Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.05.2015, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Что из предложенного вы бы выбрали в качестве семейного авто
Берите Кашкай
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.05.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А я бы на Ауди 3 остановился
Парадокс. Остановились бы на Ауди 3... а купили "вотяка с котомкой".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.05.2015, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
КУЗЯ, Citroën C4 Picasso уже существовал в 2009 году, с автоматической коробкой передач и панoрамным видом.
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.05.2015, 21:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
rrusalochka25, уточнила у мужа. Это была специальная серия "блэк энд уайт". И ее автоматической не было.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.05.2015, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Да и в целом для дачной жизни машина то, что надо. Знаете, сколько туда всяких саженцев и стройматериалов влезает? Хотя конечно несколько меньше, чем в мой канадский экипаж (миниван Сиенна), в который стандартный лист гипсокартона целиком на пол ложится, но тоже в целом весьма неплохо.

У меня вместимость была одним из важнейших критериев - доставка до нашей деревни от многих магазинов весьма недёшева, так что на себе придётся возить. Планов то громадьё - возить, не перевозить.

Разве что пришлось вспомнить молодость и навыки вождения с ручной коробкой. Но ничего - за полчаса адаптировался
Да, приравняли Сиенна к Пикассо ))) Это как Мерседес приравнять к Жигулям ...
А что Сиенну не привезли?

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Берите Кашкай
Однозначно

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А я бы на Ауди 3 остановился, если на комфорт в длительных поездках ориентироваться. Хотя из попробованного во Франции я остаюсь сторонником Ситроена Гран Пикассо. Новое поколение вообще очень удалось, но и предыдущее вполне себе ничего.
Вот, господа/товарищи, поясните мне плиз. Что вы так тащитесь от Ситроена? ИМХО (не кидайтесь в меня тапками) французских приличных машин вообще нет. Ну, Рено/Ниссан (не все модели, естественно) еще как-то на машину похожи по качеству. Но Ситроен?
Это не Сиенна, уж точно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.05.2015, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Что вы так тащитесь от Ситроена?
Парка, тут где-то тема была, так в ней именно про то,кто от какой машины тащится)) А эта тема была создана совсем по другому поводу -просто человеку понадобилась машина, без понтов, за вменяемые деньги и с приличными характеристиками (о них выше было). Вот под эти характеристики Ситроен вполне...
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.05.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, приравняли Сиенна к Пикассо ))) Это как Мерседес приравнять к Жигулям ...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.05.2015, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
просто человеку понадобилась машина, без понтов, за вменяемые деньги и с приличными характеристиками
Вот и мне точно так же. Без понтов, за вменяемые деньги и с приличными характеристиками.


Дело близится к ... Кашкаю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.05.2015, 23:41
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, приравняли Сиенна к Пикассо ))) Это как Мерседес приравнять к Жигулям ...
А что Сиенну не привезли?

Вот, господа/товарищи, поясните мне плиз. Что вы так тащитесь от Ситроена? ИМХО (не кидайтесь в меня тапками) французских приличных машин вообще нет. Ну, Рено/Ниссан (не все модели, естественно) еще как-то на машину похожи по качеству. Но Ситроен?
Это не Сиенна, уж точно.
Сиенна - рабочая лошадь, не первый год тянущая воз нашей нелёгкой канадской жизни. Берлинго - это часть подготавливаемого предпенсионного прожекта. Машина забавная с неуклюжим местами дизайном, но при этом очень французская и пейзанская, т.е. в контексте именно нашего прожекта то, что надо.

Сиенна - это 25 тыс км из года в год, а Берлинго - ну будет где-то в районе 4-5 тыс в год. Потянет ведь? Вряд ли развалится слишком быстро.

Были бы Сиенны в Европе - я бы ещё подумал, но у вас там только ЖУТКИЕ Рено Эспас.

Ну и не забываем, что Сиенна, это 13 литров бензина на 100 км, а Берлинго 7 литров дизеля. Разница есть, однако.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.05.2015, 23:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот, господа/товарищи, поясните мне плиз. Что вы так тащитесь от Ситроена? ИМХО (не кидайтесь в меня тапками) французских приличных машин вообще нет. Ну, Рено/Ниссан (не все модели, естественно) еще как-то на машину похожи по качеству. Но Ситроен?
Это не Сиенна, уж точно.
Парка, я не знаю в % отношении, но на дорогах Франции в большинстве французские же машины. Что это? "Безпонтизм", партиотизм или бедность?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.05.2015, 00:23
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Парка, я не знаю в % отношении, но на дорогах Франции в большинстве французские же машины. Что это? "Безпонтизм", партиотизм или бедность?
Может быть стиль "je n'ai pas d'argent" ? Но мне действительно приглянулся мой смешной Ситроен. Жду, не дождусь, когда через 3 недели снова сяду за его руль и поеду по почти родному Провансу.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.05.2015, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот и мне точно так же. Без понтов, за вменяемые деньги и с приличными характеристиками.
Дело близится к ... Кашкаю.
Без вариантов, тем более если он будет японским (может еще какие бывают, не знаю точно)

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Парка, я не знаю в % отношении, но на дорогах Франции в большинстве французские же машины. Что это? "Безпонтизм", партиотизм или бедность?
Ну, они не только во Франции ездят. Но еще раз чистое ИМХО, кроме некоторых моделей Рено я бы вообще ничего французское не смотрел.
Что касается многих машин - у многих принцип - машина гарантийная - пофиг какая, главное - новая

Цитата:
Ну и не забываем, что Сиенна, это 13 литров бензина на 100 км, а Берлинго 7 литров дизеля. Разница есть, однако.
есть. Но это почти халява (кроме перевозки контейнером) на первое время. Уверен, что Сиенна переживет еще ваш Ситроен по долголетию... Больше на ремонт истратитесь...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.05.2015, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеParka пишет:
есть. Но это почти халява (кроме перевозки контейнером) на первое время. Уверен, что Сиенна переживет еще ваш Ситроен по долголетию... Больше на ремонт истратитесь...
Кроме перевозки контейнером, будет еще куча других расходов (сертификация, таможня, и т.п.). Смысла нет, тем более машина старая.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.05.2015, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Берите Кашкай
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Дело близится к ... Кашкаю.
Наши друзья попали на такие деньги с этим Кашкаем .
Покупали немного б/у, но за несколько лет два крупных ремонта.
Первый раз - сгорел двигатель (я не механик, подробностей не знаю, но замена обошлась в копеечку).
Второй раз - тоже что-то серьёзное, по дороге с лыж в Швейцарии.

Теперь думают сменить марку. А начиналось всё очень хорошо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.05.2015, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Наши друзья попали на такие деньги с этим ...
Сколько себя помню, у нас на форуме всегда находилась подобная фраза про друзей/знакомых... причем, про любую марку/модель.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.05.2015, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Что из предложенного вы бы выбрали в качестве семейного авто, в котором будет детское кресло, в багажник надо запихнуть коляску + багаж и т.д. + комфорт длительных поездок.
Пока рассматриваем ( коробка автомат):
Ниссан Кашкай
Ауди 3
Пежо 3008.
А мне в качестве относительно небольшого семейного авто кажется неплохим вариантом рено сценик, вот такой, например: http://www.autos.fr/site/fr/s05_vehi...=237544&search[genre_com]=Toutes&search[label]=&search[marque]=RENAULT&search[modele]=SCENIC&search[energie]=GO&search[bv]=A&search[prix]=&search[promo]=0&plv[mode]=galerie&plv[champ_sel]=ma&plv[ofl]=marque%2Cmodele%2Cprix_public&plv[os]=ASC&plv[pc]=1
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.05.2015, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Сколько себя помню, у нас на форуме всегда находилась подобная фраза про друзей/знакомых... причем, про любую марку/модель.
Поэтому и бессмысленно что-то рекомендовать. Все зависит от конкретной машины (а не марки). И на инвалидке можно 40 лет ездить, и Мерс может полететь через месяц.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.05.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Поэтому и бессмысленно что-то рекомендовать.
Рекомендации - это же не гарантии... в конкретном примере из трех представленных вариантов Кaшкай действительно наиболее полно отвечает представленным требованиям...
Ну а какую конкретную машину они купят и как у них с ней получится - это уже совсем другая история.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.05.2015, 12:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Сколько себя помню, у нас на форуме всегда находилась подобная фраза про друзей/знакомых... причем, про любую марку/модель.
Да не только на форуме и в жизни , вы правы ! часто зависит "именно от машины" , бывший работадатель всю жизнь (до 85 лет ) ездил только на" пежо" ( менял каждые три года на новую модель) никогда проблем у него с "пежо" не было и был всегда доволен своими машинами! ,
А вот я, купила "пежо206" , так прокляла ее , она мне столько крови попила , и знакомые купили новую 3008 , так за год три раза в гараже побывали , и тоже прокляли ее и все "пежо"!
И я теперь тоже зареклась, и дочери советую , больше "пежо" никогда не покупать , мы как то привыкли к немецким машинам, и они нас не подводили ! а брат , лет 30 , ездит только на японских и никаких других машин не признает .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.05.2015, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Наши друзья попали на такие деньги с этим Кашкаем .
Покупали немного б/у, но за несколько лет два крупных ремонта.
Не, мы рекшили на этот раз новую. Сдаем 3 своих машины, доплачиваем и ..
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.05.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Да не только на форуме и в жизни , вы правы ! часто зависит "именно от машины" , бывший работадатель всю жизнь (до 85 лет ) ездил только на" пежо" ( менял каждые три года на новую модель) никогда проблем у него с "пежо" не было и был всегда доволен своими машинами! ,
А вот я, купила "пежо206" , так прокляла ее , она мне столько крови попила , и знакомые купили новую 3008 , так за год три раза в гараже побывали , и тоже прокляли ее и все "пежо"!
И я теперь тоже зареклась, и дочери советую , больше "пежо" никогда не покупать , мы как то привыкли к немецким машинам, и они нас не подводили ! а брат , лет 30 , ездит только на японских и никаких других машин не признает .
Я выше написал - французские/испанские машины - не машины (особенно Пежо и Ситроен), немецкие - нормальные, японские - очень нормальные. Есть еще приличные английские/корейские... Итальянские/американские - специфика

Цитата:
Не, мы рекшили на этот раз новую. Сдаем 3 своих машины, доплачиваем и ..
не слушайте никого. Покупайте - не пожалеете. Особенно дизель - ооочень экономичный, вместительность хорошая. Я, правда, для себя как постоянную такую бы машину не купил, но мз трех вами предложенных - это лучший вариант, однозначно....

Цитата:
Первый раз - сгорел двигатель
как сгорел? Он, что - у них деревянный был?


Цитата:
А мне в качестве относительно небольшого семейного авто кажется неплохим вариантом рено сценик, вот такой, например: http://www.autos.fr/site/fr/s05_vehi...=237544&search[genre_com]=Toutes&search[label]=&search[marque]=RENAULT&search[modele]=SCENIC&search[energie]=GO&search[bv]=A&search[prix]=&search[promo]=0&plv[mode]=galerie&plv[champ_sel]=ma&plv[ofl]=marque%2Cmodele%2Cprix_public&plv[os]=ASC&plv[pc]=1
Нормальная машина - это и есть Кашкай. Фирма-то одна и та же - Рено-Ниссан.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.05.2015, 04:48
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеParka пишет:
японские - очень нормальные.
Нормальные японские закончились году так в 2005-ом, после они начали туфту гнать,
как впрочем и все остальные автопроизводители.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.05.2015, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеParka пишет:
как сгорел? Он, что - у них деревянный был?
Что вы от блондинки хотите? :-). Ремонт на несколько штук. А люди обычные зарплаты получают, чувствительно.

Насчёт японских - может, и хорошие. Но Nissan Serena, собранная в Испании, сыплется, как и все другие, не катастрофично, в среднем темпе :-). Просто мы когда-то купили на родине, так как хотели куда-то деньги вложить, чтобы совсем не пропали. А выбор был так себе, это был лучший экземпляр (если отвлечься от марок), 80 тыс. пробега.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.07.2015, 10:48
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
если бы я ехал на ПМЖ из Канады во Францию, то брал бы с собой какой-нить flex fuel авто типа Крайслер Гранд Вояджер. Пользую такой, очень удобно и практично. Ну и полный бак этанола - 40 евро (литр этанола по 0.6 сейчас)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.07.2015, 07:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
если бы я ехал на ПМЖ из Канады во Францию, то брал бы с собой какой-нить flex fuel авто типа Крайслер Гранд Вояджер. Пользую такой, очень удобно и практично. Ну и полный бак этанола - 40 евро (литр этанола по 0.6 сейчас)
Спасибо за реакцию, хотя она несколько запоздала - свой Берлинго купил ещё в марте С тех пор проехал 6 тыс км - пока полёт нормальный (только тормоза немного посвистывают при лёгком нажатии да плейер почему то не все диски играет - с этим буду разбираться на следующем сервисе).

Пара комментариев, тем не менее. Во-первых, мы всё таки не на ПМЖ пока что - три месяца в году это далеко не постоянное проживание .

Ну а во-вторых, не согласен с вашим советом по машине. Насмотрелся на эти Крайслеры в Канаде и никакого желания связываться с этим чудом американского автопрома не имею.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.07.2015, 08:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сейчас паркинги такие строят - умереть, не встать.
Наша не очень габаритная машина проходит в ворота только по центру строго и еле вписывается на месте между двумя подобными.
Предыдущий паркинг был рассчитан на более человеческие модели, а этот - на менее габаритные. Просто не представляю, как бы американская огромная машина тесала бы верх каждый раз при въезде. На прошлом месте жительства была одна такая в паркинге, потом исчезла.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.07.2015, 10:47
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
ev2002, я крайслер не смотрю, я его эксплуатирую За 120к моего пробега он не требовал ничего кроме масла-фильтров. При этом в него влазит лист гипсокартона целиком (стопка листов в 30 - без проблем), 3.5метровые доски, 8 человек народа. Европейские авто в подобном режиме эксплуатации обходились куда дороже.
Small_birdie, я в парижских подземных паркингах без проблем кручусь, их высота в 1.90 впритык но проходит.
Но основное - это то что эти авто изначально совместимы с суперэтанолом на автомате, можно заливать в любой пропорции. Об этом тут мало кто знает, а это сильно снижает стоимость километра, выходит дешевле дизеля.

Но опять же, у каждого свои задачи. Если возить только себя любимого и в условиях загруженного мегаполиса, то или Твизи или скутер
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.07.2015, 10:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
Но основное - это то что эти авто изначально совместимы с суперэтанолом на автомате, можно заливать в любой пропорции. Об этом тут мало кто знает, а это сильно снижает стоимость километра, выходит дешевле дизеля.
Что-то мне не попадались спиртовые заправки во франции.
Где вы заправляетесь?
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.07.2015, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Столкнулся с еще одним новшеством, который стали применять в новых машинах (если не изменяет память - это первой предложила Вольво). Это автопилот. Смех - смехом, но это реально работает. Для Франции (если ездишь на длинные расстояния по автобанам) очень оказалось актуальным. Только и остается (жаль, что не сделали связь со встренным навигатором) перекинуть пару десятков скорости вручную туда-сюда 110-130, а все остальное (кроме поворотов руля, естественно) машина делает сама. На трассе очень сильно экономятся усилия, а главное, уменьшается вероятность превышения скорости и попадания на штраф.
У меня у самого есть круиз-контроль. Это не то... Тут машина сама разгоняется и тормозит, предупреждает, сообщает и вообще болтает (кстати, по русски)....
Вообщем, понравилось. Это последний Фольксваген Пассат. Хотя я себе такую машину не взял бы - маленькая, хоть я и не великан - очень трудно в нее залезать Пока накатал порядка 4 тыс км - жрет 4.5 л/100 км солярки.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
Нормандия. Нужны советы и комментарии. Dmas Вопросы и ответы туристов 43 19.06.2010 12:00
Купить новую машину устаревшей модели дешевле svetikfr Автомобилистам и автолюбителям 0 20.02.2007 19:49
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX