Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.09.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lipa-lipa, наверное это из вашей convention collective. Вы к какой относитесь?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.09.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
lipa-lipa, у меня было похожее, рабочий день сокращен на 45 мн. Удобно, например, чтобы избежать поездок в час пик.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.09.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
lipa-lipa,

Про сокращение рабочего дня - не знаю. Возможно, в разных фирмах свои правила. А вот про то, что на плановые визиты работодатель должен отпускать без проблем - это в рабочем кодексе написано. Причём, и на папу это распространяется. Пользуемся, пока Макрон не похоронил кодекс
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.09.2017, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Русские папы, даже если доплачивать будут, на плановые визиты боятся идти силком не загониш

Я погуглила, это действительно convention collective нашей работы, крупная ИТ компания. На внутреннем сайте правда написано, что все поблажки с 3-х месяцев, а в convention collective с момента декларирования беременности.
Хотя у меня и так график удобный, они мне его еще при устройстве на работу подкорректировали с учетом школы/пробок
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.09.2017, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Кому посмеяться с утра? В нашей компании рабочий день беременным сокращен аж на 5 (!) минут!
И чуть ли не в конце беременности, кажется))
Интересно, зачем было напрягаться и вообще такой пункт вписывать?
Курам же на смех. У нас ноль оплачиваемых дней по уходу за ребенком, нет tickets restaurants... А обязательных визитов во время беременности, время которых компания обязана не вычитать из зп, кажется, три...
Спасибо хоть закон общий для всех имеется, иначе представляю внутренние правила
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.09.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lipa-lipa, это convention SYNTEC или же что-то от вашей конкретной компании - дополнение к convention collective?
Мне в syntec вроде не попадались подобные поблажки...надо бы перечитать наверное повнимательней
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.09.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Glycine,

tickets resto должны выдаваться, тольо если в Вашей фирме нет столовой.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.09.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
lipa-lipa, у меня было похожее, рабочий день сокращен на 45 мн. Удобно, например, чтобы избежать поездок в час пик.
А я работаю полдня и мне с 3го месяца беременности давали 20 минут, а с 4го стали давать 30 минут. Только мне дают это время как перерыв на обед, а не сокращают рабочий день. Поэтому я еду домой в час-пик и теряю каждый раз минимум полчаса
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.09.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Larisa_D, если вы работаете полдня, зачем вам обед и перерыв на него? Если вам важно получить эти полчаса и неважно подпортить отношения с работодателем, обратитесь на советам в (любой) профсоюз.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.09.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Лариса_Д, если вы работаете полдня, зачем вам обед и перерыв на него? Если вам важно получить эти полчаса и неважно подпортить отношения с работодателем, обратитесь на советам в (любой) профсоюз.
У меня гестационный диабет и мне очень важно иметь перерыв. Все строго по времени, контроль сахара до еды, обед и повторный контроль сахара. Справки от своего врача и médecin du travail я работодателю предоставила.
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.09.2017, 21:14     Последний раз редактировалось hobbes; 18.09.2017 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Larisa_D, боюсь, что работодатель прав: рабочее время может быть уменьшено за счет перерывов в течение дня. Когда работнику нужна медицинская процедура, ее производят в нерабочее время (например, обед).
Правда, некоторые внутренние договоры "дарят" определенное время в течение дня на кормление (или сцеживание).
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.09.2017, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Glycine,

tickets resto должны выдаваться, тольо если в Вашей фирме нет столовой.
Знаю, причем столовая имеется в виду помещение для еды, грубо говоря кухня со столом и микроволновкой, а не обязательно настоящая столовая с разнообразной и дешевой едой (у нас просто кухня)
Тем не менее, это первое предприятие во Франции без tickets resto, обычно и те, у кого имелось помещение для обедов, в этом не отказывают; у нас все строго по-минимуму.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.09.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Знаю, причем столовая имеется в виду помещение для еды, грубо говоря кухня со столом и микроволновкой, а не обязательно настоящая столовая с разнообразной и дешевой едой (у нас просто кухня)
Тем не менее, это первое предприятие во Франции без tickets resto, обычно и те, у кого имелось помещение для обедов, в этом не отказывают; у нас все строго по-минимуму.
Хм, очень странно: как раз если нет столовой, то обязательна кухня (с микроволновкой) и ticket resto. То есть, так как у вас нет столовой, должны быть tickets resto. Мне их выдавали даже в маленьких фирмах (20 человек), когда не было столовой. Обязательно выясните, почему Вам их не выдают, возможно, это нарушение, тогда можно пожаловаться.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.09.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Хм, очень странно: как раз если нет столовой, то обязательна кухня (с микроволновкой) и ticket resto. То есть, так как у вас нет столовой, должны быть tickets resto. Мне их выдавали даже в маленьких фирмах (20 человек), когда не было столовой. Обязательно выясните, почему Вам их не выдают, возможно, это нарушение, тогда можно пожаловаться.
Ticket resto - это бонус, а не обязательство работодателя. Ему достаточно микроволновку в коридоре поставить и у сотрудников появляется " возможность" обеда
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.09.2017, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
то обязательна кухня (с микроволновкой) и ticket resto
Комнатушка с микроволновкой, без lavabo. О билетиках в ресторан я только на форуме читаю.
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
грубо говоря кухня со столом и микроволновкой
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.09.2017, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ужасно. Неужели хочется рожать детей в таких условиях? Лучше уходить на больничный, чем так или бросать работу.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.09.2017, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Ужасно. Неужели хочется рожать детей в таких условиях? Лучше уходить на больничный, чем так или бросать работу.
Я второй день на больничном, не надо по 2-3 часа ездить на общественном транспорте, красота Думала, неделю от силы дадут, но видимо присутствие мужа на rdv повлияло и доктор дала аж 2 недели. Можно передохнуть немного, а то мне иногда приходится почти бегом бежать, чтобы не опоздать, даже низ живота побаливает потом.
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.09.2017, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Ticket resto - это бонус, а не обязательство работодателя. Ему достаточно микроволновку в коридоре поставить и у сотрудников появляется " возможность" обеда
Так и есть Но я тоже в первый раз в такой компании, где к комнатушке с микроволновкой совсем, ну совсем ничего не причитается
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.09.2017, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Мне действително без проблем сократили рабочий день на 1 час, попросили только неделю подождать -- что бы планирование не срывать.
Об этом многие не знают и не просят -- а по умолчанию будет, как раньше
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.10.2017, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Нашу компанию продали, вероятность закрытия нашего филиала примерно 90%.
Скорее всего, предложат ездить в существующий у нового владельца офис в часе-полутора езды, недовольные могут увольняться.
Коллега говорит, есть неточные данные, что если новое место работы не меньше 50 км езды, можно претендовать на licenciement économique (почему-то спорным кажется такое)
Ну и все говорят, лучше заранее подготовить свои аргументы на тот день, когда предложат вещи собирать и без особого выбора.
ДЛя беременных женщин есть может какие-то дополнительные пункты, защищающие их права в этом случае?
Просто уволить во Франции все-таки не так просто, если я правильно понимаю?
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.10.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Глыцине, не знаю ответов на ваши вопросы, НО поспешите официализировать вашу беременность официальным уведомлением работодателю (и тому, кому принято сообщать в вашей компании).
Это Вас все-таки как-то защитит.
Для полной консультации вроде можно и в <inspection de travail> сходить?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.10.2017, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я второй день на больничном, не надо по 2-3 часа ездить на общественном транспорте, красота Думала, неделю от силы дадут, но видимо присутствие мужа на rdv повлияло и доктор дала аж 2 недели. Можно передохнуть немного, а то мне иногда приходится почти бегом бежать, чтобы не опоздать, даже низ живота побаливает потом.
Ужасно. А нельзя больше на больничном побыть? Ужасное к беременным отношение. Не знаю, я бы всех на уши поставила, но если тяжело во время беременности, то на работу не ходила бы.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.10.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Ужасно. А нельзя больше на больничном побыть? Ужасное к беременным отношение. Не знаю, я бы всех на уши поставила, но если тяжело во время беременности, то на работу не ходила бы.
Я думала немного отдохнуть дома, но сын заразил вирусной инфекцией, так, что больничный пришелся кстати А вообще я так устала дома сидеть, еще муж постоянно настроение портит, так что сама уже хочу на работу скорее выйти. В следующий раз попрошу больничный покороче, не такой долгий, дома тоже тяжело, мне кажется, что у меня уже депрессия начинается

На работу я буду теперь ходить как получается, если опаздываю бежать не буду, потом отработаю. А где-то внизу живота у меня и дома иногда болит, сама не могу понять, что это, мышцы что-ли, такого в первую беременность не было. Конечно, когда станет тяжело, то снова пойду на больничный, а что делать, до декрета надо дотянуть как-то, не увольняться же.
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.10.2017, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Fiesta, мне пока рано официализировать, 3-х месяцев нет еще.
Как только, так сразу. Спасибо!
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.10.2017, 16:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.10.2017 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Глыцине, а почему нельзя официализировать ранее 3 месяцев, тем более в вашей ситуации с компанией где вы работаете? Может быть есть какой-то риск (кроме личного решения), о котором я не знаю?
Если такого нет, мне кажется в ваших же интересах официализировать для "безопасности" в случае если попросят "вещи собрать", как вы написали.
Мотивировать это, например, непростым началом беременности и желанием предупредить работодателя раньше срока 3 месяцев.

Пишу об этом по той причине, что при закрытии компании не все работники уходят с одинаковыми условиями ухода и суммами на чеках...
Приоритет у <DRH> всегда идет на людей с семьей / детьми, включая беременных, которых закон защищает больше, чем других в какой-то мере (то есть, связываться с ними себе дороже может выйти).
Поэтому, считаю, в вашей ситуации есть смысл обезопасить себя как можно больше, дабы не трепали нервы.
Может быть можно не через менеджера официализировать, а через <medecin de travail>.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.10.2017, 17:12     Последний раз редактировалось elfine; 05.10.2017 в 17:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Кому посмеяться с утра? В нашей компании рабочий день беременным сокращен аж на 5 (!) минут!
И чуть ли не в конце беременности, кажется))
Интересно, зачем было напрягаться и вообще такой пункт вписывать?
Курам же на смех. У нас ноль оплачиваемых дней по уходу за ребенком, нет tickets restaurants... А обязательных визитов во время беременности, время которых компания обязана не вычитать из зп, кажется, три...
Спасибо хоть закон общий для всех имеется, иначе представляю внутренние правила
Что-то такое впечатление, что Ваше предприятие просто нарушает трудовой кодекс, а указать им на это некому, вот все и думают, что это нормально. Если нет tickets resto, то в какой тогда форме оплачивается часть обедов? Что про это написано в зарплатных листках?

И что значит "кажется три" обязательных визита? Сколько месяцев, столько и визитов, это тоже закон.

Не бывает таких внутренних правил, которые стояли бы выше трудового кодекса.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.10.2017, 17:14     Последний раз редактировалось elfine; 05.10.2017 в 17:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
мне пока рано официализировать, 3-х месяцев нет еще
Кто такое сказал? Официализировать имеете право хоть с первого дня, как полоски увидели. Нет никаких сроков, когда официализировать. Хоть с первых дней, хоть когда живот все увидят.

Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
ДЛя беременных женщин есть может какие-то дополнительные пункты, защищающие их права в этом случае?
Беременные женщины - одна из самых защищённых категорий. Вплоть до того, что увольнение суд может просто признать недействительным, как будто его не было. Мало кого закон так защищает, как беременных. Я бы поторопилась на Вашем месте сообщить о беременности, желательно так, чтобы был письменный след.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.10.2017, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Но вашем все же сам факт беременность, а не столько то, когда о нем сообщили. Так если женщину увольняют, например, то у неё есть сколько-то недель, чтобы сообщить о беременности, и тогда у ней должно поменяться законодательство о беременных.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.10.2017, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
MariaM, а где можно прочитать про сколько-то недель, чтобы сообщить о беременности именно после увольнения? Тут простая логика говорит о том, что это надо сделать до. По закону недействительно такое увольнение, которое напрямую связано с тем, что работница беременна. Если работодатель ничего об этом просто не знал, то она никак потом не докажет, что её уволили из-за беременности. Поэтому в ситуации нестабильности нет смысла ждать 3 месяца, чтобы сообщить. Надо сообщать быстрее. Про три месяца - это рекомендация такая неформальная со всяких сайтов. Мол, не торопитесь сообщать, потому что в первые три месяца часто бывают выкидыши, если сообщить, то будет потом более болезненно этот выкидыш пережить, больше людей будут о нём знать. Но к законам эта практическая рекомендация никакого отношения не имеет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.10.2017, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
А мне вот только где-то около 3-х месяцев декларацию о беременности врач дает, раньше никаких документов нет.
Тем более врач дает документы для CAF и CPAM, у меня на работе официального статуса беременности (с -1 час работы) не было, пока все документы не дошли до этих органозаций, HR звонил им и просил подтвердить... Просто прийти и сказать без нужных бумаг - бесполезно.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременность, работа, увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незапланированная беременность SMERALDA Здоровье, медицина и страховки 19 04.01.2012 02:03
Работа и беременность Siberienne Работа во Франции 130 04.12.2011 19:41
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX