Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 29.07.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеanotherolga пишет:
Добрый вечер! Я поступила в вуз и заполняю анкеты на визу. Скажите пожалуйста на какой срок нужно просить визу? Именно в этой графе -"je sollicite un visa pour le motif suivant" et pour une durée de...". Заранее благодарю!
Вы ничего не напутали? Вы за какой год смотрите анкету?
Назовите пункт вопроса.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2762
Старое 29.07.2016, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Зачем вам два заверенных перевода? Вам нужен один заверенный перевод + оригинал (вы их не сдаете, только покажите - если попросят. Если вы проходили процедуру CF, то даже и могут не спросить), простую ксерокопию с заверенным переводом сддаете. Фото всего три, два клеятся на анкеты, третье фото крепится скрепкой дополнительно к одной из анкет.
спасибо ! Меня просто смутила надпись в списке документов про два комплекта. Значит один заверенный перевод и все. Получается, что один комплект состоит из оригиналов, а второй из заверенных копий (просто копий) ?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2763
Старое 29.07.2016, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
спасибо ! Меня просто смутила надпись в списке документов про два комплекта. Значит один заверенный перевод и все. Получается, что один комплект состоит из оригиналов, а второй из заверенных копий (просто копий) ?
просто копий + оригиналов некоторых документов (перечислено выше мной). Если вы проходили процедуру CF, то папку оригиналов могут даже не посмотреть (у нас не смотрели ни одного документа, т.к. они предоставлялись CF)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2764
Старое 29.07.2016, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
просто копий + оригиналов некоторых документов (перечислено выше мной). Если вы проходили процедуру CF, то папку оригиналов могут даже не посмотреть (у нас не смотрели ни одного документа, т.к. они предоставлялись CF)
Да, я проходила. Спасибо Вам! А то я уже стала нервничать, что мало фоток сделали
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2765
Старое 30.07.2016, 17:43
Дебютант
 
Аватара для blueeyedgirl93
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеParka пишет:
некоторые впечатления о получении студенческой визы D в Московском ВЦ.
1. визу D делают три рабочих дня
2. дали с 24 августа (как запрашивали)
3. не аннулировали новую туристическую визу С на 5 лет.
4. не зависимо от того, что отпечатки пальцев сдавались месяц назад, пришлось заново их сдавать. Таковы требования. Другой тип визы.
5. в качестве места проживания указывалась квартира родителей - нерезидентов Франции и гарантийное письмо от них. Так, что неправы были те, кто говорил, что это существенный минус.

а Вам звонили с консульства с какими-то вопросами?
Я подавала 18го июля в ВЦ в Красноярске, и 27го июля мой паспорт уже был отправлен обратно из Москвы, но мне никто не звонил, переживаю вот
blueeyedgirl93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2766
Старое 30.07.2016, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblueeyedgirl93 пишет:
а Вам звонили с консульства с какими-то вопросами?
зачем? У нас было все четко и в лучшем виде. Вопрос мог быть только по жилью.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2767
Старое 01.08.2016, 15:26
Дебютант
 
Аватара для blueeyedgirl93
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Сообщения: 18
Сегодня забрала паспорт с визой долгосрочная, под курсы! Делали 4 рабочих дня, не звонили)
blueeyedgirl93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2768
Старое 02.08.2016, 09:20
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
blueeyedgirl93, поздравляю. Назло всем негативщикам)
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2769
Старое 02.08.2016, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Сообщения: 21
Добрый день! А может ли кто-то подсказать список документов для студенческого ВНЖ? Не смогла найти отдельную тему...
artamoshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2770
Старое 02.08.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
artamoshechka, вы продлеваете ваш первый вид на жительство, как я поняла? ищите список на сайте вашей префектуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2771
Старое 04.08.2016, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 13
Всем добрый день! Сегодня забрала паспорт со студенческой визой на год (магистратура).
Сделали за 4 дня, подавала 29 июля в ВЦ в Москве, 3 августа пришло смс о готовности. Я немного переживала, т.к. молодой человек в окошке в ВЦ сказал, что рассмотрение досье от 10 рабочих дней.
Документы все по списку + мотивационное письмо. По жилью у меня было attestation d'hebergement от девушки-француженки, с которой мы познакомились в октябре прошлого года в La Villette и которая любезно согласилась приютить меня на первое время. В письме изложила, почему мне с 5-летним опытом работы по специальности понадобилось поучиться еще год, и объяснила откуда знаю девушку, и как буду искать потом жилье на месте. Специальность я не меняю, но буду углубленно изучать ту область, которую у нас на кафедре не преподавали, а в работе очень нужна. В одном предложении описала будущий проект по возвращении в Россию.
Визу открыли с 27 августа, как и запрашивала. Звонков из Консульства не было ни на работу, ни мне. Пятилетнюю туристическую визу не аннулировали.
Спасибо всем форумчанам за дельные советы!
Всем ожидающим виз - удачи!
Geomaticien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2772
Старое 11.08.2016, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
Здравствуйте!
Вчера подавала документы на визу: у меня был перевод диплома, который я переводила в Альянс Франсез с их печатью соответственно. Девушка в окошке сказала, что это несоответствие, что год назад правила поменялись и теперь просят нотариально заверенный диплом. Хотя процедуру Campus France я прошла, поступила и получила приглашение и подтверждение о зачислении от кампюса и от вуза.
Как думаете, велика вероятность, что откажут в визе? Может у кого-то была подобная ситуация? Стоит ли уже готовить комплект документов на повторную подачу?
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2773
Старое 11.08.2016, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
Здравствуйте!
Вчера подавала документы на визу:
у меня был перевод диплома, который я переводила в Альянс Франсез с их печатью соответственно. Девушка в окошке сказала, что это несоответствие, что год назад правила поменялись и теперь просят нотариально заверенный диплом. Хотя процедуру Campus France я прошла, поступила и получила приглашение и подтверждение о зачислении от кампюса и от вуза.
Как думаете, велика вероятность, что откажут в визе? Может у кого-то была подобная ситуация? Стоит ли уже готовить комплект документов на повторную подачу?
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2774
Старое 27.08.2016, 14:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 1
количество часов в пре-записи от университета

Добрый день!

При получении студенческой долгосрочной визы с целью поездки - изучение языка на курсах при Университете с дальнейшей сдачей экзамена по языку для поступления в ВУЗ, имеет ли значение количество часов обучения в год, указанных в бумаге - пре-записи на эти самые курсы, выданные тем самым университетом? Если имеет значение, то каким должно быть количество часов для изучения языка на курсах чтобы дали визу?
200 часов в год - это нормально или нужно больше? Если да, то сколько?

спасибо!
Mannytoe123456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2775
Старое 27.08.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMannytoe123456 пишет:
200 часов в год - это нормально или нужно больше? Если да, то сколько?

спасибо!
В месяц - нормально...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2776
Старое 25.04.2017, 07:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Всем добрый день!
У меня открыта студенческая виза с октября прошлого года, заканчивается в сентябре. По ней я так и не заехала (обучение дистанционное, поэтому до этого момента необходимости не было). Вопрос: меня пропустят на границе, если я заеду сейчас? По сути, до сентября я успею пройти процедуру OFII. Может кто-нибудь знает, есть ли у таких виз срок годности ?
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2777
Старое 25.04.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvestibulia пишет:
Всем добрый день!
У меня открыта студенческая виза с октября прошлого года, заканчивается в сентябре. По ней я так и не заехала (обучение дистанционное, поэтому до этого момента необходимости не было). Вопрос: меня пропустят на границе, если я заеду сейчас? По сути, до сентября я успею пройти процедуру OFII. Может кто-нибудь знает, есть ли у таких виз срок годности ?
что я вижу 100% вопрос - так это как все вышеперечисленное будет воспринято OFII? А объяснение, что обучение дистанционное, их может и вовсе озадачить... Может вам стоит подъехать в ВЦ или написать еще лучше письмо на французском в Консульство
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2778
Старое 25.04.2017, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2015
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеvestibulia пишет:
Всем добрый день!
У меня открыта студенческая виза с октября прошлого года, заканчивается в сентябре. По ней я так и не заехала (обучение дистанционное, поэтому до этого момента необходимости не было). Вопрос: меня пропустят на границе, если я заеду сейчас? По сути, до сентября я успею пройти процедуру OFII. Может кто-нибудь знает, есть ли у таких виз срок годности ?
Мое мнение – Ваша виза действующая, по крайней мере, до сентября. Полагаю, что пограничников будет интересовать именно это обстоятельство. На месте, по прибытию, вы решите все административные вопросы с ОФИИ, а затем и с префектурой о продлении срока Вашего пребывания.
P.S.: Консульство отвечает на русском языке на вопросы, заданные на русском.
St. U вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2779
Старое 19.05.2017, 06:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2015
Сообщения: 16
Здравствуйте!

Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией и может мне помочь советом...

Я училась на Лисанс, отучилась год, но не сдала один предмет и стажировку, не продлила свою визу, из-за семейных обстоятельств вынуждена была вернуться в Россию... Теперь я хочу все-таки продублировать Лисанс, и я уже как бы записана в этот вуз, мне нужно просто сделать электронную перезапись, то есть мне не нужно снова Кампюс Франс проходить, я уже студентка этого вуза. НО! Для долгосрочной визы нужна бумажка из Кампюс Франс... ВОПРОС: Есть ли хоть малейшая надежда, что мне удастся оформить ДОЛГОСРОЧНУЮ визу без Кампюс Франс, если у меня будет свидетельство о зачислении в вуз? (В кампюсе мне сказали, что в моей ситуации нужно оформлять краткосрочную визу, но мне не хватает 3х месяцев, чтобы продублировать год...)
Balance222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2780
Старое 19.05.2017, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBalance222 пишет:
Здравствуйте!

Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией и может мне помочь советом...

Я училась на Лисанс, отучилась год, но не сдала один предмет и стажировку, не продлила свою визу, из-за семейных обстоятельств вынуждена была вернуться в Россию... Теперь я хочу все-таки продублировать Лисанс, и я уже как бы записана в этот вуз, мне нужно просто сделать электронную перезапись, то есть мне не нужно снова Кампюс Франс проходить, я уже студентка этого вуза. НО! Для долгосрочной визы нужна бумажка из Кампюс Франс... ВОПРОС: Есть ли хоть малейшая надежда, что мне удастся оформить ДОЛГОСРОЧНУЮ визу без Кампюс Франс, если у меня будет свидетельство о зачислении в вуз? (В кампюсе мне сказали, что в моей ситуации нужно оформлять краткосрочную визу, но мне не хватает 3х месяцев, чтобы продублировать год...)
а в каком году вы получали стикер OFII? Т.е. в каком году вы учились и выехали?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2781
Старое 19.05.2017, 06:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а в каком году вы получали стикер OFII? Т.е. в каком году вы учились и выехали?
Я училась в 2015-2016. Уехала весной 2016....
Balance222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2782
Старое 19.05.2017, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBalance222 пишет:
Я училась в 2015-2016. Уехала весной 2016....
Что-то я сомневаюсь, что вам легко продлят ВНЖ во Франции с просрочкой в 1 год... Может вам обратиться в Консульство Фр. с письменным запросом по эл. почте?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2783
Старое 19.05.2017, 07:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Что-то я сомневаюсь, что вам легко продлят ВНЖ во Франции с просрочкой в 1 год... Может вам обратиться в Консульство Фр. с письменным запросом по эл. почте?
конечно, мне не продлят ВНЖ.. тем более, что я сейчас в России, а его ведь продляют во Франции, на месте уже? Я поэтому думала, что мне необходимо подать снова на долгосрочную студенческую визу, а потом уже, когда я буду поступать на Мастер и т.д., уже во Франции, делать CDS , как это должно было быть в идеале год назад...вот поэтому я переживаю, что мне откажут в визе или даже не возьмут документы на рассмотрение, так как нет одного обязательного документа - от Кампюс Франс..

Вы думаете, что стоит писать напрямую в Консульство?
Balance222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2784
Старое 19.05.2017, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBalance222 пишет:

Вы думаете, что стоит писать напрямую в Консульство?
конечно, напишите им по эл. почте (можно и в визовый центр написать).

КФ - не совсем та структура, к совету которой следует прислушиваться . Мне не очень нравится идея с турвизой.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2785
Старое 19.05.2017, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеParka пишет:
конечно, напишите им по эл. почте (можно и в визовый центр написать).

КФ - не совсем та структура, к совету которой следует прислушиваться . Мне не очень нравится идея с турвизой.
Большое спасибо за ответ! Попробую написать! Надеюсь, удастся разрешить ситуацию...
Balance222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2786
Старое 24.05.2017, 20:26     Последний раз редактировалось QuietWookie; 24.05.2017 в 20:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2017
Сообщения: 12
Здравствуйте

Собираюсь получать визу, споткнулась об вопрос с выпиской о счете
У меня сейчас есть сумма на первое время, и дальше я планирую там подрабатывать (и, возможно, как-то продолжать с фрилансом)
В архиве форума (очень старом) видела варианты с "положить деньги на счет - получить визу - снять деньги", но толком ответов не нашла
Можно ли так сделать? И если да - какое время деньги должны оставаться на счету?

Извините, если где-то это недавно обсуждалось или написала не в ту тему)
Если не сложно, укажите, где почитать

PS Я буду учиться два года, нужна сумма на это время или на один год (виза, как я поняла, дается на год, да?)
QuietWookie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2787
Старое 24.05.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеQuietWookie пишет:
Здравствуйте

Собираюсь получать визу, споткнулась об вопрос с выпиской о счете
У меня сейчас есть сумма на первое время, и дальше я планирую там подрабатывать (и, возможно, как-то продолжать с фрилансом)
В архиве форума (очень старом) видела варианты с "положить деньги на счет - получить визу - снять деньги", но толком ответов не нашла
Можно ли так сделать? И если да - какое время деньги должны оставаться на счету?

Извините, если где-то это недавно обсуждалось или написала не в ту тему)
Если не сложно, укажите, где почитать

PS Я буду учиться два года, нужна сумма на это время или на один год (виза, как я поняла, дается на год, да?)
Сумма нужна на год. Положить деньги на счет, взять выписку (с адресом прописки), затем снять деньги после подачи на визу, конечно, можно. Только имейте ввиду, что ехать туда с надеждой найти там приработок - весьма опрометчиво. Может просто не хватить сил, времени, просто не найти работу.... Так, что может не лукавить, а собрать сперва денюжку?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2788
Старое 24.05.2017, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2017
Сообщения: 12
Большое спасибо за ответ
Я еще раз уточню, на всякий случай: даже если мне предстоит учиться два года, для визы хватит суммы на год?
QuietWookie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2789
Старое 24.05.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеQuietWookie пишет:
Большое спасибо за ответ
Я еще раз уточню, на всякий случай: даже если мне предстоит учиться два года, для визы хватит суммы на год?
я вроде ответил выше
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2790
Старое 25.05.2017, 12:46
Дебютант
 
Аватара для Kydcera
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеQuietWookie пишет:
Здравствуйте

Собираюсь получать визу, споткнулась об вопрос с выпиской о счете
У меня сейчас есть сумма на первое время, и дальше я планирую там подрабатывать (и, возможно, как-то продолжать с фрилансом)
В архиве форума (очень старом) видела варианты с "положить деньги на счет - получить визу - снять деньги", но толком ответов не нашла
Можно ли так сделать? И если да - какое время деньги должны оставаться на счету?

Извините, если где-то это недавно обсуждалось или написала не в ту тему)
Если не сложно, укажите, где почитать

PS Я буду учиться два года, нужна сумма на это время или на один год (виза, как я поняла, дается на год, да?)
Если теоритически, то вы можете снять деньги сразу же после получения выписки, т.е. посольство не может позвонить в банк и уточнить какая сумма лежит у вас на счету. Они смотрят только на выписку в ваших документах..

И тем не менее, я согласна с Parka, найти тут подработку не так уж и легко. Но это уже Ваше личное дело, извините что не по теме))

PS Сумма на срок действия визы, т.е. на 12 месяцев
__________________
Я - Ира, ко мне на "ты"
Kydcera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX