Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.09.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Была сегодня у своего доктора. Пожаловалась что болит левая рука. Доктор мне простучал молоточком. Никакой реакции в отличие от правой руки. Правая болит , но на молоточек реагирует очень активно, в отличие от левой, хотя прикосновения я ещё чувствую. Но не очень помню какая реакция и болевые ощущения должны быть . Вот думаю это тоже запястной канал или проблема нерва в локте?! Доктор назначил сделать ЭМГ.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.09.2019, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Записалась на электромиограмму в Туре, посмотрела профайл доктора- оказался республиканцем. Я не стала продолжать , ( зато отчетливо услышала как секретарь напряглась и расслабилась от моего акцента на запись к этому доктору, и когда я отменила)подумала что мне такой доктор не нужен, я уже делала электромиограмму на правую руку тоже доктор оказался республиканцем. И столько от неё глупости услышала, и что я сумку ношу не правильно и именно из-за этого возникли проблемы рукой. И оперировать меня не надо было . Решила хватит таких докторов с меня и записалась в госпиталь на электромиограмму. Решила что уж лучше в госпитале, отношение лучше, да и возможно если возникнет необходимость , то и прооперируют там же. Нашли свободное место на конец сентября. Мне кажется что немного рано для диагностики, так как у меня нет рефлексов в руке есть просто боль от удара молоточком. Это похоже только начало.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.09.2019, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Очень похоже что у меня проблема с локтевым нервом. Он не относится к запястному каналу, но как в принципе не далеко.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.09.2019, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Dreamfall, я вам уже это и писала годик или больше назад. Локтевой нерв отдает в мизинец больше всего. И он часто связан с шейным отделом позвоночника. А у вас там вроде тоже проблема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.09.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, я вам уже это и писала годик или больше назад. Локтевой нерв отдает в мизинец больше всего. И он часто связан с шейным отделом позвоночника. А у вас там вроде тоже проблема.
Да у меня именно в шейном отделе 4 диска затронуты. Проблема большая из-за этого. А сейчас все усугубилось из-за левой руки . С левой стороны все мышцы компрессуются. Госпиталь написал что я должна прийти не накрашенная к невропатологу на экзамен. Разве макияж играет какую-то роль , или мешает? Странно. Я всегда крашусь, только если на операцию, то да краситься не надо.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.09.2019, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Dreamfall, а Вы не хотите просто послушаться предписания и просто прийти ненакрашеной, и у самого доктора спросить, с чем это связано? Но, полагаю, все очень просто - в процессе осмотра доктор будет касаться Вашего тела и ему, с большей долей вероятности, не захочется, чтобы его аппаратура и он сам испачкались в Вашей косметике.
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
посмотрела профайл доктора- оказался республиканцем
Какое это имеет отношение к квалификации доктора?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.09.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Dreamfall, а Вы не хотите просто послушаться предписания и просто прийти ненакрашеной, и у самого доктора спросить, с чем это связано? Но, полагаю, все очень просто - в процессе осмотра доктор будет касаться Вашего тела и ему, с большей долей вероятности, не захочется, чтобы его аппаратура и он сам испачкались в Вашей косметике.

Какое это имеет отношение к квалификации доктора?
Я точно приду не накрашенная, проблема только в том что мне сразу бежать на работу. У меня будет 1ч 45 минут чтобы успеть все. Особенно если учесть что работа находится в 30 км от госпиталя. Переживаю , успею ли я?! Принимают ли вовремя в госпитале ?!
Про то что испачкаться , я как-то сомневаюсь, тут скорее всего проблема в составе самой косметики, которая может изменить показания электромиограммы.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.09.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Какое это имеет отношение к квалификации доктора?
Самое прямое, я очень требовательна к себе а значит в двойне к другим. Поэтому простыми шаблонными отговорками довольна не буду. Все претензии полетят обратно в лицо несущего мне информацию об социальном статусе и обязательствах оных. А это не есть хорошо, к примеру в мэрии я бы так говорить и делать точно не стала. Политику я не очень люблю, от слова совсем. И заниматься ни под каким статусом не буду.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.09.2019, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Была сегодня в госпитале , сделали электромиограмму на две руки. Ненашли ничего необычного разве что вот это написали.Отсутствие спонтанной активности в CABD G, 1-й IOD G, длинный супинатор G, трицепс G, дельтовид Г. На действии, нормальные участки.
Absence d'activité spontanée dans le CABD G, le 1er IOD G, le long supinateur G, le triceps G, le deltoide G. A l'action, tracés normaux. В общем я здоровая и могу работать, хотя во время экзамена несколько раз возникали вопросы и у доктора с его ассистентом вопрос стоял о смене аппарата или игл. Шум стоял как от ненастроенного телевизора. Если кто в курсе что это такое и как может показаться в будущем. Напишите , меня это очень интересует.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.09.2019, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Все что я нашла в интернете если отсутствует спонтанный рефлекс в мышцах руки при электромиограммы иголкой. Это называется фибриляцией ткани мышц.
Фибрилляция при миопатиях и миозитах

Фибрилляция сопровождает два типа явлений
Повреждение аксонов, связанное с повреждением мышц
Прямая атака мышечных волокон: изменения мембраны,
сегментарный некроз, регенерация
условия:
Воспалительные миопатии ++
острый некроз скелетных мышц
Метаболические или врожденные миопатии
Парамиотония (Na + канал)
Немного при Дюшенне дистрофия Булони
У меня нетзнакомых кто бы объяснил что это такое.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.10.2019, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Забыла написать что мне написали в emg. Hypoesthésie globale du MSG. Доктора моего не было, пошла к заместителю. А замещает молодая доктор - стажёр, которая плохо что понимает - так и сказала» я в этом совсем не разбираюсь» Вот и приходится самой все додумывать и по интернету информацию выискивать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.10.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Очень болит левая рука , трамадол 100 мг и лирика 100 мг уже не помогают. Что делать?! Ждать ухудшения, когда руку совсем парализует , или пожаловаться доктору , чтобы он выписал обезболивающее посильнее?! какое?
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.10.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
5 сентября сделали операцию на правую кисть руки. Синдром блокирования канала..Сейчас рука сжимает, работает, делаю всё, но очень тяжёлое не могу пока поднимать. 10 декабря, операция на левую кисть руки.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.10.2019, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
funfun, наберитесь терпения минимум на 6 месяцев после операции. Делайте необходимые упражнения в разумных пределах. Все будет хорошо.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.10.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
funfun, наберитесь терпения минимум на 6 месяцев после операции. Делайте необходимые упражнения в разумных пределах. Все будет хорошо.
Спасибо большое! Качаю мячик кистью руки каждый день по много раз.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.01.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Сделала операцию 10 декабря на левую кисть.Все хорошо,пальцы шевелятся,слава Богу..Судороги пальцев после операции прекратились.Качаю мячик,делаю упражнения на кисти,плечи.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синдром Джет Лага и как с ним бороться BYU Вопросы и ответы туристов 5 01.09.2014 02:08
Синдром Sturge Weber aryan Здоровье, медицина и страховки 0 16.03.2011 21:48
Номер канала Аджария TV zzzloi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 09.03.2005 12:10
Любишь работать? Лечись! или Синдром менеджера nel Обо всем 14 21.02.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX