Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.09.2017, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
NatalieM,добрый вечер! Как у Вас дела? Начали обучение на курсах?Сейчас предлагают от Confluence и от Pôle Emploi обучение Français Langue Etrangère (FLE) ,multisectorielle + DCL. Может Вы или кто-нибудь на форуме знает в чём особенность этого formation? Дозвониться туда невозможно. Спасибо
Я сходила в понедельник на занятия,из всей группы нас три человека,кто уровня С,все трое русскоязычные),пока нас не отделяют от более низкого уровня,просто дают задания другие.Я не смогу ходить всегда,но преподаватель сказал нет проблем,поэтому сколько смогу похожу, я начинаю работать..преподаватель ШИКАРНЫЙ)))такой энергичный симпатичный мужчина лет 45 лет..с прекрасным чувством юмора,день пролетел как пару часов..и видно было,что он оживился увидев нас,видимо с теми,кто плохо знает совсем язык не интересно...прямо можно из за препода ходить,материал дает отлично,и очень весело)
никакого бла-бла...сразу все по делу и достаточно интенсивно,меня во вторник не было,там он должен был с ними репетировать собеседования,диалоги и тд...вообщем прекрасное начало,все нужное)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.09.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Я сходила в понедельник на занятия,из всей группы нас три человека,кто уровня С,все трое русскоязычные),пока нас не отделяют от более низкого уровня,просто дают задания другие.Я не смогу ходить всегда,но преподаватель сказал нет проблем,поэтому сколько смогу похожу, я начинаю работать..преподаватель ШИКАРНЫЙ)))такой энергичный симпатичный мужчина лет 45 лет..с прекрасным чувством юмора,день пролетел как пару часов..и видно было,что он оживился увидев нас,видимо с теми,кто плохо знает совсем язык не интересно...прямо можно из за препода ходить,материал дает отлично,и очень весело)
никакого бла-бла...сразу все по делу и достаточно интенсивно,меня во вторник не было,там он должен был с ними репетировать собеседования,диалоги и тд...вообщем прекрасное начало,все нужное)
Поздравляю Вас! Это здорово! Успехов
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 14.09.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Девочки, а как вы эти курсы находите? На сайте Pôle emploi или на сторонних сайтах?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 14.09.2017, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, а как вы эти курсы находите? На сайте Pôle emploi или на сторонних сайтах?
консультант РЕ предлагает, она видит в своей базе эти курсы, о них нет информации нигде, кроме как у консультанта.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.09.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
консультант РЕ предлагает, она видит в своей базе эти курсы, о них нет информации нигде, кроме как у консультанта.
есть эта информация не в закрытом доступе. Только она не собрана в единую базу данных,как в РЕ,а надо искать на сайтах центров по обучению. Просто такой поиск займет больше времени.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 15.09.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, а как вы эти курсы находите? На сайте Pôle emploi или на сторонних сайтах?
Мне моя консультант в РЕ предложила отправить запрос на эти курсы еще в марте 2017,когда я с РЕ делала ActivProjet,чтобы заодно повысить уровень языка перед выходом на работу,потому что предполагается,что после этого ActivProjet я должна работать,она сама заполнила все бумаги и отправила при мне на эти курсы,а пригласили меня только в июле,письмо пришло уже с курсов,а курс начался сейчас.Финансирование идет от региона,насколько я помню.Я нашла этот курс и в инете потом,называется *Compétences de base professionnelle*,диплом CLEA ,можете посмотреть что такое этот диплом.Но по факту,если я правильно понимаю,то будет только язык.
Я в любом случае не получу никакого диплома,потому что не закончу этот курс,ходить буду сколько смогу просто для практики языка и тд
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 15.09.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, а как вы эти курсы находите? На сайте Pôle emploi или на сторонних сайтах?
да от Pôle emploi этот например:
http://www.seformerenalsace.eu
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 01.02.2018, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.12.2017
Сообщения: 6
Здравствуйте! Подскажите, а как получить курсы от РЕ? Я во Франции совсем недавно, сейчас жду приглашения от OFII, но, начитавшись здесь про их курсы языка, разочаровалась. Уровень французского у меня примерно B1 (примерно, потому что тест проходила пока что только онлайн, в нескольких источниках).
Рассматривала вариант ходить на платные интенсивные курсы, но все, что я нашла у нас в Гренобле - очень дорого для меня.
Подскажите, пожалуйста, как действовать?
Пользуясь случаем, осмелюсь спросить у более опытных форумчан: какой уровень французского языка необходим для более-менее приличной работы в общем? У меня высшее образование, полученное в РФ - государственное и муниципальное управение, опыт работы в HR в крупной компании (всего лишь год), плюс я на высоком уровне владею английским.
LaPetiteFrancai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.02.2018, 15:27     Последний раз редактировалось sirniki; 01.02.2018 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
LaPetiteFrancai, Записываетесь в РЕ и на консультации просите у консультанта дать вам курсы!
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.02.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLaPetiteFrancai пишет:
какой уровень французского языка необходим для более-менее приличной работы в общем?
С1-С2. В Pôle Еmploi существующий максимум - А2, В1 - редко где.

Есть ещё курсы для малограмотных французов, но на них иностранцев обычно не посылают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 01.02.2018, 17:53     Последний раз редактировалось NatalieM; 01.02.2018 в 20:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С1-С2. В Pôle Еmploi существующий максимум - А2, В1 - редко где.

Есть ещё курсы для малограмотных французов, но на них иностранцев обычно не посылают.
я ходила на курсы от Pôle Еmploi ,о которых буквально выше написала,в итоге их закончила,почему то мне дали их на месяц всего,я думала на три)там считалось,что уровень В2-С1,кстати,насчет уровня С1-С2 Вы загнули,на мой взгляд,есть ведь компании,где нужно общаться больше на английском,моя знакомая ,например,у нее точно уровень не С1 даже,работает прекрасно в очень крупной международной компании здесь , в Париже,в компании почти все на английском...смотря кто что ищет и подразумевает под понятием приличная работа))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 01.02.2018, 18:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.02.2018 в 18:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
в Париже,почти все на английском...смотря кто что ищет и подразумевает под понятием приличная работа))
Мне понятна ваша снисходительная ирония, спасибо, но одного английского во Франции недостаточно, если он на обычном школьном уровне.
И человек про французский спросил, я ответила.
Если французский никому не нужен, почему не закроют тему?
Открывайте про английский, которого, якобы, достаточно.

К вашему сведению, Париж - это не вся Франция. И даже почти уже не Франция.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.02.2018, 18:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
У нас есть целый раздел о работе во Франции! Давайте здесь ограничимся обсуждением изучения языка.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 01.02.2018, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Для улучшения языка, нужно в РЕ просить курсы Compétence clé , но это не курсы для иностранцев, это курсы для французов, и вам нужно четко сформулирвать зачем вам эти курсы, т.е. вы должны искать работу для которой вашего французскго не дстаточно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 01.02.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, спасибо за название курсов.
Я помню, что вы про них рассказывали, но забыла название.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 01.02.2018, 19:16     Последний раз редактировалось NatalieM; 01.02.2018 в 19:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне понятна ваша снисходительная ирония, спасибо, но одного английского во Франции недостаточно, если он на обычном школьном уровне.
И человек про французский спросил, я ответила.
Если французский никому не нужен, почему не закроют тему?
Открывайте про английский, которого, якобы, достаточно.

К вашему сведению, Париж - это не вся Франция. И даже почти уже не Франция.
Абсолютно никакой иронии,я написала пример из жизни,когда в компании,где работает моя знакомая почти вся документация и общение на английском,ее уровень французского средненький,при этом должность нормальная))а здесь девушка написала регион,где она живет,но некоторые даже регион меняют при получении выгодного контракта,переезжают и тд..а может и у них там можно найти подобные компании?у каждого своя история и стремление и тд,далее она указала,что уровень французского примерно В1, а это уже не начальный,так что я ответила по существу,ваши нападки в мою сторону не понятны)
французский учить надо и явно она будет продолжать,но вопрос был насколько реально найти работу и тд..
а также не понятно,причем тут школьный уровень английского,если девушка указала,что английский у нее на высоком уровне??
а уж что значит Париж уже не Франция почти,ну здесь видимо я не в теме..извините, не в курсе..пока не заметила))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 01.02.2018, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для улучшения языка, нужно в РЕ просить курсы Compétence clé , но это не курсы для иностранцев, это курсы для французов, и вам нужно четко сформулирвать зачем вам эти курсы, т.е. вы должны искать работу для которой вашего французскго не дстаточно.
да, я такие и закончила )
у нас все были иностранцы,такие же,как и я ,за исключением одной девушки.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.02.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеLaPetiteFrancai пишет:
Здравствуйте! Подскажите, а как получить курсы от РЕ? Я во Франции совсем недавно, сейчас жду приглашения от OFII, но, начитавшись здесь про их курсы языка, разочаровалась. Уровень французского у меня примерно B1 (примерно, потому что тест проходила пока что только онлайн, в нескольких источниках).
Рассматривала вариант ходить на платные интенсивные курсы, но все, что я нашла у нас в Гренобле - очень дорого для меня.
Подскажите, пожалуйста, как действовать?
Пользуясь случаем, осмелюсь спросить у более опытных форумчан: какой уровень французского языка необходим для более-менее приличной работы в общем? У меня высшее образование, полученное в РФ - государственное и муниципальное управение, опыт работы в HR в крупной компании (всего лишь год), плюс я на высоком уровне владею английским.
Вы можете еще посмотреть на сайте РЕ в разделе Trouver ma formation,на главной странице там внизу есть разделы разные,всего их внизу страницы шесть.

https://www.pole-emploi.fr/accueil/
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 05.02.2018, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Добрый вечер, кто учил французский на курсах от CNED? Поделитесь впечатлениями.
Спасибо
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 20.02.2018, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла:
у меня долгосрочная виза но без возможности продления, то есть в OFII мне идти не надо за виньеткой. С такой визой я не могу идти и претендовать на курсы языка в Pole emploi?
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.07.2018, 19:14
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Как и где во Франции можно подтвердить владение французским? С выдачей после экзамена или тестов сертификата о уровне владения языком?
Есть ли в Москве возможность получить такой сертификат, который будет иметь силу во Франции? Спасибо!
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.07.2018, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Как и где во Франции можно подтвердить владение французским? С выдачей после экзамена или тестов сертификата о уровне владения языком?
Есть ли в Москве возможность получить такой сертификат, который будет иметь силу во Франции? Спасибо!
В Альянс Франсез, их сертификаты и дипломы имеют силу во Франции

https://www.afrus.ru/fr
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.07.2018, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вы можете еще посмотреть на сайте РЕ в разделе Trouver ma formation,на главной странице там внизу есть разделы разные,всего их внизу страницы шесть.

https://www.pole-emploi.fr/accueil/
У нас от РЕ плохие курсы французского .Даже моя советница-помощница это подтвердила , что в Greta (от РЕ) дают слабый уровень французского. Когда я посетила GRETA в другогм городе несколько лет назад, то по тестированию и из разговора с администратором это поняла . А здесь в Кольмаре я хожу на занятия в ассоциацию , то уровень французского в нашей группе В2 .Также есть группы послабее ,занимаются несколько раз в неделю. Есть группы бесплатные . платные по средам.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 29.07.2018, 13:35     Последний раз редактировалось guliko; 29.07.2018 в 13:43.. Причина: уточнение
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, опытом и отзывами по курсам французского в Лионе. Выбор между:
1. Lyon Bleu
2. Inflexyon
3. Ecole interculturelle de français pour étrangers
4. Alpadia!

Благодарю!
guliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 10.08.2018, 09:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2018
Сообщения: 10
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как записаться на бесплатные курсы? Куда идти? Какие доки подавать? И что это за курсы?
Переезжаю во Францию, выхожу замуж!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ksunik13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.09.2018, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2018
Сообщения: 2
Добрый день,только приехала в Биарриц,подскажите ,пожалуйста как найти курсы французского языка,если можно бесплатные,или недорогие.
Ляльчин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 21.09.2018, 00:56
Дебютант
 
Аватара для Natuli
 
Дата рег-ции: 06.11.2017
Сообщения: 9
Уважаемые форумчане,
я перечитала всю переписку, глаза квадратные...но четкого ответа не нашла...тут в основном о начальном уровне.
Меня интересует В2. Надо мне обязательно сдать делф В2 в январе, чтобы дальше по профессии продвинуться, сейчас у меня ~В1(подводит разговорная часть,его надо больше всего подтянуть). По статусу - Женя француза , живу Страсбурге .
Тут есть несколько вариантов : 1. популер- дёшево но...их лингв.фак. не имеет официального статуса!!!!!!(аттестат без толковый) плюс занятия длятся всего полтора часа, количество учащихся неограниченно :/
2. iief- престижно, официально, с экзаменом делф, цена приемлемая, по 5 часов, но за пол года надо было записаться :/ очереди, большие группы,
3. Stralang- официальные, экзамен делф не проводят, только TCF, они себя очень хвалят, цена высокая (но меньше чем af)занятие по 3 и по 4 часа с разницей в цене....подскажите если кто то знает о них больше...пожалуйста
4. Alliance françaises- официально, проводят экзамен, цена высокая, занятия по 4 часа, говорят большие группы.... очень много отрицательных отзывов - тоже очень интересно о них узнать если кто знает их
5. CIEL - официально с экзаменами, цена дароже всех ... больше ничего не знаю и интересно узнать...

Буду очень благодарна если знающий меня просветит более подобно в этих заведениях тем самим поможет сделать выбор ....или же предложит другой , интересный вариант!!!!!
Не хочется переплачивать...и так за все платит надо
Спасибо заранее.
Очень жду помощи


Отправлено с моего Lenovo K30-T через Tapatalk
Natuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 26.09.2018, 06:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Добрый день, уважаемые форумчане. Возможно, не в эту тему, но есть вопрос. Имеет ли смысл сразу после переезда во Фр до проставления виньетки в OFII идти на курсы французского? Такое возможно? Или лучше ждать результатов собеседования в OFII? Уровень знания языка совсем начальный. Заранее благодарю.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 26.09.2018, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане. Возможно, не в эту тему, но есть вопрос. Имеет ли смысл сразу после переезда во Фр до проставления виньетки в OFII OFI идти на курсы французского? Такое возможно? Или лучше ждать результатов собеседования в OFII? Уровень знания языка совсем начальный. Заранее благодарю.
Такое возможно . Смысл имеет -французский начнете учить до получения вызова в OFII. Когда-то я пошла на курсы французского (летние) здесь будучи по туристической визе .Далее продолжите на курсах ,которые вам предложат .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 26.09.2018, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Такое возможно . ....
Благодарю.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
французский язык, шаранта приморская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского языка во Франции - список школ Pawel Учеба во Франции 66 01.04.2021 15:47
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Курсы французского языка ODORE Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.12.2007 20:42
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Учеба во Франции 6 12.06.2005 00:54
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 20.05.2005 10:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX