Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2005, 11:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Что я люблю во Франции

Из темы "Ностальгия" открываю тему "Что я люблю во Франции" - здесь просьба не сравнивать, не критиковать - просто констатируйте факт, что вы любите во Франции

Шурик пишет:
а я тащусь от утриц с белы вином...



Цитата:
[QUOTE=Briggy] к тому же фуа гра прекрасное входное блюдо, особенно когда оно аккомпанировано прохладным ликерным вином как: Монтбазиллац, Саутернес, Саинте Цроих ду Монт


Можно у модераторов попросить открыть тему " Что мне нравится во Франции", причем не ограничиваться кулинарными пристрастиями, делится полюбившимся во всех областях. А то как-то обидно - много критики, ностальгии по колбасе, недовольства. Мне это напоминает ситуацию: в гостях хаять хозяйку по полной программе - и в доме не уютно, и стряпня не вкусная, муж жадный и дети плохо воспитаны...
Я, кстати, здесь стала просто фанаткой французской кухни - обожаю фуа гра, обожаю устриц с белым вином и еще много-много чего! ....Я люблю Францию, хотя и понимаю, что родной она мне никогда не станет, но разве кто-то против хорошей дружбы?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
[QUOTE=pusha]Из темы "Ностальгия" открываю тему "Что я люблю во Франции" - здесь просьба не сравнивать, не критиковать - просто констатируйте факт, что вы любите во Франции

УОТЕ]

Вот вчера перед сном еще сама думала об открытии такой темы!!!

Ведь правда - иногда вот просто хочется сказать - вот, люблю их террасы и пристрастие французов трапезничать именно на улице на террасах етих самых кафешек...Даже зимой!!!

Еще - нравитсаы во Франции их квартиры с "террасами" небольшими , особенно когда ето на последнем етаже, получается как по-нашему - на крыше, вот так выshел на свое крылечко - и весь вид Парижа виден, такой шарм нахожу в виде крыш ихних домов, так как-то по-семейному ето...

И еще - думаю, етот топик будет очччень полезен, особенно тем, кто вот только приехал во Францию и....и мучается так называемой ностальгией или какими-либо трудностями в адаптации - а так вот тот что-то любит, тому - другое нравится... А может не все так и плохо? И сразу человек может "отдушину" свою найти, присмотреться внимательнее и... и тоже что-то полюбить...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2005, 12:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хочу начать с "внешнего".
Я очень люблю пейзаж за окном машины... Часто приходится проезжать путь от Пуатье до По, что в Аквитании.
Я никогда не устану от созерцания природы - полей с пасущимися животными или стогов сена скркученных в "рулет", лесочков, деревень с древними церквушками, городков с парками и играющими там в петанг старичками /может и сама присоединюсь лет эдак через 25-30/.
Ведь Франция занимает уникальное и одно из лучших мест на карте Европы!!!!!!!! Мне ооочень нравится это место! И я счастлива жить здесь!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
лблю метро и поезда :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2005, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
pusha пишет:
просто констатируйте факт, что вы любите во Франции
Поддерживаю!

Я люблю Францию за ее красоту, удивительную природу, за то что она такая разная, мне нравятся ее замки, деревни, соборы, архитектура старинных городов, мне нравятся французы - такие обяательные, немного бесшабашные, очень веселые и очень надежные, мне нравятся французские застолья и праздники. Я люблю Францию за ее отношения к детям, старикам и инвалидам.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2005, 13:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
MARGOO пишет:
Я очень люблю пейзаж за окном машины...
А я пейзаж за нашими окнами - море...
MARGOO пишет:
Ведь Франция занимает уникальное и одно из лучших мест на карте Европы!!!!!!!! Мне ооочень нравится это место! И я счастлива жить здесь!
И у меня такое же! Страна красивейшая, можно полжизни по ней путешествовать, не страдая заграницами-островами ( что то же не плохо).
Fiesta пишет:
Ведь правда - иногда вот просто хочется сказать - вот, люблю их террасы и пристрастие французов трапезничать именно на улице на террасах етих самых кафешек...Даже зимой!!!
Мне тоже это нравится. Всегда положительный ответ - ну что по кофейку на терассе? ( у нас лоджия большая,туда мы стол-стулья прикупили - ляпота!)
Люблю понятие "апперитив" - можно мило болтать с друзьями-гостями-мужем,что-то попиват-похрустывать, не напрягаясь накануне на кухне.
Люблю французский язык! Тяжелый в изучении, но такой красивый!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.09.2005, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
pusha пишет:
Люблю понятие "апперитив"
Точно! И не только понятие, но и процесс .
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.09.2005, 13:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Я люблю по Франции путешествовать на машине - не самолетом, не поездом, а так вот!
Veronique пишет:
и поезда :-)
Уважаю этот вид транспорта здесь - комфорта масса!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.09.2005, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Albosha пишет:
Точно! И не только понятие, но и процесс .
Ой, да, Albosha , процесс люблю больше, чем понятие
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.09.2005, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Albosha пишет:
Я люблю Францию за ее отношения к детям, старикам и инвалидам.
Ой, как я с Вами согласна. Люблю Францию за то, что здесь старички чувствуют себя вольготно и после долгих лет работы, будучи на пенсии, имеют время и средства радоваться жизни. Когда вижу французских старичков, водящих машины, путешествующих, со слезами на глазах вспоминаю наших бабулек и дедулек, которые с выходом на пенсию становятся неполноценными членами общества, которых пинают чиновники, врачи...
Как же хочется, чтобы и в родной России в один прекрасный день пенсия перестала оказываться концом нормального существования.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.09.2005, 13:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pusha пишет:
Люблю понятие "апперитив" - можно мило болтать с друзьями-гостями-мужем,что-то попиват-похрустывать, не напрягаясь накануне на кухне.
Так много плюсов в этом! Никто никуда не торопится, все "так чинно, благородно", хозяйка не напрягается с тазиками салатов, кастрюлями котлет и т.д., что-то пьется, чем-то закусывается, а главное - общение!!! И никто не напивается... И никто не сидит до "звонка" когда закончится вся выпивка. Все так культурненько!
Мне нравится не снимать уличную обувь в гостях и, иногда, дома.
Мне нравится не переодеваться в домашнюю одежду!
Мне нравится здороваться с незнакомыми людьми и получать в ответ приветствие и улыбку! /Я живу в деревне и на улицах не так уж много народу./
Мне нравится принимать душ с утра, а не вечером, как "в прошлой жизни", одной из причин чего была необходимость согреться "с улицы".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.09.2005, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
[QUOTE=pusha]Из темы "Ностальгия" открываю тему "Что я люблю во Франции" - здесь просьба не сравнивать, не критиковать - просто констатируйте факт, что вы любите во Франции

Какая замечательная тема!
Обожаю разнообразие природы-здесь есть все- равнины, холмы,горы,моря и даже океан.Люблю разнообразие акцентов-французскии язык звучит по-разному,но всегда великолепно.Обожаю французский уклад жизни,люблю самих французов,их менталитет.
Люблю путешествоватьпо Франции,наблюдая в окно машины за сменой пеизажа и то как меняется архитектура зданий в разных регионах.
Люблю французскую кухню.Просто обожаю улиток с розовым вином.
Впрочем эта тема,как и сама любовь-бесконечна.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
А я люблю французское красное вино, сыр и багет
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.09.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
ну!!!, де-воч-ки! рассказали!
И что теперь делать? Собирать узелки-котомки и во Францию?
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.09.2005, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
Люблю лес! Когда едишь на велосипеде и кролики бегают... на полях птиц много, первый раз во Франции увидела журавля и цаплю, в России, как-то не попадались на глаза... люблю пасущихся лошадей и барашков с козочками...
Люблю, что есть завтрак, обед и ужин! А не так, когда получится...Обед, так всем обедать!
Люблю шаркутри, маленькие магазинчики с вкуснятиной. Паштеты, жамбоны...
Маленькие булочные, в каждой свой вкус багета, которые просто обожаю.
Люблю супермаркеты. Конесно в России тоже полно, но... выбора намного меньше.
Люблю, что за столом нет тазиков с салатами и бутетбродами. Намного приятнее, когда все по-порциям и не заставляют "Ешь до-конца! Пей до-дна!"
Люблю море продукты!
Вино! Вино! Вино! По не заоблачным ценам...
Люблю улыбающихся людей! Конечно не везде, но хамства и неуважения не встречала пока ещё...
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.09.2005, 14:52
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Недавно вернулась из дома,часто и много встречалась с друзьями и коллегами и в одну из последних встречь моя близкая подруга спросила:"Ну неужели все так хорошо?Неужели нет вообще никаких,хоть маленьких, минусов?Неужели нет малюсенького раздражения или недовольства мужем ,его привычками,его детьми?Ну что-нибудь скажи,что не нравится ,а то на сказку похоже!ну не с твоим характером хоть немножко не покритиковать!". Ну не могла я ничего негативного здесь найти:ни в муже ,ни в людях,ни в своей жизни.Мне нравится во Франции многое,но и многого я еще не видела.Мне нравится их кухня,умение быстро и красиво накрывать стол,легко и не принужденно принимать гостей.Мне нравится их манера одеваться,я обожаю француженок среднего и старшего возраста,их прекрасный вкус,тонкое понимание и восприятие гаммы цветов,хорошо уложенные головки и не вызывающий макияж.Нравится привычка здороваться с не знакомыми людьми,доброжелательность.К этому прибавляю все абсолютно,что перчислила Альбоша-конечно это не заслуга отдельно взятого человека,а заслуга государства ,которая создала такой уровень жизни в этой красивой стране.
А вот дома нравится отсутствие тапок и халатов;обеды и ужины на терассе;обязательный апперетив перед ужином;выезды по выходным в лес и игра в петанг,да-да ,я уже играю,а что делать ,супругу нравится;нравится наличие отдельного душа и милая привычка мужа стучаться в дверь,но при этом никогда не заходить ,а через дверь излагать то,что он хочет сказать;нравится,когда сын ,приезжая в гости с "боксером",зная ,что я люблю их собачку только потому что она живет у них,бегает за ним с пакетиком на случай,если песика приспичит и все это происходит легко,со смехом и без раздражения.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.09.2005, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Мне очень нравятся во Франции цветы, украшающие окна и балконы. Очень нравится огромное количество вот таких домиков (Maison à colombages) :

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.09.2005, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А еще очень нравятся поля - такие ухоженные и красивые, обожаю проехаться на машине по дорогам, вдоль которых растут виноградники. Боже мой, какая же это красота!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.09.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
А мне нравиться,что когда входишь в магазин,с тобой здороваются.
К салату долго привыкала,и наконец полюбила.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.09.2005, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Присоединяюсь ко всем высказываниям!
А от себя добавлю, что мне безумно нравятся маленькие городки и деревеньки. Жителей совсем немного. Все так чистенько и аккуратно! И обязательно цветы! практически на всех окнах. А вокруг потрясающие пейзажи: поля, речушки.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.09.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Обажаю французские пирожные!!! )) И сидр
Кто-то уже говорил про поезда, присоединяюсь... поездила на них достаточно, одно удовольствие, никаких негативных эмоций...
Люблю распахнутые по утрам окна люблю ставни - volets, так романтично и удобно кстати... Люблю Perrier на терассе, восхищаюсь как французы, среди бегодни и суеты повседневности, выкраивают всегда минутки покоя и расслабления - кофе, перекур, полистать газету, выпить стаканчик... Вообще нравится отношение к алкоголю - не побыстрее "догнаться", с со смаком и с удовольствием...
Много чего еще люблю
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.09.2005, 15:45
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Люблю французскую выпечку, просто обожаю. Какое же это блаженство завтрак с чашечкой кофе и горячими круассанами. Люблю ходить на пикник с друзьями на Марсово поле о созерцать Ейфелеву башню (ее тоже очень люблю).
Kliuvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.09.2005, 15:47
Дебютант
 
Аватара для Шурик
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: париж
Сообщения: 57
Отправить сообщение для Шурик с помощью MSN
а я люблю Париж!
вот так банально - да, очень люблю: за атмосферу, толпу, космополизм, за то, что каждому здесь найдётся место... Люблю барбес и шато Руж, и Шатле, и даже Форум-ле-Алль (парижане вряд ли меня поймут, но он мне чем то напоминает Вавилонское столпотоворение...) . Здесь ни кто ничему не удивляется, могут произойти самые удивительные встречи.
париж "...такой огромный странноприимный дом..." это Цветаева , правда., про Москву писала, но ,мне кажется, к Парижу больше подходит...
Шурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.09.2005, 16:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Kliuvik пишет:
Какое же это блаженство завтрак с чашечкой кофе и горячими круассанами.
И я люблю такой завтрак - сладкий, как-то само собой перестроилось: от бутербродов с колбасой и сыром до круассанов.
И еще!!! Обожаю во Франции декор дома!!! Это понятие далеко от пресловутого "евроремонта"... Фантастика! И море всяких милых штучек для дома, сада. И при том все так симпатично мило, куча стилей и идей для интерьера. Мы декор для Рождества месяц подбирали, за то красоту какую дома сделали! Жду Рождество в этом году - декорации меняем полностью.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.09.2005, 16:12
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Шурик пишет:
а я люблю Париж!
Полностью присоединяюсь! Люблю просто бродить по улицам, заходя в маленькие лавочки и кафэшки.
Люблю, что на улицах даже зимой чисто и можно носить замшевую обувь
Kliuvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.09.2005, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Люблю ( нравится) бесконечные "мersi", "pаrdon", "bonne journée", "аu revoir" +доброжелательные улыбки.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.09.2005, 16:26
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
pusha пишет:
Обожаю во Франции декор дома!!!
Восхищаюсь умением так гармонично и оригинально сочетать в интерьере разние стили.
Очень люблю ходить на brocantes
Kliuvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.09.2005, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
А я обажаю французских мадам за 40. Вот это настоящий шик! (не все конечно).
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.09.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
люблю парижские рынки, где можно купить всё! :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.09.2005, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
Люблю LA FNAC, особенно посидеть там с книжкой на полу
Ну и конечно tarte a la framboise - любовь с первого раза
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 109 31.08.2023 05:09
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01
Что я не люблю во Франции... LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 279 13.10.2005 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX