Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.01.2007, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Хочу переехать на ПМЖ во Францию

Хочу переехать на ПМЖ во Францию . Я кинолог имею свой питомник собак мирового уровня . По профессии зоопсихолог. Живу в Питере . Обращалась в разные фирмы занимающиеся эмиграцией предлагают много, но боюсь с ними связываться. Пыталась через инет найти адвоката но пока без успешно . Буду благодарна за совет и помощь .
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.01.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Анна Жемайтис, найдите себе жениха и выходите замуж.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.01.2007, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Smile

Спасибо конечно за совет . Но нельзя ли как ни будь попроще.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.01.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Анна Жемайтис, боюсь, что попроще будет намного сложнее))) А вообще тут куча тем - как попасть во Францию, поройтесь в архивах. Удачи!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.01.2007, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Спасибо за совет.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.01.2007, 12:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Анна Жемайтис, а почему и менно во Францию? А в Австралию , например? Один знакомый форумчанин, который жил в нескольких странах, сказал, что в Австралии лучше всего, уровень жизни высокий, скажем так, выше, чем во Франции.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.01.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Анна Жемайтис, Еще в Канаде неплохо И в отличии от Франции, у них есть иммиграционные программы, по которым человеку с образованием, специальностью и небольшим стартовым капиталом очень просто получить ПМЖ
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.01.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Моя сотрудница уехала с мужем в Австралию, правда давно, в середине 90-х, очень довольна. Уже 2 детей родила, приезжали в отпуск к родителям, счастливы. Судя по отзывам в форуме, с Францией не просто!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2007, 02:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Всем спасибо за отклик. В Австралию ,я не хочу ,а в Канаду темболее ,дело не в уровне жизни. Это очень далеко . Я люблю Европу. Я училась во французской школе и Франция это моя мечта с детства. Долго не решалась на переезд . Почти все друзья переехали кто в Канаду кто в Штаты. И я вот наконец то решилась и теперь прорабатываю все способы.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2007, 06:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Анна Жемайтис пишет:
Хочу переехать на ПМЖ во Францию . Я кинолог имею свой питомник собак мирового уровня . По профессии зоопсихолог.
Мой Вам совет - напишите о своем желании министру внутренних дел Франции Никола Саркози. Это его ведомство занимается вопросами иммиграции и выдачей виз и видов на жительство. В Вашем случае всё зависит от того, в какой степени Франция нуждается в зоопсихологах и в "питомниках собак мирового уровня".
Ведь сейчас во Франции проводится политика "избирательной иммиграции". Надеюсь, Вы в курсе. Если нет - читайте французские газеты, эта тема часто обсуждается в них.
Успехов Вам.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2007, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Спасибо за совет . Вы думаете что министр прочтет мое письмо? И если это так то где взять его адрес?
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
На мой взгляд Boris дал очень хороший совет, никогда не знаешь где выстрелит. Помните, Савелий Крамаров написал письмо Рейгану, и все очень удачно сложилось, у Вас похожая ситуация. Во всяком случае, Вы ничем не рискуете. Главное думать позитивно!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2007, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Рискую я только тем ,что если министр мне откажет, то других способов переезда боюсь у меня уже не останется. Не думаю что Франции интересны мои собаки. Конечно там много программ по помощи животным ,много приютов и работа зоопсихолога там востребована ,но я думаю во Франции своих хватает (во всяком случае в государственном масштабе) . Так что не думаю что Николя Саркози откликнется. Другой разговор ,я знаю точно что со своей профессией и со своим увлечением я не пропаду в любой стране.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2007, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Да ,совсем забыла. Было бы очень здорово если бы кто ни будь смог мне подсказать адвоката который занимается вопросами эмиграции.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Ну я не думаю, что он во все инстанции пошлет депеши с уведомлениями о своем отказе. Не знаю, может я и не права, но навряд ли каждый второй обращается к нему с просьбой помочь с иммиграцией. А вдруг он будет польщен, что такая интересная женщина, безусловно, добрая (занимается животными!) просит его о помощи, не побоялась написать САМОМУ министру! Сердце его расстает и он Вам поможет!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2007, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Да это конечно в полнее возможно . Иногда самые казалось бы несбыточные варианты и получаются. Только вот где взять его адрес?
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Думаю, что должен быть интернет адрес его министерства. Может быть Вам попробовать написать Boris'у в личку, и попросить его помочь Вам с адресом, он ориентирован по всем вопросам, насколько я поняла, пребывая не очень давно на этом форуме.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.01.2007, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Boris пишет:
Мой Вам совет - напишите о своем желании министру внутренних дел Франции Никола Саркози. Это его ведомство занимается вопросами иммиграции и выдачей виз и видов на жительство. В Вашем случае всё зависит от того, в какой степени Франция нуждается в зоопсихологах и в "питомниках собак мирового уровня".
Ведь сейчас во Франции проводится политика "избирательной иммиграции". Надеюсь, Вы в курсе. Если нет - читайте французские газеты, эта тема часто обсуждается в них.
Успехов Вам.

Борис, браво!
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.01.2007, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Анна Жемайтис пишет:
Спасибо за совет . Вы думаете что министр прочтет мое письмо? И если это так то где взять его адрес?
Ваш вопрос очень перекликается с той темой, в которой сейчас идет обсуждение того, дадут ли одному писателю встретиться с президентом России, чтобы лично вручить ему свой опус. Если писателю дадут аудиенцию у Путина, то есть надежда на то, что Саркози, коль нечем ему более заняться, лично прочтет Ваше письмо.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.01.2007, 15:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Анна Жемайтис пишет:
Так что не думаю что Николя Саркози откликнется. Другой разговор ,я знаю точно что со своей профессией и со своим увлечением я не пропаду в любой стране.
Откликнется не сам Саркози, а его канцелярия - это обязанность государственных служб.
Разумеется, отказ от ведомства Саркози еще не будет означать крест на Вашем проекте, потому что есть и другие, уже проторенные пути (о-пэрство, учеба во Франции, замужество) и ответ Саркози (каким бы он ни был) не перекроет Вам все остальные каналы. :-)

Адрес Министерства внутренних дел:

Ministère de l'Intérieur
Place Beauvau
75008 Paris
France
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.01.2007, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Анна Жемайтис, мой Вам добрый совет, серьезно и от чистого сердца - прежде, чем заваривать такую кашу, как переезд в другую страну, поспрашивайте хотя бы тех же Ваших знакомых, только попросите их рассказывать Вам не о том, как у них СЕЙЧАС все хорошо, а про первые годы мытарств. Причем попросите их быть предельно честными. Если после всего, что Вы услышите, желание двигать это дело у Вас не развеется, как розовый туман, в котором Вы явно, пока, пребываете, почитайте истории из нашего форума. И только потом решайте, стоит ли браться за это дело, или лучше оставить все, как есть.
P.S. Даже тем людям, у которых есть все основания для переезда в новую страну, тем, кому сразу же дают гражданство и предельно упрощают всю документационную волокиту (этническим испанцам, евреям, немцам и пр.), эмиграция дается ОЧЕНЬ НЕЛЕГКО, несмотря на то, что им выживать первые годы в новых условиях значительно легче, нежели всем остальным. Представьте себе, как "сладко" здесь приходится первое время людям, которым каждый год надо продлять вид на жительство, и доказывать свою полезность стране пребывания. А первое время - понятие ооочень растяжимое. Его еще надо пережить. Это так, к сведению несведущих.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.01.2007, 15:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Анна Жемайтис, думаю, что Мэри Поппинс полностью права. Только сомневаюсь, что Ваши друзья будут с вами предельно откровенны относительно трудностей, которые они уже преодолели. Вы сейчас, мне кажется, в розовых очках, причем "очень" розовых". Хочу во Францию и баста. И, наверное, читая нас здесь на форуме, думаете: Да, сами то во франции уже.
Я не стремилась в эту страну, так сложилось в жизни, видимо судьба. Раньше тоже думала как Вы. Европа, так близко , можно мотаться туда-сюда, если уж приспичит. Да не получится так.
А О Канаде и Австралии Вы зря не подумываете. В "новом свете" перспектив больше, чем в старушке Европе. Далеко? Но там у Вас доходы могут быть больше и прилетать на родину сможете так же часто как и из Франции.

А может Вам стоит еще написать Б. Бардо? Кто знает?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.01.2007, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
мэри поппинс,

Вы напрасно думаете ,что я все вижу в розовом свете . Если бы это было так то я давно бы уже была в какой ни будь другой стране. Я постоянно общаюсь со своими друзьями иммигрантами и знаю как им тяжело и было и сейчас. Но дело в том что у меня есть свои причины покинуть Россию( не экономические) Я не жду подарков судьбы ,и не рассчитываю на халяву. Я просто хочу жить среди адекватных людей, заниматься любимым делом и быть спокойной за будущее своих детей.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.01.2007, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Livi, Да все не так просто. Канада и Австралия далеко не от России, в которую я и не собираюсь мотаться. Все чем я занимаюсь так или иначе сосредоточено в Европе. У меня Испанская порода собак. У меня покупают щенков в Европу ,но с доставкой постоянно возникают какие ни будь сложности. Поездки на выставки (на приличные)-опять проблема. Не говоря уже о бесконечных завистниках. В Европе кинология развита совсем по-другому. Я хорошо знаю ту область которой я собираюсь заниматься. Я готова потратить много лет для того что бы доказать чего я стою . Я не боюсь не трудностей не проблем. А уж если вам всем так плохо ,чего же вы не вернетесь домой? (без обид, это так к слову пришлось)
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Анна Жемайтис пишет:
но я думаю во Франции своих хватает (во всяком случае в государственном масштабе) . Так что не думаю что Николя Саркози откликнется.
Ну что ж так скромно вы о себе? Если хотите, нужно все узнавать и пробовать. Возможно вы правильно думаете, но так вы Саракози точно не убедите, что вы нужны Франции
Вы хотите? Пробуйте разные варианты. Смелее, Тут и риск и возможно многое потеряете... прежде чем достигнете цели.
Пишите, звоните, узнавайте.....
Ну очень тихо вы хотите. УДАЧИ !
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2007, 16:55     Последний раз редактировалось Boris; 10.01.2007 в 17:20..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Обращаюсь ко всем, кто здесь высказался:

Друзья, на нашем форуме уже не раз и не два обсуждалась тема, затронутая в данном топике - о решении кого-то из россиян переехать во Францию. И на форуме, и на сайте есть масса материалов на эту тему, и мне кажется, нет нужды снова и снова приводить все аргументы "за" и "против". Если человек, решивший переехать во Францию, сообразительный и дальновидный, он и без наших напоминаний прекрасно понимает, на какой риск идет, кардинально меняя свою судьбу. Ну а если это легкомысленный человек, которому жизнь видится "как в кино - красиво и под музыку", то наши уговоры-отговоры опять же не нужны, потому как вряд ли помогут - пусть он (она) всё испытает на своей шкуре, а потом расскажет нам. ;-)
Поэтому я предлагаю в случае возвращения к данной теме (а возвращение к ней обязательно будет) не терять время и красноречие на отговоры, предупреждения и прочую риторику, а выдавать по возможности свежую полезную информацию, сопровождая ее советом внимательно перечитать материалы форума и сайта Инфранс.
Это, я считаю, максимум, который мы можем и должны сделать для людей, обратившихся на форум за помощью по данному вопросу. Давайте будем считать само собой разумеющимся, что к нам обращаются с такими просьбами люди, всё взвесившие и обдумавшие и не нуждающиеся в том, чтобы мы их учили уму-разуму вместо предоставления конкретной полезной информации.
Удачи всем и каждому! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2007, 17:03     Последний раз редактировалось zen; 10.01.2007 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Анна Жемайтис, а почему Вы не хотите все это организовать через фирмы по эмиграции, через хорошие знакомства... ну в общем, через каких-то профессионалов, которые действительно ЗНАЮТ, как именно это сделать? Дело в том, что никто, наверное, на этом форуме не знает, как конкретно Вам помочь, ни у кого не было ИМЕННО такого случая, как у Вас, вот поэтому и пишут "вокруг да около". Нет у Франции эмиграционной программы. Нет здесь простой возможности получить ПМЖ. Вот какой ответ. Нужны, наверное, адвокаты, нужна работа или недвижимость, нужны крутые профессионалы, да и деньги нужны немалые, чтобы добиться ПМЖ для Вас. Но я, как и многие здесь, я тоже не знаю, что Вам посоветовать, как Вам это устроить, но я желаю Вам удачи!


Сама я здесь оказалась как студентка, и ПМЖ у меня, конечно, нет. Есть только временный вид на жит-во. И после него не светит ПМЖ. Если Вам такой путь подходит, то спрашивайте, я отвечу.

С уважением,
zen

ЗЫ: Вот пока я писала Boris успел попросить всех не отвечать, если сказать нечего, а я уже ответила. Пардон.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2007, 17:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
zen пишет:
Вот пока я писала Boris успел попросить всех не отвечать, если сказать нечего, а я уже ответила. Пардон.
Не совсем так.
Я предложил отвечать по существу вопроса и давать дельную информацию и советы. Как раз в таком духе Вы и ответили.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2007, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
zen
О том то и разговор , что я обращалась в Питере в фирмы, которые занимаются этими вопросами . И они мне предложили самый простой на их взгляд способ ( Беженец) . Я представляю, что это такое. Но я не хочу, просто так, доверить свою жизнь какой-либо фирме. Я хочу прежде всего все выяснить сама. Для этого я и стала искать во Франции адвоката занимающегося эмиграцией и лучше бы русскоговорящего ,поскольку мой французский на данном этапе оставляет желать лучшего , а в таких вопросах недопонимание опасно. К сожалению я ни чего в инете найти не смогла . Набрела на ваш сайт . Нашла на нем много интересной информации ,которую я теперь ежедневно изучаю.. И решила обратиться к вам всем за помощью .Если кто то сможет мне дать координаты адвоката ,то я буду очень благодарна. Да и любой другой совет мне тоже интересен. Спасибо всем кто откликнулся.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2007, 18:52
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Анна Жемайтис пишет:
zen
О том то и разговор, что я обращалась в Питере в фирмы, которые занимаются этими вопросами. И они мне предложили самый простой на их взгляд способ ( Беженец). Я представляю, что это такое.
Понятно. Значит, эти фирмы тоже не располагают никакими другими возможностями, кроме как оформлять статус беженца. Что подтверждает тот факт, на который я уже обращала внимание: у Франции нет таких эмиграционных программ как, например, у Канады и Новой Зеландии. А значит, и получить ПМЖ здесь сложнее.

Цитата:
Да и любой другой совет мне тоже интересен.
Тогда попробуйте путь студента. Кажется, других путей и нет.
Приезжайте во Францию учить французский, например, на год. На месте знакомьтесь с людьми, ищите контакты, клиентов. А через год, когда выучите хорошо язык и посмотрите собственными глазами на жизнь во Франции, будете решать, что дальше. Возможно, Вам удастся найти либо людей, которые заинтересуются Вас взять работать к себе, либо по знакомству найдете здесь толкового адвоката, который будет представлять Ваши интересы где следует.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX