Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.01.2018, 14:34     Последний раз редактировалось Clisson; 13.01.2018 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Марина2010, я про российское консульство. У парня не было банковской карты. А в кассе не принимают наличку. Я за него заплатила по карте 28 евро. он мне наличкой отдал. За паспорт старого образца. И ему не хватало на фото 4.90. Я ему просто дала.
Так вот если человек в беде и каждый даст по 2-3 евро. Насобираем на паспорт за 216 евро.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.01.2018, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Clisson, вот что говорит создатель темы:
Посмотреть сообщениеVary пишет:
я понимаю и хотела бы помочь, но с другой стороны, они так и будут продолжать меня просить участвовать в расходах....
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.01.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
fille77,
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
в ассоциации Accueil et accompagnement de migrants en difficulté.
безвозмездно помогают мигрантам.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.01.2018, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
безвозмездно помогают мигрантам.
спасибо за информацию! Тут: https://www.tousbenevoles.org/trouve...ficulte-16868?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.01.2018, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Спасибо всем за ответы. Заявление в полицию есть,
В Посольство мне надо ехать, чтобы заплатить, вообще бред брать только банковские карты ( а если учеловека нет карты!!!), помочь Посольство не должны??!!
Про страховки банка и тд. Можно забыть, банк сделал хуже, ей заблокировали все счета и сняли все деньги. Подруга мне ничего не сообщила, т к была недееспособна и этим воспользовались и банк, и прочее..
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.01.2018, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVary пишет:
В Посольство мне надо ехать, чтобы заплатить, вообще бред брать только банковские карты ( а если учеловека нет карты!!!), помочь Посольство не должны??!!
в теории Посольство должно помогать, а на практике оно не помогает! Случай Вашей подруги, к сожалению, не первый. Держитесь, выше написали, с миру по нитке - голому рубашку. Если стесняетесь писать на всеобщее обозрение, пишите в личный ящик. Спасибо Вам за помощь!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.01.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеVary пишет:
помочь Посольство не должны??!!
помогают в оформлении документов , но необходимо произвести оплату
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.01.2018, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Про страховки банка и тд. Можно забыть, банк сделал хуже, ей заблокировали все счета и сняли все деньги. Подруга мне ничего не сообщила, т к была недееспособна и этим воспользовались и банк, и прочее..
В пользу кого? (сняли деньги). Разве это законно?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.01.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
была недееспособна
Официально? В таком случае назначается опекун и есть специальный судья, juge des tutelles, который должен следить за правильным расходованием средств подопечного.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.01.2018, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Официально? В таком случае назначается опекун и есть специальный судья, juge des tutelles, который должен следить за правильным расходованием средств подопечного.
Я не знаю, как банк и в чью пользу забрал деньги. Человек оказалася на улице, а теперь лежит в больнице. У нее есть соц ассистент, которая делает что-то, но оч медленно и есть я.
Пока решили делать паспорт. Меня просто в этой ситуации безумно злит Посольство, это разве не его предназначение помогать гражданам в бедственной ситуации. Так же нет, плати, да еще и картой.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.01.2018, 06:46     Последний раз редактировалось alfi; 14.01.2018 в 08:12..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Меня просто в этой ситуации безумно злит Посольство, это разве не его предназначение помогать гражданам в бедственной ситуации.
помогают, не бесплатно , я лично видела немало людей , потерявших паспорт в поездках - путешествиях - украли,
в посольстве РФ - услуги пользования интернетом и звонки домой = бесплатно , сертификат на возвращение и взимается консульский сбор, оплата картой

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Так же нет, плати, да еще и картой.
платят именно картой , никакие наличные суммы , наверное это во всех консульских отделах посольств на территории Франции , нет исключения
---
во многих консульских отделах посольств стран СНГ на территории Франции с недавних пор появилась услуга - оформления паспорта , при утере , срок действия истёк - оформляют паспорт + услуга оформления - консульский сбор
ранее такого не было - оформляли сертификат на возвращение на родину и взимается консульский сбор ,
сейчас оформление паспорта в консульском отделе - удовольствие не из дешёвых , но без выезда в страну - на родину , в данной ситуации - Украина,
на основании нового полученного паспорта в консульском отделе ваша знакомая сможет - имеет шанс продлить ВНЖ , который просрочен , в префектуре , объясняя причины
---
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
они то паспорт сделают, только за 216 евро...
согласно копии утерянного паспорта, вначале они сделают запрос в МИД Украины на подтверждение наличия гражданства - это услуга платная и консульский сбор ,
после подтверждения наличия гражданства Украины далее оформляют паспорт + консульский сбор
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.01.2018, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Они уже все проверили, ее гражданство и пр. У нее даже свидетельство о рождении осталось..
Между украли паспорт в тур поездке и человек, гражданин, недееспособен и лежит в больнице уже много месяцев, вообще разница есть, неправда ли??!!
Еще раз спасибо все с ответившим.
Нам всем урок, как сказала одна форумчанка выше -пахать как лошадь и подрывать здоровье -никому ты потом не нужен, ни своей строне, ни чужой(()
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.01.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Нам всем урок, как сказала одна форумчанка выше -пахать как лошадь и подрывать здоровье -никому ты потом не нужен, ни своей строне, ни чужой(()
Не совсем верно... чужая страна уже несколько месяцев лечит. Это же огромные деньги! Месяц тысяч 50 обойдется.

Грустная история. Да еще усугубляется такими проблемами, не способствующими выздоровлению.
Девушки, давайте через Vаry пошлем деньги на паспорт. Vary, у вас есть пэйпал?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.01.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Vary, неужели ее никто не поддерживает морально кроме вас? У нее нет родственников? А бывшие коллеги? Жаль её.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.01.2018, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Они уже все проверили, ее гражданство и пр. У нее даже свидетельство о рождении осталось..
Между украли паспорт в тур поездке и человек, гражданин, недееспособен и лежит в больнице уже много месяцев, вообще разница есть, неправда ли??!!
Еще раз спасибо все с ответившим.
Нам всем урок, как сказала одна форумчанка выше -пахать как лошадь и подрывать здоровье -никому ты потом не нужен, ни своей строне, ни чужой(()
Когда у туриста коадут паспорт, то обычно крадут до кучи и все остальное - банковскую карту, деньги и тд и тп.
Вы наверное удивитесь, но Франции очень очень очень много украинцев, русских и других наших соотечественников кто находится в ситуации более тяжелой чем ваша подруга. У вашей подруги по крайней мере есть крыша над головой, еда, горячий душ. И все это бесплатно и под боком. Ее из больницы никто не гонит. Ей по крайней мере не надо думать о том что она будет кушать сегодня вечером, завтра, послезавтра. А есть такие (и их не мало) у кого и этого нет. Так что не надо думать что ваш случай самый тяжелый. Не самый. И посольство не может оплачивать всем и каждому. Уже неплохо если они все это сделают по быстрому (это уже сама по себе помощь). А простть от них еще и бесплатности, и тем более упрекать их за это более чем странно. Может они еще и все остальные ее расходы на себя взять должны? Ну там квартиру новую снять, пособие какоенить назначить? У всех в жизни бывают трудные ситуации. Потихоньку все образуется. Просто рассчитывать надо на себя а не на дядю васю. Вам и так уже ассистента дали который всем занимается. Так что ваша ситуация далеко не спмая сложная.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.01.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Vary, а родственники есть у девушки, они в курсе ее ситуации?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.01.2018, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Так вот если человек в беде и каждый даст по 2-3 евро. Насобираем на паспорт за 216 евро.
__________________
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Девушки, давайте через Vаry пошлем деньги на паспорт. Vary, у вас есть пэйпал?
Что думают остальные форумчанки?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.01.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
никакие наличные суммы , наверное это во всех консульских отделах посольств на территории Франции , нет исключения
Нет, в каждом консульстве свои правила. Я только что делала визу для подруги в посольстве Таиланда в Париже. Там за визу платить только налом (у них это чётко оговорено в списке), причём платить прямо в том же окошке, куда и документы отдавать.

Это к данной теме не относится, просто для общего развития.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.01.2018, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Девочки, всем спасибо за предложение помощи. У девочки есть в Украине абсолютно больная престарелая мама, которую подруга всегда тянула на себе.
Подруга хлебнула горя, она не сразу оказалась в райских условиях в больничке. Поверьте, человеку с высшим образованием, пашущим всю жизнь и расчитывающим только на себя, попасть на ТАКОЙ курорт -это страшно.

Я с такими суммами пока могу справиться сама, в вот с ее психическим и моральным состоянием значительно сложнее....

В итоге, буду пытаться оставить деньги наличные соц ассистенту, чтобы она заплатила своей картой, т к я в Париж , в Посольство 19го января никак не могу попасть.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.01.2018, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я не знаю, как банк и в чью пользу забрал деньги. Человек оказалася на улице, а теперь лежит в больнице. У нее есть соц ассистент, которая делает что-то, но оч медленно и есть я.
Вы пишете, что человек недееспособен, к чему какая-то скорость в оформлении документов?
Ваша знакомая находится в хороших (в ее положении - в прекрасных!) условиях. И оформление паспорта не улучшит состояние ее здоровья, так ведь?
Более того, если Вы сами раздражены ситуацией, то и ей это передается.
А больной нужен покой.
Никуда ее не вышлют и не выгонят на улицу.

Эти Ваши обвинения банку - из каких источников? Чтобы узнать, что счета заблокированы, и деньги пропали, надо ведь иметь доверенность на такие проверки?
Если это - слова Вашей (пока что) невменяемой подруги, то это - полная чепуха. Ни один банк не может деньги снять со счета без ведома клиента в свою пользу.

Не нагнетайте панику. Франция - цивилизованное государство, хоть и с большим бюрократическим аппаратом.
Есть социальный ассистент - значит, есть поддержка от государства.
Мое мнение - не надо пороть горячку. Время покажет план действий.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.01.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
realnost, выбирайте выражения. Если у человека нервный срыв и истощение, это не значит, что человек невменяем!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.01.2018, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
realnost, выбирайте выражения. Если у человека нервный срыв и истощение, это не значит, что человек невменяем!
Кузя, а в чем проблема с выражениями? Вари сама написала (несколько раз) что человек недееспособный. Знаете что такое недееспособный? Нет? Так вот, в двух словах это тот кто не отдает отчет собственным действиям. То есть по сути невменяемый. Никто не пытается никого обидеть. Но если это так - то факт есть факт. А обижаться на факты вещь неблагодарная.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.01.2018, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
реалност, выбирайте выражения. Если у человека нервный срыв и истощение, это не значит, что человек невменяем!
Я употребила это слово вместо "недееспособен", слово, которое автор топика сама употребила.
Совершенно не было мысли как-то задеть больного человека.
Мой пост был адресован подруге (знакомой) больной женщины, которой в ее нынешнем состоянии ("нервный срыв и истощение") больше всего сейчас нужен покой.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.01.2018, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Девочки, всем спасибо за предложение помощи. У девочки есть в Украине абсолютно больная престарелая мама, которую подруга всегда тянула на себе.
Подруга хлебнула горя, она не сразу оказалась в райских условиях в больничке. Поверьте, человеку с высшим образованием, пашущим всю жизнь и расчитывающим только на себя, попасть на ТАКОЙ курорт -это страшно.

Я с такими суммами пока могу справиться сама, в вот с ее психическим и моральным состоянием значительно сложнее....

В итоге, буду пытаться оставить деньги наличные соц ассистенту, чтобы она заплатила своей картой, т к я в Париж , в Посольство 19го января никак не могу попасть.
Вари, никто про курорт не писал. Но и краски сгущать не надо. Ситуация вашей подруги не такая и ужасная (в том смысле что бывает гораздо хуже). Например ситуация того же самого туриста (про которого вы почему то решили что это фигня по сравнению с вашей) у которого все украли - ни денег, ни документов, ни жилья и вдобавок еще и чужая страна где он ни бэ ни мэ не понимает и даже обьясниться не может.
Не передивайте, все уладится.
Со счетом действительно надо разобраться. Скорее всего никто его не заблокировал а заблокировали украденую карту. Наверное ассистент сможет этим вопросом заняться.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.01.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
В жизни всё может случиться. Счёт в банке блокируется вообще очень просто! Мой сосед, препод, 100% француз был просто случайно перепутан с другим человеком, который не платил налоги и у него д/р и год рождения совпадал с соседом! Ни имя, ни фамилия не совпадали! Просто дата и год рождения. Заблокировали счёт, т.к не хватало на уплату. К счастью! А так бы просто сняли нескролько тысяч и всё. Потом доказать нужно было, что ты, это не ты, а он! Жесть! Я бы никогда не поверила, если бы в реале не следила за ситуацией.

Про помощь на паспорт- я за! Человеку иногда нужно просто немного помочь, протянуть руку и всё. Он спасён!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.01.2018, 12:05     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 14.01.2018 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
realnost, слово недееспособен - адекватно состоянию человека с переутомлением и нервным срывом, слово невменяем - это из другой оперы. Очень обидное, в любом контексте.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.01.2018, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Спасибо всем за ответы. Заявление в полицию есть,
В Посольство мне надо ехать, чтобы заплатить, вообще бред брать только банковские карты ( а если учеловека нет карты!!!), помочь Посольство не должны??!!
Про страховки банка и тд. Можно забыть, банк сделал хуже, ей заблокировали все счета и сняли все деньги. Подруга мне ничего не сообщила, т к была недееспособна и этим воспользовались и банк, и прочее..
Откуда у Вас эта информация? От банка? Или от подруги?
Может деньги с карты сняли те кто украл, превысив лимит, а банк уже потом заблокировал?
Вам бы доверенность от нее взять и сходить в банк.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.01.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
realnost, слово недееспособен - адекватно состоянию человека с переутомлением и нервным срывом, слово неадекватен - это из другой оперы. Очень обидное, в любом контексте.
Кузя слово неадекватен никто как раз и не писал. А невменяем и недееспособен по сути из одной оперы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.01.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Тем более, она в больнице из-за безвыходности ситуации. Это тоже не сахар. То есть, состояние человека усугубляется ее состоянием. А не на курорте находится, даже если лечение и больницы хорошие.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.01.2018, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Не совсем верно... чужая страна уже несколько месяцев лечит. Это же огромные деньги! Месяц тысяч 50 обойдется.

Грустная история. Да еще усугубляется такими проблемами, не способствующими выздоровлению.
Девушки, давайте через Vаry пошлем деньги на паспорт. Vary, у вас есть пэйпал?
Согласна. Пейпалом быстрее всего собрать деньги.
Vary, напишите свой пейпал, так с миру по нитке и соберем.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь форумчанке Sonti, нужны вещи для младенца Murko Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 03.07.2012 16:32
Благодарность форумчанке Mashoulia Boris Обо всем 4 17.10.2009 02:31
Нужна помощь Natra Туристическая виза 0 02.07.2003 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX