Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.09.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Учиться на курсах по визитеру можно. А вот на медицинском сложно, так как не возможно будет стажировки проходить, и это станет проблемой для получения диплома. Так что нужно студенческую визу получать под учебу в вузе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 05.09.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Посмотреть сообщениеCarlitoMD пишет:
но хочется в среду
Есть к сожалению не только ваши "хочется", а и "можется" от консульсьтва. Просите визу на 6 месяцев, если вам это интересно. Или учите на месте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 05.09.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Посмотреть сообщениеCarlitoMD пишет:
По поводу жилья, двоюродная сестра с мужем живут в Тулузе, они и предоставляют жилье, плюс написали письмо о финансовой поддержке.
Еще об этом хотела написать. В консульствах знают о широчайшей армянской диаспоре, и что все семьями стараются всеми правдами и неправдами переехать. Даже хоть бы и беженцами .И это тоже может быть большим минусом.
И ваше жилье сестры - может сыграть как раз отрицательную роль.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 05.09.2017, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
И еще, найдите и почитайте темы о медицинском образовании во Франции, так как все не так просто с поступлением. А очень сложно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 05.09.2017, 17:05
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Эту визу мне посоветовала сделать девочка, которая ее тоже получила с аттестасион д'обержеман и приз ан шарж от родственников. Так что все возможно. А на счет языка согласна. До уровня А2 я училась в России, остальные уровни во Франции и конечно это небо и земля. В России это в основном "книжный" язык, грамматика. Сама наблюдала много раз студентов приезжающих уже с диплом DELF B2 полученным на родине, и во Франции в итоге это оказывается на практике хороший А2, без практики реальной разговорной живой речи
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 05.09.2017, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKatyaParisKazan пишет:
Принципиальные различия в том, что по визе Визитёра вы не имеете права работать на территории Франции, следовательно вы должны предоставить справку о наличии средств, достаточных чтобы прожить год во Франции не работая. Мое досье было следующим: контракт на аренду квартиры, справка из банка, дипломы об образовании, свидетельств о рождении с апостилем, документы подтверждающие социальный статус (трудовая книжка, я подавала справку о несудимости, справку о том, что я не замужем, документ о наличии собственности), страховка на первые три месяца, можно справку с работы приложить, о то что вы будете работать дистанционно, я не буду и я приложила просто справку с последнего места работы (так как у мне не было записи в трудовой книжке). Обязательетсо не работать, мотивационное письмо (один из основных документов). Естнственное все переведённое и заверенное. Подлечила визу дней 7, за это время звонили 2 раза из консульства.
Спасибо, понял. Скорее всего мне такой вариант не подойдет((
А по поводу студенческой не звонили, да?
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 05.09.2017, 17:07
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Это да, Визитёр только для курсов
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 05.09.2017, 17:09
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеCarlitoMD пишет:
Спасибо, понял. Скорее всего мне такой вариант не подойдет((
А по поводу студенческой не звонили, да?
Держали недели 2, и ни разу не позвонили. Есть вариант подать на аппеляцию, но я решила не влезать в это. Это опять время и деньги ...
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.09.2017, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKatyaParisKazan пишет:
Держали недели 2, и ни разу не позвонили. Есть вариант подать на аппеляцию, но я решила не влезать в это. Это опять время и деньги ...
Вот и я поначалу подумал об апелляции, но почитав на эту тему, решил отказаться от этой идеи. Лишняя трата времени, нервов, а результат в 99% случаев понятен.
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.09.2017, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И еще, найдите и почитайте темы о медицинском образовании во Франции, так как все не так просто с поступлением. А очень сложно.
Читал, наслышан.
На этот счет были отдельные планы.
Думал пока с языком разобраться, но вот оно как.
Придется будет провести полную перепланировку
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.09.2017, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Еще об этом хотела написать. В консульствах знают о широчайшей армянской диаспоре, и что все семьями стараются всеми правдами и неправдами переехать. Даже хоть бы и беженцами .И это тоже может быть большим минусом.
И ваше жилье сестры - может сыграть как раз отрицательную роль.
Кстати, хотел уточнить.
А что, если бы я ничего не указывал о сестре? Письмо писал ее муж, я бы указал только его, как близкого друга, гражданина Франции. Он же и предоставляет жилье и финансы.
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.09.2017, 17:28
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеCarlitoMD пишет:
Кстати, хотел уточнить.
А что, если бы я ничего не указывал о сестре? Письмо писал ее муж, я бы указал только его, как близкого друга, гражданина Франции. Он же и предоставляет жилье и финансы.
Я читала на эту тему, было много обсуждений о наличии родственников и друзей французов, мои знакомы в такой ситуации молчали о наличии таких, делала ваучеры на букенге. О наличии французских знакомых я говорила что не имею таких) Для девушке это точно не рекомендуются, как на счет мужчин я не знаю)
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.09.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Посмотреть сообщениеCarlitoMD пишет:
А что, если бы я ничего не указывал о сестре? Письмо писал ее муж, я бы указал только его, как близкого друга, гражданина Франции. Он же и предоставляет жилье и финансы.
Это всегда вызывает вопросы. Каковы ваши истинные цели, если есть связи во Франции, нужна ли реальновам учеба. Кто такой этот друг. С какой стати он вас ютит и финансово обеспечивает .Ну и тому подобное. Поэтому каков был бы результат предсказать сложно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 05.09.2017, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKatyaParisKazan пишет:
Я читала на эту тему, было много обсуждений о наличии родственников и друзей французов, мои знакомы в такой ситуации молчали о наличии таких, делала ваучеры на букенге. О наличии французских знакомых я говорила что не имею таких) Для девушке это точно не рекомендуются, как на счет мужчин я не знаю)
Понятно.. учитывая тенденции последних лет, по отношению к мужчинам у них, видимо, аналогичные подозрения))
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 05.09.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
А чем мужчины от женщин принципиально отличаются? Кроме гендерных признаков. конечно... Тоже могут ехать к маме, к сестре и пр..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 05.09.2017, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Это да. Помимо супружеских, есть еще множество других родственных связей.

В общем, спасибо, более менее разобрался.
Будем думать, что делать дальше.
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 05.09.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеCarlitoMD пишет:
Понимаю, до уровня А2 сам продвинулся, но хочется в среду, по опыту знаю, что там процесс обучения ускоряется в разы
имхо, если это действительно цель, то вам совершенно не нужен год -и 3 и 6 месяца - это уже очень хорошо для погружения в среду. И лучше хотя бы с уровнем В1 (с А2 сложновато еще общаться).
и, отдельно от этого, наличие родственников, в ряде случаев, усложняет получение визы.
Удачи
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 05.09.2017, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
имхо, если это действительно цель, то вам совершенно не нужен год -и 3 и 6 месяца - это уже очень хорошо для погружения в среду. И лучше хотя бы с уровнем В1 (с А2 сложновато еще общаться).
и, отдельно от этого, наличие родственников, в ряде случаев, усложняет получение визы.
Удачи
Спасибо, изучу эти варианты.
Ну и да, как я понял, связи, знакомства и другие подобные вещи лучше вообще никак не отражать в досье.
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 05.09.2017, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеCarlitoMD пишет:
Просто эти курсы предполагают обучение до 5 лет (с 1 по 5 курс; учеба с сентября по июнь). И тамошние студенты к концу учебного года продлевают свою визу, предоставив справку об успеваемости, и переходят на следующий курс.
Получается, что с 6 или 9 месячной визой я буду пропускать учебу. Или на месте через Префектуру и ВУЗ можно будет решить этот вопрос, не выезжая из Франции?
Если вы учитесь как студент, то надо подавать на студенческую. А курсы французского это максимум на год (если с нуля). А если у вас не нулевой уровень, то ещё меньше.

А какие вам ещё причины озвучили?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.09.2017, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А какие вам ещё причины озвучили?
А больше никаких. Там видимо стандартный бланк, в котором 7 пунктов различных причин, от неполного комплекта документов, до представления опасности для населения Франции. И из этих 7 причин крестиком помечен пункт, который я указал выше.
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 06.09.2017, 00:06
Новосёл
 
Аватара для Zeze
 
Дата рег-ции: 10.04.2017
Сообщения: 5
Моей сестре давным давно отказали, когда она собиралась на яз.курсы. написали типа под старости лет решили учить язык... Нет! А ей было 28 лет. ��

Я вот недавно подала, жду отказ и такого ответа от них.
Zeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 21.11.2018, 22:44
Новосёл
 
Аватара для vikq
 
Дата рег-ции: 18.11.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеvikq пишет:
Всем здравствуйте
Отказали в годовой визе на курсы языка
отвечу на вопросы
Господи, я не знаю как так отправилось, писала на русском, удалите, пожалуйста
vikq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 21.11.2018, 22:56
Новосёл
 
Аватара для vikq
 
Дата рег-ции: 18.11.2018
Сообщения: 7
Всем здравствуйте
Отказали в годовой визе на курсы языка
Подавала документы по списку, жилье - attectation d'hebergement со всеми счетами и квитанциями, контракт аренды того, кто давал hebergement приложить забыла, его попросили после - как дополнительный документ, отправила скан
Первый пункт отказа как раз в итоге и оказался связан с жильем - Les informations communiquées pour justifier les conditions de séjour sont incomplétes et/ou ne sont pas fiables
Квартира двухкомнатная, 46 кв.м, принимает у себя подруга матери, украинка, с гражданством и замужем, она и выступает гарантом/спонсором, ЗП 3500-4000
Второй пункт отказа Vous n'avez pas présenté d'éléments suffisants permettant à l'autorité consulaire de s'assurer que votre séjour en France à des fins d'études ne présenterait pas un caractére abusif
Моя история - из Украины, 21 год, официально не работаю, не замужем
из образований - средне-специальное образование экономиста, неоконченное высшее юриста(о нем не упоминала, бросила универ в прошлом году)
Мотивация - получение образования экономиста в франузском вузе после прохождения курсов и сдачи экзамена, вот это я и написала, добавив о актуальности европейских дипломов в Украине которая курсирует к Западу
Весь провал мотивации конечно осознала после отказа
Собираюсь сделать вот что - сократить срок запрашиваемой визы до 6 месяцев, добавить рекомендацию от преподавателя французского, добавить справку о стажировке на предприятии в качестве экономиста как наличе интереса к профессии, добавить CV, так как последний диплом колледжа датирован 2015м, рассказать что делала и чем занималась, усилить мотивационное письмо конкретными специальностами и уч.заведениями куда буду подавать документы после того как выучу язык и сдам дельф, опишу конкретные должности и предприятия, которые интересуют в Украине
Скажите, есть ли смысл с этими правками подаваться еще раз?
Буду благодарна за любой совет, отвечу на вопросы
vikq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 21.11.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
vikq, можете попробовать на полгода. А в действительно потом хотите учиться дальше?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 21.11.2018, 23:11
Новосёл
 
Аватара для vikq
 
Дата рег-ции: 18.11.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
vikq, можете попробовать на полгода. А в действительно потом хотите учиться дальше?
Да, хочу, вышку в Украине не получала осознанно, экономика нравиться, но специалисты штампуються и отечественные дипломы этой специальности абсолютно неконкурентноспособны ни здесь, ни за рубежом
Франция единственная страна, где есть знакомые, которые готовы поддержать на первый порах
vikq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 22.11.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
vikq, тогда почитайте для информации соседнюю тему
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120758
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 22.11.2018, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеvikq пишет:
Да, хочу, вышку в Украине не получала осознанно, экономика нравиться, но специалисты штампуються и отечественные дипломы этой специальности абсолютно неконкурентноспособны ни здесь, ни за рубежом
Франция единственная страна, где есть знакомые, которые готовы поддержать на первый порах
А что вам в экономике нравится? Математическая часть или менеджмент (бухучет, маркетинг и т.д.)?
Я училась на экономиста во Франции и сейчас работаю экономистом, могу посоветовать.
И да, на счет соседней темы : лучше начинать дома обучение. Если нравится математическая часть экономики, то 2-3 курса какого-нибудь математического направления, или информатика.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 22.11.2018, 12:19     Последний раз редактировалось Sego; 22.11.2018 в 12:27..
Дебютант
 
Аватара для Sego
 
Дата рег-ции: 27.05.2017
Откуда: 59
Сообщения: 21
у нас была такая же ситуация. Открывали визу в Казахстане на языковые курсы во Францию и нам отказали с такой же причиной - vous n'avez pas présenté d'éléments suffisants permettant à l'autorité consulaire de s'assurer que votre séjour en France........... мы потом открыли “visitor visa” на год, через год эту визу можно опять обновить на год
Sego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 22.11.2018, 12:30
Дебютант
 
Аватара для Sego
 
Дата рег-ции: 27.05.2017
Откуда: 59
Сообщения: 21
Напишите мне в личку я вам все объясню что делать у нас была такая же ситуация, Вам дорога только на визитёр визу.
Sego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 22.11.2018, 12:31     Последний раз редактировалось Nancy; 23.11.2018 в 17:37.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Аватара для Sego
 
Дата рег-ции: 27.05.2017
Откуда: 59
Сообщения: 21
Добрый день!Наша история с получением визы на курс фр.яз. Было много потрачено времени а самое главное нервов. Первый раз мы подали на визу с ОАЭ так как моя дочь была резидентом той страны пришлось долго ждать видимо не хотели давать, несколько раз звонила она в кампу фр. Чтобы они связались с консульством, в конечном итоге дали на 6 мес хотя мы просили на год. Она приехала во Францию от училась 6мес. на курсах фр.яз и необходимо было возвращаться в КЗ на родину для того чтобы открыть новую визу. В КЗ мы подали документы в консульство,собрали все документы и главный документ был это с Универа что она учиться там и переведена на другой семестр(деньги, жильё,спонсор,счёт в банке и т д) все это было и подтверждалось документально. � что Вы думаете нам пришёл отве отказ - vous n'avez pas pr sent d' l ments suffisants permettant l'autorit consulaire de s'assurer que votre s jour en France........... было много слез ....Но мы решили пойти другим путём -так как она уже там училась и знала многих студентов кто и как приехал и по какой визе. Много студентов приезжает по визитёр визе во многих странах таких как Мексика им не дают студенческие визы во Францию они влетают на курсы по визитёр визе.Мы подали на визитёр на сайте Консульства КЗ мало информ. про такую визу поэтому мой муж списывался по e-mail с консулом узнавая все детали собрали огромную кучу бумаг что надо и что не надо. Далее моей дочери позвонили с консульства спросили когда занятия нач. Она сказала что учеба уже началась нам выдали визу визитёр на год!!!!от учившись на курсах сейчас она поступила и учиться в бизнес школе во Франции(магистратура) и подала док-ты на студенческую визу в префектуру
Sego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отказ в учебной визе, подача документов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX