Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 04.05.2017, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
я говорю о ЛЕВОМ поворотнике при движении по ВНЕШНЕМУ, ПРАВОМУ кругу.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если вы не делаете телодвижений, то не будут думать.
Чтобы съехать на внутренний круг, нужно еще и машину поворачивать, если ваша машина остаетс на внешнем круге с левым поворотником и не движется внутрь, то будут думать (как написанно в правилах), что вы продолжаете движение по кругу и сейчас не выезжаете, а выезжаете дальше.
Так же если вы ничего не включите, то одни будут думать, что вы остаетесь на кругу, собственно так и должны думать, а другие будут думать, что вы забыли включить правый для съезда ))
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 04.05.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
А если я еду по внешнему кругу и ищу нужный съезд?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 04.05.2017, 14:09     Последний раз редактировалось Besstania; 04.05.2017 в 14:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А относится ли эта часть фразы к первой? Про поворотники?
Да, относится, это идет одним правилом в учебнике. Независимо от того, какой ряд Вы займете , правый или левый, если вам налево по ходу движения по кругу,то включаете сразу левый поворотник, обозначая, что Вы не будете с'езжать с выездов, которые находятся в правой половине круга,если его условно разделить на две части вертикально, потом обязательно правый поворотник при перестраивании из левого ряда в правый, либо сразу из правого,обозначая, что хотите покинуть круг.Если левый поворотник не включить, то народ будет вас оценивать как "неопознанный летающий об'ект" и не понимать, чего от вас ожидать или думать, что Вам напротив.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Остаюсь на своей полосе, даже не сдвигаюсь по ней вбок как для обгона пешехода - какая разница, прямо идет дорога, вираж или она в круг заворачивается?
Это Вам ясно, что Вы остаетесь на своей полосе, а машинам вокруг вас непонятно ваше намерение, нет конкретики.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 04.05.2017, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А если я еду по внешнему кругу и ищу нужный съезд?
Тоже включаете левый поворотник, обозначая движение по кругу налево и крутитесь сколько нужно пока не определитесь с выездом, а потом, когда определитесь, правый поворотник и всем пока.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 04.05.2017, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А если я еду по внешнему кругу и ищу нужный съезд?
Включайте левый.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 04.05.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
я вот еще не очень понимаю, если выезд с кругового движения сразу на двухполосную дорогу, правая полоса для тех, что с внешнего круга, а левая, для тех, кто с внутреннего ? Это правило ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 04.05.2017, 14:27     Последний раз редактировалось Besstania; 04.05.2017 в 14:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А если я включу поворотник, будут думать, что я перестраиваюсь на внутренний круг.
Не будут. На круге НЕЛЬЗЯ перестраиваться из правого ряда в левый, наоборот- да. Можно как бы обогнать слева машину, которая замешкалась при выезде с круга, но никак не менять правый ряд на левый. Заняли правый и уже катайтесь по нему.
Написала и поняла, что несу уже отсебятину, нету в правилах, что нельзя перестраиваться из правого в левый ряд на круге , но по логике это вообще зачем, создавать лишний раз аварийную ситуацию.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 11.05.2017, 10:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Стоимость прав во Франции
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 11.05.2017, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Забыла написать. Я, озадаченная своим собственным вопросом про поворотники, решилась задать его профессиональным водителям на работе. Я стараюсь избегать это делать, потому что на работе я считаюсь "без прав", а те, у кого действительно прав нет, "совсем без прав". Стараюсь не напоминать лишний раз водителям автобусов и грузовиков о своей скромной буковке В, да еще и с наклейкой А.

Похоже, дело обстоит как всегда во Франции. Моя трактовка соответствует ПДД, другая точка зрения - сложившейся практике. По ПДД наказание полагается за неиспользование поворотников, но не за их излишнее использование. Поэтому и сложился распространенный обычай использовать левый поворотник на внешнем круге круглого перекрестка.

Во всяком случае, коллективный разум мне выдал именно такую версию.

Спасибо всем участницам и за интересный разговор и за то, что я закрыла пробел в своих знаниях. В нашей глуши, где я езжу по постоянным маршрутам, мне этот вопрос как-то даже в голову не приходил, а ведь важный.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 12.05.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Занимаюсь дома по тестам enpc - стабильно две -три ошибки. Прихожу в автошколу - стабильно 4-6 ошибок.

Что делать? Уже три месяца этот код мучаю
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 12.05.2017, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Прихожу в автошколу - стабильно 4-6 ошибок.

Что делать?
Идти сдавать экзамен.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 12.05.2017, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Поэтому и сложился распространенный обычай использовать левый поворотник на внешнем круге круглого перекрестка.
А вот оно откуда ноги ростут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 18.05.2017, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Пожалуйста, дорогие начинающие водители, да и не начинающие тоже, не делайте подобных ошибок, аж бесит просто в очередной раз. Встанет какая нибудь дура посреди пешеходного перехода на красном, как корова, её блин видете ли обходить надо, потому что у неё есть права, а мозги уже не нужны видимо. И вот я с коляской и со старшим ребёнком должна на пешеходном переходе всю её долбаную машину обходить, а она сидит песни поёт, ей клево в машине на переходе стоять. Как правило, это именно женщины как ни странно, которые тоже мамы блин, неужели так трудно встать перед переходом, ведь именно этому учат в авто школе,??
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 18.05.2017, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас не только женщины так делают (хотя их больше замечено в этом, конечно).
Однажды я разозлилась и, не видя, кто в машине, показала на зебру с недовольным видом. Так этого было достаточно для крика на арабском из окна с показыванием разных жестов. Я ответила по-русски (на очень правильном русском :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 18.05.2017, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
меня интересует поделитесь
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 18.05.2017, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
добрый вечер
подскажите пожалуйста на экзамене вопросы с сайта CODELICE или CODES REUSSEAU через месяц у меня заканчиваются вторые 6 месяцев работы над кодом, дома на компьютере 3-4 ошибки в автошколе 10-12 и в автошколе вопросы не такие как на компьютере, я думаю что не сдам экзамен
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 18.05.2017, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
у меня заканчиваются вторые 6 месяцев работы над кодом, дома на компьютере 3-4 ошибки в автошколе 10-12 и в автошколе вопросы не такие как на компьютере, я думаю что не сдам экзамен
дома вы работаете над школьными тестами, или теми, что вы нашли в инете?
Остановитесь на школьных тестах и отрабатывайте их, вы просто путаетесь в синтаксисе, у разных тестов, разная подача материала, которая вас путает, поэтому в школьных тестах больше ошибок. Уберите все ненужные и лишние теста и сконцентрируйтесь только на школьных.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 18.05.2017, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
sirniki, у меня аналогичная ситуация. И дома, и в школе код Руссо. Но вопросы совершенно разные. Дома всегда сдаю с малым количеством ошибок, в школе 10-12...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 19.05.2017, 05:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
вот это и меня пугает в школе спрашивала почему тесты разные мне ответили, что на экзамене будут другие тесты не те, что дома на компьютере и не такие как в автошколе (проблема французского языка тоже дает о себе знать) каждый день ездить в школу нету времени что делать не знаю
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 19.05.2017, 08:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
вот это и меня пугает в школе спрашивала почему тесты разные мне ответили, что на экзамене будут другие тесты не те, что дома на компьютере и не такие как в автошколе (проблема французского языка тоже дает о себе знать) каждый день ездить в школу нету времени что делать не знаю
Идите с переводчиком, если готовы и знаете правила. Правда такойй экзамен дольше нужно ждать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 19.05.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
у меня аналогичная ситуация. И дома, и в школе код Руссо. Но вопросы совершенно разные. Дома всегда сдаю с малым количеством ошибок, в школе 10-12...
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
вот это и меня пугает в школе спрашивала почему тесты разные мне ответили, что на экзамене будут другие тесты не те, что дома на компьютере и не такие как в автошколе (проблема французского языка тоже дает о себе знать) каждый день ездить в школу нету времени что делать не знаю
NQ75,
olgalaplas, не бойтесь, попробуйте сдать экзамен. У меня была та же история: в школе одни тесты, дома вторые и на экзамене пророчили третьи, и количество ошибок было как у Вас, иногда дома делала 40 правильных ответов и была безмерно горда собой)), но в автошколе продолжала косячить и, казалось, я никогда не буду готова. Потом плюнула, а тут еще закончился доступ к дом.тестам и я себе сказала, что не буду платить второй раз, пойду на экзамен,не сдам в первый раз, сдам во второй. В общем-то так и получилось))
sirniki вам правильно написала, здесь просто путаница в синтаксисе, один и тот же вопрос задается разными словами и с разными картинками и сразу паника, что вы его видите и слышите впервые. Но важно понять, что ВСЕ системы - это и есть CODE ROUSSEAU, это прародитель и оригинал, правила ОДНИ. Разные книги с ПДД под разными обложками у автошкол, но правила ОДНИ и ТЕ ЖЕ и их нужно вызубрить, если в книжке пишут приоритет справа, то и в любых тестах он будет таким)), а на тестах включать логику и размышлять, делать пометки, переводить термины и лучше записывать в тетрадь, а не лезть каждый раз в переводчик, некоторые ответы, особенно с цифрами, просто запомнить , потому что они не поддаются ну никакому пониманию и логике)).
И да, на экзамене вопросы гораздо легче, чем все рабочие. Есть дурацкие, но если на них ответить неправильно, но знать ответы на остальные не дурацкие вопросы, то можно вполне уложиться в 35 правильных ответов)).
Удачи и не бойтесь, мы все здесь в одной лодке!
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 20.05.2017, 07:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
большое спасибо за поддержку/ пойду на экзамен через месяц, а там видно будет
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 20.05.2017, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
olgalaplas, вот и правильно, забыла добавить, на экзамене голос зачитывает вопрос ну тааак медленно, мы здесь это обсуждали, что Вы уже 5 раз можете спокойно обдумать и ответить. Спокойно - ключевое слово, стресс все портит. Напишите нам потом, как все прошло.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 20.05.2017, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
отпишусь как все прошло
у меня есть доступ к PACKWEB 3 еще месяц, может кому интересно пишите дам мод пас, может у кого есть доступ к CODES ROUSSEAU буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 20.05.2017, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
olgalaplas, вот и правильно, забыла добавить, на экзамене голос зачитывает вопрос ну тааак медленно, мы здесь это обсуждали, что Вы уже 5 раз можете спокойно обдумать и ответить. Спокойно - ключевое слово, стресс все портит. Напишите нам потом, как все прошло.
Что намного медленнее чем в тренировочных тестах?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 21.05.2017, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Что намного медленнее чем в тренировочных тестах?
Да, даже наводит на мысль, что это специально))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 21.05.2017, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
отпишусь как все прошло

у меня есть доступ к PACKWEB 3 еще месяц, может кому интересно пишите дам мод пас, может у кого есть доступ к CODES ROUSSEAU буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ


Добрый вечер, дайте мне пожалуйста доступ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 17.06.2017, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Hayange le Konacker
Сообщения: 105
Добрый день всем. Сегодня сдала код! Со второй попытки как candidate libre. ПРосто хотела написать, что вопросы действительно намного легче, чем тестах, доступ к которым я покупала (Rousseau и Packweb 3).
Еще мне очень понравился сайт http://www.coursdecode.com/ может кто изнает его уже. Он абсолютно бесплатный и пара вопросов мне встретились на экзамене, ну прям один в один, даже фото одинаковое.
И еще, у меня почему-то в Packweb 3 остался доступ. Т. е. я могу заходить и просматривать свои уже сделаные тесты. Может кому интересно, дам доступ.
Всем удачи!
tanya_luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 17.06.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
tanya_luca, поздравляю! Рада за вас! У нас в автошколе девочка не сдала, теперь готовится ко второму разу
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 17.06.2017, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеtanya_luca пишет:
И еще, у меня почему-то в Packweb 3 остался доступ. Т. е. я могу заходить и просматривать свои уже сделаные тесты. Может кому интересно, дам доступ.
Поздравляю со сдачей и с благодарностью воспользуюсь Вашим предложением!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Code de la ROUTE Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 12.11.2015 10:35
Продаю DVD Code de la Route Груша Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 01.01.2014 22:12
Продам DVD code de la route Svetty Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.03.2010 23:19
Code de la route: спорная ситуация lento4ka Автомобилистам и автолюбителям 12 26.10.2008 13:01
Дорожные знаки: du Code de la route 20021981 Автомобилистам и автолюбителям 1 27.07.2008 15:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX