Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.07.2017, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMelica111 пишет:
Спасибо за контакты, попробую
Дело в том, что я не знаю, имею ли право обраться в офии именно сейчас? Я нахожусь в ожидании первого титра по замужеству. Визы Д у меня не было. Сейчас есть *** с правом на работу.
Насколько я знаю, девушка со мной на курсах из страны ЕС, получала второй титр. И для его получения проходила курс. Но все равно узнавайте, они записывают по желанию, может и получиться
Lana_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.07.2017, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеKaTeNjka1991 пишет:
Скажите,а IFRA можно найти в любом городе Франции?Я в Ницце
Курсы дают в зависимости от вашего уровня языка. Если ноль, предоставляют 200 часов. Это максимум. Длятся 2 месяца. Я ходила 3 раза в неделю на целый день. По окончании сертификат с уровнем А1. Это необходимо в дальнейшем для префектуры. Дальше по желанию можно попросить ещё 100 часов уровня А2. Курс начнёт с сентября) сезон отпусков. IFRA находится не в каждом городе. Но предлагают самый ближайший, если нет в вашем. Я ездила в соседний, на расстоянии 15км. Но думаю в Ницце должна быть
Lana_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.07.2017, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Курсов от pôle emploi я не добилась пока тоже((( делают лицо кирпичом и ждите ответ на почту, не хотят платить. Мы же не мигранты. Курсы от OFFI проще. Их проводит институт IFRA. это их направление. Вот их телефон 0803803200. Или сайт www.ifra-formation-linguistique.fr. С ними проще. Желаю удачи. Найдёте что-то сами, пишите
Вот только что связалась с одним из учебных центров. Они сказали, что смогут записать меня, занятия начинаются с сентября. НО я должна предоставить им НОМЕР - Contrat Accueil Intégration либо Contrat Insertion Républicaine. от OFII.
У меня нет ни того, ни другого
И как быть в этом случае?
Melica111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.07.2017, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMelica111 пишет:
Вот только что связалась с одним из учебных центров. Они сказали, что смогут записать меня, занятия начинаются с сентября. НО я должна предоставить им НОМЕР - Contrat Accueil Intégration либо Contrat Insertion Républicaine. от OFII.
У меня нет ни того, ни другого
И как быть в этом случае?
Звоните в OFFI. Это с ними вы подписываете контракт. Пусть объясняют, что вам делать. Или лучше напишите им на почту. Я сколько раз звонила, никогда нормального ответа не получала.
Lana_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.07.2017, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Звоните в OFFI. Это с ними вы подписываете контракт. Пусть объясняют, что вам делать. Или лучше напишите им на почту. Я сколько раз звонила, никогда нормального ответа не получала.
Спасибо вам! Попробую с ними связаться
Melica111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.07.2017, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2013
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Курсы дают в зависимости от вашего уровня языка. Если ноль, предоставляют 200 часов. Это максимум. Длятся 2 месяца. Я ходила 3 раза в неделю на целый день. По окончании сертификат с уровнем А1. Это необходимо в дальнейшем для префектуры. Дальше по желанию можно попросить ещё 100 часов уровня А2. Курс начнёт с сентября) сезон отпусков. IFRA находится не в каждом городе. Но предлагают самый ближайший, если нет в вашем. Я ездила в соседний, на расстоянии 15км. Но думаю в Ницце должна быть
подскажите пожалуйста их e-mail, нн могу найти на сайте.только их адресс,телефон и факс есть
KaTeNjka1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.07.2017, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2013
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Курсы дают в зависимости от вашего уровня языка. Если ноль, предоставляют 200 часов. Это максимум. Длятся 2 месяца. Я ходила 3 раза в неделю на целый день. По окончании сертификат с уровнем А1. Это необходимо в дальнейшем для префектуры. Дальше по желанию можно попросить ещё 100 часов уровня А2. Курс начнёт с сентября) сезон отпусков. IFRA находится не в каждом городе. Но предлагают самый ближайший, если нет в вашем. Я ездила в соседний, на расстоянии 15км. Но думаю в Ницце должна быть
а по достижению a2, дальше не дают на следующий уровень б1 курсы бесплатные?или скидку какую то на курсы
KaTeNjka1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.07.2017, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеKaTeNjka1991 пишет:
а по достижению a2, дальше не дают на следующий уровень б1 курсы бесплатные?или скидку какую то на курсы
Дают бесплатно. Я просила у своего консультанта на уровень B1 он мне нашел обучающий центр. Сходила на тестирование и после разговора с преподавателем ушла восвояси. Она сама мне предложила это сделать)), потому что уровень B1 там соответствует А2 . Но есть и другие курсы, финансируемыe регионом или Pôle emploi. Также я спросила, если я сама найду себе курсы, будут ли их оплачивать. Ответил, что в каждом случае по-разному, но оплата возможна. Раньше было 2 000 евро, сейчас сократили до 1000.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.08.2017, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2013
Сообщения: 66
поделитесь,кто посейщал курсы французского от pole emploi в ницце?

как долго ждали очередь?куда отправили?на какой уровень ходили?сколько раз в неделю и по сколько часов?эффективные ли?в конце сдвали тест?
KaTeNjka1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.08.2017, 22:12
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
KaTeNjka1991, эффективность курсов - дело индивидуальное, всё зависит от вашей мотивации и удачи с преподавателем. Я могу вам сказать, что во многих школах "уровень" очень условный: все проходят тест, а по итогу - группа одна, максимум две. Курсы интенсивные, в лучшем случае - каждый день новая тема, а то и за 1 день дадут материала выше крыши. Если у вас уже есть уровень А2, то я посоветовала бы найти платные курсы. По своему опыту, и опыту знакомых - если у вас есть база, вы просто потратите своё время. На курсах от РЕ вы либо уже будете всё знать, либо утоните в материале. Возможно с ОFFI дело обстоит иначе, к ним я никогда не обращалась.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.09.2018, 13:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Кто ходил на курсы от поль амплуа со стипендией ? Мне одобрили эти курсы, но мне надо пропустить 2 недели (уже давно спланированный отпуск). Чем это чревато и как вы делали?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.09.2018, 13:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Всем привет! Мне одобрили курсы от Поль Амплуа. Просила В1 , по сути будет группа одна и у всех разный уровень. Курсы 400 часов со степендией около 400€. Геморрой в этих курсах: с 8.30 до 16.30 каждый день, пропускать нельзя. Последние 100 ч - это практика, вы должны найти стаж где угодно на 3 нед без оплаты. Вот думаю, надо ли оно. Курсы ещё не начались, я должна подтвердить , что я согласна. Курсы в Страсбурге, мне до Страсбурга час на машине. Я беременная 4 мес ). Мне нужно будет пропустить 2 недели (давно запланированный отпуск), как это сделать ? Чем чревато? Кто брал такие курсы?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.09.2018, 14:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Кто ходил на курсы от поль амплуа со стипендией ? Мне одобрили эти курсы, но мне надо пропустить 2 недели (уже давно спланированный отпуск). Чем это чревато и как вы делали?
Серьезными последствиями и снятием с учета РЕ. Тем более, со стипендией. Это приравнивается к работе!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.09.2018, 16:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
поль амплуа
Правила форума:
Цитата:
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНO неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.10.2018, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В каком году?
Теперь уже в этом году снова ходит и стипендия будет по 400 с чем-то . Она будет ходить по февраль, потому что переехала к другой городок Альп и П.Е. назначило стипендию. Сразу скажу ,что М. уезжала в РОссию обратно,летом приехала к другу-французу ,оформилась в П.Э.На курсах уровень А1, А2 ,ну что же ей не походить, коли деньги платят? !
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.10.2018, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Tanya48, я уже и забыла о чем речь, но вернулась назад, ваша подруга год ходила на эти курсы? Меня это удивило, если бы она год работала, то получала бы СМИК, а это минимум 1200 и уровень ее языка за это время вырос бы очень сильно, и стаж для пенсии бы шел, и деньги намного больше чем 630 или 400.
Ведт курсы это не отпуск, туда и ходить нужно и пропускать нельзя, та же самая работа, лучше уж в дом престарелых , там язык мгновенно подскочит, или на завод, да те же яблоки собирать или в теплицу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.10.2018, 11:37     Последний раз редактировалось Tanya48; 26.10.2018 в 11:39.. Причина: убрала повторы
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Tanya48, я уже и забыла о чем речь, но вернулась назад, ваша подруга год ходила на эти курсы? Меня это удивило, если бы она год работала, то получала бы СМИК, а это минимум 1200 и уровень ее языка за это время вырос бы очень сильно, и стаж для пенсии бы шел, и деньги намного больше чем 630 или 400.
Ведт курсы это не отпуск, туда и ходить нужно и пропускать нельзя, та же самая работа, лучше уж в дом престарелых , там язык мгновенно подскочит, или на завод, да те же яблоки собирать или в теплицу.
Она ходила на такие курсы 3 года назад в другом департаменте, вернулась в Россию на 2 года , там работала, летом переехала к другому французу, не мужу , и пока она на "птичьих правах" учится ,получает деньги. Зачем ей в теплицу,ей и здесь хорошо, она вернется в сферу гостиничного дела весной . А пока учится , чтобы деньги получать (стипендия около 420 евро) и язык тренировать.Она ходит каждый день на курсы и даже в среду до обеда.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.10.2018, 13:47     Последний раз редактировалось sirniki; 26.10.2018 в 13:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Tanya48, Вы меня не так поняли, она и сейчас может вернутся в сферу гостиничного бизнеса (я просто перечислила, где можно работать, а там, уж куда возьмут), получать зарплату нормальную, а не 420 евро и работать и язык учить. Она учится, затрачивая при этом энергии столько же, сколько затрачивала если бы она работала, это как работа, а отдача намного ниже, чем при работе. Тем более она ворой раз уже идет, значит язык у нее уже сть. Я еще могу понять, если язык на нулевом уровне и только приехал, такие курсы больше, как адаптация и понять правила игры жизни, в когда второй раз....может кому-то думается, что без ящыка не берут на работу, так вот это все сказки, миллины иностранок устраиваются с нулевым французским на работу, лучше уж у интеримов работу выбивать или у РЕ проф курсы, чем какие-то курсы французского. За проф курсы тоже платить будут 429 евро, но от них хоть толк может быть.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.10.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Tanya48, Вы меня не так поняли, она и сейчас может вернутся в сферу гостиничного бизнеса (я просто перечислила, где можно работать, а там, уж куда возьмут), получать зарплату нормальную, а не 420 евро и работать и язык учить. Она учится, затрачивая при этом энергии столько же, сколько затрачивала если бы она работала, это как работа, а отдача намного ниже, чем при работе. Тем более она ворой раз уже идет, значит язык у нее уже сть. Я еще могу понять, если язык на нулевом уровне и только приехал, такие курсы больше, как адаптация и понять правила игры жизни, в когда второй раз....может кому-то думается, что без ящыка не берут на работу, так вот это все сказки, миллины иностранок устраиваются с нулевым французским на работу, лучше уж у интеримов работу выбивать или у РЕ проф курсы, чем какие-то курсы французского. За проф курсы тоже платить будут 429 евро, но от них хоть толк может быть.
Вы полагаете, что здесь легко работу найти?Да еще с нормальной зарплатой? Если бы так было, люди бы на курсы от П.Е. не ходили . Миллионы иностранок находят работу? Что- то я в такую сказку не верю.. Она не может сейчас искать работу, кушать хочется всегда. А для поиска работы нужны годы, а не просто месяцы.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.10.2018, 20:38     Последний раз редактировалось sirniki; 26.10.2018 в 21:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Она не может сейчас искать работу, кушать хочется всегда. А для поиска работы нужны годы, а не просто месяцы.
Наш диалог это уже офтоп, я это пишу, чтобы люди посмотрели на другую сторону медали, то что будет полагаться стипендия - это хорошо, но то, что на таких курсах - это не расслабуха, а самая настоящая работа, и уставать будешь не меньше, чем на работе, так может стоит приложить училия к поиску работы, чем ходить на такие курсы.

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Миллионы иностранок находят работу? Что- то я в такую сказку не верю
Странное дело, что я не знаю ни одной знакомой иностарнки, которая хочет работать, и не может найти работу. Я говорю о любой работе, ее найти можно, да на СМИК, но это больше чем 400 евро.
Не знаю про какие годы вы говорите, я тут уже 7 лет живу и так же как и вы верила, что работу найти сложно и пыталась добится курсы французского или другие курсы от РЕ, очень сожалею об этом потраченном времени, нужно было слушать, что мне говорят и идти туда, куда советуют. Когда я послушала, отнесла свое СВ в дом престарелых (в вашем регионе могут быть другие востребованные профессии), оставила секретарю, через 30 минут позвонила директриса, через час я уже ехала к ней на собеседование и в ближайшие дни уже была на работе, на контракте в 3 дня, затем еще неделя...так и набежало несколько месяцев...да...зарплата была СМИК, но этот СМИК у меня почему-то получался в сумму около 2000 евро брют, и там я и читать и писать и говорить научилась, хочешь не хочешь, а приходится, это самые лучшие курсы французского, за которые тебе еще и зарплату нормальную платят.
Дело в том, что соглашаться нужно на любую работу и на любое количество дней и часов, а там по чуть чуть по чуть - чуть и зарплата набегает.
А если размышлять - в теплицу не пойду, на завод не пойду, яблоки фу, полы мыть 6 не мое...то да...только вопрос, а что пособие за курсы в 400 евро лучше??? На мой взгляд уже тогда лучше профессиональные курсы или курсы по профориентации с практиками на предприятии, которые, как минимум помогают определится с профессиями, на кого в будующем учится, или вообще это не твое.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.10.2018, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
sirniki, я не совсем согласна. На курсах объяснят правила языка. Есть люди, которые учат язык на слух, тогда Ваши советы им подойдут. У меня слух никакой (откуда и акцент), мне надо видеть слово. Я приехала давно, в 2001, и сначала ходилана курсы со стипендией. Эьто было здорово, и то, что мне было нужно. Да, разговаривать можно научиться работая, а вот красиво писать, не думаю. Как по мне, лучше вначале вложить в язык, а потом искать работу, которая нравится. Я с большим уважением отношусь к Вашему выбору работать в доме престарелых, но это подходит не всем (я бы не смогла - тяжело и психологически, и физически).
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.10.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
sirniki,
Действительно , это выходит за рамки темы курсов -это офф-топ здесь. Это личное право каждого -идти мыть пол или учить французский на курсах. Я сама хожу на курсы французского (не от П.Е.) и работаю. У нас разные группы -от начального до В2 С.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.10.2018, 11:05     Последний раз редактировалось sirniki; 27.10.2018 в 11:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
(я бы не смогла - тяжело и психологически, и физически
У любой работы есть плюсы и минусы, моя нынешняя работа намного опаснее и сложнее в психологическом плане чем у тех кто работает в доме престарелых, но почему то многие завидуют, а на дом престерелых говорят фе, хотя там писать научится можно, ежедневно заполняя на компьютере отчеты по работеу, хочешь не хочешь, а начнешь писать. Странны, что работу в доме престарелых все связывают с мытьем полов, хотя именно мытье полов у нас занимало 40 минут в день, те кто работал в вечернюю смену, те кто днем и утром полы никогда не мыли.
Вкладываться в язык, да, нужно, но не годами, как это было в примере выше, когда человек год учил и вернувшись опять в начинающую группу записался.
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Это личное право каждого -идти мыть пол или учить французский на курсах.
Когда вы говорите в таком контексте
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Теперь уже в этом году снова ходит и стипендия будет по 400 с чем-то . Она будет ходить по февраль, потому что переехала к другой городок Альп и П.Е. назначило стипендию. Сразу скажу ,что М. уезжала в РОссию обратно,летом приехала к другу-французу ,оформилась в П.Э.На курсах уровень А1, А2 ,ну что же ей не походить, коли деньги платят? !
А учитывая что она уже ходила год на такие курсы и они ее ничему не научили, то работая она бы получила больше пользы чем на таких курсах, и в плане языка и в плане зарплаты.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.10.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
sirniki, ежедневно заполняя отчеты, лексика будет одна и та же. Это не равно 100%-ому обучению.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.10.2018, 11:26     Последний раз редактировалось sirniki; 27.10.2018 в 12:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я сама хожу на курсы французского (не от П.Е.) и работаю. У нас разные группы -от начального до В2 С.
вы хотите сказать, что ваша работа няней вам никак не помогает с французским? Вы няня только для рускоязычных детей? Тогда да нужно искать на сороне французский, однако в ваших обязанностях есть мытье полов при этом оно без французского, и это вас не напрягает, почему это должно других напрягать, особенно если это еще и с изучением языка пересекается?
На форуме есть форумчанка, которая работает в детском саду, она сказала недавно, что благодаря потешкам и песенкам, которые они поюи с детьми, у нее даже нет акцента во фрвнцузском, так что сама по себе эта работа, очень хорошо помогает в изучении французского.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.10.2018, 11:55     Последний раз редактировалось sirniki; 27.10.2018 в 12:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
ежедневно заполняя отчеты, лексика будет одна и та же. Это не равно 100%-ому обучению.
на курсах от РЕ вряд ли научат писать (они направленны на устную речь, а та часть, где предполагается писать, очень скудная), тут уже играет роль мотивация самогоученика, если он будет много писать и требовать, чтобы учитель это проверил, тогда смысл может и будет, но как правило, все проходит в очень медленном ритме, я сама была на нескольких таких курсах (это совершенно не то же самое, что факультет иностранных языков), какие-то лучше, какие-то хуже, и считаю, что они достаточно хорошие, но на работе, скорость изучения намного выше с применением ситуации к реальности. КПД таких курсов очень низкий, смысл есть походить, когда только приехал, а потом идти на проф курсы или на работу, или на курсы по подготовке к какому-то административному конкурсу или конкурсу для поступения в ту или иную школу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.10.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
sirniki, я согласна с тем, что эти курсы хороши, когда только приехал. Но если идти работать сразу, то может возникнуть эффект инерции, когда работа уже есть (хоть и за СМИК), и страшно что-то менять.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.10.2018, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вы хотите сказать, что ваша работа няней вам никак не помогает с французским? Вы няня только для рускоязычных детей? Тогда да нужно искать на сороне французский, однако в ваших обязанностях есть мытье полов при этом оно без французского, и это вас не напрягает, почему это должно других напрягать, особенно если это еще и с изучением языка пересекается?
На форуме есть форумчанка, которая работает в детском саду, она сказала недавно, что благодаря потешкам и песенкам, которые они поюи с детьми, у нее даже нет акцента во фрвнцузском, так что сама по себе эта работа, очень хорошо помогает в изучении французского.
Я работаю логопедом , няней только иногда подрабатываю для детей -билингвов и трилингвов. Работа няней уровню французского Б2 никак не способствует. Полами в педагогической работе я не занималась никогда, даже работая гувернанткой. Еще раз говорю, это право личное каждого и на ваши реплики я не отвечаю больше.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.10.2018, 17:19     Последний раз редактировалось sirniki; 27.10.2018 в 18:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Tanya48, очень странно что вас это задевает, и странно, что у вас к полам такое отношение...прям советское какое-то. А если ребенка вырвет на пол, или еда упадет, вы тоже полы не вытрите, будете ждать того, кто приедт и помоет полы?
Видимо и у вашей подруги такое же отношение (вот и сидит с 400 еврами от РЕ, вместо того чтобы зарабатывать зарплату), только тут Франция, тут любую работу уважают, в отличии от лентяйничества и хождение на миллионы курсов (как вы говорите, платят - почему бы не походить, с таким же успехом можно и на работу походить, любую, ведь платят же), и радуются, что она вообще есть, хоть сидеть с детьми, хоть убирать на дому или еще где, хоть рабочий на заводе.

Tanya48, Не воспринимайте сказанное, как личную обиду, это всего лишь форум и мнения форумчан,у каждого свой опыт.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.10.2018, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
я согласна с тем, что эти курсы хороши, когда только приехал. Но если идти работать сразу, то может возникнуть эффект инерции, когда работа уже есть (хоть и за СМИК), и страшно что-то менять.
Из всех кого я вижу, кто вот так боятся идти на работу, чтобы такой инерции не возникло, они так десятилетиями и боятся и ждут когда же им предложат инженерную(например) работу, а ее не предлагают и не предлагают, и никогда не предложат при таком раскладе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консультации с психологом от pole emploi jeanpaul Работа во Франции 20 28.01.2015 17:16
Помогает ли pole emploi при поступлении? yok Учеба во Франции 3 03.12.2011 21:16
Пособие по безработице от Pole-emploi sashaD Работа во Франции 2 18.09.2011 20:50
Pole Emploi - направил к врачу aspekt58 Работа во Франции 5 22.12.2010 11:13
Pole Emploi и вы glimpsefication Работа во Франции 2 07.09.2010 15:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX