Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.10.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо sonnisse, мы всей пушистой бандой надеемся и ждем Диор
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.10.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
наша бедная Кри-кри от нас ушла, от какой то скоротечной и непонятной болезни
как жаль! Кри-кри была очаровашкой. У меня тоже ровно год назад не стало моего любимца Жами, утром еще бегал,а ночью его уже не стало(тоже скоротечная непонятная болезнь-вода в легких и даже врачи уже не смогли спасти)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.10.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Заполнила я негативом такую чудесную тему.

sonnisse, ничего подобного! Прогулки и загулы - часть кошачьего бытия. Где же поделиться еще, если не в теме о кошачьем житье-бытье?!
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.10.2014, 23:22     Последний раз редактировалось sonnisse; 13.10.2014 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У меня тоже ровно год назад не стало моего любимца Жами, утром еще бегал,а ночью его уже не стало(тоже скоротечная непонятная болезнь-вода в легких и даже врачи уже не смогли спасти)
Соболезную ... Последнее время все чаще слышу об этой загадочной инфекции с водой в легких...

QUOTE='Sedze;1060661661']сонниссе, ничего подобного! Прогулки и загулы - часть кошачьего бытия. Где же поделиться еще, если не в теме о кошачьем житье-бытье?! [/QUOTE]

Sedze, спасибо, но, в итоге, никто больше не публикует фотографии, не делится своими историями. А тема очень позитивная была.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.10.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
никто больше не публикует фотографии
Как только Катерина к зиме обрастёт шерстью, опубликуемся!
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.10.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
но, в итоге, никто больше не публикует фотографии, не делится своими историями. А тема очень позитивная была
пожалуйста, не думайте,что тема стала другой. Сейчас все переживают за Диор,ждут ее возвращения, а фотографии подождут,покажем обязательно,но чуть позже.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.10.2014, 23:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Как только Катерина к зиме обрастёт шерстью, опубликуемся!
Она к лету "похудела"?


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сейчас все переживают за Диор,ждут ее возвращения, а фотографии подождут,покажем обязательно,но чуть позже.
Я думаю, что, может, удобнее было бы иметь две разные темы, тем более, что в этой столько полезных советов было дано и кому-то, ттт, надеюсь, что это никогда не пригодится, но если вдруг, они могут оказаться полезными. Я очень эту тему люблю, она расслабляет и заряжает позитивом.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.10.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Она к лету "похудела"?
Скорее полысела Сейчас, правда, пушистость наращивает!

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сейчас все переживают за Диор
Абсолютная правда! Мне кажется, sonnisse, что Ваши кошки - неотъемлемая часть этой темы! Все следим за развитием событий и верим в возвращение Диор!
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.10.2014, 00:11
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Кри-кри была очаровашкой. У меня тоже ровно год назад не стало моего любимца Жами,
Спасибо за Кри-криню..... Жалко Вашего любимца, надо же как быстро, меньше чем за сутки.....

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
но, в итоге, никто больше не публикует фотографии, не делится своими историями. А тема очень позитивная была.
Тема остается позитивной, я всегда заглядываю посмотреть на "старых" знакомых и новичков, просто не было времени фото выложить, а сейчас время есть, фотик есть, кошки ждут.... и мы ждем когда вернется наша красавица Диор
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.10.2014, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<sonnisse>, представляю, что Вы сейчас чувствуете (тоже довелось подобное пережить). Очень надеюсь, что Диор найдется!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.10.2014, 16:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
sonnisse, слежу за Вашими новостями, очень надеюсь, что найдётся Диор.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.10.2014, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
sonnisse, жаль, ничего подсказать не могу... Хочется поддержать Вас, крепитесь!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.10.2014, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
и мне хочется поддержать, не теряйте надежду !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.10.2014, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Держитесь, моя 3 суток на холоде до -3С ночью пробыла и даже не заболела (полностью домашняя). Ветеринар мне тогда сказал, чтобы я не волновалась, что кошки умеют устроиться так, чтобы им было тепло и найти воду тоже в природе смогут при надобности. Без еды у меня однажды кошка 2 недели прожила (форс-мажор, никто не знал). Но я знаю, как легко сказать "не волнуйтесь", и на самом деле как себя чувствуешь. Мы только и рыдаем с мамой каждый раз, когда кошка пропадает..
Но у вас еще срок небольшой, есть еще все шансы, что найдется. Моя - идет на мой голос. Я просто сажусь в тишине в саду (или хожу по ближним садам) и зову ее по имени, с той интонацией, к которой она от меня дома привыкла - она отзывается рано или поздно.
Удачи!! Очень переживаю за вас.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.10.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Katerina_nn, taniae, Oksy75, Nathaniel, спасибо!

Надежду стараемся не терять. Сейчас поговорила с соседкой, она рассказала, что у нее пару месяцев назад так пропала кошка, нашли ее через месяц на другом конце города, то есть в нескольких десятках километров от дома.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.10.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
sonnisse, а на старом месте жительства не искали?
может на старое место ее понесло?
у подруги так котик вернулся на старую квартиру, пересек большой город много километров
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.10.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
чтобы им было тепло и найти воду тоже в природе смогут при надобности.
Если она на улице, то я не сомневаюсь, что и еду найдет, и воду. Другой вопрос, если где-то закрыта, уже 5 с половиной дней прошло.


Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Моя - идет на мой голос. Я просто сажусь в тишине в саду (или хожу по ближним садам) и зову ее по имени, с той интонацией, к которой она от меня дома привыкла - она отзывается рано или поздно.
Я сейчас в самые тихие часы каждые полчаса-час зову ее на протяжении пяти минут. Где-то прочитала об эффективности этого метода.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.10.2014, 18:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
сонниссе, а на старом месте жительства не искали?
может на старое место ее понесло?
Старое в 900км находится.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.10.2014, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Старое в 900км находится.
ок, понятно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.10.2014, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, а сколько времени вы живете по новому адресу?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.10.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сонниссе, а сколько времени вы живете по новому адресу?
С 25 августа.

А вообще чудесные тут люди: и соседи приходят узнавать, и из ветеринарной клиники звонили, а сейчас позвонила женщина из СПА, посоветовав мне звать ее с 10 вечера до двух часов ночи по 5 минут каждые полчаса (то, о чем я только что написала ).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.10.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, она у вас вообще ни разу не выходила на улицу?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.10.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сонниссе, она у вас вообще ни разу не выходила на улицу?
Здесь? Почти месяц была в свободном выгуле, как и Эликсир. Но она большую часть времени у нас на участке сидела, последние дней 10 только стала по соседям ходить, но стоило мне ее позвать, как она через минуту была рядом. Я ее давно такой довольной не видела,.Диор довольно флегматичная, а тут целыми днями скакала по лужайке, на Эликсира охотилась, мух ловила... Она с утра уже сидела перед дверью и ждала, когда мы ее выпустим.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.10.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, ну это хорошо, у нее все-таки появились ориентиры к дому. Я боялась, что она у вас все время после переезда отсиживалась дома и ориентиров по большому счету не "нагуляла".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.10.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я боялась, что она у вас все время после переезда отсиживалась дома и ориентиров по большому счету не "нагуляла".
Первую неделю я держала ее дома, потом она сама стала аккуратно выходить, но под моим наблюдением и на поводке (по ней уже было видно, что в доме ее не удержишь, поэтому надо было приучать ). С ней явно что-то случилось, потому что она уже "обжила" территорию, то есть тут нет ничего общего с Дюшесс, которая выскочила в первый раз на улицу за всю свою жизнь, и точно растерялась и потерялась. Те соседи, которые видели Диор, все говорят, что она заметив их сразу же убегала. Кстати, дама из СПА рассказала мне историю своего кота, которого она больше 4 дней искала, а он оказался зажатым под черепицей на крыше в их доме (оказывается, даже туда умудряются забиться). И ни разу, с ее слов, за это время не мяукнул, хотя она его постоянно звала. У меня же сейчас мяукают со всех сторон и больше всех Эликсир. Стоит мне начать звать Диор, как тут же прибегает Эликсир, начинает тереться о мои ноги и мяукать. Как же они все-таки чувствуют наше настроение или какие-то проблемы, не перестаю удивляться...
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.10.2014, 02:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
sonnisse,
Кстати, а вы дом свой собственный как следует обыскали ? (Навеяло черепицей). Все возможные шкафы, камины, трубы, чердаки и т.д.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.10.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
сонниссе,
Кстати, а вы дом свой собственный как следует обыскали ? (Навеяло черепицей). Все возможные шкафы, камины, трубы, чердаки и т.д.
Да, и тут нет каминов, труб, чердаков. Единственное место, где можно запрятаться-- это гараж, но его я еще в первый день обыскала. Да, и не просидела бы она там 6 дней. Я один раз случайно ее там закрыла, так она уже через час стала мяукать и шуршать под дверью (она рядом с кухней находится, так что слышимость хорошая).

Заводчица мне не ответила. Все-таки есть заводчики, а есть фермы по производству животных. На вопросы о стоимости котят она отвечает за 5 минут, на все остальные по желанию, о чем меня перед покупкой Диор предупреждали российские заводчики, которые с ней имели дело.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.10.2014, 14:38     Последний раз редактировалось piumosa; 15.10.2014 в 14:42..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
sonnisse, сочувствую и желаю удачи в поисках, не сдавайтесь!

Мне тоже одна знакомая рассказывала, как потеряла кота, два месяца безуспешно искала, как вдруг, проезжая на машине по проселочной дороге через лес, увидела, как в кустах мелькнул кот. Она остановилась, села на обочину, начала звать его и плакать. Не сразу, но он все-таки вышел! Худой, неприсечанный, но ее кот!
Так что всякие истории бывают.

Мой Тишка тоже пропадал один раз, правда на полдня, но в незнакомом ему месте и при том, что он с улицей вообще не знаком. Больше всего меня поразило то, что несмотря на тщательнейшие поиски, мы его так и не нашли, он сам вернулся. Коты умеют прятаться!

Согласна со сказанным выше: последите за Эликсиром, куда он ходит. Может, он знает, где Диор?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.10.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, Наш кот пропадало на четыре месяца. Оказывается, приходил ночью в дом к соседке ( довольно далеко от нас) , у которой в доме были кошечки. Приходил ночью через лаз в гараже и утром уходил. Где днем скитался, неизвестно. ( но там за бомом поля были, мышковал, наверное). Потом , соседка случайно его обнаружила в гараже, спустившись в неурочное время. Мы его забрали, зиму прожил с нами, а весной опять стал уходить на пару дней.
И еще у дочки в прошлом году пришла жить годовалая ( как ветеринар определил) кошечка. Ночевала у нее, а днем непременно выпрашивалась на улицу. Прожила полгода, примерно. Там все печально закончилось, но уже потом, летом, мы были на brocant в соседней деревеньке. ( километров в семи от нас) и увидели объявление, что эту кошечку разыскивают. Как она в наших краях оказалась- загадка. ( хотя дочка у ветеринара объявление повесила, что нашла кошечку. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.10.2014, 15:07     Последний раз редактировалось sonnisse; 15.10.2014 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
piumosa, спасибо!
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Согласна со сказанным выше: последите за Эликсиром, куда он ходит. Может, он знает, где Диор?
Он сейчас за мной хвостом ходит, куда я-- туда и он, хоть на поводок его сажай. Вчера ночью ходила с собакой звать Диор по округе, и Эликсир за нами.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Как она в наших краях оказалась- загадка. ( хотя дочка у ветеринара объявление повесила, что нашла кошечку. )
Меня больше всего возмущает то, что Диор отказались зарегистрировать на наш адрес, несмотря на наличие всех бумаг. В то время как я за две минуты поменяла все координаты Эликсира и Дюшесс, сама, и никаких удостоверений, что коты мне принадлежат, не показывала. У ветеринаров многих, как оказалось, нет отдельной базы для незарегистрированных животных, как в СПА, например, где согласились взять координаты ее чипа.
То есть если ее найдут где-нибудь в другом месте, то с нами связаться не смогут.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX