Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.11.2008, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот за сокрытие российского граданства в принципе тоже можно поплатиться.

Я тоже не поняла, почему люди получив французский пасопрт оказались без российского граджанства? Просто потому, что паспорт росскийский не сделали?
С первым согласен. Со вторым хочу уточнить, что люди оказались не без гражданства, а, видимо, просто без российского паспорта. Чтобы оказаться без российского граждаства надо сделать специальные телодвижения и заплатить деньги.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.11.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
так это совсем другая проблема - надо делать паспорт... другое дело, что это видимо связано с поездками туда-сюда, время, деньги, неровтрепка...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.11.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
SvetaLes 36, а почему паспорт не продлили ?
Да мне и визу отказались давать ,-" Вы родились в Москве, для нас Вы русская ,как мы можем вам дать визу ", а дочке можно и визу, она здесь родилась. В посольстве требуют выписку из Москвы , а меня мама в 2000 назад прописала, и есть внутренний паспорт. Потому что при продлении паспорта, каждые пять лет , требуют документы по каким проживаете во Франции, а как в начале 2000 у меня ещё был СdРезидент, выдали новый и снова дочку вписали, до 2005, а в середине 2000 у меня уже был Французкий паспорт , это было очень удобно, без всяких виз и нервотрёпки ,сел в самолёт и вперёд! Тогда мама меня назад и прописала. а вот в 2006 пришла в Посольство продлить , а CdR уже нема , и вот началось bla..bla...bla...,
Надо теперь до Москвы добиратся окольными путями , через Украину ,как француженке, а там дальше с внутренним паспортом до Москвы . На месте там и сделаю новый загран на 5 лет .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.11.2008, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Да мне и визу отказались давать ,-" Вы родились в Москве, для нас Вы русская ,как мы можем вам дать визу ",
Да не в рождении дело, а в законе "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.11.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Можно и в Россию въехать по фр. паспорту и быть французом.
Вот это вряд ли получится потому что при получении визы в российском посольстве выяснится, что гражданство российское имеется.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.11.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Посмотреть сообщениеPola пишет:
смотря как въехал. Можно и в Россию въехать по фр. паспорту и быть французом.
это работает только для милицеиских проверок и мелких проблем... если начнут копать, то обнаружат, что россиское гражданство у вас все-таки есть... Заодно и припишут что-нибудь из серии нарушения визового режима...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.11.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
при получении визы в российском посольстве выяснится
Я уже где-то читала что форумчанка так ездила. Я таких тонкостей не знаток, но толко странно что в визе откажут, только потому что уже гражданин.
Представим ситуацию: загран просрочен, внутренний пас. не обменен, т.е. новый занран никак не получить. Что ж, и в Россию тогда никак не поехать законно?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.11.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Pola, в этом случае выдается "справка на возвращение".
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.11.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Заодно и припишут что-нибудь
Т.е. точно все-равно никто не знает? (я про форумчан)
Есть какая-то статья в законе?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.11.2008, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
В посольстве требуют выписку из Москвы , а меня мама в 2000 назад прописала, и есть внутренний паспорт.
извините, не поняла. То есть если у вас 2 гражданства, то вам надо обязательно быть выписаннои в России чтобы получить русский паспорт?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.11.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Есть какая-то статья в законе?
Нарушение паспортного режима думаю подоидет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.11.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Главное - человека поймать. А статься подходящая найдется..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.11.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
извините, не поняла. То есть если у вас 2 гражданства, то вам надо обязательно быть выписаннои в России чтобы получить русский паспорт?
Я так поняла , что Да ! обменять или продлить не возможно , если У вас нет штампа о ПМЖ, который теперь ставится только с Выпиской с мета жительства, а документ проживания во Франции - Французкий паспорт.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.11.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
SvetaLes 36, ерунда какая, паспорт можно обменять в консульстве вообще не стоя на учете. И прописанным в России. Кто Вам такую ерунду сказал? Тут как миинимум пол-форума меняет паспорта в консульстве, оставаясь прописанным в России..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.11.2008, 23:15     Последний раз редактировалось Freddie; 12.11.2008 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Не пойму я этот бред: приеду я в Россию с французским паспортом, а у меня во французском паспорте стоит в графе места рождения российский город, то меня запишут в нарушители? Родилась-то я в России, но была гражданкой Украины - этот период из жизни выпадает, судя по французскому паспорту, для россиян они меня будут считать своей, русской (наконец-то!) и под белы рученьки?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.11.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Родилась-то я в России, но была гражданкой Украины - этот период из жизни выпадает, судя по французскому паспорту, для россиян они меня будут считать своей, русской (наконец-то!) и под белы рученьки?
Вы думаете что единственныи метод проверки гражданства это просмотр паспорта?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.11.2008, 23:40     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.11.2008 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Chere Ptu , никто мне ничего не сказал , Мне просто отказали в Консульстве, в продлении или получении нового загран.паспорта , Хотя я живу во Франции с 1991 года . в 1995 и 2000 мне обменяли без проблем загран.пасспорт,так как у меня был титр дё Резидент на 10 лет,( который я получила без проблем - через 4 месяца - после Брака.) А вот в 2006 попросили документы , я и показала - CI fr, они проверили и выяснили , так как на учёт меня в посольстве поставили в 1995 году, что я оказывается не выписана из Москвы , и сказали что раз вы живёте здесь уже давно и по французким документам , а прописаны в Москве , ВЫ должны предоставить справку о Выписке из Москвы , и тогда мы снова Вас поставим на учёт и выдадим Вам новый паспорт! Гражданства меня никто не лишал, а вот дочке могут сделать свой русский паспорт , но она и не хочет слышать даже об этом! Сказала дядедьке в Консульстве , оставте моё гражданство себе в КАДО!!! Но мама отказывается меня выписывать из Москвы ! вот и вся история . Внутренний паспорт у меня имеется .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.11.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы думаете что единственныи метод проверки гражданства это просмотр паспорта?
Нет, конечно, не единственный. К чему этот вопрос?
Зачем проверять мое гражданство, если у меня есть французский паспорт? И получала я его, будучи в то время гражданкой Украины. Чего это русские будут вообще ко мне претензии иметь? Только потому, что у меня русское имя и место рождения - российский город? У меня российского гражданства никогда не было. Советское только.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.11.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Никто никаких притензии просто так ни к кому и не имеет...
Если вас проверят просто на улице или в метро, то даже если россиское гражданство у вас и есть, то французскии паспорт прокатит без проблем... а вот если будут какие-нибудь более серьезные моменты (суд, например), то показывание французского паспорта (при наличии россиикого гражданства) только добавит проблем.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.11.2008, 00:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
ВЫ должны предоставить справку о Выписке из Москвы , и тогда мы снова Вас поставим на учёт и выдадим Вам новый паспорт!
Если даже Вы прописаны в Москве, Вам все равно могут обменять загран.паспорт, просто это займет месяца четыре.
Предоставьте им справку о прописке в Москве, если, как Вы пишите, у Вас есть прописка с 2000 года, свое свидетельство о браке или трудовой договор, если работаете, и подайте документы на обмен загран.паспорта.

И все это лучше обсудить в темах об Обмене загранпаспорта, а не в теме о том, зачем нужно получать французское гражданство.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.11.2008, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
SvetaLes 36, ну сказать Вам могут что угодно, но неплохо бы знать и то, как это происходит по закону. А по закону- получить новый загранпаспорт может любой россиянин, легально проживающий во Франции (хоть с КДС хоть с французским паспортом) и имеющий российский внутренний паспорт. Что, собственно и делают все русские жранцузы, живущие во Фрацнии.
Может у Вас российский паспорт просрочен? Вас не удивляет, что все остальные получают паспорта без больших проблем?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.11.2008, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
EHOT, извините, Вы мне отвечаете или другому человеку?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.11.2008, 00:49
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если даже Вы прописаны в Москве, Вам все равно могут обменять загран.паспорт, просто это займет месяца четыре.
Предоставьте им справку о прописке в Москве, если, как Вы пишите, у Вас есть прописка с 2000 года, свое свидетельство о браке или трудовой договор, если работаете, и подайте документы на обмен загран.паспорта.

И все это лучше обсудить в темах об Обмене загранпаспорта, а не в теме о том, зачем нужно получать французское гражданство.
Chere Nancy , Спасибо Вам за ссылку , если поеду в Россию , и снова надо будет идти в Консульство , Брр..., Всё обязательно посмотрю и прочитаю . Последний раз я потеряла , целый день в этой головоломке, " ренде ву" было назначенно, у меня и все документы были на обмен , не приняли ! из за выписки . Вот как.
Да я как то и не думаю об этом , живу и живу себе здесь , забывая Москву, пусть Мама ко мне на лето приезжает !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.11.2008, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я так поняла , что Да ! обменять или продлить не возможно , если У вас нет штампа о ПМЖ, который теперь ставится только с Выпиской с мета жительства, а документ проживания во Франции - Французкий паспорт.
Всё возможно.
Я уже дважды менял так загранпаспорт в Канаде без ПМЖ и регистрации здесь, будучи зарегистрированным (прописанным) в России.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.11.2008, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
EHOT, извините, Вы мне отвечаете или другому человеку?
Если Вы приехали в Россию по французскому паспорту, то, видимо, Вы получили российскую визу, иначе никак. Если Вам выдали эту визу, то это означает, что Вас не посчитали гражданкой России. Если Вы гражданка России, то Вы нарушили закон. Если Вы не гражданка, то и волноваться нечего. Только и всего.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.11.2008, 08:33
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Попросила гражданство осознанно после 3 летнего проживания-хочу жить здесь и свое будущее вижу здесь.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.11.2008, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Ок спасибо, картина ясна. с гражданством или без, на учет лучше не вставать. кроме дополнительной головной боли, это мало что дает. Ну это оффтоп, щас будут ругать...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.11.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
извините, Вы мне отвечаете или другому человеку?
Да не только вам, тут форум вроде как...

конкретно для вас: если у вас в паспорте место рождения в России, но россиского гражданства нет, то и проблем никаких не будет. Если у кого-то гражданство россиское есть, то вьехав по французскому паспорту в Россию, он будет оставаться французом до появления первых серьезных проблем. Место рождения почти никакого значения не имеет - можно родиться в России и не иметь россиского гражданства (как у вас), а можно родиться вне России и его иметь.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.11.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Freddie, а почему Вы задаетесь вопросом проблем в России? Вам впору задаваться вопросом проблем при въезде на Украину как француженке.. Тема полне может стать очень актуальной.

Про Россию разговор идет так как тут большиноство россиян, их Украина мало волнует. В паспортном смысле, конечно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.11.2008, 12:24     Последний раз редактировалось Freddie; 13.11.2008 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Передумала...
Ptu, в Украину езжу с французским паспортом. Проблем нет.
Я не задаюсь вопросом насчет России (я просто туда езжу навещать оставшихся родственников и сетую, что теперь нужна виза), просто не согласна была с постом предыдущим насчет проблем, ждущих меня, вот и все.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Зачем менять гражданство??? kassandra Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 28.02.2005 11:53
Французское гражданство Maroucha Административные и юридические вопросы 1 03.01.2005 17:48
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX