Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.10.2008, 20:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  Binoche с помощью ICQ
согласилась, контракт у меня с первого декабря в Дижоне. кто-нибудь знает, кстати, что за город? мадам, описывая его, особо упомянула о большом торговом центре в 1,5 км от них. забавно. в столице нашей родины этих центров столько, что ужу надоели.
насчет денег верно. зачем тратиться и бегать с бумагами, если можно взять из EU, а у них 5 детей! какие расходы, однако.
тем более сейчас, как я понимаю, не "сезон" на au pair. зато запись на курсы для меня бесплатна, уж не знаю сколько они от сердца оторвали.
__________________
Mon enfant, ma soeur,
Songe à la douceur
D'aller là-bas vivre ensemble
Binoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.10.2008, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Binoche, 5 детей???? и все на тебя? сколько им лет?
о боги... ))
сейчас уже действительно не "сезон" на о-пэр)) ищут те, кто не успел найти раньше. я видела уже обЪявления на следующий год...
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.10.2008, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Binoche, вы хорошо подумали о количестве детей??Не могу себе даже это представить...а если они еще и все маленькие и не очень воспитанные
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.10.2008, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  Binoche с помощью ICQ
5 детей меня не испугали, у меня 3 младшие сестры! но в рбщем это неактуально уже все. меня сегодня вежливо послали. я написала в теме будущие au pair. грустно, обидно, странно как-то. лопаю шок. торт. ))
__________________
Mon enfant, ma soeur,
Songe à la douceur
D'aller là-bas vivre ensemble
Binoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.12.2008, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  Binoche с помощью ICQ
не знаете давно в списке доков на визу появился пункт о статусе студента? студ билет я понимаю нужен, а оценки за последний учебный год зачем? то есть надо просто выписку из зачетки сделать?
__________________
Mon enfant, ma soeur,
Songe à la douceur
D'aller là-bas vivre ensemble
Binoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.05.2010, 20:24
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
девочки, кто-нибудь может мне сказать, за последние годы ничто не поменялось в списке документов?
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.05.2010, 05:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеДевочка пишет:
девочки, кто-нибудь может мне сказать, за последние годы ничто не поменялось в списке документов?
Присоединяюсь к вопросу! Я вот собрала все что знаю из всевозможных документов, которые могут пригодится

загранпаспорт и паспорт РФ - копии
Контракт
Предзапись
Страховка от семьи
2 анкеты и фото
Справка о несудимости - переведенная и заверенная у нотариуса
Свидетельство о рождении - перевод+нотариус (????? нужен ли апостиль все-таки?)
Аттестат школьный с вкладышем - перевод+нотариус (У ВСЕХ СМОТРЕЛИ АТТЕСТАТ?)
Справка из вуза о том что ты у них учишься - перевод, нотариус
Диплом+приложение
Справка с места работы
Письмо-мотивация семье
Письмо-мотивация посольству
Письмо-мотивация от семьи
Ксерокопия водительских прав
___________________________
Я даже не знаю что еще придумать, чтобы им принести
Подскажите... Я слышала про какие-то банковские счета, спонсорство.... о чем это? может дать бумагу о том что тебя содержит левый человек? меня вот никто не спонсирует, а посольству же не скажешь откуда деньги если они просто есть, а нелегальные работы, как говорят в россии "без записи в трудовую и зарплата в конвертике" французы не приемлят и посчитают нарушением закона.... что же делать?
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.05.2010, 08:57
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
а я могу добавить, что судя по тому что я тоже тут начитала:

Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
загранпаспорт и паспорт РФ - копии
ксерокопия всех страниц кроме пустых


Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
2 анкеты и фото
по поводу анкет - там тоже что-то не просто с заполнением. я посмотрела на сайте франс виза сам бланк и у меня возникли вопросы, а то что я нашла на сайте - не совсем совпадает с тем, какая анкета сейчас.

фотографии - 2 или 3?


Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Справка о несудимости - переведенная и заверенная у нотариуса
справку я вообще не делала. это вроде бы только для агенства нужно, а для ДДТЕ и визы - это не нужно.


Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Свидетельство о рождении - перевод+нотариус (????? нужен ли апостиль все-таки?)
как я поняла, апостиль нужен только если вы собираетесь потом там оставаться учиться и будете менять визу с о пэр на студенческую. тоже самую и с дипломом и аттестатом.

остальное все вроде бы понятно, только еще дин вопрос - почему везде перевод + нотариус??? нотариус что заверяет - копию или перевод?
потому что у меня например обычные ксерокопии, перевод я делаю сама, внизу подписываю что перевод верен и пишу кто это подтверждает - у меня это кто-то из моих преподавателей в вузе. потом в университете на этом просто поставят печать (университетскую) и все.
или меня пошлют куда подальше с такими копиями и переводом? и надо все-таки к нотариусу??

а еще, кто-нибудь может мне сказать, в последнее время кто-то получал письма из франции? до меня договор идет уже 2 недели и все никак. просто я к ним должна была приехать в начале июля, а если так пойдет, то я им пока его обратно отправлю, потом они мне его еще раз сюда..... оххх мне кажется я туда в августе только тогда попаду(

и еще, визу можно получать до поездки за сколько? есть ли какие то правила?

спасибо всем, кто откликнется. а вам Катерина я оставлю свой icq - 419948497, добавьте меня, может сможем друг другу помочь?)
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.05.2010, 10:16
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
а и еще! выписка из зачетки об оценках за последний год, если еще пока учишься. вот как я например)
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.05.2010, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеДевочка пишет:
а я могу добавить, что судя по тому что я тоже тут начитала:
фотографии - 2 или 3?


остальное все вроде бы понятно, только еще дин вопрос - почему везде перевод + нотариус???
спасибо всем, кто откликнется. а вам Катерина я оставлю свой icq - 419948497, добавьте меня, может сможем друг другу помочь?)
Фото нужно 3, но берут (судя по рассказам опытных о пэров) 2 штуки.... но я не вижу проблемы сделать в фотоателье стандартно - 4 фотки!

Переводы - позвоните в нотариус, мне объяснили так - наш или ваш переводчик снимает копии (можно самой снять их) с доков, их переводит, копии сшивают с переводом и ставит нотариус печать! но ставит он эту печать только тогда когда переводчик принесет оригиналы, переводы и копии + СВОЙ ДИПЛОМ ПЕРЕВОДЧИКА!!! другие переводы не катируются никак.

Не знаю, может у кого-то проходила, но мне сказали только так

П.с. в аську запрос отправила
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.05.2010, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
ваш переводчик снимает копии (можно самой снять их) с доков, их переводит, копии сшивают с переводом и ставит нотариус печать! но ставит он эту печать только тогда когда переводчик принесет оригиналы, переводы и копии + СВОЙ ДИПЛОМ ПЕРЕВОДЧИКА!!!
вообще-то сначала снятая копия заверяется нотариально, ПОТОМ делается перевод этой ЗАВЕРЕННОЙ копии (переводится в том числе печать нотариуса) и ПОТОМ ЗАВЕРЕННАЯ копия сшивается с переводом и ставится печать нотариуса...
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.05.2010, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Дорогие! Я в тихом шоке....
Я дозвонилась в посольство, но мне девушка сказала что проконсультировать меня не может так как они не занимаются долгосрочными визами, что она понятия не имеет как долго ее будут делать, а то что на сайте написано "могут быть запрошены дополнительные документы" это говорит сразу делать не надо - "Вы же не повезете в посольство кипу бумаг" (хм, а я хочу привезти....) Говорит, консул будет рассматривать ваши документы, например выписку из банковского счета, и может вам позвонить и попросить еще справку с работы о доходах.... Но она говорит что это относится к КРАТКОСРОЧНОЙ ВИЗЕ, а на вопрос - нужна ли такая справка для долгосрочной, говорит что понятие не имеет..... Я говорю так может в консульство звонить, а она говорит что они там тоже не консультируют....

Девочки, дорогие, вы по какому телефону звонили????
Я по .. 784 71 47 и .... 937 15 00
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.05.2010, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Catherina88,
ты дозвонилась скорее всего оператору в визовый центр - а они действительно занимаются только краткосрочкой...
твою заяву на визу будут рассматривать от 2 дней до 2 месяцев (официальная версия), по факту - около недели.. потом позвонят по оставленному тобой номеру телефона и скажут: "решение принято, забирайте паспорт в указанные часы"... а положительное решение или нет ты узнаешь уже только там...
в панику входить не надо... вези то, что собиралась... никаких справок о доходах и спонсорских писем не надо (ты в анкете - заявлении указываешь argent de poche как свои средства к существованию там +проживаешь в семье (нет трат на это)+питаешься с ними +есть страховка....если там будут просить что-то дополнительное - не стесняйся говорить КАК ДАЛЕКО ты живешь (можно с жалобными глазками).. они разрешают факсом досылать доки таким "попрошайкам".. (мне разрешили) :-)
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.05.2010, 09:01
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
а что обязательно для посольства вот такие вот копии??
или такие надо семье отправлять.
ведь вроде нигде в списке документов не написано, что копии должны быть нотариально заверены?
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.05.2010, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Девочка,
если Вы делаете копии, переводы (или переводы копий) ДОКУМЕНТОВ, то заверены они должны быть обязательно (нотариусом либо присяжным переводчиком)!! в противном случае такие переводы/копии/переводы копий не будут являться документами, а станут филькиными грамотами....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.05.2010, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
и что, все для посольства отдавали нотариально заверенные копии?
меня именно копии интересуют. они же смотрят там оригиналы...
не пойму никак.
кто уже получал визу, откликнитесь! какие копии вы отдавали? отдавал ли кто-то незаверенные копии?
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.05.2010, 14:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Девочка,
Нотариально заверенные копии, переводы и прочее - идут во Франции как "оригиналы" - ведь на них есть оригинальные печати и подписи. В разных переводческих конторах делают по-разному, иногда действительно так - копию заверяют, потом переводят и сшивают вместе...

В консульство нужно принести вот эти вот заверенные документы ПЛЮС ПРОСТЫЕ КСЕРОКОПИИ всего. Консульство оставит себе только простые ксерокопии. А если ксерокопий не будет, могут забрать нотариально заверенные копии, которые Вам будут нужны для семьи, для оформления документов во Франции...
Но - в консульстве должны сверить эти ксерокопии с оригиналами (и нотариально заверенными копиями). Иначе, действительно, простая ксерокопия ничего не значит.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.05.2010, 14:16
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Nancy,

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
ПЛЮС ПРОСТЫЕ КСЕРОКОПИИ всего.
- копии самих докуметов или копии заверенных копий?
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.05.2010, 14:25
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
и еще, это значит надо и копии паспорта получается нотариально заверять?
а в семью мне отправлять справку медицинскую - тоже саму заверенную копию? или копию заверенной копии?
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.05.2010, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Прошу прощения, не знаю насколько относится мой вопрос к данной теме - вы мне говорили о том, что об изменении адреса нужно сообщать префектуре, я уже говорила о том что моя семья пока не купила квартиру (рядом с Парижем), курсы мои будут в Париже, и не будет ли у меня проблем если в контракте будет вписан ни адрес их будущей квартиры, а адрес брата моей мадам, в самом Париже. Нужно ли мне будет потом все равно обращаться в Префектуру? Могут ли в посольстве как-нибудь узнать о том что мы с семьей вписали не настоящий адрес?
Благодарю за ответ
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.05.2010, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
И еще один вопрос по поводу аттестата (у меня его потребовала семья) - нужно ли помимо приложения к аттестату, еще и справку о ЕГЭ (ввели в 2006 году - как раз в год моего выпуска), или достаточно одного аттестата?
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.05.2010, 19:57
Бывалый
 
Аватара для deidami
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 131
Девочки!!!! Правда ли, что семья как-то выигрывает от того, что берет о-пер, ну, то есть какие-то льготы предоставляются и т.п.?? Где-то я такое видела, может, кто-нибудь даст ссылку на оф. источник (на фр.)?
__________________
i am the BEST
deidami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.06.2010, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
Друзья!
Вижу, что тема старая, но я в своих надеждах получить хоть какой-нибудь ответ от знающего человека пишу во всех подходящих темах!
Дело в том, что я дура.
СЕмья найдена, документы собраны, билеты куплены на 4 июля, а контракт мы не подписали, и у меня, и у них это в 1 раз.. а еду я на 90 дней и по незнанию решила, что мне нужна краткосрочная виза.
Потом только поняла, что такой категории, как краткосрочная виза для о-пер, просто не существует!
Есть:
1) долгосрочная для о-пер => нужен контракт
2) просто краткосрочная

Что делать? Есть ли хоть малейшая возможность получить визу "от друзей" на три месяца? не покажется ли это в посольстве слишком долгим для туриста?
Или нужно срочно оформлять контракт в надежде все успеть?

Умоляю, подскажите, у меня уже слезы льют и льют, как только поняла, какого дурака сваляла.

на всякий случай: elizaveta1990@gmail.com
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.06.2010, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
подскажите!!

Посмотреть сообщениеBinoche пишет:
моя семья предложила за меня расписаться, это, как я вижу нормально,сижу изучаю контракт, они оба нотариусы, однако. а потом заверенный ДДТ мне по емейлу прислать. кто нибудь еще отсканированный контракт в посольство носил, с двумя отсканированными подписями? беспокоюсь прокатит ли и мадам волнуется тоже.
Получается, можно, чтобы семья расписалась за меня в контракте???
Кто-нибудь, подскажите, прошу, все сделано, билеты куплены на 4 июля, только сертификата еще нет!
(только не говорите, что я дура, сама уже поняла)
Очень надеюсь на вашу помощь, а то слезы так и льют, как подумаю, что ничего не выйдет)
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.06.2010, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеBinoche пишет:
моя семья предложила за меня расписаться, это, как я вижу нормально,сижу изучаю контракт, они оба нотариусы, однако. а потом заверенный ДДТ мне по емейлу прислать. кто нибудь еще отсканированный контракт в посольство носил, с двумя отсканированными подписями? беспокоюсь прокатит ли и мадам волнуется тоже.
Получается, можно, чтобы семья расписалась за меня в контракте???
Кто-нибудь, подскажите, прошу, все сделано, билеты куплены на 4 июля, только сертификата еще нет!
(только не говорите, что я дура, сама уже поняла)
Очень надеюсь на вашу помощь, а то слезы так и льют, как подумаю, что ничего не выйдет)
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.06.2010, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
упс, комп дурит, прошу прощения за повтор письма. вместо "сертификата" имела в виду контракт ДДт и тд разумеется!
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.06.2010, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
В вашем случае надо либо менять визу на новую, с контрактом, либо просить долгосрочную туристическую и ехать по ней на 3 месяца на свой страх и риск, в этом случае ваши права будут не защищены
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.06.2010, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Lizzy,
прямо сейчас берите ближайшее рандеву в консульстве на долгосрочку. если нет в районе начала июля - берите когда есть и "караульте" вдруг появится окно - перепишетесь раньше.. контракт подписать и заверить его в ДДТЕ еще можно успеть. пусть онит Вам заполненный и ими подписанный контракт пришлют(для образца для Вас), + пустой бланк (все по эл.почте), Вы его заполните по их образцу и тут же отсылайте им с экспресс-почтой (пони экспресс очень быстрая - сама пользовалась). потом они вам с печатью ДДТЕ - на все максимум недели 3 уйдет.. а билеты на самолет может можно поменять, если будете видеть, что не успеваете?.....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.06.2010, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 34
А почему мне нужна долгосрочная? у меня же чуть меньше 3 месяцев выходит. (краткосрочная - до 3 мес, долгосрочная - больше 3).

Sandra2002, а мне дадут гостевую (ну это я понимаю как туристичекая, только с приглашением) на такой большой срок??
Права меня уже не так волнуют, как возможность провести лето в Москве без денег.

Santiya, вы не могли бы поподробней описать поцедуру подписания контракта? никогда его не делала и ничего не понимаю(((
и что за пони экпресс?) сколько стоит?
Lizzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.06.2010, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Lizzy,
если в пределах норм, то гостевую Вам могут дать на этот срок - 90 дней - нормально для такой визы. но, это будет, как уже не раз говорилось, ТУРИСТСКАЯ виза.. но могут и не дать (но не из-за сроков, а просто потому что отказы бывают в любых визах, а с гостевыми, я насколько слышала - чаще, чем с другими).

контракт - это accord de placement (т.е. фактически - договор не столько найма, сколько договор проживания),в котором указаны все часы работы, сколько Вам будут платить и т.п., который Вы в двустороннем порядке подписываете с семьей, который визируется департаментом труда (DDTE) и который Вы несете в спске документов в Консульство в России при подаче документов на визу au pair.
часто семья заполняет его,подписывает, потом шлет по поче Вам, Вы подписываете, шлете им, они его отправляют в ДДТЕ, через неделю-две от туда он приходит им с печатью, они его опять Вам отправляют по почте и уже вот с этим документом Вы идете на рандеву за визой..
чтобы все было быстрее, заполните с их согласия и с их помощью пустой бланк и отшлите экспресс-почтой -неделю выиграете это точно, (есть разные, я предложила Вам Pony Express - у них очень быстро все идет (тем более из Москвы), по норм.ценам - сроки и цены уточняйте - на их сайте www.ponyexpress.ru есть вся инфа по этому поводу и контакты...
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX