Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 25.09.2017, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
И еще обнаружилась одна проблема. У мужа паспорт заканчивается,а карту он потерял. С просроченным паспортом нас примут? Можем не успеть сделать новый.
Васаби вне форумов  
  #2912
Старое 25.09.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Начинаю собирать документы, опять в них запуталась.
Вот это
déclaration sur l'honneur de respect des principes régissant le République française
напишите, что уважаете законы страны, не имеете 2ь мужей и тп
и lettre de motivation по сути не одно и то же? нет, ето почему вам необходила 10летка

И еще кажется что
Justificatifs de l'intégration républicaine (époux de Français, parent d'enfant français, regroupement familial) ето документы, подтврждающие вашу интеграцию - участие в ассоциациях, род комитете и т.п., работа и тп
дублирует два других : выписка и акта брака и акта рождения ребенка. ето акты гр. состочния, приложить
Это одно и то же или всё-таки нужен еще какой то justificatif?
к паспорту могут и не придраться, если повезет
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2913
Старое 25.09.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Начинаю собирать документы, опять в них запуталась.
Вот это
déclaration sur l'honneur de respect des principes régissant le République française
и lettre de motivation по сути не одно и то же?

И еще кажется что
Justificatifs de l'intégration républicaine (époux de Français, parent d'enfant français, regroupement familial)
дублирует два других : выписка и акта брака и акта рождения ребенка. Это одно и то же или всё-таки нужен еще какой то justificatif?
я писала прямо в префектуре типа заявления, что прошу выдать мне 10-летнюю карту, под диктовку мужа, причем. И все. Больше вообще ничего нового не было при подаче документов, т.е. все остальные документы, как на обычную годовую карту. Все зависит от требований каждой префектуры. Так же, и собеседование со мной никакое не проводилось, хотя моя приятельница, живущая в Нанси и имеющая французского ребенка, была вызвана в мэрию для проведения собеседования...Закон один, а исполнение - разное, зависит от дирижера
rimmafr вне форумов  
  #2914
Старое 25.09.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
к паспорту могут и не придраться, если повезет
При подаче на 2-летку с моего мужа строго спрашивали именно карту!
Паспорт их не удовлетворял.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #2915
Старое 25.09.2017, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Добрый вечер всем.
7 сентября подала на десятилетку по замужеству.
12 октября будет собеседование в мэрии.
Скажите, пожалуйста, кто был на таком собеседовании, что там спрашивают и как долго потом ждать карту.
И еще, если я уйду от мужа сразу после ее получения, ее могут забрать , если он не подаст сразу на развод, а сделаем сепарасьеон. Спасибо.
22nusha22 вне форумов  
  #2916
Старое 25.09.2017, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Montenegro,
Насчет этого документа об интеграции не совсем понятно,где его брать. У нас ясли родительские, вроде как ассоциация. Я там посильно участвую. Это считается? А работы нет пока.
Но акта о браке и рождении ребенка не достаточно разве?
Васаби вне форумов  
  #2917
Старое 25.09.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Я там посильно участвую. Это считается?
СЧИТАЕТСЯ, попросите у секретаря бумагу, что вы участвуете в жизни школы, обьясните для чего, там пару строк достаточно.

на бирже труда состоите? Курсы какие-то?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2918
Старое 25.09.2017, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
lettre de motivation по сути не одно и то же? нет, ето почему вам необходила 10летка
Вот блин если я правду напишу))))) Нужна потому что замоталась каждый год в поефектуру ходить. Кучу бумажек собирать,мужа с работы дергать и деньги платить.
Васаби вне форумов  
  #2919
Старое 25.09.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Вот блин если я правду напишу))))) Нужна потому что замоталась каждый год в поефектуру ходить. Кучу бумажек собирать,мужа с работы дергать и деньги платить.
Расслабтесь и считайте ето собирание бумажек тренировкой перед подачей доков на гражданство и не забудьте про СОВМЕСТНЫЕ с мужем увлечения на интервью, у них на етом бзик, нпример, выезды по регионам на уик енд, готовка и приглашение друзей и тп и тд.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2920
Старое 26.09.2017, 08:15
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
déclaration sur l'honneur de respect des principes régissant le République française
Это стандартный документ, который дают подписать в префектуре. Вбейте в поисковик, много образцов от разных префектур. Можете написать дома и вложить в досье.
А lettre de motivation - это уже личное, где вы кстати можете и описать вашу intégration républicaine
selleste вне форумов  
  #2921
Старое 26.09.2017, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А леттре де мотиватион - это уже личное, где вы кстати можете и описать вашу интéгратион рéпублицаине
в нашей префектуре и этого не требовалось.Только стандартный список документов,как на годовую карту.Но,придумали новшество:выборочное собеседование в мэрии. Причем мэрия может и не вызывать на собеседование,у нее есть два месяца на ответ префектурe. Если не вызывали на собеседование и не дали никакого ответа( все как всегда во французской бюрократии!),то ответ автоматически считается положительным.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2922
Старое 26.09.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
На сколько я знаю на 10 лет никаких собеседований.
Люди спокойно получали в том же окне где годовое.
Это же не гражданство.

Возможно если и собеседуют, то только с семейниками, чтобы убедиться что брак не фиктивный и нормальный , а работающих, финансово независимых и проч. не трогают.

Сейчас препоны чинить стали.
Третье ressepice подходит к концу - Х там. (Икс в смысле).
Продлять идём через неделю, фото несём только, вчерась ездил в префектуру, на ресепшене показывал старое r-ce, глянула бабка в компьютер. Икс. Не готово.
Хоть бы годовое дали, а то с простыней ходить словно со справкой об освобождении кто знает. Неприятново!
Визитер вне форумов  
  #2923
Старое 26.09.2017, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
На сколько я знаю на 10 лет никаких собеседований.
Люди спокойно получали в том же окне где годовое.
Это же не гражданство.

Возможно если и собеседуют, то только с семейниками, чтобы убедиться что брак не фиктивный и нормальный , а работающих, финансово независимых и проч. не трогают.

Сейчас препоны чинить стали.
Третье ressepice подходит к концу - Х там. (Икс в смысле).
Продлять идём через неделю, фото несём только, вчерась ездил в префектуру, на ресепшене показывал старое r-ce, глянула бабка в компьютер. Икс. Не готово.
Хоть бы годовое дали, а то с простыней ходить словно со справкой об освобождении кто знает. Неприятново!
Не хочу расстраивать но это вам в минус. В том смысле что на 10-летку вы можете подавать (по крайней мере у нас в префектуре это так) не после 5 прожитых лет а после 5 полученных карт, при подаче запроса на 6-ую. Чем больше вас так маринуют тем дальше откладывается ваша 10-летка. У меня например так было 2 раза по полгода. Поэтому я смогла просить 10 летку только после 6 лет визитерства (за 6 лет у меня было 5 карт именно из за этих отсрочек).
blanca94 вне форумов  
  #2924
Старое 26.09.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
На сколько я знаю на 10 лет никаких собеседований.
Люди спокойно получали в том же окне где годовое.
Это же не гражданство.
да

Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Возможно если и собеседуют, то только с семейниками, чтобы убедиться что брак не фиктивный и нормальный , а работающих, финансово независимых и проч. не трогают.
я написала,что собеседование наша префектура не проводит, а выборочно это делают мэрии. Могут на собеседование вызвать кого-угодно:и тех,кто в браке,и тех,кто работает, и тех,кто финансово независим. Лотерея.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2925
Старое 26.09.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dubl'
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2926
Старое 26.09.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не хочу расстраивать но это вам в минус. В том смысле что на 10-летку вы можете подавать (по крайней мере у нас в префектуре это так) не после 5 прожитых лет а после 5 полученных карт, при подаче запроса на 6-ую. Чем больше вас так маринуют тем дальше откладывается ваша 10-летка. У меня например так было 2 раза по полгода. Поэтому я смогла просить 10 летку только после 6 лет визитерства (за 6 лет у меня было 5 карт именно из за этих отсрочек).
Никто расстраивается и не думает.
Мы пришли вот продлять годовое, они сами сказали , мол будем вас наверное подавать на десятилетку. В серьез мы это как то не приняли. Ну подадут там у себя так подадут, им видней.

Приходим за очередным годовым через 2 месяца , а там тишина.
Уже реально надоело теперь каждые три месяца туда ходить , фото носить.
Зимою уже 6 лет пребывания будет.

Мне все равно год или 10. Лишь бы не выперли из Франции, а так работать там не собираюсь, работаю удаленно на родине в России.
Визитер вне форумов  
  #2927
Старое 26.09.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да


я написала,что собеседование наша префектура не проводит, а выборочно это делают мэрии. Могут на собеседование вызвать кого-угодно:и тех,кто в браке,и тех,кто работает, и тех,кто финансово независим. Лотерея.

При чем тут десятилетка и мэрия???
Какое отношение к мэрии может быть у фин.независимых?
Зачем людей путаете?
Визитер вне форумов  
  #2928
Старое 26.09.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Какое отношение к мэрии может быть у фин.независимых?
А при том, что по месту вашего жительства есть первичная власть, которая может проверить соответствие ваших критериев. НИчем особым визитеры от других жителей не отличаются.
Ptu вне форумов  
  #2929
Старое 26.09.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
При чем тут десятилетка и мэрия???
Какое отношение к мэрии может быть у фин.независимых?
Зачем людей путаете?
так рада была бы попутать, но и сама под это в свое время попала и знакомые( ну очень финансово независимые),которые подавали на очередной годовой вид на жительства,имея статус "визитер",а им префектура надумала дать 10-летку. Про гражданство речи не было,об этом в другой теме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2930
Старое 26.09.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Никто расстраивается и не думает.
Мы пришли вот продлять годовое, они сами сказали , мол будем вас наверное подавать на десятилетку. В серьез мы это как то не приняли. Ну подадут там у себя так подадут, им видней.

Приходим за очередным годовым через 2 месяца , а там тишина.
Уже реально надоело теперь каждые три месяца туда ходить , фото носить.
Зимою уже 6 лет пребывания будет.

Мне все равно год или 10. Лишь бы не выперли из Франции, а так работать там не собираюсь, работаю удаленно на родине в России.
Ой, а я то думала что вы здесь год всего живёте. Ещё все удивлялась чего это вы так с 10 леткой активно суетитесь. Теперь понятно. Ну так да, наверное они вам десятилетку и дадут. Так что ждите спокойно и не выпендривайтесь. А на продление кроме фоток возьмите на всякий случай бумажки подтверждающие ваше место жительства (могут их попросить, поэтому чтоб 2 раза не ходить лучше их иметь под рукой).
blanca94 вне форумов  
  #2931
Старое 26.09.2017, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А при том, что по месту вашего жительства есть первичная власть, которая может проверить соответствие ваших критериев. НИчем особым визитеры от других жителей не отличаются.
абсолютно верно. Каждая префектура изгаляется,как может.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2932
Старое 26.09.2017, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
При чем тут десятилетка и мэрия???
Какое отношение к мэрии может быть у фин.независимых?
Зачем людей путаете?
Мерия не на финансовую независимость проверяет а на благонадежность. У нас вроде никого не собеседуют (по крайней мере ни разу ни слышала чтоб кого то приглашали) но это конечно же зависит от префектуры
blanca94 вне форумов  
  #2933
Старое 26.09.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ой, а я то думала что вы здесь год всего живёте. Ещё все удивлялась чего это вы так с 10 леткой активно суетитесь. Теперь понятно. Ну так да, наверное они вам десятилетку и дадут. Так что ждите спокойно и не выпендривайтесь. А на продление кроме фоток возьмите на всякий случай бумажки подтверждающие ваше место жительства (могут их попросить, поэтому чтоб 2 раза не ходить лучше их иметь под рукой).
Я суечусь не из-за себя , а из-за жены!
Ей-то все равно. Я все доки собираю и проч.
Она ехать не хотела и ей Франция не нравится.
Вот ее стаж визитерский почти 6лет будет.

А мой второй год пошёл.
Мне же наверное года 4 не давали визу, а ей сразу дали.
Вот такие дела. Кто хочет тому не дают, а кто нет, то да.
И когда я туристом был все эти годы, то по пол года во Франции находился, три через три, а жена будучи визитером наверное месяц в году была, продляла и все.
Раньше в чем дело я не догадывался, а теперь понял:
Я люблю вино, а она водку любит, вино говорит гадость , кислятина.
Визитер вне форумов  
  #2934
Старое 26.09.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А при том, что по месту вашего жительства есть первичная власть, которая может проверить соответствие ваших критериев. НИчем особым визитеры от других жителей не отличаются.
Ещё как отличаются

Визитёр это никто и звать никак. Турист с годовой пластиковой по сути визой. Без всяких прав. Проверили, нету средств сразу -ЧЕМОДАН, вокзал, дальше сами знаете. Разговор с визитёром короткий.
Только турвизу свою продляешь не визовом центре в России, а тут на месте, вот и все различия по сути.

Чтоб визитёром мэрия заинтересовалась????
Надо вытворить нечто, но то наверное скорее полиция.

Один мой знакомый визитёр из Одессы, не смог нужную сумму показать на счёту. Карту не продлили , дали на неделю ressepice, где написано непродляемое, мол на сборы и выперли.
Так он выпердышем бесславно и вернулся домой, а тут три года прожил, дорогую квартиру снимал.
Визитер вне форумов  
  #2935
Старое 27.09.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Визитер, вы о чем? для мэрии все как жмурики - все равны. Если префектура решает, что нужно провести собеседование и это делегирует мэрии, то ей все равно кто вы - вызовет и должны явиться. Да и для полиции или жандармерии -все то же.
Ptu вне форумов  
  #2936
Старое 29.09.2017, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Ну всё, копец, пролетели мимо десятки.
Просят принести выписки со счетов, движение, налоговые декларации с 13 года, а этого ничего нет.
Французский счёт без движения практически все эти годы
Налоговые декларации , нулевые во Франции не приняли, а в России уже с с 13 года жена не работала и не сдавала там ничего.
Так что нести нечего. Пойти попросить годовой титр?
Визитер вне форумов  
  #2937
Старое 29.09.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Ну всё, копец, пролетели мимо десятки.
Просят принести выписки со счетов, движение, налоговые декларации с 13 года, а этого ничего нет.
Французский счёт без движения практически все эти годы
Налоговые декларации , нулевые во Франции не приняли, а в России уже с с 13 года жена не работала и не сдавала там ничего.
Так что нести нечего. Пойти попросить годовой титр?
Блин, ну говорила же я... "нет, все будет хорошо, здесь все легко и просто!" А я эту инфу тут выкладывала черт-те с какого года.

Мои соболезнования.
Рыжая вне форумов  
  #2938
Старое 29.09.2017, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Ну всё, копец, пролетели мимо десятки.
Просят принести выписки со счетов, движение, налоговые декларации с 13 года, а этого ничего нет.
Французский счёт без движения практически все эти годы
Налоговые декларации , нулевые во Франции не приняли, а в России уже с с 13 года жена не работала и не сдавала там ничего.
Так что нести нечего. Пойти попросить годовой титр?

Погодите, пока вы ещё не пролетели.
Как все было? Вы пришли продлять réceptive и они у вас все это попросили? Или вы сидели дома и получили по почте просьбу донести документы?
А почему у вас не приняли нулевые декларации?
Вам надо просто сесть, сосредоточиться и написать им письмо в котором вы обстоятельно объясните почему ваши декларации нулевые (я этого письма не писала потому что у меня и так все взяли, но я была готова что возможно придётся написать). Требования декларации с положительными цифрами нигде нет. Просят просто декларацию. Вот с этого и начните. А потом разверните мысль в том направлении что визитёр не имеет права работать и что вы законопослушно это исполняете. И закончите все тем что живёте на накопления. А накопления налогами не облагаются. Вот и все! Обоснуйте письменно, заново приложите ваши нулевые декларации и отдайте им.
А выписки со счетов сдавайте российские раз нет французских. Я всегда сдавала французские, но знаю (они сами говорили) что если вдруг проблема с французскими то я точно также могу сдать российские (но надо их переводить на французский)
blanca94 вне форумов  
  #2939
Старое 29.09.2017, 12:18     Последний раз редактировалось lipa1; 29.09.2017 в 12:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Налоговые декларации , нулевые во Франции не приняли
То есть налоговая не приняла? И соответственно у Вас их просто нет? Потому как "нулевые" это означает к оплате ноль в фактуре налоговой.
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Просят принести выписки со счетов, движение,
Так сделайте выписки со счетов, с российских и французских. Что значит "нет движения"? А налоги, оплата за электричество, телефон интернет разве не с французского счета? В конце-концов несите выписку, что есть.
lipa1 вне форумов  
  #2940
Старое 29.09.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
...
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX