Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 18.05.2017, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Dreamfall, Вы принимаете пенициллин?
Противовоспалительное вам выписывают? Что-то кроме ибупрофена?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 18.05.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Физическими упражнениями я занимаюсь, те что Кине меня научила. И спортом тоже, но поймите, мышцы не в тонусе вообще. Я должна найти сильное моральное давление и мотивацию каждый раз . Если с утра просыпаешься с тяжестью во всем теле, то самое большое на что хватает ,это успеть принять обезболивающее до падения настроения ниже плинтуса. И на работу.А после может быть немного позаниматься спортом.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 18.05.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Dreamfall, Вы принимаете пенициллин?
Противовоспалительное вам выписывают? Что-то кроме ибупрофена?
У меня иногда стафилокок бывает, но в основном ешеришия коли. Один раз в год, может и два раза. На антибиотиках тоже регулярно, это médecin de garde в госпитале меня уговорила на пеницилин. Говорит он сильный за раз выличит. А у меня стойкость уже выроботалась , я ещё 2007 заметила негативное воздействие от пенецилина на организм. Антибиограмы почему то не было. Преднизолон в каждом случае выписывают. Сейчас я поменяла доктора. Мне моя мама запретила принимать его. Сильное стероидное лекарство. В год 1 раз ,а доктор выписывал на протяжении года регулярно с другими сильными лекарствами. От некоторых был аффект ,я засыпала на месте . И это не снотворное.люмирелах .и что то ещё.уже не помню.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 19.05.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Dreamfall но ведь все эти лекарства ни как не лечат а только снимают боль.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 19.05.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Но у меня явно воспалительный процесс,
Все боли в спине практически связаны именно с воспалением защемленых нервов. Поэтому и прописывают противовспалительное, против боли и против мышечных спазмов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 19.05.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я вас очень хорошо понимаю, боли в спине как правило острые, очень сильные. И если это длится долго, то кажется просто конец света. Но это не значит совсем ,что ситуация катастрофическая и решения нет, и об инвалидности рано думать.
Очень важно самой успокоиться, так как стресс - дополнительный фактор усиления спазмов и болей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 19.05.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Dreamfall но ведь все эти лекарства ни как не лечат а только снимают боль.
Я не могу сказать что боли снимают эти лекарства. Ибупрофен я сама просила у доктора как и ефералган. Доктор на все случаи жизни выписывает долипране. На меня это лекарство вообще не действует, бывало 13 таблеток долипране в день, вместе с успокаивающим. Я весь день вялая,ну вы же понимаете когда вопрос стоит о костях, то только очень сильное лекарство может помочь. А так, волю и желание выключает, становишься похож на овощ. Это моя дочь попросила купить эфералган и Ибупрофен ей в школе давали. Она упала, потом ходила два месяца в гипсе. Я купила, и сама попробовала. Реакция была положительная, и я потребовала у доктора только эти лекарства.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 19.05.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
бывало 13 таблеток долипране в день
Это же ужас, вы убьете вашу печень. Там максимальная доза для взрослых 8 таблеток в день. Парацетомол токсичен для печени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 19.05.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я вас очень хорошо понимаю, боли в спине как правило острые, очень сильные. И если это длится долго, то кажется просто конец света. Но это не значит совсем ,что ситуация катастрофическая и решения нет, и об инвалидности рано думать.
Очень важно самой успокоиться, так как стресс - дополнительный фактор усиления спазмов и болей.
Я вам объясню, доктор прекрасно знает что спина у меня очень и очень болезненная. Есть места при прикосновение как кипятком ошпаривают. Что есть я не могу много позвоночник не выдерживает нагрузки от желудка. Выписывает постоянно ланзопразоле 30 мг и все. Если у меня и есть стресс то он остаётся в мозге, и с приемом ибупрофена он исчезает. Так как мышцы вообще не в тонусе, я уже писала. И я не знаю что это такое и почему. Вот когда было 30 лет. То да, от стресса мышцы становились железными, доктор постоянно прописывал таблетки от спазмов.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 19.05.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dreamfall, все таки противовоспалительные и анальгетики - это краткосрочные меры. Ведь их нельзя принималь долго. Нужно найти возможность снять спазмы и компрессию дисков, которые зажимают нервы. Если вы не подберете физиотерапию , массаж, растяжки, а потом правильные физические нагрузки для формирования мышечного корсета, то вопрос может встать об оперативном решении проблемы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 19.05.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dreamfall, вы не обращались в институт спины, где-то выше была ссылка?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 19.05.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Если у меня и есть стресс то он остаётся в мозге, и с приемом ибупрофена он исчезает.
Да, над этим нужно работать, ибупрофен не лечит стресс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 19.05.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это же ужас, вы убьете вашу печень. Там максимальная доза для взрослых 8 таблеток в день. Парацетомол токсичен для печени.
Поверьте мне я принимаю только при необходимости. Не долипране. Он вообще не действует . Поменяла доктора, новый назначил анализы. Радио и фиброскопию.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 19.05.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dreamfall, да я вас не осуждаю! Я прекрасно понимаю, что когда боль просто простреливает насквозь, то потерять над собой контроль очень легко. Это не дает жить, это выматывает..

Будем ждать ваших результатов анализа, может они что-то прояснят.
Что я хотела сказать - больная спина это все равно как правило громадная часть работы самого больного. В острой фазе это сложно, когда на стену лезешь от боли, какие растяжки или массаж. Но постарайтесь хотя бы чисто ментально заниматься релаксом, антистрессом, заставляйте себя, мотивируя, что это часть работы над болью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 19.05.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, над этим нужно работать, ибупрофен не лечит стресс.
Если знаете хорошее лекарство от стресса, проверенное вами то посоветуйте. Если считаете все от стресса. У меня были несколько раз приступы когда горло опухает, язык тоже. Нет возможности ни сглотнуть ни вздохнуть. Гортани перекрываеться воздух перестаёт поступать. Доктор выписал bilaska. Но теперь я знаю что это от rectitude U rachis cervical en plan sagital.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 19.05.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
rectitude rachis cervical.
Это ведь отсутствие естественного прогиба? Слишком прямой позвоночник в области шеи?

Стресс это , конечно, не вся проблема. Но если он сильный , а у вас это налицо, то он сильно осложняет многие болезни, и даже провоцирует их. При проблемах спины он вызывает сильные мышесные спазмы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 19.05.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Но теперь я знаю что это от rectitude rachis cervical
Это вам врач сказал, что это причина опухания языка и гортани?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 19.05.2017, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Еще на всякий случай.
Просто сегодня в новостях видела репортаж. Когда стоит сероьезный диагноз, и возможна операция, болезнь редкая, а уверенности в мнении лечащего врача полной нет, ошибки случаются, есть возможность обратиться официально через сайт
https://www.deuxiemeavis.fr/

за мнением специалиста со стороны. Вроде это платно и не возмещается секю, но возмещается многими допстраховками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 19.05.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, да я вас не осуждаю! Я прекрасно понимаю, что когда боль просто простреливает насквозь, то потерять над собой контроль очень легко. Это не дает жить, это выматывает..

Будем ждать ваших результатов анализа, может они что-то прояснят.
Что я хотела сказать - больная спина это все равно как правило громадная часть работы самого больного. В острой фазе это сложно, когда на стену лезешь от боли, какие растяжки или массаж. Но постарайтесь хотя бы чисто ментально заниматься релаксом, антистрессом, заставляйте себя, мотивируя, что это часть работы над болью.
То о чем вы пишете это не про меня. В моем сегодняшнем состоянии.. Я всегда вежливая с мягким характером на работе и вообще. могу сказать я соня люблю спать и много читаю. У меня огромный телескоп для наблюдения за звёздами и галактики.Люблю комфорт и дорогие безделушки. Могу себе это позволить.Поверьте, я смогу себя занять чем то ещё кроме как думать о стресса.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 19.05.2017, 17:41     Последний раз редактировалось Dreamfall; 19.05.2017 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это ведь отсутствие естественного прогиба? Слишком прямой позвоночник в области шеи?

Стресс это , конечно, не вся проблема. Но если он сильный , а у вас это налицо, то он сильно осложняет многие болезни, и даже провоцирует их. При проблемах спины он вызывает сильные мышесные спазмы.
Нет я не правильно написала, шея потеряла физическую опору и держится на скелетной основе. Французы называют удар зайца. Rectitude U.
Вы правы да это отсутствие прогиба, но это не объясняет все проблемы. Пока я никого не нашла в интернете с похожими симптомами.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 19.05.2017, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это вам врач сказал, что это причина опухания языка и гортани?
Нет не врач, мой врач считает это аллергия. Это похоже больше на воспаление. Возможно это из за спины. Но все наверное знают сразу ничего не сделают. Начинают с анализов, радио. Потом только если найдут что-то назначают мрт. Самое забавное, у меня был приступ когда я не могла вздохнуть и воздух перестал поступать это в присутствие представителя из mdph. Когда приступ закончился, я заметила что это из за них все. Очень обиженно.так. Поверьте они все подписали, и оформили раньше, я даже документы не отправляла.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 21.05.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dreamfall, в ваших постах много странного. Не очень понятно, что вы пишете. Думаю, что над нервной системой точно стоит поработать.
Rectutude это прямота, остуствие естественного прогиба. Как это может вызвать опухание языка вряд ли кто-то поймет.
Пожелаю вам быстрее найти внутреннее равновесие и найти причины ваших недугов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 21.05.2017, 21:58     Последний раз редактировалось Dreamfall; 21.05.2017 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я уже поняла, что понимание и сочувствие могу получить только на французском форуме
Rectitude
normalement le cou a une courbure (lordose)qui joue un rôle de ressort/amortisseur dans les mvts de tous les jours, apparemment chez toi elle n'est plus présente...
déjà eu coup du lapin? par conséquence tous les petits chocs du quotidien se répercutent en bas de ton cou et dans les épaules..
Вот это гораздо ближе ко мне, и точно мне нельзя спать на полу, подушка должна быть не меньше 15 см. Discartrose c5-c6,c6-c7. В общем это артроз дисков. К кине ходить не поможет, и потому вообще нельзя.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 21.05.2017, 23:06     Последний раз редактировалось sirniki; 21.05.2017 в 23:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
..
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 21.05.2017, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Dreamfall, Удачи вам найти выход из ситуации.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 21.05.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Rectitude
normalement le cou a une courbure (lordose)qui joue un rôle de ressort/amortisseur dans les mvts de tous les jours, apparemment chez toi elle n'est plus présente...
déjà eu coup du lapin? par conséquence tous les petits chocs du quotidien se répercutent en bas de ton cou et dans les épaules..

Так и я вам об этом, просто по-русски. Это отсутствие естественного прогиба в спине. У меня он отсутсвует в пояснице.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 23.05.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Была у доктора со снимками радио. Сказал что это просто артрит швейных позвонков. Так на всякий случай сообщаю что протезы или диски на шейный отдел вообще ни по какой страховке не оплачивается, только из своего кармана и стоит это на всякий случай 10 т евро.Доктор назначил магнезию, фиброскопию и только после будут назначать радио позвоночника. Посоветовал мезотерапию и иглоукалывание.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 25.05.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Вопрос, в каком случае травма копчика приводит к проблеме со всем позвоночником и что в этом случае происходит. Если прошло больше года и болевой шок вернулся с новой силой на весь позвоночник.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 23.06.2017, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, не паникуйте вы так, ну какая инвалидность? У меня вот тоже спрямлен позвоночник в поясничной части.
ВАм рентген всего тела назначили? Вроде стоит проверить все вплоть до длины ног и ступни (плоскостопие), так как небольшая разница в длине ног, проблемы ступней могут сильно сказаться на болях в спине, так как меняют весь баланс тела.
Это опять я просто пишу для других если столкнуться с похожей проблемой.
Сделала радио позвоночника . ostéophyte antérieure au niveau du rachis dorsal moyen. Discopathie au niveau L4-L5.
Прибавилась проблема с руками. Мне даже хлеб не порезать. Нажимаю на нож ,и пальцы немеют и разряд от кисти доходит до плечевого сустава. Очень неприятно. Мне говорят канал карпиен. Надо сделать анализ.
Но ...я хочу сделать на HLA B27 ,SLA. Если первый 35 евро то второй 55 . Sécurité sociale вообще ничего не оплачиват. Придётся самой платить.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 25.06.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Dreamfall брегите себя,и лечите discopathie L4-L5,как можете,любыми способами,у меня все привело к предстоящей операции осенью и замене дисков на протезы.Плюс пришлось оставить работу,так как не могу не стоять,ни сидеть,жизнь просто превратилась в кошмар.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX