИ МУЗЕЕ!) вот это да ...
Да и городок старый то же миленький.
По маршруту не подскажу так как езжу всегда на железке (жел.дор.) мне так удобнее и веселее...))
А в Штутгарте музей Мерседеса где то на 1-2 часа с учетом похода в музейный бутик и покупки билетов.
На меня он не произвел никакого впечатления..как впрочем и автомобили вообще не производят.
А в Баден -Баден не собираетесь?
У Вас дети большие?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.06.2015, 10:33     Последний раз редактировалось lipa1; 01.06.2015 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Еще интересный городок РОтвайль. Оттуда порода собак И музей есть.Но интересен он тем,что там сохранились средневековые дома, в общем,приятный городок на пару часов с заходом в кафе-кондитерскую. Недалеко от Фрайбурга,чуть южнее городок Штауфен. По преданиям,там закончил земную жизнь д-р Фауст. В городке эта версия поддерживается

Мы,к сожалению,не дошли до замка,но городок симпатичный. Окрестности красивые.

http://www.touristik-staufen.de/fr/staufen/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.06.2015, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Цитата:
А в Баден -Баден не собираетесь?
У Вас дети большие?
Собираемся! Но или на пути из Ульма в Страсбург, или пока в Страсбурге будем жить выехать на денек. Детям почти 7 и почти 11! Мальчишки, поэтому машины в Штутгарте больше для них были, ну и чтобы дорогу от Страсбурга до Нюрнберга разбить: проехать, погулять, еще проехать, а не так, чтобы очень долгая дорога... Но вот, призадумалась. Может, и пропустим машины...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.06.2015, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
lipa1, спасибо, пойду изучать и смотреть картинки.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.06.2015, 16:49
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
У нас будет французская машина, с ними проблем нет?
Думаю, что с французскими машинами проблем не будет, я поэтому DEKRA и советую, что эта организация с русскими машинами очень гибко поступила.

Музей машин, наверное, скучноват. Я в Штуттгарте не была, но если у Мерседеса есть экскурсия по заводу, чтобы посмотреть на современное производство машин - очень советую. Я была на такой экскурсии на заводе BMW - это что-то! Хотя я попала на экскурсию по случаю, сама не планировала, но до сих пор под впечатлением и всем советую, даже девочкам, а уж мальчикам всех возрастов тем более.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.06.2015, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Мерседеса есть экскурсия по заводу,
В Штутгарте во всяком случае я не слышал. Просто музей - башня Мерседес от самодвижущихся экипажей до современных гоночных.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.06.2015, 17:00
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Славик, можно посмотреть производство Порше рядом со Штуттгартом в Zuffenhausen, но надо наверное заранее заказать экскурсию и экскурсовода с французским. В БМВ в Лейпциге как в музее - собирается группа, дают экскурсовода и вперед! Кстати, надо будет как-нибудь зайти и на Порше рядом с Лейпцигом.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.06.2015, 17:09
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Есть экскурсии по заводу Мерседеса, нашла инфо только на немецком, к сожалению.
Экскурсии по заводу Мерседес
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.06.2015, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Цитата:
можно посмотреть производство Порше рядом со Штуттгартом в Zuffenhausen
Мы как раз и думали - либо Порши, либо Мерседесы...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.06.2015, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Tarakanchic, Вы же можете машины посмотреть в Мюлузе -там, кажется,большой музей и это можно сделать,живя в Страсбурге. То есть Страсбург- Мюлуз - Штауфен -Фрайбург- Страсбург. Но я,понимаю, Вам нужны не ВСЯКИЕ машины)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.06.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Цитата:
Я была на такой экскурсии на заводе BMW - это что-то!
А где были? Не в Мюнхене случайно? Может, тогда лучше и пропустить Штуттрарт, и прямиком в музей Рождества? А на машины тогда в Мюнхене - на БМВ. Только в Мюнхене, мне кажется, и так много интересного. У нас там всего 4 дня, а в один из дней мы хотим в Зальцбург оттуда, а еще в один день - в Дахау (не весело, конечно, но думаю, что такие вещи очень нужно показывать детям). Если еще в такую программу и БМВ впихивать - то на сам Мюнхен мало времени останется, хочется просто погулять, пива попить, конечно, и насладиться тамошней атмосферой.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.06.2015, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Цитата:
Страсбург- Мюлуз - Штауфен -Фрайбург- Страсбург.

lipa1, а это реально за один день? Еще хочется и в Кольмар как-то выбраться. Не знаю, куда его впихнуть и с чем совместить.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.06.2015, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
lipa1, а это реально за один день? Еще хочется и в Кольмар как-то выбраться. Не знаю, куда его впихнуть и с чем совместить.
Если музей авто в Мюлузе не интересует,то сам Мюлуз можно пропустить без сожаления Кольмар небольшой город, пару часов. В общем,моих ожиданий он не оправдал,хотя милый городок. В Фрайбург,если подгадаете,то езжайте в рыночный день. Получите удовольствие от полного ощущения живой истории. Ну,и рынок на площади у собора сам по себе хорош. То есть можно совместить поездку в Фрайбург с заездом на обратном пути в Кольмар. Там,в Эльзасе,всё по пути
По Германии - я для себя в свое время выбрала эти два городка около Штуттгарта:
Эсслинген
http://3emejeunesse.over-blog.com/20...allemagne.html
и Тюбинген. Рядом с ним интересный замок Лихтенштайн. Любопытно показалось
http://www.my-colours-travel.com/lic...tuebingen.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.06.2015, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
lipa1, спасибо. А что интересного в Штауфене?
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.06.2015, 22:49     Последний раз редактировалось lipa1; 01.06.2015 в 23:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Про Штауфен я ссылку дала Да ничего особо интересного - замок,в котором по преданию жил последние годы д-р Фауст, чернокнижник. Мы решили,что надо бы заехать, раз уж недалеко. А целью у нас была гора Бельчен- там трассы лыжные и саночные Летом там тоже есть чем заняться - кабинки обзорные (Belchen Seilbahn), прекрасные виды Южного Шварцвальда. Возможно, детям будет интересно. Вот тут информация. http://www.schwarzwald-tourismus.inf...lchen-Seilbahn

Вы только в Страсбурге ночуете? Если бы меняли место ночевок по маршруту,меньше пришлось бы перемещаться на авто Мы были 10 дней где-то. Прилет и вылет -Штутгарт. Ночевки: Эсслинген- Страсбург- Реквир - Бельчен - Фрайбург - Штутгарт (аэропорт).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.06.2015, 08:52
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
А где были? Не в Мюнхене случайно?
Я была в Лейпциге, но в Мюнхене тоже есть экскурсии по заводу. Думаю, это не принципиально, производство какой марки машин посмотреть, производственные линии очень похожи.

Экскурсия по заводу в Мюнхене
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.06.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Фрайбург

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Собираюсь там немного побыть, может что посоветуете , что надо посетить?
Кажется собралась с мыслями. Уже давно хочется в отдельной теме всё с фотографиями представить, да времени нет. может когда на пенсию выйду получится . Так вот коротенько. Постараюсь выделить самое интересное.
Основное достопримечательности (здесь они перечислены http://lgroutes.com/old-towns/Freiburg/index.htm или http://www.freiburg.de/pb/,Lde/226876.html) вы обойдете за пару часов .
Нельзя не обратить внимание на ручейки - Bächle.
Сеть этих миникаланов существует с 13-го века. В разных источниках встречаются такие версии их происхождения : снабжение непитьевой водой, для борьбы с пожарами, для того чтобы поить животных и т.д. Сегодня они часть исторического наследия города, летом создают прохладу и служат местом игр для детей. Отношение к ним самое серьезное - до сих пор существует должность чистильщика ручейков - Der Bächleputzer. В путеводителях пишут, что эта профессия часто фигурирует в викторинах. Это действительно так. Однажды наша учительница по немецком нам устроила практику на открытом воздухе. Среди прочего мы должны были разузнать у местных жителей кто это такой Bächleputzer .
Обязательно поднимитесь на смотровую площадку. Не буду дублировать информацию, здесь написано коротко и ясно : http://lgroutes.com/old-towns/Freibu...g_panorama.htm
Мюнстер вы тоже не пропустите. Мне там нравятся витражи, ну они всем нравятся
Основными учредителями витражей собора были городские гильдии. Поэтому, их эмблемы включены в "композиции" http://www.michaelseeger.de/see/muen....htmlОригиналы наиболее ценных и старинных витражей перенесены в музей и доступны для осмотра.
Мы знакомы с общежитием имени монаха Бертольда Шварца, а тут имеется ему памятник http://www.badische-seiten.de/freibu...rz-brunnen.php
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.06.2015, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Olga.K, ох)) спасибо огромное!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.06.2015, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Славик, а я продолжу
Не могу не сказать про шопинг в разумных количествах конечно. Для разнообразия и если не противно, можно уделить ему часик. Магазины расположены в старом городе, поэтому можно совмещать программы. Если вы часто бывает в крупных городах Германии, то может вам будет не интересно. Модели и бренды несколько отличаются от французских и для разнообразия можно пополнить гардероб. Просто другой стиль. Конечно на вкус на цвет товарища нет, не хочу тему "проталкивать", просто к сведению, что такое возможно.
http://www.freiburg.de/pb/,Lde/226904.html
Кстати, иногда прямо в торговых центрах производители местного шнапса устраивают дегустацию и продажу. Пробуйте! зимой пригодится. Бывает и не крепкий, скорее ликер. Настоятельно рекомендую.

Из хороших ресторанов, к сожалению, не могу со 100 гарантией ничего рекомендовать потому как мы во Фрайбурге скорее перекусываем . Если идем ресторан, то уже на озере Тити. Поесть можно везде - полно расторанчиков, кафешек и т.д. Практически в каждом торговом центре есть ресторан типа "столовая самообслуживания", где Квадратиш, практиш, гут . В субботу в обеденное время иной раз там просто аншлаги. В общем и целом, везде хорошее качество - Фрайбург не крупный туристический центр с толпами туристов.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.06.2015, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
вы часто бывает в крупных городах Германии
да часто.

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
. Модели и бренды
я веду аскетичный образ жизни. Конверсы, джинсы, футболки... ну на приемы конечно приходится "наряжаться"

Спасибо огромное.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.06.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
я терпеть не могу хождение по магазинам, большинство вещей покупаем через интернет. Но вот иногда что-то надо позарез, можно сказать. Тогда еду специально во Фрайбург. Это кстати идея моего мужа, так как там нужное обычно находится , не надо проводить часы.....Ну не суть, я это мимоходом.

И чтобы закрыть магазинную и ресторанную тему. Чуть не забыла!!!!
Во Фрайбурге находится один из старший постоялых дворов Германии - Zum Roten Bären. Самые старые части сооружения датируются 960 годом, если не ошибаюсь это полуподвальное помещение. Сошлюсь лучше на авторитетный источник - Deutsche Welle они то уж обманывать не будут )))))) http://dw.de/p/14kps
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.06.2015, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Термальные воды - Баденвайлер - badenweiler.de

Бад Кротцинген это отличная идея! Вообще любые термальные источники в Баден-Вюртемберге только на пользу здоровья. Если располагаете временем, можно также охватить вниманием курорт Баденвайлер, помимо замечательных купален Кассиопея, имеются и достопримечательности. Многие путеводители называют Баденвайлер сказочно красивым городом. Туристы сюда действительно стекаются, но не массово.

Здесь о целебных свойствах местной воды : http://www.chaika.ru/cities/27/health/

Баденвайлер один из старейших курортов, здесь сохранились развалины римских терм Aqua Villae (открыты для осмотра)
http://www.badenweiler.de/Willkommen...ne-Badenweiler
Одна из самых забавных легенд гласит, будто римляне заметили, что лошади входили в небольшие водоёмы, образованные термальными источникам. Кони хотели "подлечить" колени, утомленные долгим путешествием . Уже не помню где я это вычитала или услышала, но меня всегда эта история веселит. Поэтому особо выделяют целебные свойтва вода при больных суставах.

Имеются руины замка Баден, построенного в 1122 году и парк - http://gensha.tourister.ru/photoalbum/14954

И, наконец, "чеховские места" - http://www.c-cafe.ru/days/bio/5/034.php
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.06.2015, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Спасибо огромное.
пожалуйста, очень хочу, чтобы ваше пребывание в Баден-Вюртемберге стало для вас приятным и подарило позитивные эмоции и хорошие впечатления.
Вот так хочется, что уж разнесло меня на несколько постов. На этом пока остановлюсь, а то подумаете что мы тут чокнутые в Чёрном лесу.
Наверное, Фрайбург, озеро Тити, 2 термальных курорта - будет достаточно.
Ааааа если что, то мы можем ещёёёёёёё написать!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.06.2015, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
в Баден-Вюртемберге
уже несколько лет пребываю) спина понимаете ли требует общественных купален.
Даже на форуме тут делал обзор по общественным купальням.
Но во Фрайбурге не был еще. Спасибо
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.06.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Даже на форуме тут делал обзор по общественным купальням.
Прочитала ваш обзор, хорошо получилось. Теперь с любопытством буду ждать обзора по южному Баден-Вюртембергу. Тем более что бы упор делаете на полезности воды и эффективности лечения. Я ещё ни разу этим не озаботилась, проблемы только начинаются.
Да и вообще любопытно почитать про другие источники. Я уже привыкла к Баденвайлеру (на крайний случай есть Бад-Белинген) и даже ни разу в Баден-Баден не съездила . Зачем, когда есть рядом .
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.06.2015, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
даже ни разу в Баден-Баден не съездила
Вы знаете Баден-Баден очень красивый город.... и музей Фаберже ( моя слабость...)
а вот вода.... и купальни...скорее раскрученный и дорогой бренд. С него начинались мои спинные купания , но потом перебрались в Штутгарт более демократичный по ценам.
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
делаете на полезности воды
ну тут уж профессиональное немного....приблизительный состав и концентрацию солей могу определить на вкус )).
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
DELF-DALF: Вопросы и ответы Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 27.05.2009 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX